Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поменяться местами. Перевод
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Demendora
Автор: Great One
Название: Exchanging Places
Фэндом: Star Wars
Персонажи, пейринги: Люк/Мара, Хан/Лея
Жанр: юмор
Рейтинг: G
Саммари: Небольшая фантазия автора на тему, если бы Люк и Хан поменялись телами на один день. Добро пожаловать в дурдом!Перевод:мой, все права принадлежат не мне,а дяде Жоре и автору фанфика..Бета Jediula. Оригинал находится здесь: www.fanfiction.net/s/5124451/1/




Он проснулся весь в поту, с бешенным стуком сердца, перед глазами все плывет, единственная вещь, о которой он мог думать, было: «Скажите мне, что этого не происходит». К сожалению, когда его сознание приспособилось к тусклому свету, он понял, где именно находится. Он узнал комнату, и что более важно, крепко спящую женщину, лежащую рядом с ним. «Это не хорошо», - подумал он, и на секунду его охватила паника. Осторожно, чтобы не разбудить женщину, он вылез из постели, молча направляясь в освежитель, и включил свет. Лицо, смотрящее на него, было не его собственным, а небритым лицом его старого друга, Хана Соло. С трудом понимая, что происходит, он услышал сонный голос своей сестры:
-Хан? Что-то случилось?
Люк повернулся лицом к спальне, пытаясь отыскать слова:
-Лея?
Прозвучало тихое фырканье:
-Ты ожидал проснуться с кем-то другим?
-Нет.
«Но в любом случае, это произошло каким-то образом», - подумал он угрюмо, и вдруг задумался о том, находится ли сейчас Хан в постели с Марой. Он потер свои (собственно говоря, Хана) руки и снова и вошел в спальню.
-Лея ... – Он попробовал еще раз.
- С тобой что-то не так, угадала?
-Я не Хан.
-Значит, ты его злой брат-близнец? О ... подожди ... его злобный кузен-близнец? - Лея дразнила его, похлопывая рукой по матрасу. - Я всегда удивлялась, как ты мог соперничать с моим мужем.
Люк почувствовал, как лицо вспыхнуло от соблазнительного голоса его сестры.
-Лея. Я не шучу. Произошло что-то очень странное, и это больше не Хан. По крайней мере, не изнутри.
-Тебе нужен врач? - спросила она, ее соблазнительный тон сменился волнением.
-Я сомневаюсь, что он сможет помочь.
-Хан… ты начинаешь меня пугать.
-Используй Силу, Лея. Разве ты не можешь почувстовать меня?
Хмурясь, Люк мог ощутить, как Лея потянулась к нему Силой. Ее взволнованное выражение лица сменилось шоком, и она быстро натянула одеяло до самой шеи, прикрывая свою маленькую ночную рубашку. - ЛЮК?
-Да, - ответил он несчастно.
-КАК?
-Как? Откуда мне знать? Я спал в постели с Марой, а потом у меня был действительно странный сон про Вуки, старые ржавые корабли YT-1300 DL-44. И затем я проснулся - здесь!
-В таком случае…. где же Хан? - осторожно спросила Лея. - В твоем теле?
-Я не знаю, - пробормотал Люк, уткнувшись лицом в ладони. - Возможно. Но в таком случае Мара убьет его.
-А разве при таком раскладе она не тебя убьет? Это ведь твое тело,- высказалась Лея, покусывая нижнюю губу.
-Я знаю. Если бы она только почувствовала в темноте его присутствие через Силу до того как…
Лея подскочила, откидывая одеяло и хватая свою одежду. Она оттолкнула Люка в сторону и заперлась в освежителе.
-Мы должны остановить ее!
-ЕЕ? - громко возразил Люк, желая, чтобы Лея поторопилась. - Как насчет Хана? Если он проснетя, не зная, что это Мара, и подумает, что это ТЫ... - он позволил своей мысли остаться невысказанной.
-Я сама убью его! - крикнула Лея через дверь освежителя. Она вышла, одетая в светлые слаксы и голубую рубашку.
-Пошли, - сказал Люк, кивая головой.
-Люк?
Он нетерпеливо спросил:
-Что?
-Я знаю, что Хан бы не хотел шататься по Корусканту в одних шортах.
Мельком вглянув вниз, Люк почувствовал, что покраснел, в то время, как Лея рылась среди штанов и рубашек Хана.
Впихивая ему одежду, она усмехнулась.
-Будь благодарен, что он вообще был во что-то одет, - сухо прокомментировала Лея. - А вот если бы это случилось прошлой ночью…
Люк прикрыл уши своими (собственно говоря, Хана) руками.
- Избавь меня!

************************

-Какой странный сон, - в сонном тумане подумал Хан. Лайтсейберы? Молнии, искрящиеся из пальцев? Крестокрылы? Поварачиваясь, Хан потянулся к своей жене, гладя своей рукой по ее спине вверх и вниз. Он услышал ее бормотание и то, что она повернулась к нему.
-Доброе утро, любовь моя,- тихо прошептала она.
Это заставило Хана остановиться. Любовь моя? Это не было одним из ласковых обращений Леи, так как она была более склонна называть его «потрепанным» или «нерфом», и если она была действительно в хорошем настроении, то «дорогим».
-Доброе утро, милая.
Он открыл один глаз, смотря на копну рыжих волос у своего лица. РЫЖИЕ волосы? Пораженный, Соло присел, гадая, когда она нашла время, чтобы покрасить волосы.
-Лея?
-ЛЕЯ!
Мара Джейд резко повернулась, ее зеленые глаза вспыхнули гневом.
-Сколько времени тебе потребуется, чтобы перерасти свое ненормальное увлечение твоей сестрой, Скайоукер?
-Сестрой?
Хан отбросил одеяло, вылезая из постели. Из постели Люка и Мары. И он был одет лишь в чьи-то чужие шорты с маленькими красными сердечками на них. Как, побери Семь чертей Кореллии, он оказался в постели с Джейд? Лея убьет его. Люк убьет его. Дьявол, все убьют его.
-Да что с тобой? - выпалила Мара. -Из всех возможных вещей ты выбрал проснуться и назвать меня Леей! Да как ты смеешь?
-Как я сюда попал? Это не моя вина. Что случилось с Люком?- вопросы скоропалительно посыпались из него. Его глаза расширились от страха. - Не убивай меня, Джейд… Я уверен, что могу объяснить это. Как-нибудь. Наверное?
Мара присела.
-Ты рехнулся?
-Очевидно.
-Люк…. тебе нужен врач?
-Люк?
Медленно, Мара встала и подошла к нему, ее лицо насторожилось.
-Да, Люк, это твое имя.
-С каких это пор? В последний раз, когда я проверял, меня звали Хан Соло.
Этот комментарий рассмешил Мару.
-Это что, какой-то странный татуинский праздник, когда люди шутят друг над другом?
-Откуда мне знать? - Он прошелся рукой по волосам, и его взгляд направился к зеркалу над гардеробом спальни. - ЛЮК! Он резко обернулся, посмотрев назад, затем снова медленно повернулся к зеркалу. - Я… Я Люк?
-Я, кажется, это уже сказала, - проворчала Мара.
-Это невозможно, - пробормотал Хан, не в силах оторвать свои (собственно говоря, Люка) глаза от зеркала. - Мне, наверное, снится действительно очень странный кошмар.
-То есть, проснуться со мной, твоей женой, это кошмар?
-Ты не моя жена. Лея - моя жена.
Теперь действительно взволнованная насчет вменяемости своего мужа, Мара потянулась к нему в Силе, и в шоке отпрянула назад.
-Ты не Люк!
Она протянула руку вниз и схватила одеяло, прикрывая свою ночнушку.
-Я же сказал, - немного самодовольно ответил Хан, задаваясь вопросом, насколько болезненна смерть от лайтсейбера).
-Что ты сделал с Люком? - закричала Мара.
-Я? - Хан ткнул себя в грудь (собственно говоря, Люка) пальцем. - Почему ты думаешь, что это моя вина? Это не у меня все эти фокус-покус способности. Я только знаю, что лег спать с Леей и проснулся в теле Люка рядом с опасной женщиной, у которой терпение еще короче, чем у ласки.
-Ты сравниваешь меня с лаской?
-Ну… она рыжая,- выразил свою мысль Хан.
-Я должна убить тебя за то, что ты прикоснулся ко мне!
-Я думал, что это Лея, - защищался Хан. - К тому же, разве тогда ты бы не убила Люка тоже? Технически?
- Вот черт, - пробормотала Мара. - Ненавижу, когда ты прав, Соло.
После секунды молчания, Хан спросил:
-А ты можешь воспользоваться Силой, чтобы узнать, что случилось с Люком?
Мара закрыла глаза на секунду, потянувшись к Силе, чтобы почувстовать своего мужа. Небольшая дрожь прошла по ее телу, когда она тяжело осела на край кровати.
-Он на пути сюда. Но…
-Но что?
-Он не может почувствовать, как я зову его. Я думаю, что он больше не может использовать Силу.

