Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Antichrist
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Кэм



год выпуска: 2009
страна: Дания, Германия, Швеция, Франция, Италия, Польша
жанр:
притча, драма, фэнтези, ужасы
режиссёр: Ларс фон Триер
сценарий: Ларс фон Триер
оператор: Энтони Дод Мэнтл
В ролях: Уиллем Дефо, Шарлотта Генсбур

Фильм, освистанный журналистами на Каннском кинофестивале, но при этом номинировавшийся на Золотую пальмовую ветвь и получивший приз за лучшую женскую роль.
Он посвящён Тарковскому и во многом перекликается с его "Зеркалом", или скорее, полемизирует с ним. Впрочем, при желании там можно отыскать параллели не только с "Зеркалом".
Очень откровенный и жестокий в этой своей откровенности фильм о порядке и хаосе, о рациональном и стихийном, о разуме и душе.
Оператор Энтони Дод Мэнтл получил в 2009 году награду Европейской киноакадемии за два своих фильма - "Антихрист" и "Миллионер из трущоб" (за последний он ещё и Оскара отхватил).
grunge
не ну фильм - крут, есть ряд замечательных, эпатажных сцен. но мы-то любим Триера за другие его картины.
Makaveli
знакомый посмотрев фильм сказал, что там есть сцена как клитор, то ли откусывают, то ли отрезают) вощим я решил глянуть, скачал да так и не посмотрел)
Кэм
Цитата(grunge @ 25.4.2011, 9:20) *
но мы-то любим Триера за другие его картины

А почему бы и не за эту.
Ilan Thorn
Цитата
А почему бы и не за эту.

Потому что "Догвилль", "Европа" и "Танцующая в темноте" много круче. Впрочем, "Антихрист" в 2009 году попал в мою персональную десятку лучших фильмов, и отношусь я к нему положительно, пусть и без дикого восторга. На "Меланхолию" возлагаю большие надежды.
Кэм
Цитата(Ilan Thorn @ 26.4.2011, 19:05) *
Потому что "Догвилль", "Европа" и "Танцующая в темноте" много круче.

Я вообще не очень вижу смысл делить: люблю за это, а не за это. Так можно сказать про фильм, который не нравится, а если нравится, то какой смысл делить?
И я не уверена, что "Догвилль" и "Танцующая" круче, кстати.
grunge
Кэм к списку Илана я еще добавлю "Идиотов" и, дабы пояснить свои слова, скажу что вышеозначеными картинами, Триер уже поверг нас в шок, заставил мыслить и восхищаться, и это фильмы с уже сформировавшейся аудиторией и с разной степенью культовости, а в "Антихристе", к моменту его выхода, я увидел много противоречий и многого не понял, но это не значит что я разочаровался в Триере (хоть мне, например, не понравилось то, как он передал сексуальное напряжение), а просто меня начали настораживать его новые пути выражения.
Кэм
Мне кажется, в "Антихристе", как и вообще у Триера, много стёба. Лисичка эта.
И вот пролог. Говорят, "Антихрист" входит в категорию невыносимых фильмов. Так вот как по мне, самый невыносимый в нём - это пролог.
grunge
Пролог прекрасен и поэтичен
Кэм
И циничен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.