Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Российский спутник буянит на орбите
Jedi Council > Беседка > Наука и техника
Basilews
Российский военный спутник "взбесился" на орбите и разогнал чужие аппараты

Российский военный спутник "Радуга-1", по-видимому, вышел из строя: на этой неделе он чуть не столкнулся с южнокорейским спутником. Орбиту корейского геостационарного спутника для связи и метеорологии COMS-1 пришлось скорректировать, так как 7-8 марта российский аппарат "Радуга-1" прошел всего в трех километрах от него.

Согласно сообщениям южнокорейских СМИ, в настоящее время COMS-1 находится в 120 километрах от спутника, принадлежащего Минобороны России. Резкое перемещение "Радуги-1" по геостационарной орбите заставило также увести с его пути два японских космических аппарата. Южная Корея и Япония обратились к России за разъяснением, но пока его не получили. [ну и целиком]

Ваще русские охренели, уже и на орбите толкаются. crazy.gif
Dainer
Пьяные российские спутники
Keeper
Цитата(Wraith @ 11.3.2011, 15:52) *
Пьяные российские спутники
Я подумал точно так же.
Niemand's Shadowfeed
Зная изнутри, КАК делают наши спутники, я уже ничему не удивляюсь. (((
Albatros
Неужели всё так плохо?
Nothing But Red
Это довольно веская причина для Японии, атаковать нас и забрать себе Курилы.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Albatros @ 11.3.2011, 10:45) *
Неужели всё так плохо?


В определенных местах. О чем тут можно говорить, когда некоторые наши "гении" при настройке приборов пытаются подобрать номиналы элементов вручную методом перебора? С учетом что количество возможных комбинаций в районе тысячи. Но, слава Кришне, не все такие, однако один единственный уникум может испортить работу ста профессионалов.
Makaveli
Цитата
Это довольно веская причина для Японии, атаковать нас и забрать себе Курилы.

чем атаковать то будут?
Keeper
Цитата
чем атаковать то будут?
Они поставят свои спутники на траектории наших, а когда произойдёт столкновение, попросят отдать им Курилы в качестве компенсации)
REMI
Да ладно, не надо гнать на Россию, у американцев вон тоже пьянчуги инженерами работают. Уже второй раз не могут нормально запустить ракету

Basilews
Да проблемы у всех бывают, дело не в этом. Скорее в толкучке, которая нынче в ближних космосах наблюдаетца, летать опасно стало. Вот "пьяный русский спутник" это показал.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Это довольно веская причина для Японии, атаковать нас и забрать себе Курилы.

им сейчас не до этого. мы нанесли по ним превентивный удар. они слишком заняты. даже не до курил им)

да и нечем особым, в том плане- что как такой армии у них нет- только силы самообороны. если у них и будет успех- то временный. флот Японии не в какое сравнение не идёт с ТОФ РФ.


касательно данного случая. ну мало ли что могло случиться. сбой компьютера, сбой управляющей системы. правильно кстати отметил Базилевс, что Орбита перегружена. и порой напоминает Московские пробки в час пик.

а может то инопланетяне з0хватили управление спутником? хДДД * вспоминаем 2-ых Трансформеров*
Nothing But Red
Цитата
флот Японии не в какое сравнение не идёт с ТОФ РФ.

У них есть авианосцы, у нас нет, у них современное оборудование на кораблях, у нас не на всех.
REMI
Цитата
Да проблемы у всех бывают, дело не в этом. Скорее в толкучке, которая нынче в ближних космосах наблюдаетца, летать опасно стало. Вот "пьяный русский спутник" это показал.