************************

Брат и сестра зашли в лифт, в отчаянье поскорее добраться до квартиры Люка прежде, чем произойдет катастрофа.
-Может быть, тебе стоит позвонить Маре? - предложила Лея, которая была рада тому, что в лифте больше никого не было в столь ранний час. - Спроси ее, там ли ээ…. Хан. Или, возможно, тебе просто стоит спросить, там ли Люк.
Она покачала головой.
-Это все так сбивает с толку.
-И не говори, - ответил Люк, похлопывая карман рубашки. - У меня с собой нет коммуникатора, но я все равно могу с ней связаться.
Люк закрыл глаза, концентрируясь на присутствии своей жены. Он ничего не почувствовал. На него накатила новая волна паники.
-Я не могу почувствовать ее… возможно, что-то плохое уже случилось.
-Позволь, я попробую, - быстро вставила Лея. Принцесса незамедлительно потянулась к Силе, немедленно ощутив спутанные и напуганные эмоции своего мужа. Немного сдвинувшись, Лея также четко могла почувствовать присутствие своей невестки. Мара так же была сбита с толку, расстроена и более чем немного сердита. С беспокойством посмотрев на Люка, принцесса прокомментировала:
- Я могу почувствовать их обоих, и они определенно в одном месте, и физически и эмоционально.
Люк попытался снова, но безуспешно. Тогда он потянулся к присутствию Леи в Силе, и к его полнейшему шоку, понял, что он не может использовать Силу, чтобы почувствовать ее, несмотря на то, что она стояла рядом с ним.
-Лея… - прошептал он, и его лицо побледнело. - Я не могу использовать Силу. Ее… нету!
Он упал на колени, посмотрев на крышу лифта.
-Нету… Говорю тебе, ее нет!
-Возьми себя в руки, - проворчала Лея. – Ты уверен, что ее нет? Может быть, она скрывается.
- Скрывается? - спросил Люк, смотря вверх на свою сестру. - Сила не играет в прятки. Кажется, словно я окружен этими ужасными исаламири.
-Ты предполагаешь, что если человек, чувствительный к Силе, съест исаламири, он прекратит быть чувствительным к Силе?
Люк выглядел задумчивым.
-Возможно, на некоторое время, ну знаешь, пока…
-Фууу.
-Почему мы говорим о том, чтобы съесть исаламири? - внезапно закричал Люк. - Я сомневаюсь, что они вообще вкусные!
-Ладно. Опять, так о чем мы говорили?
-Я не могу чувствовать Силу.
-О, точно. Это плохо.
Он поднялся на ноги.
-Это еще хуже, чем я думаю, если я прав насчет того, что произошло.
Лея нахмурилась.
-Объясни.
-Если я не могу чувствовать Силу, потому, что я в теле Хана, то это значит…
-Хан может чувствовать Силу потому, что он в ТВОЕМ теле! - вскрикнула Лея, хлопнув себя ладонью по лбу.
-О, НЕТ!
-Хан Соло с Силой, - пробормотал Люк. - Да спасет Сила галактику.


*******************
-Плевок ситха! - выругался Хан. - Люк без Силы? Как это возможно?
-Это возможно, потому что ты украл его тело!
-Да не крал я его тело! Если кто-то это и сделал, то это он!
-Зачем ему это делать? - огрызнулась Мара. - В отличие от тебя, Люк нормальный!
-Дай-ка мне подумать… - протянул Хан, игнорируя комментарий о Люке, будучи – «нормальным». - Он всегда завидовал моему хорошему внешнему виду и крепкому телосложению. Теперь, когда я задумался об этом, я удивлен, что он не сделал этого раньше.
-ЧТО? - Мара шагнула в сторону Хана, ее глаза сверкнули. - Если бы у него и были способности сделать это по своему желанию, которых у него нет, то ТЫ – ПОСЛЕДНИЙ человек, которого бы он выбрал, чтобы поменяться с ним телами!
-Я выше, чем Люк, - защищался Хан, отходя назад, подальше от гнева рыжеволосой. - По крайней мере, я был.
Он посмотрел вниз на тело Люка.
-И у меня есть волосы на груди.
-И что, если он не хочет быть похожим на родственника Вуки? Мне нравится тело Люка именно таким, каким оно есть, ты… ты отсталый, неряшливый… - Она перестала говорить, подбирая достаточно смачное ругательство.
-Нерфопас? - услужливо подсказал Хан.
-ЦЕЛУЮЩИЙ ХАТТОВ!
Хан выглядел потрясенным и отвращенным:
-ЦЕЛУЮЩИЙ ХАТТОВ?
-О нет! - сказала Мара, когда еще одна пугающая мысль пришла ей в голову. - Это плохо.
-Не могу придумать ничего хуже «ЦЕЛУЮЩЕГО ХАТТОВ», - согласился Хан.
-Я могу.
-Да? И что же?
-Целующий хаттов…чувствительный к Силе!
Хан рассмеялся.
-У меня нет Силы.
-Если ты в теле Люка, то она у тебя есть, - спорила Мара. В это время раздался громкий стук в дверь, и Мара выбежала из спальни в гостиную. - Это Люк.
-Хорошо, - сказал Хан, следуя позади нее. - Ему лучше исправить этот бардак, и побыстрее, если он знает, что для него хорошо.
-Согласна. Я даже не знаю, что хуже - быть замужем за тобой в теле Люка, или быть замужем за Люком в твоем теле!
-Да? Ну, тогда посмотри на это с точки зрения Леи,- сухо прокомментировал Хан. - Она может быть замужем за своим братом в моем теле, или может быть замужем за мной в его теле.
Мара вынуждена была согласиться. Это было, определенно, хуже.
Мара Джейд Скайоукер нажала кнопку «Открыть», и обнаружила там Лею Органа-Соло и Хана Соло. Только вот Мара знала, что коррелианец, стоящий там, не был Ханом на самом деле, это был ее бедный, лишенный Силы муж, Люк Скайоукер.
-Люк! Как это произошло? - Она обняла его, затем сделала шаг назад, ощущая нелепость из-за того, что обнимает кого-то, кто выглядел, как Хан.
-Я очень не признателен тебе за похищение моего тела, - очень громко добавил Хан из-за спины Мары. - Если спросишь моего мнения, то я готов поспорить, что это Темная сторона.
Мара обернулась назад лицом к Хану, который стоял позади нее.
-Тебя никто не спрашивает, Соло.
-Тебе лучше исправить бардак в Силе, который стал причиной этого, - разбушевался Хан, скрестив руки на своей голой груди и пытаясь выглядеть устрашающе. Будучи одетым лишь в одни милые шорты, он знал, что это у него вряд ли получится.
-Это не моя вина, - возразил Люк за секунду до того, как понял, что это звучало именно так, как звучало бы что-нибудь, сказанное Ханом.
Принцесса нервно осмотрела коридор.
-Мы можем войти внутрь? Мы смешно выглядим.
-Конечно, - сказала Мара, отступив в сторону, позволяя им войти. Она оглянулась в коридор на престарелую, приличного вида пару, глазеющую в ее сторону. - Почему бы вам не сделать холофото? Оно сохранится дольше!
Затем нажала кнопку «Закрыть», оставив их стоять с открытыми ртами во внезапно опустевшем коридоре.
Четверка стояла у дверей, глазея друг на друга, и не зная, что сказать. И, наконец, Хан прервал неловкую тишину:
-Что это за боксеры с сердечками, Малыш?
Густо покраснев, Люк прочистил горло:
-Ты мог бы надеть что-нибудь прежде, чем выйти. - Люк посмотрел на свою полураздетую жену. - И ты тоже, Мара.
Рыжеволосая проигнорировала Люка, обратив свой ледяной взгляд к Хану.
-Да будет тебе известно, Соло, что эти шорты были моим подарком на годовщину.
Контрабандист фыркнул:
-Подарок на годовщину? - Обращаясь к Люку, он добавил: - Я надеюсь, что взамен ты ей подарил что-нибудь такое же идиотское и дешевое.
Мара была в ярости:
-Люк подумал, что это был милый подарок. Он надевает их каждую ночь, потому что они ему очень нравятся!
Она повернулась к мужу:
-Правда, Люк?
-Эммм, - Люк закашлялся и посмотрел вниз на ковер.
-Эммм? Что это, ситх возьми, за ответ такой?
-Ну…. просто ты становишься немного раздражительной, когда я их не ношу…
-Ты сказал мне, что они тебе нравятся! Ты сказал, что это лучший подарок, который ты когда-либо получал! Так ты солгал? Ты их ненавидишь?
-Я этого не говорил…
-Ты мог сказать!
-Ха! - торжественно сказал Хан. - Я знал это! Малыш ненавидит эти шорты, но ему приходится их носить, чтобы сохранить мир.
-Если бы ты сейчас не был в теле Люка, то я бы тебя избила, - пригрозила Мара.
-А поскольку я сейчас зла на Люка, то я, возможно, так и сделаю.
-Наверняка, бить кого-то - это тоже Темная сторона.
-Снимай шорты немедленно, - потребовала Мара. - Я собираюсь их выбросить!
-Что, прямо сейчас? - спросил Хан, потянувшись к резинке шорт.
-Не смей! - возразила ужаснувшаяся Лея.
-Не могли бы вы оба надеть что-нибудь? - умолял Люк, желая, чтобы Мара и Хан перестали орать друг на друга.
После того как Мара ушла, Хан плюхнулся на диван и положил ноги на кофейный столик. -Мне нравится носить это с тех пор, как я стал выглядеть, как ты, пока я в них.
-Я этого не делал, - пытался защититься Люк.
-Ты думаешь, я это сделал?
-Нет…
-Тогда что произошло?
-Понятия не имею.
-Твоя очень голосистая жена сообщила мне, что ты больше не чувствителен к Силе. Это правда? Это значит, что ты не можешь вернуть все, как было? Я, черт возьми, уверен, что не хочу застрять в твоем теле до конца своих дней.
-Я не могу использовать Силу, - признался Люк. Должно быть, мои способности теперь у тебя, и, поверь мне, я тоже не хочу застрять в твоем теле.
-Почему это? - возмутился Хан. - С моим телом все в порядке.
-Мне мое нравится больше. Кроме того, я даже Силу использовать не могу, так какого черта я хотел бы себе твое тело?! Я моложе.
-Я не старый!
Хан посмотрел на свою жену.
-Скажу своему брату, что я не старый.
-Ну, конечно же, ты не старый, дорогой, - успокаивая его, сказала Лея. - Ты можешь чувстовать Силу, Хан?
Лея села рядом с мужем, который выглядел как ее брат, что было, по меньшей мере, очень тревожным фактом.
Хан наклонился и попытался обнять Лею, и нахмурился, когда она уклонилась от его объятий. Он посмотрел на Люка, который откровенно пялился на него.
-Я не знаю, что я эээ…. должен чувстовать. Поскольку я застрял в твоем теле, ты можешь научить меня как пользоваться Силой?
-Что? Тебя?
Люк покачал головой.
-Слушай, Хан, кажется, это действительно плохая затея.
-Почему? - обиженно спросил Хан. – Ты обучаешь каждого полоумного неудачника, у которого есть Сила, но ты не будешь учить меня?
-А это что-то должно значить, - прокомментировала теперь уже полностью одетая Мара. Она подошла к Хану со спины и набросила ему на голову одну их джедайских роб Люка. -Значит, у тебя нет и половины мозгов, Соло.
Хан стащил робу с головы и посмотрел на Лею.
-Разве ты не будешь защишать меня?
-Хан, ты же знаешь, что я люблю тебя… но, возможно, Люк прав. Я не думаю, что галактика готова для Хана Соло с Силой.
-Но галактика не узнает, что это Хан Соло, - спорил Хан. - Она все еще будет видеть Люка Скайоукера, и если Люк Скайуокер не сможет использовать Силу, разве это не навредит его репутации?
-А он прав. Пока мы не разберемся, как вернуть все на свои места, мы не можем позволить кому-то узнать о том, что произошло.
-Другие чувствительные к Силе узнают об этом, - сказала Мара Лее. - Особенно ваши дети.
-Нам придется объяснить им, что это должно храниться в секрете. Если об этом узнает кто-то типа Фей'лиа, или же какой-нибудь другой имперский Бог Войны, то это будет катастрофа.
-Лея права, - наконец-то признал Люк. - Мы не можем позволить этому просочиться.
Хан усмехнулся и вскочил с дивана, набрасывая на себя джедайскую робу.
-Это значит, что ты научишь меня, как делать все эти фокусы-покусы?
-Я полагаю, мне придется тебя научить основам, если ты прикинешься мной.
-Подожди секунду, - прервала их Мара. - Если мы ником не собираемся говорить об этом, то, как насчет жилищного вопроса?
-Я думаю, Хан останется здесь. А мне придется остаться в квартире Леи, - неохотно сказал Люк. - Как бы это выглядело, если бы так называемый «Хан» начал жить с тобой, а «Люк» переехал бы к своей сестре?
-Это бы выглядело плохо, - проворчала Мара. - Но не вини меня, если я покалечу Соло еще до того, как эта проблема будет решена.
-Темная сторона, - самодовольно заметил Хан за секунду до того, как кулак Мары ударил его в живот.
-Уф! - произнес Хан, согнувшись пополам.
-Мне плевать, если это Темная сторона, зато я чувствую себя отлично, - удовлетворенно сказала Мара.
-Это мое тело, - взволновано отметил Люк.
-Ну, ты же этого не почувстовал.
Раздался звонок, и Люк быстро открыл дверь. За ней стояла Служба Безопасности Корусканта вместе с той пожилой парой, которая слушала их разговор несколько минут назад.
-Я могу вам помочь? - вежливо спросил Люк.
-Это они, - сказала пожилая женщина, указывая на Люка и Хана, который все еще находился в согнутом положении, держась за живот. - Этот светловолосый парень сказал этому мужчине, что он украл тело. Мы очень четко слышали, как они об этом спорили.
Офицер посмотрел на Люка.
-Где то тело, что вы украли?
-Я не крал ничье тело! - спорил Люк.
-Вы все спуститесь к нам в участок, - приказал офицер удивленной толпе. - Вы могли украсть тело только в одном случае: здесь произошло убийство!

