Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хеллсинг / Hellsing
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Аниме
Antill


Год выпуска: 2001
Страна: Япония
Жанр: детектив, драма, ужасы/сверхъестественное
Режиссер: Урата Ясунори

Алукарда на долгое время заточили в подвалах родового поместья Хеллсингов и, после смерти главы Ордена, он сыграл немалую роль в жизни маленькой Интегры, когда спас её от претендующего на положение наследника дяди. «Освободив» вампира, Интегра стала единственной полновластной его хозяйкой. В дальнейшем Алукард составляет основную силу тайной организации, сражаясь как с вампирами-преступниками, так и с враждебно настроенными к Хеллсингу и Интегре организациями или отдельными людьми, попутно ища настоящего противника — вампира, по силе подобного себе.

В манге понятия добра и зла размыты, а вся история построена на битве Зла со Злом, находящимися лишь по разные стороны баррикад. Основой сюжета манги является множество сцен насилия.
Master Cyrus
Сериал отличный. Если не слишком цепляться за допущенные упрощения, особенно в сюжетной завязке, то OVA - такое же отличное дополнение, осовремененное и динамичное. Саундтрэк шикарный, слушаю за просто так.
Недостаток? Сколько можно? Когда продолжение?
almeona
Цитата(Master Cyrus @ 24.3.2011, 8:56) *
Сериал отличный. Если не слишком цепляться за допущенные упрощения, особенно в сюжетной завязке, то OVA - такое же отличное дополнение, осовремененное и динамичное. Саундтрэк шикарный, слушаю за просто так.
Недостаток? Сколько можно? Когда продолжение?

OVA - не дополнение, это и есть оригинал, снятый по манге.Практически без изменений.
Maximilian
К слову - никому не кажется, что в некоторых образах Хеллсинг и Дворецкий перекликаются?
REMI
Отличный сериал. Алукард конечно же бесподобен. Саундтрек шикарен.
Как уже сказали единственный минус это то что есть только сериал. Где продолжение? Всякий анимэшный шлак делают по тыщу серий, а тут не могут сделать хотя бы второго сезона. По манге, про нацистов и оборотней было бы просто супер
Master Cyrus
Цитата(almeona @ 24.3.2011, 9:01) *
OVA - не дополнение, это и есть оригинал, снятый по манге. Практически без изменений.
Дополнение в смысле продолжение истории. И все-равно в сериале есть несколько более глубокомысленных и менее банальных интерпретаций тех же самых событий - этого не отнять.
Цитата(RC-738 @ 24.3.2011, 10:53) *
По манге, про нацистов и оборотней было бы просто супер
Без "бы". Уже было 7 полноценных OVA, 8-ая в этом году.
REMI
Цитата
Без "бы". Уже было 7 полноценных OVA, 8-ая в этом году.

Чопрт, точно, я как всегда не в теме. Щас посмотрел, действительно там что-то вышло, но народ говорит что они не очень.
И что такое OVA? Это сезон или серия?
Antill
Цитата(Master Cyrus @ 24.3.2011, 12:16) *
Дополнение в смысле продолжение истории. И все-равно в сериале есть несколько более глубокомысленных и менее банальных интерпретаций тех же самых событий - этого не отнять.
Без "бы". Уже было 7 полноценных OVA, 8-ая в этом году.
8 обещали еще осенью.