Ну да проблемы у всех бывают, и летать действительно стало опасно (но как, мне кажется это не из за толкучки, а из за космического мусора) и складывается впечатление, что претензии по этому мусору предъявляется именно к России. Но ведь проблема космического мусора, это не только "заслуга" России, а вообще всех государств запускавших что-либо в космос. Вот примерные данные; из 13000 искусственных объектов России и другим странам СНГ принадлежит 4528 фрагментов космического мусора (1375 спутников и 3153 ступени ракет и другого космического мусора). За США числится 4259 объектов (1096 спутников и 3163 ступени ракет и других элементов космической техники). Скромнее вклад Китая - почти в два раза меньше. Общее количество числящихся за КНР объектов - 2774 (70 спутников и 2704 обломков космической техники и ступеней ракет-носителей). А еще Китай взорвал погодный спутник в 2007 году. В результате образовалось целое облако осколков.
Данный спутник отработал свой срок активного существования, и как я понимаю стал космическим мусором. Со временем эта проблема будет лишь увеличиваться в масштабах. И винить в этом надо все международное сообщество, которое до сих пор не приняло по данной проблеме ни одного акта (по крайней мере, я не нашел ни одного договора или соглашения, которое бы регулировало бы эти общественные отношения)

Цитата
если у них и будет успех- то временный. флот Японии не в какое сравнение не идёт с ТОФ РФ.

конечно, у России такой могучий флот (не совсем про ТОФ, но все же), что в случае чего мы и американцам второй Перл Харбор устроим)). Ты не забывай, что Россия окружена врагами, и если не дай бог мы взяжемся в войну с кем-нибудь по крупнее Грузии, эти враги могут и подумать что настало время действовать. Помнится мне во время этого августовского конфликта Литва привела в боеготовность свою армию. Литва маленькая конечно, но она не единственная с претензиями к России. Еще и Польша, да и немцы Кениг назад хотят получить. Не думаю, что европейцы оставили мечту отодвинуть свою границу до урала, так сказать чтоб политическая граница совпадала с географической. Если Россия ввяжется в войнушку на Дальнем Востоке, они могут и повторить 41. А там и англо саксонцы влезут, и самое главное они не воюют между собой, как в прошлый раз, а бросят все силы на нас.
Так что нам надо сидеть и не рыпаться, хотя бы дороги для начала нормальные построить.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
У них есть авианосцы, у нас нет,

да в составе ТОФ нету.

Цитата
Если Россия ввяжется в войнушку на Дальнем Востоке, они могут и повторить 41. А там и англо саксонцы влезут,

на ядерную дубину никто не полезет.

Цитата
Так что нам надо сидеть и не рыпаться,

предлагаю в таком случае- всем застрелиться феном в ванной.
Nordrlond
У Японии есть флот??
L0rd D@rth $m1th
есть, есть. но Доктрина, разработанная после Второй мировой не позволяет его использовать за пределами территориальных вод Японии.
Nothing But Red
Цитата
на ядерную дубину никто не полезет.

Если мы уничтожим Японию Запуском ядерных ракет, уничтожат нас, а мы уничтожим врагов, так что никого это не устроит.
Цитата
есть, есть. но Доктрина, разработанная после Второй мировой не позволяет его использовать за пределами территориальных вод Японии

вот тут то ты ошибся, я несколько лет назад в новостях видел, что японский флот приплывал к берегам арабского полуострова, что бы помочь американцам в войне в Ираке, да и у доктрины срок наверно годности истек.

И да если что ты не думай, я против того что бы отдавать Японцам Курилы, тем самым мы покажем свою слабость, и тогда от нас весь мир потребует кусок территории.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Если мы уничтожим Японию Запуском ядерных ракет, уничтожат нас, а мы уничтожим врагов, так что никого это не устроит.

поэтому Япония и не будет торопиться в войну.
Цитата
я несколько лет назад в новостях видел, что японский флот приплывал к берегам арабского полуострова, что бы помочь американцам в войне в Ираке, да и у доктрины срок наверно годности истек.

да,я помню. но дело в том, что с начала 90-х. (92 год кажись. ) принят закон о некоторых миротворческих миссиях, но ни как не связанных с боевыми действиями. так было в том же Ираке , так было после Землетрясения в Индонезии.
Irk
И тут про Японию... Куда смотрит Зедди?=)
Гелій
Я за эвтаназию (с)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.