****************************

Лея, раздраженная, прохаживалась по небольшому пространству. С ней, сидя на твердом стуле, и наблюдая за напряженной миниатюрной принцессой, была более нетерпеливая Мара.
-Я глава государства, черт вас побери! – наконец, закричала в закрытую дверь Лея. – Вы не можете арестовать главу государства!
-Технически, мы не под арестом, - заметила Мара. – Мы здесь только для допроса.
-Сколько времени им потребуется, чтобы допросить нас? - прорычала Лея. - Мы ждем уже почти час.
Мара умыльнулась.
-Я уверена, что они сейчас слишком заняты нашими супругами.
-Когда это закончится, я их всех лишу работы, - выдала Лея. Она злобно посмотрела на одностороннее зеркало, обращаясь к своему отражению. - Вы меня слишите? Начинайте обновлять свои резюме, потому что они вам понадобятся!

******************************

Откинувшись назад, и очень неуверенно балансируя на задних ножках стула, Хан игнорировал тревожные взгляды Люка.
-Сколько раз вам повторять, что мы не прятали никакое чертово тело!
-Джедай Скайоукер, и как вы объясните то, что слышали Гризвульдсы? - уже, как казалось в сотый раз, устало спросил лейтенант Лари Б.Тиметт.
-Гризвульдсам нужны слуховые аппараты, - сострил Хан, указывая рукой на Люка. - Я не говорил, что Хан украл мое тело. Это же чушь.
-Это то, что, как они и сказали, произошло, - повторил лейтенант, - Соло украл тело.
-Да ПЛЕВАТЬ я хотел на то, что они сказали! - вставая, закричал Хан и стул опрокинулся назад. - Я - Рыцарь Джедай. И мы не прячем ничьи тела!
Вздохнув, лейтенант Тиметт, мужчина пенсинного возраста, повернулся к Люку:
-Генерал Соло, вы сегодня кажетесь очень молчаливым. Вы можете объяснить нам, о чем шла речь в коридоре?
-Капитан Соло, - поправил Люк, злобно смотря на Хана. - Кажется, я не могу определиться, хочу ли я сам зарабатывать себе на жизнь, либо сидеть на шее у своей жены.
-Я возражаю! - закричал Хан на Люка. - Я надрываю свой зад ради этой дурацкой Новой Республики.
-Капитан Соло и не возражал, - встрял сбитый с толку инспектор. – Джедай Скайоукер, не могли бы вы, пожалуйста, сесть!
-Хорошо! - Хан плюхнулся на пол и закрыл глаза.
-Джедай Скайоукер, я имел в виду сесть на стул. Что вы делаете?
-Медитирую, но другие могут подумать, что я сплю. Оставьте меня в покое.
-ВСТАНЬ! - заревел Люк. - Ты выставляешь джедаев полными идиотами.
Хан открыл один глаз.
-А какое тебе до этого дело, КАПИТАН Соло?
-Вы что, оба под спайсом? - нервно спросил лейтенант Тиметт. - Потому что, знаете ли, я могу организовать анализ на наркотики!
-Я знаю, что пройду, - пробормотал Хан. - Будучи кристально чистым, и все такое.
-Я не буду удивлен, если я не пройду, - закричал Люк. – Я удивляюсь, что мои мозги вообще могут функционировать, учитывая….
Хан вскочил, приближаясь к Люку.
-Учитывая? Учитывая ЧТО?
-Учитывая количество выпивки, которое я поглощаю каждый день. Я так же удивлен, что у меня все еще работают почки!
-Я НЕ ПЬЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
-Если вы сейчас же оба не сядете, то я вызову подмогу! - следователь прервал этих двух странных мужчин.
Красный от злости, Хан повернулся к бедному, сбитому с толку человеку:
-Я могу ВСЁ объяснить.
-Если бы только….
-Я обвинял Капитана Соло не в том, что он украл мое тело, а в том, что он украл моего Бобби. Эти старые люди просто не расслышали.
-Бобби? - спросили в один голос Люк и следователь.
-Да, Бобби, - на лице у Хана появилась зловредная улыбка. - Так зовут мою плюшевую игрушку - банту, без которой я не могу спать.
-Это не правда! - громко возразил Люк.
-Хан нерф, он украл его, и спрятал от меня! - смотря на Люка продолжал Соло.- И я хочу получить моего Бобби обратно! Сейчас же!
Люк выглядел ошеломленным. Он повернулся к молчащему следователю:
-Он врет. У меня нет плюшевой банты.
-Это очень странное объяснение, Джедай Скайоукер,- наконец, прокомментировал лейтенант Тимметт.- Почему я должен верить, что вы спите с плюшевой бантой по имени Бобби?
-Да, почему он должен верить этому? - добавил Люк.
Хан распахнул свою джедайскую робу, показывая боксеры.
-Я сплю в трусах в сердечко. Почему Бобби должен казаться таким невероятным?
-Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ! - заорал Люк, хватая Хана за запястье и запахивая робу.
- То есть ты ПРИЗНАЕШЬ, что украл Бобби? – ухмыляясь, спросил Хан.
Люк посмотрел на остолбеневшего следователя.
-Да. Я украл его Бобби. Можно нам теперь идти?

