Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Notebook
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Makaveli
THE NOTEBOOK



Страна: США
Год: 2004
Режиссер: Ник Кассаветис
В ролях: Райан Гослинг, Джеймс Марсден, Рэйчел МакАдамс, Тим Айви, Джина Роулэндс, Старлетта ДюПуи, Джеймс Гарнер, Энтони-Майкл Томас, Эд Грейди, Рене Амбер и др.

Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки, женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая Мировая война. После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в 200-летнем доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить, наконец, судьбу их любви.

Гелій
По-моему я плакал в конце, когда смотрел его.
Прометей
Я уже и забыл что там в конце. Но точно помню, что не плакал. :)
Если серьезно, то уж слишком типичное мыло. Всё прям как по ГОСТу.
Ilan Thorn
Странно, я ведь точно помню, что писал пару строк по поводу этого фильма, но ни здесь, ни в ЖЖ найти не могу. Испарились...

В общем, если в двух словах, то я не плакал - я ржал в голос. Меня умиляло то, какие банальные фразы здесь выдаются за откровения. Меня восхищали претензии сценариста на масштабную историческую драму, в то время как созданные им персонажи примитивны в своей экранной положительности и не переживают ровным счетом никакой эволюции с течением времени и со сменой эпох. Меня доводила до истерики режиссерская расточительность, позволяющая ему вбухивать миллионы долларов на создание трехминутной "военной" сцены, единственная цель которой - убить друга главного героя. Думаю, то, что про этого самого друга главного героя на момент его смерти известно крайне мало и потому никакой эмоциональной реакции этот "трагический момент" не вызывает, и так понятно.

Наивный, непроходимо глупый фильм. Конечно, не худшая мелодрама, что я видел ("Рай", ну кто мне заменит твое убогое совершенство!), но в пятерку входит.
Праздный
А мне понравилось :) мило. Но на один раз
Эмесен
И мне понравилось smile.gif И даже не на один раз) Хотя, конечно и не лучшая экранизация книг Спаркса, но уж получше "Дорогого Джона".
А Илан - циничный зануда biggrin.gif
Гелій
Цитата(Эмесен @ 17.3.2011, 11:35) *
А Илан - зануда
Master Cyrus
Хороший фильм. Врядли из-за хронометража, а скорее даже из-за темпов повествования, решусь пересматривать, но и одного раза хватило. Особенно конец запомнился.
Dhani
Фильм произвёл сильнейшее впечатление на всех, кого знаю. Сам смотрел давно, но то, что фильм впечатлил - помню.

Цитата
А Илан - циничный зануда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.