Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Завтрак на Плутоне
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Кэм


год выпуска: 2005
страна: Ирландия, Великобритания
жанр: трагикомедия
режиссёр: Нил Джордан
оператор: Деклан Куинн
сценарий: Нил Джордан, Патрик МакКейб (по одноимённому роману Патрика МакКейба)
В ролях: Киллиан Мёрфи, Лиам Нисон, Стивен Ри, Брендан Глисон, Брайан Ферри, Рут Негга, Лоуренс Кинлан и другие

Фильм был номинирован на «Золотой глобус» (за лучшую мужскую роль (комедия или мюзикл) - Киллиан Мёрфи), участвовал во внеконкурсной программе Берлинского кинофестиваля.
История молодого ирландского трансвестита, который в поисках своей матери отправляется в "самый большой город мира" - Лондон.
Действие происходит в 70-ые годы прошлого века - эпоху, отмеченную атмосферой глэм-рока и всплеском террористической деятельности ИРА.



Дарт Зеддикус
проголосовал за последний вариант. вообще не люблю мелодрамы, а уж про всяких трансов и гомов тем паче.
и кстати почему номинация за лучшую мужскую роль? с таким же успехом можно и женскую.
Кэм
Цитата(Дарт Зеддикус @ 30.3.2011, 17:40) *
и кстати почему номинация за лучшую мужскую роль? с таким же успехом можно и женскую.

Потому что играл мужчина, надо думать.
Я видела, кстати, несколько его интервью на тему этого фильма - он сам о своём герое всегда говорит в женском роде.
Хотя я думаю, в данном случае это совершенно неважно.

Цитата
вообще не люблю мелодрамы

Это скорее трагикомедия, чем мелодрама.
Дарт Зеддикус
Цитата
Это скорее трагикомедия, чем мелодрама.
для меня это примерно одно и тоже, просто в мелодраматический сюжет добавляют немного юмора, но суть обычно все равно мелодрамная.
Прометей
Нил Джордан так усердно связывает в своих фильмах трансов и ИРА, будто бы пытается противопоставить друг другу две крайности, любовь без границ и ненависть без границ. И потом придумывает, что из этого может получиться :)

Это тоже самое, что наблюдать за тем, как Пугачева поет на сцене вместе с Металликой. ))
Кэм
Цитата(Дарт Зеддикус @ 30.3.2011, 17:45) *
немного юмора

Юмора там очень много. :)
REMI
Черт, название заинтриговало, заглянул в темку, а тут...
1)мелодрома
2)трансы
3)как Пугачева поет на сцене вместе с Металликой, если фильм действительно оставляет такое впечатление, то нафиг его.
В общем последний вариант.
Makaveli
на первый раз, переоформил.
не знаешь, как оформить загляни в правила, там образец висит.
Кэм
Цитата(RC-738 @ 30.3.2011, 18:07) *
Черт, название заинтриговало, заглянул в темку, а тут...
1)мелодрома
2)трансы
3)как Пугачева поет на сцене вместе с Металликой, если фильм действительно оставляет такое впечатление, то нафиг его.

А смотрел ли автор сего впечатления фильм? Голосовать он не стал...
Я, например, вообще не поняла, причём тут Пугачёва. huh.gif

А что все так ополчились на мелодраму? Какой-нибудь "Инсепшен" в тыщу раз больше мелодрама, чем этот фильм.
Дарт Зеддикус
а по теме, Мак? небось любимый фильм, просто скрываешь. бугага.
Кэм
Цитата(Makaveli @ 30.3.2011, 18:09) *
на первый раз, переоформил.
не знаешь, как оформить загляни в правила, там образец висит.

1
Я смотрела в правила. Я так понимаю, претензии только по шрифту? Не обратила внимания, не думала, что это так принципиально.
REMI
Цитата
А что все так ополчились на мелодраму?

Как говаривал товарищ Шариков, да дуракаваляние это, разговаривают разговаривают, а экшена нет.
Makaveli
Цитата
а по теме, Мак? небось любимый фильм, просто скрываешь. бугага.

ага, сижу вечерами пересматриваю))
Цитата
Я смотрела в правила. Я так понимаю, претензии только по шрифту? Не обратила внимания, не думала, что это так принципиально.

претензии у меня к оформлению. я кнечна не Моника, но предпочитаю порядка придерживацца. у тебя же при оформлении темы его не было. Картинка сбоку, "год" "режиссер" "в ролях" не выделены жирным, описание фильма не выделено курсивом, и трейлер сбоку.
Кэм
Цитата(RC-738 @ 30.3.2011, 18:38) *
Как говаривал товарищ Шариков, да дуракаваляние это, разговаривают разговаривают, а экшена нет.

Фильма никто не видел, но все точно знают, чего там нет. )
Прометей
Я то, в большей степени говорил о том фильме, который смотрел, тоже Нила Джордана работа. Хоть я и не любитель фильмов про трансов, но раз ты говоришь, что тут много юмора, то может быть ради веселья и можно взяться за просмотрsmile.gif. Или тут все немного более трагично?
Кэм
Цитата(Агент 1138 @ 30.3.2011, 19:25) *
Я то, в большей степени говорил о том фильме, который смотрел, тоже Нила Джордана работа. Хоть я и не любитель фильмов про трансов, но раз ты говоришь, что тут много юмора, то может быть ради веселья и можно взяться за просмотр smile.gif . Или тут все немного более трагично?

Да нет, не трагично (ну, не для всех). Очень светлый фильм.
А тот, другой, фильм Джордана на эту тему я не видела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.