*******************************

-Кто-то идет, - заметила Мара, поворачивая голову к входной двери. Обе женщины встали, когда к ним подошел старший мужчина.
-Вы свободны, - сухо сказал он. – Ваши мужья наконец-то все объяснили.
-Они объяснили? - спросила шокированная Лея. Слишком странно для сохранения этого секрета об обмене телами.
-Да, - лейтенант Тиметт грустно покачал головой. – Я вас обеим сочувствую, леди. Не могу себе даже представить, каково это - быть на вашем месте.
Мара нахмурилась, когда мужчина вручил ей маленькую карточку.
-Это трудно. Спасибо вам за понимание.
-Что он тебя дал? - спросила Лея, когда они быстро шли к выходу.
Рыжеволосая в замешательстве посмотрела на карточку.
-Имя адвоката по разводам.

*********************************

Возвращение домой к Люку и Маре было подозрительно молчаливым, и никто не произнес ни слова, пока они не вошли в квартиру. Лея повернулась к своему мужу:
-Что там произошло? Вы, что, рассказали им о том, что вы поменялись телами?
-Нет, - угрюмо ответил Хан.
-Почему вы не разговаривает друг с другом?
-Твой брат обозвал меня алкоголиком и наркоманом, - обиженно сказал Хан. - Я больше никогда не буду с ним разговаривать.
Люк был поражен.
-Я? Ты МЕНЯ винишь? Ты вел себя, как полный кретин, и теперь вся Служба Безопасности Корусканта будет думать, что я чокнутый.
-Что именно сделал Соло? - сузив глаза, спросила Мара.
-Он сказал, что я сплю с плюшевой бантой по имени Бобби, - возмутился Люк, пытаясь игнорировать придушенное хихиканье Леи и Мары.
-Это была одна из моих самых вдохновенных идей, - возразил Хан. - По крайней мере, он купился. Ты должен благодарить меня.
-Благодарить тебя? Ты показал следователю мои трусы в сердчеко. Офицеры Службы Охраны наверняка сейчас комментируют холофото.
Люк со стоном схватился за голову.
-Мне этого не пережить.
-Ты первый начал, - возразил Хан. - Ты обвинил меня в том, что я ленивое хамло, которое живет за счет своей жены!
-А ты поглумился над джедаями! - горячо парировал Люк. – Медитация не дремота!
-Мальчики, - вставила Лея. – Вам обоим нужно извиниться друг перед другом.
Ни один из мужчин не пошевелился, пока Лея не схватила Хана за ухо.
-Ай!
Мара схватила Люка за нос.
-Ой!
-Извиняйтесь!
-Прости меня! - проворчал Люк.
-Прости, малыш, - неохотно извинился Хан.
-Так-то лучше, - кивая, сказала Лея. – Теперь мы должны решить, как поменять вас обратно.
-Я бы рад, но я понятия не имею, как это сделать, - проворчал Люк.
-Научи меня пользоваться Силой, и, возможно, тогда я смогу все исправить, - предложил Хан.
-Ты все ещё хочешь, чтобы я учил тебя? - с широко раскрытыми глазами спросил Люк. -
Даже после «Люка - чокнутого джедая» и всего такого?
-Если не научишь, я детей попрошу, - пригрозил Хан. – Они точно меня научат.
Люк открыл было рот, чтобы поспорить, но потом понял, что, наверное, Хан все-таки прав. По крайней мере, один из его детей, скорее всего, Анакин, будет прыгать от радости, получив шанс показать своему дорогому старому папочке, как пользоваться Силой.
-Хорошо. Я покажу тебе, - несчастно пробормотал Люк. - Но если ты будешь злоупотреблять своими - МОИМИ способностями, то я…я…
-Ты что?
Мара встала между двумя мужчинами, злобно смотря на Хана.
-То я тебя выпотрошу! Медленно и мучительно!
-Малыш, тебе кто-нибудь говорил, что ты выбрал себе очень злую женщину?

***************************
Несколько часов спустя
Когда Хан уже в 6 раз получил по заднице из лазера тренировочного модуля, он сорвал с себя шлем и забросил его вдаль комнаты.
-Ну, все. Я больше ни на секунду не надену это!
Он потер свой зад, злобно смотря на Люка, который прикрыл рукой лицо, пытаясь скрыть ухмылку.
-Это не смешно.
- Если память мне не изменяет, а она мне не изменяет, то ты смеялся надо мной, когда Бен пытался научить меня пользоваться Силой, - заметил Люк.
-Это другое.
-И в чем же?
-В том, что не мне, а тебе доставалось от этой ситховой жестянки! - пробурчал Хан, выключая лайтсейбер Люка.
Люк расстроенно покачал головой.
-Ты не используешь Силу, Хан. Ты используешь свой слух, чтобы определить, где модуль. А злиться и бросаться предметами, это определенно, Темная сторона.
-Мне плевать, - проворчал Хан. – Я не стану больше это надевать себе на голову, так что придумай другой способ сделать это.
-Ты можешь попробовать медита…
-Нет!
Люк вздохнул, и указал на тарелку.
-Сконцентрируйся на тарелке, и попытайся поднять ее.
Ухмыляясь, Хан протянул руку и поднял тарелку.
-Это было легко.
-Ты невыносим, - сквозь зубы произнес Люк. - Мне нужен перерыв. Пойду, прогуляюсь.
-Может быть, когда ты вернешься, я смогу поднять стакан, желательно с выпивкой, - крикнул Хан ему вслед. Как только дверь захлопнулась, раздался звонок холокома. Поскольку Мара ушла с Леей, то в квартире Люка Хан остался абсолютно один. Пожав плечами, Соло ответил на вызов, и на экране появилось лицо Биса.
-Да? - сказал Хан.
-Мастер Скайоукер! - произнес изысканный, с сильным акцентом, голос. - Все ждут вас.
Бис оглянулся через плечо и снова повернулся к коммуникатору.
-Вы забыли?
-Забыл что?
-Вы все-таки забыли, - разочаровано произнес бис. - Вы обещали нашей делегации с Кларк'Дора VII произнести речь о будущем джедаев, и демонстрацию светового меча. Мы все ожидаем вас в здании Амаорти.
Хан запнулся от такой новости.
-А… ну...
-Вы больны, Мастер?
-Нет, нет…
-Вы все отменяете?
Сначала Хан чуть не сказал «Да», но затем широко улыбнулся:
-Конечно же, нет! Слово Мастера Люка Скайоукера крепче, чем сто единиц Кореллианского виски. Я сейчас буду. Здание Амаорти, правильно?
-Да. Этаж 712. Вы не пройдете мимо большого указателя «Съезд Бисов».
После того, как голоком погас, Хан залез в бар Люка и достал неначатую бутылку из Виренских запасов. Покинув квартиру, Хан думал о том, что Люк обвинил его в алкоголизме. Возможно, пришло время показать всем, что Мастера-джедаи тоже могут быть веселыми. К тому же, что за съезд без выпивки?


*******************************

Люк шел по внешней стороне тротуара, над головой проносились спидеры. Толпы людей продвигались в обе стороны, заходя и выходя из разных зданий. Лишь тонкое ограждение тротуара не позволяло катострофе произойти, и иногда Люка удивляло, что люди, веселившиеся всю ночь напролет, здесь не погибали.
Опустив голову вниз, Люк зашел в закусочную с намерением пообедать и выбросить из головы провалившуюся тренировку с Ханом. Как только он сел за один из блестящих хромированных столов, как его окликнул громкий голос:
-Эй, Соло!
Узнав голос, Люк ненароком застонал. За что ему это? Неохотно, он повернулся к барной стойке, где, держа большой капающий сэндвич, сидел размахивающий руками Вез Янсон.
-Привет, Вез.
Пилот встал, и подошел к столу Люка, неуклюже держа в руках тарелку, кружку и столовые приборы.
-Ты не против, если я присоединюсь? - спросил он, и, не дождавшись ответа, плюхнул свою посуду на стол, тем самым разбрызгивая повсюду еду и выпивку.
-Нет, не против.
-Класс, - Вез уселся и тут же продолжил свою трапезу.
-Что с тобой, Соло? Принцесса наконец-то тебя вышвырнула?
Люк чуть не засмеялся, когда к нему в голову пришла злобная мысль, которая, определенно, была Темной стороной. Но он быстро успокоил себя тем, что не мог пользоваться Силой, и поэтому не рисковал стать новым Палпатином. Так ведь? Натянув на лицо типичную соловскую ухмылку, Люк сказал:
-Это что, так очевидно?
Вез чуть не подавился своим сэндвичем.
-Что? Ты серьезно? Я же пошутил.
-Дааа, - откидываясь на спинку кресла, протянул Люк. - С нее хватит моей выпивки и гулянок. Она сказал мне, что я должен измениться и стать человеком, которым я не являюсь, и я ушел.
- Ситх тебя побери, Соло! Это же просто ужасно! - выдохнул Вез. - Но вы же помиритесь, да? Я имею в виду, ты и Лея… ну вы это…
-Уже нет. Между нами все очень плохо.
Люк почувствовал, как капля пота стекает по его спине, когда он начал сомневаться насчет своего плана. Лея убьет его, если узнает об этом, и, зная длинный язык Веза, она узнает об этом очень скоро. Люк убеждал свою совесть в том, что часть «между ними все плохо» не была ложью, по крайней мере, не совсем. И, определенно, часть про то, что «ему нужно измениться» была правдой. Хан, действительно, иногда слишком много пил и шатался с сомнительного вида друзьями.
-Это ужасно, - положив свой сэндвич, повторил Вез.
Наклонившись вперед и понизив голос, Люк сказал:
-Никому не говори об этом, Вез. Я серьезно, если ты кому-нибудь расскажешь, мне придется тебя убить.
Может быть, это сработает. Позже можно будет сказать, что он просто пошутил. Вез шутки понимает.
-Я никому не скажу, - пообещал Вез.
У Люка на этот счет появилось очень плохое предчувствие.

