Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hanna
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Makaveli
HANNA



Страна: Великобритания, Германия, США
Год: 2011
Режиссер: Джо Райт
В ролях: Сирша Ронан, Кейт Бланшетт, Эрик Бана, Оливия Уильямс, Мишель Докери, Ди Брэдли Бэйкер, Том Холландер, Джессика Барден, Мартин Гоерес и др.

Хрупкая на первый взгляд Ханна – идеальный солдат. Тайна ее рождения ревностно охраняется американским правительством. Ее миссия – отомстить бывшим работодателям отца, некогда секретного агента. Спецслужбы всего мира выходят на след девочки-убийцы. Охота начинается…

Dhani
Почему-то вспомнился Файерфлай. В общем сомнительная вещь, надо смотреть оценки.
grunge
пожалуй, пока это самый лучший фильм из виденных мною в этом году. столько много всяческих деталей, аллюзий и локаций, но, с большим минусом - сценарием.
Антилес
отзывы очень противоречивые. поэтому так и не решился идти на него в кино
grunge
Цитата(Антилес @ 29.5.2011, 20:59) *
отзывы очень противоречивые. поэтому так и не решился идти на него в кино

вот, кстати, статистика в реале: я ходил с двумя друзьями, им не понравилось (хотя пол фильма ржали в голос), да и в зале, кроме нас, еще был один человек =/
сам не жалею что сходил - редко у нас когда в меинстримовых кинотеатрах показывают ленты с Focus Features в заставке, и крутили вобще на русском о_О

з.ы: забавная деталь вспомнилась: там бесчисленное количество раз в кадре виден микрофон) ну как такое можно было допустить?)
Ilan Thorn
Оч-чень странный фильм. Я до сих пор не могу сообразить, почему Райт одни сцены снимал серьезно и сверхпрофессионально (да, драка в переходе, снятая одним кадром да так, что Джейсон Борн завидует, я о тебе говорю), а на других откровенно стебался (немецкие боевые пидорасы и Кейт Бланшетт, выходящая из пасти волка). Плюс какой-то невероятный монтаж, который одновременно и раздражает, и приводит в восторг.

Нет, я все-таки совершенно не воспринимаю этот фильм.
grunge
Илан но хорошестей там все же больше чем сумбура?
Я же воспринял все происходящее, как притчу, или даже - как пересказ неких событий, людьми, с разной степенью впечатлительности и фантазией, или вобще как историю Алисы переписаную на мотив шпионского триллера.
Ilan Thorn
Хорошего много, но сумбур настолько ярок и странен, что для меня это все же скорее минус. Хотя некоторым подобная неординарность по нраву.

Цитата
историю Алисы переписаную на мотив шпионского триллера.

Это, кстати, довольно популярная версия: дескать, на самом деле Райт снимал классическую абсрудистскую сказку в духе братьев Гримм, которую постмодернистски сплавил с голливудским боевиком.

Хотя мне еще нравится рецензия Empire - собственно, именно она побудила меня сходить на фильм.
grunge
Скорее всего это даже не версия, в фильме все довольно красноречиво об этом говорится. Просто мне (как и КГ) видятся события в фильме сквозь призму кэрроловской Алисы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.