Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hobo with a shotgun
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Makaveli
HOBO WITH A SHOTGUN



Страна: Канада, США
Год: 2011
Режиссер: Джейсон Эйзнер
В ролях: Рутгер Хауэр, Грегори Смит, Робб Уэллс, Молли Дансворт, Ник Бейтман, Брайан Дауни, Джереми Акерман, Майкл Фокс, Дэвид Брант, Глен Мэттьюс, Марк Оуэн и др.

В центре событий бомж, которому надоело наблюдать беспредел творящийся на улицах. В один прекрасный момент чаша его терпения переполняется, он хватает с витрины магазина дробовик и идет наводить справедливость, отстреливая бандитов, коррумпированных копов, педофилов и прочих уродов.

Антилес
походу трэшняк будет ещё тот)
Dainer
Адреналин нервно курит в углу
Keeper
Цитата
В центре событий бомж, которому надоело наблюдать беспредел творящийся на улицах.
Поэтому он устроит ещё больший.
Dhani
Жду уже пару месяцев) жаль не Родригез снял
grunge
а чего ждать-то, если на торрентах уже неделю как лежит
Dhani
незаметно как-то
Dainer
Цитата
Трешак еще тот
Dhani
Трешак, причем в худшем понимании. Это не Мачете, это так, шлак какой-то( хотя бомжара харизматичный
grunge
не, ну мачете оказался, в каком-то смысле, даже хуже бомжа, в плане трешовости и сюжета, да и сатиры там довольно мало, пожалуй, а вот стилизованы они оба по-своему шикарно
Dhani
Не, Мачете на порядок а то и два лучше
grunge
чем же, простите, хорош Мачете? тем что негодяй Родригез впихнул в фильм все свои любимые и заезженные фишки, кучу знаменитых актеров и выдал аккуратненький поверхностный треш граничащий с мейнстримом? где даже не было толковых аллегорий, а вся ирония была показана еще в оригинальном грайндхаусовском трейлере.
Бомжара же каноничный би-муви, где клише и гротеск работают в положительную сторону, и даже сверх того, Эйзнер преподал отличную сатиру, там, где Мачете остался всего лишь "фильмом Родригеза"
Nothing But Red
Посмотрел вчера "Бомжа" в общем филь понравился, и игра Рутгера Хауэра понравилась. Насчет остальных героев, актерская игра так себе. По поводу трешовости, в общем то да, фильм еще тот треш. в общем 7 из 10
Dhani
Цитата
где Мачете остался всего лишь "фильмом Родригеза"

Я не разбираю причины того, чем что хуже. "Мачете" оказался стёбным фильмом, трешем, который было приятно и не скучно смотреть. Бомж может и соответствует всем канонам треша (с коими я не знаком), но ересь и бессмыслица фильма (сравниваем с реальной политический проблемой, которую затрагивал Родригез) съела мозг задолго до конца фильма. Родригез просто лучше снял, это всё ИМХО конечно.

В данном случае "майнстрим" играет на руку фильмам, ибо у Родригеса получилось просто качественней.
grunge
Цитата
ересь

на минуточку, в Мачете куда больше ереси, в привычном понимании слова, но это - детали.
Цитата
бессмыслица фильма (сравниваем с реальной политический проблемой, которую затрагивал Родригез)

далее, ты предлагаешь сравнить реальную политическую проблему, которую затронул Родригез, с реальной социальной проблемой которую затронул Эйзнер. ок, с твоих слов выходит, что пограничные дрязги между США и Мексикой - куда более важный вопрос, чем жестокость, безразличие в саморазрушающемся обществе вцелом?
Цитата
Родригез просто лучше снял, это всё ИМХО конечно.

и я снова повторюсь, что ничего нового он не показал в "Мачете". черт подери, да он даже поленился заново переснять некоторые моменты из трейлера и просто влепил их фильм. у Эйзнера же безумно хорошо поданы сцены со спецефическим освещением, гипертрофированость событий, да и сам сюжет, пусть и элементарен, но богат на неожиданности и плюшки для ценителей жанра.
Makaveli
я извиняюсь, но влезу.
У Родиргеса получилось интересно, а Бомжары, кроме Хауэра ничего интересного нету.
Dhani
Цитата(Makaveli @ 18.4.2011, 1:25) *
я извиняюсь, но влезу.
У Родиргеса получилось интересно, а Бомжары, кроме Хауэра ничего интересного нету.

Вот )
Антилес
Вы все меня окончательно убедили не смотреть это кино))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.