*****************************

Ранний вечер. Съезд Бисов
Когда Хан вошел в Большой зал, его сердце ушло в пятки. Тысячи бисов стояли небольшими группами, или сидели за круглыми столами. В углу зала играла группа. Кроме обслуживающих дроидов, в зале Хан был единственным не-Бисом, и он внезапно пожалел о своем необдуманном решении прийти. Соло никогда не любил выступать с речью, но за последние десять лет, он, как герой войны, бывший генерал, и муж главы государства, был вынужден делать это. Главным различием между этим выступлением и всеми предыдущими было то, что тогда за него его речь писали профессионалы, которые и подготавливали его к выступлению. Хан, было, развернулся к выходу, когда рука с длинными пальцами схватила его за плечо.
-Мастер-джедай Скайоукер, - произнес над его ухом спокойный, немного с придыханием, голос. -Вы наконец-то пришли.
Хан медленно повернулся к существу с лукообразной головой и огромными, темными глазами.
-Да, я здесь, - он протянул руку. - Люк Скайоукер к вашим услугам.
-Я посол Квек Джагг. Спасибо, что пришли.
Он указал рукой в сторону сцены.
-Пожалуйста, следуйте за мной. И вы сможете приступить к выступлению и демонстрации прямо сейчас.
-Да, конечно, - Хан поднял бутылку виски. - Как насчет принести мне рюмочку?
Огромные глаза биса стали тревожными.
-Алкоголь? Вы что, собираетесь сейчас пить?
-Ну да, - кивая, сказал Хан. - Небольшая порция алкоголя всегда делают мои выступления лучше. И если вы, делегаты, тоже немного выпьете, это будет замечательно.
Бис явно в этом сомневался.
-Наш вид не очень совместим с алкоголем.
-Вы не пьете? - не веря своим ушам, спросил Хан. - Весь ваш вид? Это же просто ужасно!
-Правда?
-Конечно! К тому же, я уверен, что существует закон, который запрещает не пить на подобного рода собраниях. Вы же не хотите, чтобы Служба охраны пришла и начала аресты?
-Нет!
-Тогда ладно. Скажите этим дроидам, чтобы они начали разносить выпивку. Я не могу выступать перед трезвой аудиторией.
Посол Джагг кивнул.
-Я пойду и дам распоряжения прямо сейчас. Я не знал об этом законе. Спасибо за то, что исправили мою ошибку, Джедай Скайоукер.
-Без проблем, - радостно сказал Хан. - Когда всем будет хорошо и все немного расслабятся, я так же устрою вам демонстрацию светового меча.
Хан вытащил из-под робы лайтсейбер Люка и помахал им перед лицом Биса.
-Я уверен, что вы будете под впечатлением.
-Уверен, что так и будет.

********************************

Четырнадцатилетний Джейсен в недоумении уставился на свою мать.
-Папа - дядя Люк и дядя Люк - папа?
-Да, - ответила Лея.
-Это слишком правильно. Вот я бы хотел поменяться телами с Лампи. Быть вуки это так круто…. им не нужно принимать ванну.
-Это же не навсегда? - игнорируя своего глупого маленького братика, воскликнула Джайна.
-Звезды, я надеюсь, что нет! - проворчала Мара. - Я отказываюсь быть замужем за Ханом Соло в том или ином виде.
Лея злобно посмотрела на свою невестку.
-Что ты хотела этим сказать? Что не так с моим мужем?
-Он не моего поля ягода. Без обид, Лея.
-Без обид? Да что Хан тебе сделал? - голос Леи повысился на несколько октав сразу. – Я бы хотела отметить, что, по крайней мере, вы с ним не родственники, и мой муж застрял в теле моего брата. Люк тоже не моего поля ягода.
-Люку сейчас хуже, чем тебе и Хану, - раздраженно ответила Мара. - Он не только застрял в теле этого нерфа, но еще и не может пользоваться Силой.
-Хан не НЕРФ!
-Ты его так постоянно называешь.
-Я ЕГО ТАК НАЗЫВАЮ, ПОТОМУ ЧТО ОН - МОЙ МУЖ! - заорала Лея. - Ты НЕ ИМЕЕШЬ права его обзывать!
-Хорошо! - горячо сказала Мара. - Он он не будет спать в моей квартире. Он может спать на борту своего дурацкого корабля.
Она повернулась и направилась к входной двери.
-Корабль Хана НЕ ДУРАЦКИЙ! - заорала Лея ей вслед, едва успев выговорить слова до того, как дверь захлопнулась.
-Мам? - прошетала Джайна.
-Что?
-Папин корабль действительно немного дурацкий.
Лея наградила своих отпрысков ледяным взглядом.
- А вы, дети, идите убирать свою комнату.
- Вуки не обязаны убирать свою комнату, - быстро уходя запротестовал Анакин.

****************************

Стоя на платформе, и смотря на бисов, Хан сделал большой глоток Вирена. Ему кажется, или с тех пор, как начали подавать выпивку, они стали намного шумнее? Он покачал головой. Наверное, ему просто кажется - у них было время, чтобы выпить только по по одной порции спиртного. Хан прочистил горло, включил микрофон и постучал по нему, создав громкий звук, который разнесся по всему огромному залу.
-Можно немного вашего внимания? Я готов произнести речь.
-Говори! Говори! Говори! - в один голос заорали бисы.
Хан не мог вспомнить, чтобы он когда-нибудь произносил речь перед более восторженной толпой. Широко улыбаясь, он начал:
-Меня зовут Люк Скайоукер. Я герой войны и величайший из когда-либо родившихся джедаев.
В толпе пронесся громкий гул одобрения.
Когда он стал немного тише, Хан продолжил:
-Я собираюсь тренировать больше дже… ээээ… джедаев… эээ… жидаев, чем любой Мастер когда-либо тренировал! - Новые аплодисменты.
-И некоторые из них, конечно же, будут бисами.
Еще больше аплодисментов.
-Все мои ученики любят меня и мою горячую жену - джедая Мару. Я…и эта малышка -моя жена Мара, мы тоже собираемся наделать множество своих маленьких джедисов… эээ… джедайщи… ээ… джедайчиков.
Прозвучали несколько неловкие аплодисменты, поскольку бисы не могли вопроизводить потомство, как большинство существ по всей галактике.
-В итоге, через несколько лет эта галактика будет кишеть тоннами новых жедаев. И я войду в историю. Все будут возводить памятники в мою честь, писать книги и снимать голофильмы о моей жизни. Я только надеюсь, что они смогут найти достаточно хорошенького актера, чтобы сыграть меня. А теперь, давайте выпьем еще, ладно?
Это предложение было встречено аплодисментами и завыванием, и бисы оперативно наполнили свои опустевшие стаканы и поглотили еще одну щедрую порцию алкоголя.
-Лайтсейбер! Лайтсейбер! Лайтсейбер!
-Аааа! - громко сказал в микрофон Хан. - Вы хотите демонстрацию, верно?
Он достал световой меч Люка и зажег зеленое лезвие. Это вызвало такой громкий гул одобрения, что Хан стал достаточно осмелел.
-Я собираюсь разрезать эту сцену ровно пополам!
Он сделал шаг назад, рассекая узкую черную платформу до середины, в результате чего, обе части рухнули вниз.
И тогда разразился ад. Пьяные бисы начали бросаться всем, что не было прикручено: тарелками, стаканами, столовыми приборами, друг другом. В отчаянии дроиды пытались сбежать подальше от этого разгрома, но в итоге оказывались подброшенными в воздух. Всевозможные угощения в огромных количествах полетели и на сцену. Бисы начали бить бутылки друг другу об головы.
-ЭЙ! - Хан попытался кричать в микрофон, но после демонстрации лайтсейбера, это больше не действовало. - ЭЙ!
Несколько бисов, которые находились ближе к сцене, заметили отчаянные попытки Хана привлечь к себе внимание, и, к его ужасу, начали бросаться едой в его сторону.
-Вы не можете! - запротестовал он. - Я Люк Скайуокер, Рыцарь-джедай!
Сгусток какой-то пастообразной закуски прилетел ему точно в левый глаз.
Внезапно, входные двери распахнулись, и в зал вломилась сотрудники Службы охраны. Это вызвало ужасную панику, и солидная стена бисов ломанулась к сцене в попытке убежать от охраны.
Можно было слышать крики:
-Это ЗАКОН! Мы недостаточно выпили!
В ужасе, глаза Хана широко распахнулись, и он уронил световой меч как раз перед тем, как быстро повернуться, и помчался к заднему выходу.

