Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DLC "Прибытие"
Jedi Council > Беседка > Игры > Mass Effect
Гелій


DLC "Arrival"


Описание: Шепард отправляется на край галактики, чтобы спасти тайного оперативника, который мог быть свидетелем неизбежного вторжения Жнецов, которое надвигалось с самого начала серии. В Mass Effect: Arrival возвращается любимый многими фанатами адмирал Хэкетт, которого озвучил легендарный актер научной фантастики Лэнс Хенриксен (Чужой, Терминатор).
"Весь год мы были чрезвычайны горды приемом, который получил Mass Effect 2 от игроков по всему миру, включая наши прошлые DLC", - сказал Кейси Хадсон, исполнительный продюсер серии Mass Effect. "Mass Effect: Arrival - это захватывающее продолжение для Mass Effect 2 и оно покажет игрокам, насколько близко Жнецы к своему возвращению и завершению своей смертельной жатвы".

Nordrlond
Прибитие?) Кого будем в этот раз прибивать? XD Не жнецов ли уже?
Logan (ShepardN7)
BioWare Russian Community сообщает:
Цитата
По всей видимости, на скриншоте изображена в заточении та самая доктор Аманда Кенсон, спасением которой мы, скорее всего, и займемся в данном дополнении. Публикацию этого скриншота можно считать официальным анонсом DLC Arrival.
dvd
Название настораживает сразу. Уж не Жнецы ли прибывают? А то Шепард такую группу собрал крутую, а железкам еще хрен знает сколько до нашей галактики переться.
Гелій
Второй скриншот. Кажется это управление сливом туалетов на ретрансляторах массы.

ArhAngel
откуда ж у них люди то нашлись на это? им ведь третью часть в конце года сдавать.... или перекинули тех, кто ДА2 делал? лучше бы сейвы починили...
Logan (ShepardN7)
BioWare опубликовала еще один бессмысленный скриншот:

Antill
Есть примерная дата, когда сие счастье ждать??
Гелій
Цитата(Antill @ 16.3.2011, 21:15) *
Есть примерная дата, когда сие счастье ждать??

Если бы это была ValVe, а не BioWare, то на скриншотах следовало бы искать скрытый адрес сайта, на котором нужно было отгадать загадку, чтобы получить дату выхода. Но поскольку это не так - то ждем официального анонса.
Dainer
А я ожидал увидеть Сандерс, а не очередного персонажа на вынос
Гелій
На четвертом скрине уже видны кусок чего-то связанного с технологиями жнецов.



А на пятом уже и цифры есть. А вдруг 25-го марта?

Garon
Или 26.))Очень хотелось бы чтобы большое DLC вышло.Хотя бы как "Серый посредник".
Logan (ShepardN7)
Долгожданная новость с BioWare Russian Community!!!:

Цитата
Mass Effect 2 — Дата выхода «Прибытия» и другие подробности

BioWare добавили два новых скриншота:



А EA, тем временем, подтвердила дату выхода Arrival «Прибытие», финального DLC к Mass Effect 2: 29 марта.

Шепард отправляется на «край галактики», чтобы спасти женщину агента, у которой есть информация о вторжении Жнецов.

В сюжете главная роль отводится Адмиралу Хэккету, которого озвучивает Лэнс Хенриксен.

"Нам приятно, что Mass Effect 2 так тепло приняли игроки и критики, ровно как и все последующие за ее выходом игры DLC", - говорит Кейси Хадсон

Arrival «Прибытие» - захватывающее продолжение сюжета Mass Effect 2, и покажет игрокам, как близко подобрались Жнецы ради своей темной жатвы.

Это финальный DLC к Mass Effect 2. Его цена составит 560 MSBioware poins
Eddie
Тащите огнетушитель, уже дым идет.
Garon
Хэккета хотелось увидеть ещё с первого МЕ.
Луриэн
Наконец-то!! На Жнецов плевать, а Хэккета увидеть это действительно здорово.
Гелій
Ну вот, у меня встал. Хотя меня разочаровало "Его цена составит 560 MSBioware poins"
Прометей
Цитата(Helios @ 18.3.2011, 20:04) *
Ну вот, у меня встал. Хотя меня разочаровало "Его цена составит 560 MSBioware poins"


Это много?
Antill
Да огнетушитель лишним не будет.