Цитата(RC-738 @ 24.3.2011, 15:06) *
И что такое OVA? Это сезон или серия?
OVA

Лазари
Шикарнейшее аниме, несмотря на то, что Алукард все-таки немного позер)))
Antill
Не позер, ему скучно. Он все ищет достойного противника.
Maximilian
Это такое немного? Кхм.. И, согласитесь, ни один другой вампир не может выставить одновременно в бой десяток тысяч мечей и копий, вкупе с бешеным картёжником, Рип ван Винклем и лично Люком Скайуокером Валентайном!
Лазари
Люк лошара. Не понимаю, чего Алукард вообще с ним возился.. Ян-то покруче был.. Ему просто с братом не повезло :D
REMI
Алукард позер? ахаххаа, ну вы блин даетё
Это самый прикольный анимэшный перс. Он почти бог, вот и развлекается, от нефиг делать
Лазари
Ну тут уж кому как))) Алукард все-таки позер. Именно в том плане, что он играет с жертвами, показывая, какой он весь из себя великолепный и бла-бла-бла))
При всей моей любви к нему, я не считаю его самым крутым персонажем :D
REMI
Ну да, это верно, как говорится, на вкус и цвет товарища...
Я все же не замечал за ним позерства. Если он и обронит лишнее слово кому-либо перед тем как отправить его в мир иной, так это от одиночества и скуки.
Да и не стоит забывать что он красавчег. Я смотрел не так много анимэ, но в основном там все непонятные существа, толи мальик толи девочка. А Алукард норм. И одевается со вкусом.
Цитата
я не считаю его самым крутым персонажем

и кто же по вашей версии достоин этого титула.
Лазари
Значит, мы смотрели разные творения :D
Да, он красавчик. Но из персонажей именно Хеллсинга мне больше нравится Виктория. И внешне, и вообще)) Не спрашивайте, почему я сравниваю мужчину и женщину, а то заденете за живое и я расплачусь и убегу :D
Если не брать в расчет противоестественные возможности, то Иииизааааяяя-кууууун в разы круче. Ибо он и без этих штучек такую паутинку сплел вокруг себя))) Из более старого, нежели Дррр, и из обладателе противоестественного могу отметить Грейва, например. Хорош он все-таки.. Тот же Айон. Демон смог бы посоревноваться с господином Дракулой)))
almeona
Алукард пафосен. Местами очень сильно. Но все таки истинный вампир. В OVA очень интересны персонажи Шредингер и Бернадот (в сериале их нет).А в сериале больше раскрыты взаимоотношения Интегры и Алукарда
Maximilian
Важный для многих присутствующих факт: Сейю Рип Ван Винкля - это сейю Сиеля. Ня?
Лазари
Неее.. Хрона таки роль покруче будет...))) Или Харухи Фудзиока..)))
Maximilian
А ещё японский дубляж Падме во втором эпизоде и Розы в Докторе Кто...
D.G.
Восьмая ОВА. Я кончил.
Master Cyrus
Да, эпичный жесткач. Кстати озвучку ждать это зря - с сабами прохавывается весь пафос в произношении текстов.
Antill
8ая ова, какая-то она другая. Эпичней, глобальней. Её полтора года ждали(некоторые вообще про не забыли) и она оправдала ожидания. Единственный минус, вообще это один из самых эпик моментов, но все равно не реалистично, авианосец не поместится между "башенками" Тауэрского моста.
master_Atavis
Я не особо любитель аниме. Соответственно, из-за убеждений смотрел только Хаяо Миядзаки, и то не всего. Но бродя по просторам Ютуба в поисках бодрого рубилова под Disturbed нашел AMV из Хеллсинг. Посмотрел раз. Посмотрел другой. Понял, что меня эта история заинтересовала. В пятницу вечером нашел OVAшки, посмотрел. Понял, что пока не узнаю, чем все это безобразие закончилось - спать не лягу. Итого встал из-за компа я в семь утра, дико злой - ибо понял, что конец увижу где-то года через два))) Не знаю, чего это меня так торкнуло - может, с непривычки, но Алукард вынес мне мозг. Кастлванский Алукард, ИМХО, отдыхает на пару с Дракулой))
Death
Ого-го, как же так, я не приложила руки к этой теме :)
Смотрела сериал. Чтоб не соврать, раза четыре смотрела - в разное время, не подряд, конечно :) Только Хеллсинг и еще пара анимэ не позволяют мне со всей наглостью плеваться от этого жанра и, кхм, высказывать свое недовольство :)
Оценка очевидна - отлично, ибо уже, как ни крути, классика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.