*****************************

Тикхо не мог поверить своим ушам.
-Ты уверен, что Лея его вышвырнула?
-Да, - авторитетно кивнул Вез. - Хан сам рассказал мне. Я думаю, Лее не нравились его гулянки и постоянные пьянки. И если он не изменится, то останется с голым задом.
-Ого, - Тикхо покачал головой. - Очень жаль.



*****************************

-Я тебе не верю, - сказал Корран. - Лея никогда не разведется с Ханом.
-Вез лично слышал это от Соло, - настаивал Тикхо. - Он ей изменял.
Корран ахнул.
-Нет! Хан изменял Лее?
-Я думаю, даже брак не меняет таких людей, как Соло. Разве не так?
-Нет, наверное, не меняет.

******************************

Ведж слушал с широко раскрытыми глазами.
-Лея словила Хана на измене? С кем?
Корран пожал плечами.
-Кто знает. Но это то, что я слышал.
-Невероятно, - сказал шокированный Ведж. - Интересно, что слышал Лэндо.
-Если что-то узнаешь, дай мне знать, - быстро попросил Корран.

*******************************

Мара готовила ужин, когда почувствовала присутствие Люка за дверями. Она поспешила открыть, и увидела немного виноватое лицо Хана Соло.
-В чем дело?
-Ни в чем. Могу я войти?
-Конечно, любовь моя, - быстро ответила она, крепко обняв его и поцеловав в щеку.
-Это ведь твой дом, - она отошла в сторону, позволяя своему мужу войти. Никто из них не заметил маленькой камеры слежения, скрывающейся в коридоре.

*******************************

Позже тем же вечером.

Сидя в одном маленьких баров, Хан уныло смотрел, как холорепортер тыкает камерой в лицо посла-биса Квека Джагга.
- Посол, вы можете описать то, что произошло?
Джагг грустно покачал головой.
-Я предупредил Мастера Скайуокера, что наш вид не очень хорошо усваивает алкоголь, но он был очень настойчив в нашем участии.
-Люк Скайоукер? Джедай? - лицо репортера засветилось от полученной информации.
-Он ответственный за этот дебош?
-Я боюсь, что да, - ответил Джагг. - Он настаивал на том, что не пить на конвенциях - это против закона Корусканта. Я не думал, что джедаи могут врать, но законодатели заверили меня, что не существует местного закона, запрещающего не пить на конвенциях.
-Посол, у вас есть доказательства ваших обвинений?
Бис поднял световой меч.
-Мастер-Джедай Скайоукер уронил его перед тем, как скрыться с места преступления. Я думаю, что он был пьян.
Хан съежился, когда Бис поднял лайтсейбер Люка, чтобы все могли его видеть. Так или иначе, он должен придумать, как вернуть его, иначе Люк его никогда не простит.
Репортер повернулся лицом к зрителям.
-Вот, что мы имеем, дорогие жители Корусканта. Никто иной, как Мастер-джедай Люк Скайоукер был зачинщиком неконтролируемых действий толпы. Я уверен, что будет проведено полномасштабное расследование по поводу его роли в этом вопросе, поскольку бисы нанесли существенный ущерб внтури главного зала конвенции. Кто-то должен за это ответить!
-Это не моя вина! - тихо прошептал Хан в экран.- То же самое могло произойти, если бы там был Люк.
Вздохнув, он знал, что пришло время столкнуться с последствиями перед семьей и когда он уже начал вставать, на экране вдруг появился другой запыхавшийся репортер.
-…Горячие новости!… Горячие новости! Глава государства Лея Органа-Соло подает на развод по причине неверности мужа! Холодоказательство поцелуя Хана Соло и Мары Джейд-Скайоукер!... Горячие новости!
Хан немного покачнулся, слишком потрясенный, чтобы пошевелиться. Наконец, невнятный голос пьяного ботана, сидящего на стуле рядом с ним, пробормотал:
-Ну, эт обясняет, че ты пьешь, Скайуокер.

************************

Лея открыла дверь и обнаружила стоящую у входа заплаканную Винтер.
-Винтер! Что произошло?
-О, моя бедная, храбрая Лея, - обхватывая руками свою старую подругу, заплакала Винтер. - Мне так жаль!
Принцесса отстранилась от нее.
-Ты слышала? - удивленно спросила она. Откуда, ситх побери галактику, Винтер услышала о том, что Хан и Люк поменялись телами?
-Конечно! Все слышали… это по всем холоновостям!
-Да?
-Тикхо рассказал мне, а он услышал от Веза.
-Откуда узнал Вез?
- Ему сказал Хан.
-Хан? Под Ханом ты подразумеваешь Люка? А под Люком Хана?
Лицо Винтер стало взволнованным.
-Лея… ты пила?
Сбитая с толку, Лея переспросила свою подругу:
-Пила?
-Не то, чтобы я виню тебя, - продолжала Винтер. - Неужели Хан действительно думает, что может уйти безнаказанным? Все-таки, он женат на женщине, чувствительной к Силе. И из всех людей, с Марой! Люк, должно быть, тоже раздавлен.
-Люк довольно расстроен всем этим, - осторожно сказала Лея, больше не совсем уверенная, о чем говорит подруга.
Винтер всплеснула руками.
-Я бы никогда, в миллион лет не подумала бы, что Хан и Мара привлекали друг друга. Я думала, Хан любит тебя! Я думала, Мара любит Люка!
-Он любит меня… и она любит Люка…
-Тогда это просто физические отношения, так?
-Что? - выдала Лея. - Им бы лучше ничем таким не заниматься!
-Ты имеешь в виду, что до сих пор не веришь? - спросила пораженная Винтер. - Лея… ты должна держаться за реальность. Люди не заводят интрижки, если только их отношения не становятся… эмм, физическими.
-У кого интрижка?
Винтер положила ладонь на лоб Леи.
-Нет… температуры нет, - пробормотала она сама себе. Затем взяла обе руки Леи в свои.
-Лея…у Хана, твоего мужа, интрижка с Марой - женой Люка.
Рот Леи принял форму буквы «О»
-Это было по всем холоновостям, принцесса, - мягко сказал Винтер. - Маленькая камера наблюдения запечатлела, как Мара целует Хана перед тем, как впустить его в квартиру этим вечером, - она грустно покачала головой. - Я думаю, это объясняет, почему Люк был пьян на съезде бисов, и начал погром.
-Погром? Какой погром?
-Несколько часов назад. Это тоже было по всем новостям. Люк даже потерял свой световой меч, когда убегал.
Хан начал погром и потерял лайтсейбер Люка? И теперь СМИ считает, что у Мары интрижка с Ханом, потому что Мара впустила Люка в его собственную квартиру? Это было уже слишком!
- Винтер, мне придется убить Хана.
Винтер улыбнулась.
-Вот это моя принцесса!

*****************************

Мара топнула ногой, скрестив руки на груди, и посмотрела на своего мужа.
-Что ты натворил, Люк?
Когда он несчастно покачал головой, Мара застонала.
-Что бы это ни было, можешь винить тело этого негодяя. Оно предрасположено к созданию проблем.
-Я… я сказал Везу, что Лея бросила меня, я имею в виду, Хана.
Рыжеволосая фыркнула.
-На самом деле, в это не так уж и трудно поверить.
-Все равно мне не стоило говорить этого. Я чувствую себя виноватым.
Холокомм зазвенел, и гадая, почему тот самый корускантский следователь, которого они встретили сегодня раннее, сейчас звонил ей, Мара ответила:
-Да?
-Джедай Джейд-Скайоукер, это лейтенант Лари Б.Тиметт. Должен сказать, не думал, что свяжусь с вами так скоро.
-Я тоже.
Он прокашлялся пред тем как продолжить.
-А вашего мужа случайно нет дома?
Мара оглянулась на Люка, и затем снова повернулась к следователю.
-Нет. А в чем теперь дело?
-Ну… сегодня вечером на съезде бисов были проблемы, и посол Джагг указал, что джедай Скайоукер был замешан в этом. Я бы хотел задать ему несколько вопросов и вернуть световой меч.
-ЧТО? - влезая в поле зрения холокома, заорал Люк. - Он потерял мой ЛАЙТСЕЙБЕР?
-Ваш лайтсейбер, Капитан Соло? – хмурясь, спросил сбитый с толку мужчина. Он уже слышал слухи о Соло и Миссис Скайоукер, но видеть подтверждение собственными глазами было поразительно. Он обратился к Маре:
-Я знаю, что при разводе мужья обычно теряют много имущества, и я не говорю, что Скайоукер этого не заслужил, но отдать его световой меч… эмм… вашему любовнику, кажется очень грубым. Даже если он сумасшедший.
-Это МОЙ световой меч! - заорал Люк. - Я сейчас же спущусь, чтобы забрать его!
Лейтенант Тиметт выглядел ошеломленным.
-Вы уверены? Я могу отослать вам его почтой. Экспрессом даже. Он придет завтра! Учитывая обстоятельства, мне даже не придется говорить со Скайоукером. Я просто оставлю дело о дебоше в руках... ээ… судьбы?
-Нет, не смейте высылать его почтой! - горячо ответил Люк. - Мы сейчас будем.
Он выключил экран холокома и повернулся к своей жене.
-Он только что назвал Соло твоим любовником?
-Кроме того, что назвал тебя сумасшедшим? Да, - пробормотала Мара. - Что именно ты сказал Янсону?
-Я не говорил ему, что у нас роман, - выкрикнул Люк. - Я только сказал, что Лея вышвырнула меня, то есть Хана, за то, что он слишком много пьет со своими дружками.
-Кажется, половина твоего рассказа затерялась где-то между строк, Люк, - сухо сказала Мара. - Теперь все думают, что я его подружка.
- Пошли, заберем мой световой меч, а затем пойдем к Лее. Нам нужно поменяться обратно, и срочно.