Биовары, как всегда неожиданно и надеюсь, как всегда шедеврально))
Гелій
Цитата(Агент 1138 @ 18.3.2011, 23:16) *
Это много?

Наоборот - мало. Это просто чтобы прикинуть размер DLC. Посредник стоил 800, 560 же стоил Оверлорд. Я надеялся, что этот DLC будет даже лучше чем Посредник, ведь они задали очень высокую планку...
Dainer
Интересно, что новенького преподнесут на этот раз в плане геймплея
Nordrlond
Цитата(Helios @ 18.3.2011, 22:39) *
Посредник стоил 800, 560 же стоил Оверлорд.





Ну и что, Оверлорд мне больше понравился)


Гелій
Цитата(NightNinja @ 19.3.2011, 17:57) *
Оверлорд мне больше понравился)

*поперхнулся томатным соком*
Antill
Ну, а, что Оверлогд тоже ничего. Но Посредник лучше))
Nordrlond
Цитата(Helios @ 19.3.2011, 17:51) *
*поперхнулся томатным соком*


*похлопал по спине*
Оверлорд атмосфернее. "Ото то и оно" ©
Eddie
Разочаровал
Dainer
Ух ты, точно. Надо заютюбить.
Nordrlond
Херня штоль?
Eddie
Причем видно, что низкобюджетная.
Эмесен
А мне понравилось, ничо так)
Гелій
Электронный саундтрек в стиле Blade Runner и Inception просто офигеген. Интересно, это уже Клинт Мэнселл или еще Кристофер Леннерц из Overlord и ..Shadow Broker? В любом случае отличное DLC, всегда хотел взорвать звездную систему и быть обвиненным в геноциде батарианцев.

PS заодно ради DLC перепрошел Mass Effect за женского персонажа. Оказалось что она озвучена лучше, выглядит лучше, может иметь две лавстори за одну игру и черное платье от Касуми у нее ничего так...

Кстати, в трейлере в конце миссии с Шепардом разговаривал Collector General, а у меня там был сам Харбинджер. Это зависит от того проходить ли Arrival после финала ME2 или до?
Logan (ShepardN7)
На сайте BioWare Russian Community появился Launch-трейлер «Прибытия»!!! Ура, товарищи!! Ура!!
Dainer
Цитата(Helios @ 29.3.2011, 20:20) *
Кстати, в трейлере в конце миссии с Шепардом разговаривал Collector General, а у меня там был сам Харбинджер. Это зависит от того проходить ли Arrival после финала ME2 или до?

Скорее всего. Мы ведь знаем концовку МЕ2.
Гелій
Цитата(Wraith @ 29.3.2011, 12:40) *
Скорее всего. Мы ведь знаем концовку МЕ2.

Я просто сначала подумал что оно может проходится только в самом-самом конце.
Dainer
Налицо биоварская система разветвлений сюжета. Если сначала избавляемся от Коллекционеров, то говорим напрямую с Предвестником, а если жуки еще живы, то с их Генералом.

С другой стороны, именно Генерал активировал Жнецов, находящихся в спячке, тогда долететь сами они ну никак не могли.
Гелій
Цитата(Wraith @ 29.3.2011, 13:19) *
С другой стороны, именно Генерал активировал Жнецов, находящихся в спячке, тогда долететь сами они ну никак не могли.

Генерал активировал только Харбинджера в качестве запасного плана, а дальше он уже сам рулил, там ведь ассумин дайрект контрол и дайрект интервеншн из несессари :)))
Horn
Ну, DLC не шибко крутое, я скажу. Пока не дотопал до артефакта вообще скучно было (в том числе и из-за отсутствия напарников). Таран ретранслятора и геноцид батариашек особого впечатления не произвели. Либо я просто отвык от МЕ, либо это дополнение действительно вышло неочень.
Прометей
Цитата(Horn @ 29.3.2011, 19:04) *
Либо я просто отвык от МЕ, либо это дополнение действительно вышло неочень.

