Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Android OS
Jedi Council > Беседка > Soft, Hard & Mobile
Страницы: 1, 2
Eddie


Android — операционная система для мобильных телефонов, планшетных компьютеров, нетбуков (ACER 250) и смартбуков, основанная на ядре Linux[2]. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google. Впоследствии Google инициировала создание Open Handset Alliance (OHA), которая сейчас и занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Также есть возможность писать приложения на Си и других языках программирования с помощью Android Native Development Kit.

Удивлен, что нет этой божественной темы. Здесь мы можем унижать айфонофагов, презирать нокиафанов и издеваться над виндопользователями. Это андроид тред, ребята.

Список аппаратов на андроиде

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...7%D0%B5_Android
Darth Fear
Цитата
Здесь мы можем унижать айфонофагов, презирать нокиафанов и издеваться над виндопользователями.

Эдди прикупил смарт на андройде ))) Джобс все равно тащит)
Eddie
Чем он тащит?
Darth Fear
Цитата
Чем он тащит?

4 месяца без перезагрузок, недопетрил как в нем часы синхронизировать минусов не нашел .... ну кроме платности почти всего xD
Eddie
Кому нужно 4 месяца беспрерывно работающего телефона?

Ну а главный минус - без джейла Айфон ничего толком не умеет
Darth Fear
у меня нет телефона) у меня планшет, и я читаю, собственно для этого и брал ))))
Dhani
Джобс таки тащит) без тормозов, без лагов, всё отлично работает, да и приложения и игры оптимизированы идеально)

кстати, в чем проблема с джейлом? делается за пять минут
Цитата
у меня нет телефона) у меня планшет, и я читаю, собственно для этого и брал ))))
Darth Fear
Dhani
мне просто не нужен ))))
и тем более я так и не понял пропаливается ли установка ломаных приложений + мало описаний как и что, ну вроде 1 вариант закинуть в тунец где все скачанные и синхронизировать ....
Антиномир
Edward
Я, кажется, понял в чем дело. Ты увидел Google в описании и кончил себе в штаны?

Цитата
презирать нокиафанов

http://ru.wikipedia.org/wiki/Nokia_N900
TehBane
Цитата
Кому нужно 4 месяца беспрерывно работающего телефона?

trolling failed
Nothing But Red
Андроид говно и точка, и даже гугл его не спасет.
Eddie
И что же вас не устраивает?

Я не удивлен, что Хейт не полюбил Айндройд, бтв.
TehBane
Ты вышел из спячки и решил потроллить? :D
Eddie
Так само получилось, бро, я не виноват :(
Nothing But Red
Ну во-первых нельзя создавать папки, ну можно, но как-то лево и неудобно, хотя у меня и стоит другой лаунчер, и там более менее их можно создавать, но все равно.
Во- вторых что бы выглядело все норм, надо ставить другой лаунчер, другие контакты, другие смс сообщения, клаву, итд. Я что Линкус купил чтоле?.

Ну и в третьих настройки у iOS как то поудобнее и понятнее.

Ахда и Dead Space на айпэде....
Eddie
Цитата
Я что Линкус купил чтоле?.


Эм, в общем-то да.

Вся соль андроида - в кастомизации, в отличии от анальной отгороженности Ios.

Цитата
Ахда и Dead Space на айпэде....

На Андроиде тоже есть, лол. Но игрушки на телефоне - для детей же.
Nothing But Red
"Покупая андроид, покупаешь линукс в кармане" Ок.
Видно кто-то просто любит искать тяжелые пути, я тебе тогда билеты куплю, до горы Мак Кинли, и плюс по самому сложному маршруту.


Цитата
На Андроиде тоже есть, лол. Но игрушки на телефоне - для детей же.

У меня планшет.
Eddie
Нет, просто кто-то любит самое удобное, что делается в основном сторонними людьми, а не дизайнерами Гугла или Эпла.

Окей, покупай, чо
Nothing But Red
Это был сарказм.
Мэл
Цитата(Хейт @ 11.11.2011, 0:34) *
"Покупая андроид, покупаешь линукс в кармане" Ок.