*************************

Поздно ночью.

Винтер открыла дверь, за которой вместе с Кипом Дюрроном, стояла половина Разбойного Эскадрона.
-Мы пришли, как только смогли, - быстро сказал Кип. - Мы хотим оказать поддержку принцессе Лее.
-Винтер, кто это? - окликнул голос Леи.
Толпа, состоящая из Веза, Коррана, Веджа, Тикхо и Кипа, зашла в квартиру как раз тогда, когда Лея принесла две чашки кафа из кухни.
-Я думаю, нам понадобится больше кафа, - Лея жестом показала, что они могут сесть.
-Что вас привело сюда так поздно?
-Ну, после того, как мы услышали об интрижке Хана и пьянстве Люка, мы подумали, что обязаны вмешаться, - сказал Кип.
-Что?
- Ну, знаешь… рассудить Люка и Хана, - добавил Тикхо.
-Мы не можем позволить Мастеру Люку превратиться в алкоголика, - пояснил Корран.
-Иначе почему бы он выступал пьяным на съезде бисов? - сказал Ведж. -Бедный Люк, должно быть, вне себя от горя.
-Я не могу поверить в то, что Мара могла такое сделать, - добавил Вез. - Когда Хан сказал мне, что ты выгнала его, он не упоминал, что у него роман.
Ведж повернулся к Везу.
-Не упоминал?
-Нет. Он просто сказал мне, что Лея выгнала его за то, что он пьет и шатается со своими дружками-контрабандистами.
-Тогда почему ты сказал мне, что он изменял Лее? - спросил Ведж Коррана.
Корран выглядел оскорбленным.
-Не я это придумал. Тикхо сказал мне, что Соло гуляет!
-Вез так сказал! - защищался Тикхо.
-Я не говорил, что он изменяет Лее! - спорил Вез. - Я только сказал, что он гуляет! Я не говорил, что с женщиной!
-Это не меняет того факта, что камера наблюдения запечатлела, как целовались Хан и Мара, - выразил свою мысль Кип.
Это началось, как небольшое хихиканье, мужчины перестали спорить и все уставились на Лею. Через секунду она начала смеяться, затем хвататься за живот и с истерическим смехом упала на пол.
-Бедная Лея, - пробормотала Винтер. - Она сошла с ума.

**********************



Час спустя.

Чувствуя раздражение из-за того, что больше не имел права войти просто так, Хан постучал в дверь собственного дома. Почему он должен чувстовать себя, как гость в своей же квартире? Он был немного удивлен, когда дверь ему открыл улыбающися Кип Дюррон.
-Кип?
-Неужели это сам Мастер Скайуокер? Вы, случайно, не были недавно на каких-нибудь съездах?
-Ааа…
-Проходите, - отступив в сторону, сказал он. – Вы здесь не чужой.
Хан неспеша вошел внутрь. Там оказался не только Кип, но еще и Вез, Ведж, Тикхо, Винтер, и Корран. Он посмотрел на Лею, которая в это время была занята разливанием кафа по чашкам.
-Вы что, решили вечеринку устроить?
-Нет, - ответила Лея. - Они пришли, чтобы нанести небольшой визит. Они волновались о тебе, Люк.
-Обо мне?
-Да, сэр! - подскочив и обняв Хана, сказал Вез. - Все эти репортажи о погроме, и слухи о том, что вы замешаны, очень взолновали нас, Люк!
-И потом мы услышали про Мару, - печально покачав головой, сказал Корран. – Мы просто поверить не можем в то, что она ушла от тебя ради этого коррелианца. Я всегда знал, что Соло был отбросом галактики.
-Эй! – нахмурившись, возразил Хан. - Он не так плох!
-Как ты можешь его защищать? - с отвращением спросил Ведж. - После того, как он увел у тебя жену?
-Иногда вещи кажутся не такими, какими они есть на самом деле, - тихо сказал Хан. - Я думаю, что мы должны подождать, пока не услышим их версию этой истории.
-И снова ты хочешь видеть во всех людях добро, - сказал Ведж. - Ты всегда остаешься оптимистичным фермерским парнем, даже когда галактика рушится вокруг тебя.
Лея вручила Хану чашку кафа.
-Вот, братишка, возьми. Должно быть, у тебя похмелье после столько выпитого виски, к которому ты не привык. Ведь ты не такой, как эта неряшливая банта, которую я называю мужем, и которая в день выпивает дюжину таких бутылок.
-Я не выпиваю столько!
-Она сказала, что Соло был пьян, не ты! - пояснила Винтер.
-Я… я имею в виду, что Соло тоже не пьет.
-Посмотрите-ка у кого хватило наглости заявиться сюда! - за спиной Хана заорал Вез. -Соло и его новая любовница!
Хан повернулся и встретился лицом с очень злыми Люком и Марой.
-Ты потерял мой световой меч, - осуждающе сказал Люк и поводил рукоятью перед лицом Хана. - Мне пришлось проделать весь путь вниз к зданию Службы Безопасности, чтобы найти его, и они не были рады меня видеть.
-Ну, я вижу, что ты все-таки забрал его, малыш,- отступая назад, подальше от опасного оружия, сказал Хан.
-Ну конечно, Соло,- выкрикнул Кип. - Сначала ты украл у него женщину, а теперь еще и утверждаешь, что это твой световой меч. И это просто неправильно. Мастер Люк, хотите я поджарю его молниями Силы?
-Не называй меня ничьей женщиной, Дюррон, - пригрозила Мара. - Я тебе башку оторву.
-Я НЕ ХАН СОЛО! - заорал Люк до того, как кто-нибудь успел начать стрелять в него.
-Ну да... ты, конечно же, очень похож на Соло, - заметил Ведж. - Ты же не думаешь, что мы действительно поверим в то, что вы оказались в теле друг друга?
-Мы оказались… - Люк запнулся и злобно посмотрел на Лею, когда до него начали доходить слова Веджа. - Ты им рассказала.
-Мне пришлось, - выпалила Лея в ответ. – Благодаря тебе, они думали, что у Хана роман с Марой.
-Так это ты пустил этот слух? – заорал Хан на Люка. - Зачем?
-Зачем? ЗАЧЕМ?! Ты выставил меня клоуном! Пьяным клоуном! Откуда у тебя вообще появилась идея пойти на этот съезд бисов и прикинуться мной?
-Они позвонили и сказали, что ждут тебя, - защищался Хан. - Я думал, что делаю тебе услугу. И, кстати, в тот момент я не был пьян.
-УСЛУГУ? Напоив толпу бисов и потеряв мой световой меч? И это УСЛУГА? Что ж, в следующий раз, не делай мне никаких услуг!
Люк прицепил сейбер к поясу и направил свой разгневанный взгляд на Веза.
-А ты обещал никому ничего не говорить.
-Эй, Скайоукер, - подняв руки, сказал Вез. - Если ты не хочешь, чтобы поползли слухи, просто не говори мне об этом.
-О, Люк прекрасно знал, что он делал, когда рассказал тебе, - проинформировал Хан Янсона, приблизившись к Лее, которая в ответ лишь злобно посмотрела на него и отошла.
-Он хотел, чтобы галактика думала, что я изменяю Лее.
-Ну, это только доказывает, что галактика абсолютно безмозглая, - сказала Мара. - Чтобы завести с тобой роман, Соло, мне понадобится пересадка мозга.
-Даже на думай, что ты останешься безнаказанным за то, что разрушил репутацию Люка, -указывая пальцем на Хана, добавила Лея. - К тому времени, когда я закончу с тобой, ты пожалеешь, что я не заморозила тебя в карбоните и не повесила на стену.
Она наблюдала, как Хан, вытирая пот со лба, направился в сторону балкона, чтобы подышать свежим воздухом.
-Жаль, что здесь нет Каллисты. Может быть, она смогла бы помочь, - размышлял Люк.
-Что? - голос Мары внезапно стал холодным, как лед.
-Я сказал это вслух? - озабоченно спросил Люк. - Ты же знаешь, что я имею ввиду, любовь моя… Мы с Ханом поменялись телами, а Каллиста специально забрала тело другой женщины… и я подумал… что она могла бы помочь!
-Почему ты упоминаешь ее? – выпалила Мара. - Ты ведь мечтаешь о ней, да? О ее длинных ногах и светлых волосах? Ты ведь, наверное, ненавидишь мои рыжие волосы?
-Нет… нет, любовь моя. Я люблю твои волосы.
-Ты много о ней думаешь? – изрекла Мара.
-Немного, - поспешно ответил Люк. - Просто эта ситуация напомнила мне…
-Немного? - перебила его Мара. - Насколько «НЕМНОГО»?
-Упоминать о бывших подружках всегда неудачная идея, малыш, - с балкона, хихикая и рядуясь тому, что нежелательное внимание переключилось с него на Люка, произнес Хан.
-НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ МАЛЫШОМ! - с красным от злости лицом заорал Люк. - Тебе не приходило в голову, что пока я в твоем теле, я НАМНОГО, НАМНОГО старше тебя?
-Не НАМНОГО!- возразил Хан. - И не забывай, что сейчас я в твоем недоросшем тельце.
Хан нервно посмотрел на Коррана, когда Люк, поглаживая рукоять сейбера, начал медленно приближаться в его сторону.
-Скажи Люку, что злиться - это Темная сторона.
-АРРРГ! - Люк с воплем кинулся на шурина.
На балконе на несколько секунд завязалась драка, перед тем, как оба мужчины в один голос закричали: «ААААА!»
Толпа людей внутри квартиры могла лишь в ужасе наблюдать, как перекинувшись через перила, Хан и Люк исчезли.
После секунды ошеломленного молчания, Вез пробормотал:
-Я не думаю, что вмешательство должно заканчиваться вот так.
-ЛЮК! - закричала Мара, как раз в тот момент, когда Лея кинулась на балкон. Рыжеволосая быстро последовала за ней, всматриваясь в чернильную тьму, в которой можно было различить мерцающие точки спидеров и кораблей, пролетающих у них под ногами и над головой.
-Их нет, - смотря вниз, ахнула Лея. - Путь вниз очень и очень долгий. Я всегда говорила детям держаться подальше от ограждения, но я никогда не думала, что с балкона упадет именно Хан. И это о чем-то говорит, верно? Мужья еще хуже детей.
-А я так и не сказала Люку новость! - выкрикнула Мара. - Это нечестно!
-Новость? Какую новость?
-Я беременна, - держась за живот, простонала Мара. - Но теперь, когда Люка не стало, он никогда об этом не узнает. И это все Соло виноват. Не будь он уже мертв, я бы его убила.
В квартире раздались громкие радостные возгласы.
-Вперед, Скайоукеры! - радостно воскликнул Ведж. - Давно пора!
-Люк настоящий дьявол,не так ли? - подмигнув, добавил Вез. –Я уже начал сомневаться, что он получает то, что для этого требуется, учитывая как много времени ему понадобилось. Я имею в виду, сначала прошла целая вечность прежде, чем он попросил тебя выйти на него, и сейчас вы женаты уже сколько лет? Четыре года, а детей все еще нет? Конечно же, после сегоднешнего, СМИ наверняка будут считать , что папочкой твоего ребенка является Соло…
-Прошу прощения? - перебира его Мара.
-Мара, это же просто замечательная новость, - обнимая ее, сказала Винтер.
-Замечательная? - прервала ее Мара. - Мой муж только что выпал с балкона на высоте десять тысяч этажей над поверехностью Корусканта, и теперь я бедная скорбящая вдова. Как это может быть замечательным?
Кип сделал шаг вперед.
-Мара, я знаю, что ты расстроена, но очевидно, твои гормоны сейчас сводят тебя с ума.
Он сделал шаг назад, когда Мара протянула руку к своему лайтсейберу.
-Но тебе всего лишь нужно потянуться к Силе и почувстовать. Люк жив, так же, как и Хан.
-Он прав, - добавил Корран. - Я тоже чувствую, что они живы.
Мара и Лея обе потянулись к Силе, ощущая напуганное состояние своих супругов.
-Видишь? - радостно сказала Лея. - Все хорошо.
-Хорошо? - прорычала Мара. - Когда Люк вернется домой, он заплатит за то, что так напугал меня, лишив десяти лет жизни.