Скорее второе. В этом DLC действительное почти ничего кроме стрелялок нет, даже душещипательных драм, как в "Оверлорде". Надеюсь, они просто очень заняты другим, а не просто решили особо не заморачиваться.
Гелій
Если подождать два дня и впустить жнецов:

Dainer
Оох, досталось всем.
Гелій
Блин теперь еще ждать пока саундтрек выпустят...
Garon
Надо было чтобы сделали возможным слетать в эту батарианскую колонию.Чтобы прочувствовать ответственность за 300000 жизней.А так, ну уничтожил и уничтожил какая разница.
Dainer
А теперь еще раз и поподробней
Skywalker
DLC довольно таки неплох, хотя конечно мог бы быть и лучше yes.gif
Shepard_Effect
Коротковат имхо, вроде бы и ожидалось, в момент когда фифуля развалилась в челноке, что она предаст, а все равно *ЦЕНЗУРЕД* не верилось, что нас многострадальных предадут(
А по чесноку если, поджимают пожинатели, братва)
Тень
Прошёл я это дополнение - не впечатлило. Коротко (как будто скомкано), сразу после спасания доктора понимаешь что "это ж-жж не спроста", в чём и убеждаешся впоследствии. Кроме прочего, Шепард видимо заработаят в результате своих действий "горячую любовь" всего батарианского народа, что сильно осложнит ему жизнь впоследствии. Если кратко - серо, скучно, нудно. (Хотя есть один плюс - мы всё-таки увидели адмирала Хеккета)
Лазари
Учитывая мою "любовь" к батарианцам, не было особых проблем с их многострадальной колонией. Dlc понравилось, несмотря на свой не очень уж большой объем, возможность поуправлять Локи тоже весьма мила.
Petrov-Vodkin
И последнее DLC к игре вышло своеобразным мостиком к третьей части. На самом деле весьма любопытная возможность дарованная самой концепцией загружаемых дополнений, когда авторы игры могут не особо напрягаясь и отвлекаясь от разработки продолжения продолжать поддержку имеющейся игры для того чтобы выстраивать связь с грядущим продолжением. Так чем же интересно это дополнение.


Главный спойлер


А интересно оно именно с точки зрения сюжета и происходящих событий, ибо с геймплейной точки зрения новизны я так и не увидел. Не считать же за что-то новое куцый стелс или игровой процесс, заточенный под одиночное прохождение без участия напарников (совсем уж короткий этап с доктором Кенсон не в счёт). Конечно совсем беззубым с точки зрения игровых находок дополнение назвать язык не повернётся, одна возможность отстреливать врагов управляя роботом ЛОКИ кажется весьма интересной, но в остальном всё стандартно: проникновения, штурмы вражеских позиций и отстрелы волн врагов при защите позиций.


Ты опять выходишь на связь ploho.gif


Зато сама ситуация скрытного проникновения на вражескую территорию, раскрытия скорого прбытия жнецов к местному ретранслятору и весьма ожидаемый «вотэтопорот» с индоктринацией – моё почтение, прописано бодро, напряжение по ходу повествования хоть ножом режь, а исход событий вызывает лишь сдержанное восхищение. С другой стороны добиться сопереживания к жителям обречённой системы удаётся с трудом, ибо за все предыдущие игры и книги к батарианцам складывается довольно презрительное отношение: сплошные пираты, работорговцы и прочие нехорошие личности, да и ещё обиженки на людей во все поля.


Наконец-то встретились с адмиралом Хаккетом воочию


Ну и главной претензией к игре, как и в прошлом дополнении можно назвать плохо оттестированную сложность. Читали, как я бомбил об одной битве ранее, так вот здесь есть одно место гораздо хуже, а ведь играть в одинокого и так непросто. И умерев раз 10-15 на одном месте (и нет это не битва у объекта Ро – там было куда ни шло) сражаясь с обычным мясом, я уже был готов малодушно снизить сложность, но наткнулся на криво задизайненное место и тупо заэксплойтил эту битву. После такого ты не чувствуешь радость от превозмогания, ты скорее ощущаешь себя вымотанным куском мяса, которое просто смогло удачно обмануть игру. С другой стороны к концу прохождения весь негатив забывается, и недовольство полностью уступает своё место эпично-пафосному финалу. Ведь в целом DLC выло совсем не плохим, а по здравому рассуждению так и весьма хорошим. Во всяком случае, пройти его стороной проходя игру и уж тем более нацеливаясь на триквел, было бы большой ошибкой. Главное не проходить его на «безумии» и уж точно не штурмовиком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.