Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старкон 2011
Jedi Council > Фэндом > Встречи, мероприятия, конвенты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алекс Маклауд

В этом году Старкон пройдет 9 и 10 июля.. Место проведения - прежнее: ДК ВВЦ, г. Москва.

Официальный форум мероприятия: http://forum.myscifi.ru/

Открыта регистрация на конвент: www.starcon.su

Предварительная программа Старкона

Вся последняя информация о мероприятии регулярно появляется в группе Вконтакте http://vkontakte.ru/stcon и на твиттере конвента: http://twitter.com/starconscifi

Что есть СтарКон
Вот уже 12 лет подряд на три солнечных летних дня город Москва становится самым безумным городом в России. «Почему?» – спросите вы, а мы ответим: потому, что традиционно в начале июля именно в Москве проходит конвент поклонников научной фантастики, которую посещают фанаты, настоящие гики и просто сочувствующие им люди. Всех этих подозрительных, с точки зрения рядового жителя столицы, людей собирает грандиозное мероприятие, известное как Старкон.

В самом начале своего пути Старкон был обычным квартирником для фанатов «Звёздных войн», однако уже совсем скоро количество фанатов саги Джорджа Лукаса, желающих попасть на массовое мероприятие, начало расти. Состоящий вначале из жителей Москвы, Старкон превратился в национальный конвент поклонников «Звёздных войн», куда съезжались фанаты не только из разных городов России, но и из ближнего зарубежья. Набирая популярность, Старкон перебрался на ВВЦ в павильон №86, где и проводится до сих пор.

В 2010 году была предпринята первая попытка расширить тематику конвента. Нельзя сказать, что привыкшие к однообразию фанаты поголовно встретили идею на «ура», но Старкон прошел вполне успешно, доказав свою готовность к перерождению.

Взвесив все «за» и «против», штаб конвента принял решение о том, что в первой половине июля 2011 года в Москве состоится 12 ежегодный конвент поклонников научной фантастики СТАРКОН.

Основной сутью Старкона можно назвать возможность познакомиться как с новыми проектами в жанре научной фантастики, так и с новыми единомышленниками. В этом году на конвенции будут представлены такие телевизионные проекты, как: «Вавилон-5», «Звёздный путь», «На краю Вселенной», «Звёздный крейсер Галактика», «Доктор Кто», «Звёздные войны», «Звёздные врата» и другие. Каждый из фэндомов покажет и расскажет всем желающим о том, почему они так их любят.

Начиная с 2011 года тематическая основа Старкона будет разрастаться с каждым разом, охватывая всё новые уровни одного из самых удивительных и интересных пластов современной мировой культуры.

Расценки на СтарКон
Для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и городов европейской части России:

* За 2 дня – 700 рублей
* За 1 день – 500 рублей

Для жителей Зауралья и ближнего зарубежья:

* За 2 дня – 550 рублей
* За 1 день – 450 рублей

Для участников не подавших предварительной заявки:

* За 2 дня – 900 рублей
* За 1 день – 700 рублей

Детям до 14 лет - скидка 50%

В этом году мы организовали специальные условия для тех, кто решит придти на Старкон в костюме из любимой Sci-Fi вселенной.

Стоимость участия для косплееров за оба дня: 300 рублей.

Условия участия для косплееров:

Ваш костюм должен чётко ассоциироваться с выбранной вами вселенной. Форма Звёздного флота из «Звёздного пути», одеяние Джедая из «Звёздных войн», костюм пилота Раптора из «Галактики» - с подобного рода специфическими костюмами никогда не возникает вопросов, ведь они - уникальны. Однако есть ряд костюмов, которые являются спорными, а значит от таких косплееров требуется полное соответствие оригиналу. К примеру: если вы одеваете костюм «Доктора Кто», позаботьтесь, чтобы все детали одежды были схожими с оригиналом (костюмом одного из выбранного докторов), а также при вас была звуковая отвёртка, иначе это будет просто одежда безумного англичанина; если вы выбираете для косплея костюм члена команды ЗВ-1 из «Звёздных врат», не забудьте о необходимости снабдить форму всеми сериальными нашивками, иначе ваш костюм будет обычной американской военной формой; и так далее. Если же вы решите сделать костюм президента Лоры Розлин из «Галактики» или сенатора Кинси из «Звёздных Врат», помните, что их костюмы не отличаются от тех, которые ежедневно носят обычные люди, а значит считать их тематическими костюмами было бы просто неправильно.