Да уж :)
У меня и плеер и телефон на iOS - доволен, особенно после прошлого аппарата на Windows Mobile. Вряд-ли меня что-то обратно перетащит, тем более какой-то линуксоподобный Андроид.
Nothing But Red
Цитата
У меня и плеер и телефон на iOS - доволен, особенно после прошлого аппарата на Windows Mobile. Вряд-ли меня что-то обратно перетащит, тем более какой-то линуксоподобный Андроид.

Плюс никаких лагов у меня небыло с тех пор как купил айпэд. В отличие от андроида. И плюс ко всему, большая часть минусов устраняется джейлом.
TehBane
Цитата
Нет, просто кто-то любит самое удобное, что делается в основном сторонними людьми, а не дизайнерами Гугла или Эпла.

facepalm.jpg
TehBane
Ваще, складывается ощущение, что обе стороны ничего не знают об осях, которые обругивают. Я один тут, кто считает, что обе системы классные? :D
Nothing But Red
Цитата
Ваще, складывается ощущение, что обе стороны ничего не знают об осях, которые обругивают. Я один тут, кто считает, что обе системы классные? :D

Имхо, пока что только 4 андроид больше всех понравился. 2.3 не очень. может и как раз таки новая версия будет норм. А вот ios классная, да.
Eddie
Цитата
Ваще, складывается ощущение, что обе стороны ничего не знают об осях, которые обругивают. Я один тут, кто считает, что обе системы классные? :D

Вообще да. По моему мнению идеальная связка - телефон на Винде, плншет на андроиде и айподтач.
TehBane
Цитата
телефон на Винде

надеюсь ты пошутил
Мэл
Нет, он не пошутил. Я страдал с телефоном на Windows Mobile - врагу такого не пожелаю. Запомните все: каковы бы не были соблазны, никогда-никогда-никогда не покупайте смартфоры на этой системе! И это говорю я, большой сторонник MS для PC.
Eddie
Нет, Нокла 800 дикая няша, а в Манге по отзывам многие промахи пофиксили.
Мэл
При выборе iOS, Android и с другими системами - рисковать, связываясь с Windows Mobile, просто глупо.
Niemand's Shadowfeed
У мну друг купил ХТЦ Моцарт на винде. Как раз в день покупки у него отрубили дома инет, мобила не смогла чо-то там зарегистрировать (в подробсти), поэтому позвонить - нельзя, смс написать - нельзя. Потом, конечно, все заработало, но по-моему это жесть. Телефон должен звонить прямо из коробки без всяких танцев с бубнами и никак иначе. Поэтому у меня теперь стойкое предубеждение к мобильным окнам.
Мэл
Справедливости ради, iPhone тоже "из коробки" звонить не будет. Но это всё не совсем телефоны, а коммуникаторы, так что это уж им можно простить.
Niemand's Shadowfeed
Я сужу по своей второй гнусмасовской Галактике на Андрюше, которая начала звонить сразу, как и должно быть со стандартым телефоном. Была, правда, проблема с кодировкой смс, но это из-за того, что аппарат куплен не в России.
Raiden
Чистое имхо, если нужен именно телефон с расширенной функциональностью, то лучше нокиевский смартов на симбиане есчо ничего не придумали. В отличии от всякого сенсорного гуано, с телефоном на симбе можно уехать на пару дней из города и забыть зарядное
Eddie
Ахаха, повеселил старика, ай молодца.

Как смартфон - симбиан прошлый век и говно. Если нужен телефон с долгой зарядкой - то прошу иметь дело с Филипсами, они вообще пушка, сколько держат зарядку.

Цитата
телефон с расширенной функциональностью

Цитата
смартов


Разные вещи. Давай я тебе объясню - на кнопочных и на сенсорниках стоит разные симбы. На кнопочных симба офигенна, но это все-таки из-за того, что этот рынок уже как лет 5 в застое, в отличии от сенсорников, где Нокла с Симбианом сосет, увы.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Eddard @ 11.11.2011, 13:00) *
Как смартфон - симбиан прошлый век и говно.