******************************

-Держись! - крикнул Люк своему шурину. - Если отпустишь, то мы - покойники.
Хан повернул голову и посмотрел вниз на держащегося за его лодыжку Люка. Его собственные пальцы уже начинали болеть от напряжения, держась за металлический край медленно проплывающей баржи. Довольно сильные запахи, доносившиеся до него изнутри посудины, вызывали тошноту.
-Я держусь! Но край очень скользкий, я и не знаю, сколько еще смогу продержаться. И то, что ты тянешь меня своим весом вниз, тоже не очень-то помогает.
-Ну, уж простите, - саркастично закричал ему Люк. – Если вас это спасет, то я вас отпущу и пролечу несколько миль навстречу своей гибели.
-Не произноси слово «гибель», - громко сказал Хан. - Ты говоришь как СиТриПио.
Люк в отчаянии покачал головой, когда внезапно он кое-что понял.
-Хан?
-Чего?
-Ты ничего странного не заметил?
- Ты имеешь в виду, что-то более странное, чем двое мужчин, висящих на мусорном контейнере на высоте двух миль?
-Я имею в виду… Я снова в собственном теле! - радостно сообщил Люк своему шурину. – А это значит, что ко мне вернулась Сила!
-Как это произошло? - воскликнул Хан.
-Ну, как только я вернул свое тело, я снова получил доступ к Силе…
-НЕТ! Я имею в виду, как мы поменялись обратно?
Люк нахмурился.
-Понятия не имею.
Он сконцентрировался и воспользовался Силой, чтобы запрыгнуть на баржу, оставив Хана висеть дальше, держащегося только кончиками пальцев.
-Во-первых, поскольку я понятия не имею как мы оказались в телах друг друга, то я и не жалуюсь, что мы поменялись обратно. Может быть, это связяно с тем, что мы чуть не разбились насмерть. Я полагаю, это также может быть связано…
-Люк?
-Да?
-Ты бы не мог, пожалуйста, помочь мне?
-Дай-ка мне подумать, - Люк задумчиво почесал подбородок.
-ЛЮК! Я же погибну здесь!
-Проси прощения за съезд бисов.
-Прости!
-И за то, что потерял мой световой меч.
-Прости!
-И за то, что обозвал меня недоросшим.
-Но это же правда!
-Ну и ладно. Виси себе дальше.
-ПРОСТИ МЕНЯ!
Улыбаясь, Люк протянул ему руку и вытащил его. Несколько долгих минут, оба мужчины сидели на краю вонючей баржи, отмахиваясь от мух, летающих вокруг горы мусора.
-Ты не замечал, что мы слишком часто оказываемся на свалках? - пытаясь завести разговор, спросил Люк.
-Или то, что свалка постоянно спасает нам жизнь? - рассуждал Хан.
-В этом что-то есть, - согласился Люк.
-Малыш?
-Да?
-Хочешь напиться?
-Я думаю, события сегоднешнего дня оправдывают определенный уровень опьянения.
Хан протянул руку.
-Друзья?
-Навсегда, - пожав его руку, добавил Люк.


Antill
-Как? Откуда мне знать? Я спал в постели с Марой, а потом у меня был действительно странный сон про Вуки, старые ржавые корабли YT-1300 DL-44. И затем я проснулся - здесь!

-Какой странный сон, - в сонном тумане подумал Хан. Лайтсейберы? Молнии, искрящиеся из пальцев? Крестокрылы?

Им еще это и снится newconfus.gif

Как, побери Семь чертей Кореллии, он оказался в постели с Джейд?
Большинство наверно были бы рады.

-Ты рехнулся?
-Очевидно.

Это было известно и уже давно.

-Хан Соло с Силой, - пробормотал Люк. - Да спасет Сила галактику.
biggrin.gif

Я повторю свои вчерашние слова, это ЖЕСТЬ!!))
Demendora
А как вам семейки в красное сердечко?! biggrin.gif Я всегда подозревала, что Люк носил что-то подобное под всеми этими черными мрачными джедайскими шмотками. crazy.gif
Kira Ny'ir
АААА! clap_1.gif Шедевр!
Цитата
Скажите этим дроидам, чтобы они начали разносить выпивку. Я не могу выступать перед трезвой аудиторией.
Просто убило!!!!
Demendora
Цитата(Kira Ny'ir @ 31.5.2011, 11:57) *
АААА! clap_1.gif Шедевр!
Просто убило!!!!


Один из самых смешных фанфиков, что я читала.. и самых любимых.


Kira Ny'ir
Ага! Почти наравне с "Я потерял свой сабер" и "Как Люк Скайвокер джедаем стал"... yahoo.gif
А тебе - огромное спасибо за перевод!
Demendora
Цитата(Kira Ny'ir @ 6.7.2011, 12:34) *
Ага! Почти наравне с "Я потерял свой сабер" и "Как Люк Скайвокер джедаем стал"... yahoo.gif
А тебе - огромное спасибо за перевод!


не за что...спасибо тебе за отзыв)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.