В связи с тем, что далеко не во всех костюмах можно сразу придти на конвент, мы предлагаем вам альтернативный вариант решения вопроса о получении скидки для косплееров: пришлите фотографию себя в костюме на контактный электронный ящик с указанием вселенной, откуда этот костюм, а также вашими именем и фамилией.

m.y.sword
Всего два дня? -_-

PS Надеюсь, изменения не затронут правила проживания для иногородних)
Dhani
у Файерфлая фэндом есть? <3
L0rd D@rth $m1th
пиля ппц, это всё же не утко(( абидно. такими темпами могу и не попасть.... конечно попытаюсь оттянуть уезд в отпуск после числа 15, но выйдет или нет- не знаю ((

место хоть тоже? ВДНХ?
Gilad
Смит, да, токашто уточнял, будет на старом месте
Eddie
ногомяч будет?
Gilad
Это уж ближе к делу прояснится
Но вряд ли кто-то помешает нам поиграть в ногомяч, если мы захотим =)
L0rd D@rth $m1th
ну это уже хоть радует.

Gilad
Появилась информация, что вход в тематическом костюме на СК-2011 будет бесплатным. Цитирую:

Цитата
В этом году руководство конвента приняло решение о стимулировании развития Российского косплея из научно-фантастических вселенных. Первым шагом к этому становится «главное правило входа» на территорию проведения Старкона.

«Если ты настоящий фанат своей любимой вселенной, если у тебя есть тематический костюм и ты готов придти на Старкон в нём, вход для тебя БЕСПЛАТНЫЙ!»

Для этого вам нужно сделать всего ничего: сделать фотографию себя любимого в костюме и отослать её на наш почтовый адрес, указав в теме письма «Косплей для Старкона», а также сообщив в самом письме вселенную, откуда этот костюм, и, если вы косплеите кого-то конкретного, имя этого персонажа.

Контактный ящик: all@starcon.su

Остальная информация будет позже, следите за обновлениями.
L0rd D@rth $m1th
ггг, интересно страйкеры бужут или нет? олололо)))

а вообще- отлично, как раз костюмчик есть, всё тип топ, ога
Барг
Цитата
вход в тематическом костюме на СК-2011 будет бесплатным

Что, братья, все достали со дна шкафа свои коричневые плащи?!
Ilan Thorn
Кстати, мысль о стимулировании косплея весьма дельная. Интересно, организаторы сами додумались или же кто-то, как всегда с дельными мыслями бывает, подсказал?
Антилес
наверное из-за бугра идею взяли.
Луриэн
Идея с бесплатным проходом ещё чуть больше полугода назад предлагалась.
Интересующимся перейти по ссылке.
m.y.sword
Отлично! *пошла подгонять имперский мундир*
Keeper
А если я оденусь чуваком, у которого есть три лопаты (См. логи чата)?
Алекс Маклауд
Крута, у меня есть клетчатая рубашка, я могу перестать бриться и закосплеить Лукаса
Dhani
Цитата(Алекс Маклауд @ 4.4.2011, 14:29) *
Крута, у меня есть клетчатая рубашка, я могу перестать бриться и закосплеить Лукаса

рискуешь пострадать
Makaveli
можно я закосплею человека, которого случайно закинуло в ДДГ из нашей галактики?
Albatros
Цитата
Крута, у меня есть клетчатая рубашка, я могу перестать бриться и закосплеить Лукаса

Наверно тогда тебе ещё понадобится парик.
Антилес
Алекс лысеет?)
Antill
Костюм есть, шлема нет.
Winn
лол
я косплею мандалоцра в штатской одежде
должно прокатить
Gilad
Кстати, инфа о бесплатном входе для косплееров внезапно испарилась с официального сайта СК ((
L0rd D@rth $m1th
всё, нафег СК все 2 дня сидим на ступеньках и в пиццерии)
Эмесен
Да я и региться не хочу - чтобы за 700-800р мне рассказали про стар трек и стар гейтс? ну уж спасибо, лучше купить много медовухи с пиццей и правда весь день посидеть на ступеньках thumbsup.gif
TehBane
Цитата
лучше купить много медовухи с пиццей и правда весь день посидеть на ступеньках

Nothing But Red
Цитата
Цитата
лучше купить много медовухи с пиццей и правда весь день посидеть на ступеньках
Антиномир
Цитата
лучше купить много медовухи с пиццей и правда весь день посидеть на ступеньках

И всю ночь.
Nothing But Red
А главное, я уже готов был косплеить Боба Арктора (((
L0rd D@rth $m1th
учитывая, что всего 2 дня будет СК, то можно и ночь. главное чтобы народ точно согласился.
Silghal
Цитата
чтобы за 700-800р мне рассказали про стар трек и стар гейтс