Как ярый приверженец симбиана в прошлом, яростно плюсую. Сейчас симба идет ко дну быстрее топора.
Commander Kronos
Никогда не владел телефоном от Нокиа и не являлся их фанатом (были только Sony Ericsson и Toshiba), но плюсану Завулону. Практического опыта эксплуатации не имею, но недавно как раз стояла передо мной задача найти хороший смартфон с максимально большим временем автономной работы. Долго копался и определил, что Apple iPhone 4 и Nokia 701 в этом плане - одни из лучших. Производителями заявлено 14 часов и 17 часов разговора в сетях 2G соответственно (аккумуляторы 1420 и 1300 мАч соответственно). Насколько инфа правдивая - хз. Но это официально.
Raiden
Народ, вам просто от телефона совсем не то надо что мне. Это вы в своих джунглях каменных привыкли что везде есть зарядное и розетка или ноут, а мне нужен в первую очередь телефон коорый может зайти в инет, а уж потом свистелки и перделки всякие. И лучше кнопочных нокий для этого нет
Мэл
Не везде ещё страна электрифицирована, но вай-фай есть? о_О
Eddie
Цитата
И лучше кнопочных нокий для этого нет


С экраном 2 дюйма? Продолжай, у меня сразу настроение повышается .
Darth Fear
Хотя с андройдом не работал, но прекрасно знаю что и он и ios имеют общех предков, коротко - ios тот же юникс )))))
Гелій
Цитата(Darth Fear @ 12.11.2011, 12:59) *
Хотя с андройдом не работал, но прекрасно знаю что и он и ios имеют общех предков, коротко - ios тот же юникс )))))

Предки - в ядре. Ядро к юзабилити самой оболочки никакого отношения не имеет.
Кэп
Darth Fear
я к тому и клоню вообщето кэп ))))
Гелій
Да никуда ты ни клонишь, просто поумничать решил. Это же даже не троллинг.
Кэп
Darth Fear
вы тут переливаете из пустого в порожнее )
Гелій
А что можно серьезно обсуждать в теме с таким названием? Это ж таки огромный вентилятор.
Dhani
вот ехал в метро и внезапно увидел, что HTC перешли на Windows Phone

так что пора создавать сабж и выяснять, что за байда и откуда у неё ноги растут. Интересно же. Хотя у меня самого древний Сони Эриксон с кнопками, который я менять не собираюсь)
Nothing But Red
Цитата
вот ехал в метро и внезапно увидел, что HTC перешли на Windows Phone

Они не перешли, они делают и на андроиде и на windows phone, тоже самое с Самсунгом
Albatros
Цитата
вот ехал в метро и внезапно увидел, что HTC перешли на Windows Phone

так что пора создавать сабж и выяснять, что за байда и откуда у неё ноги растут. Интересно же.

Да, интересны преимущества фони перед андроидом.
Цитата
Хотя у меня самого древний Сони Эриксон с кнопками, который я менять не собираюсь)

У меня довольно новый Сони Эриксон с кнопками.
Пообщавшись недавно с планшетом на андроиде создалось впечатление о нём как о довольно несерьёзном устройстве.
Darth Fear
Цитата
Это ж таки огромный вентилятор

;)

У меня ща стаааарый бааарадатый флагман N95, альтернативы я вижу пока тока в аЙфоне, ну мб новаый из тандема MS&Nokia в надежде что MS обеспечение догонит по количеству )
PavelTheModder
Когда-то я работал в компании Google, но они меня уволили из-за кризиса. И по-этому я хочу, чтобы как можно больше людей знало про секретную вещь, при помощи которой можно на ПК запускать приложения, разработанные для устройств на базе Android. Называется она BlueStacks. Можно ещё лаунчер во встроенном маркете скачать (например GO Launcher), тогда копия Андроид получится, только для ПК. Просто заходишь на bluestacks.com и скачиваешь программу. Это всё совершенно БЕСПЛАТНО!
Я пишу это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить за увольнение квалифицированного работника! 100% работает на Windows 7, Vista, XP, 8.


Сказал как спамбот-мошенник! Не воспринимайте как мошеннический спам, просто хотелось поделится в необычной форме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.