Так и быть ,Эми, когда начнут рассказывать про ЗВ, я помогу тебе залезть через окно )е(.
TehBane
2Смит
Я знаю как минимум 3-х человек, которые будут всю ночь тусить.
L0rd D@rth $m1th
таак, это уже хорошо. будем всеми правдами и неправдами стремиться 8-9 числа быть в МСК )
Лазари
Если будет так (медовуха и т.д.), то прибегу :DDD
Эмесен
Цитата(Силгал @ 2.5.2011, 16:50) *
Так и быть ,Эми, когда начнут рассказывать про ЗВ, я помогу тебе залезть через окно )е(.
Силгал, спасиб канешн за предложенную помощь, но если там ещё и про ЗВ будут говорить, то это вобще полный ахтунг будет )е(

Бейн, на след день будет футбольный "турнир года", к которому над будет подойти в полном всеоружии biggrin.gif Так что ночью я буду дрыхать дома, охмелевший от медовухи выпитой за день thumbsup.gif
TehBane
Ближе к делу разберемся. ;)
Темный Ангел
И цены все-таки вывесили! Вот куда "подевалась" информация о бесплатном входе в костюмах ;)

Стоимость участия:

Для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и городов европейской части России:

* За 2 дня – 700 рублей
* За 1 день – 500 рублей

Для жителей Зауралья и ближнего зарубежья:

* За 2 дня – 550 рублей
* За 1 день – 450 рублей

Для участников не подавших предварительной заявки:

* За 2 дня – 900 рублей
* За 1 день – 700 рублей

Детям до 14 лет - скидка 50%

В этом году мы организовали специальные условия для тех, кто решит придти на Старкон в костюме из любимой Sci-Fi вселенной.

Стоимость участия для косплееров за оба дня: 300 рублей.

Условия участия для косплееров:

Ваш костюм должен чётко ассоциироваться с выбранной вами вселенной. Форма Звёздного флота из «Звёздного пути», одеяние Джедая из «Звёздных войн», костюм пилота Раптора из «Галактики» - с подобного рода специфическими костюмами никогда не возникает вопросов, ведь они - уникальны. Однако есть ряд костюмов, которые являются спорными, а значит от таких косплееров требуется полное соответствие оригиналу. К примеру: если вы одеваете костюм «Доктора Кто», позаботьтесь, чтобы все детали одежды были схожими с оригиналом (костюмом одного из выбранного докторов), а также при вас была звуковая отвёртка, иначе это будет просто одежда безумного англичанина; если вы выбираете для косплея костюм члена команды ЗВ-1 из «Звёздных врат», не забудьте о необходимости снабдить форму всеми сериальными нашивками, иначе ваш костюм будет обычной американской военной формой; и так далее. Если же вы решите сделать костюм президента Лоры Розлин из «Галактики» или сенатора Кинси из «Звёздных Врат», помните, что их костюмы не отличаются от тех, которые ежедневно носят обычные люди, а значит считать их тематическими костюмами было бы просто неправильно.

В связи с тем, что далеко не во всех костюмах можно сразу придти на конвент, мы предлагаем вам альтернативный вариант решения вопроса о получении скидки для косплееров: пришлите фотографию себя в костюме на контактный электронный ящик с указанием вселенной, откуда этот костюм, а также вашими именем и фамилией.
Луриэн
Да, не ценят косплееров организаторы)

Чёрт, можно я буду Зауральцем?((
Антилес
это типа завлекуха для тех, кто из далека будет ехать?)
Барг
Цитата
если вы одеваете костюм «Доктора Кто», позаботьтесь, чтобы все детали одежды были схожими с оригиналом (костюмом одного из выбранного докторов), а также при вас была звуковая отвёртка, иначе это будет просто одежда безумного англичанина

А как же полицейская будка?
Без ТАРДИС не кошерно..
Антиномир
Цитата
Без ТАРДИС не кошерно..

Одеться ТАРДИС! :D
TehBane
Нужны коробки и синяя краска!
Nothing But Red
О отлично у меня есть ТАРДИС ))
L0rd D@rth $m1th
ну и расценочки... 700 рублей отвалить... пипец. ребята, давайте опять АльтернативКон на ступеньках замутим )))))
Eddie
Они мне за 700 рублей должны завернуть мини бар и пару шлюх -_-
L0rd D@rth $m1th
это как минимум. )
Dainer
Цитата(Антилес @ 5.5.2011, 4:17) *
это типа завлекуха для тех, кто из далека будет ехать?)

Все равно не поеду)))
Makaveli
можно для альтернативно одаренного - 900 рублей, ет типа входной билет на два дня?
Алекс Маклауд
900 - это без предварительной реги, с регистрацией - 700, но так да, ты прав)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.