Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Last Exile
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Аниме
Sithoid
Last Exile



Год: 2003
Страна: Япония
Режиссер: Коичи Чигира
Актёры: Асано Маюми, Сайто Чива, Шираки Анна, Морикава Тошиюки и др.

Странный мир, будто застрявший в начале XX века. Два государства - Анатоль и Дизит - ведут нескончаемую войну, вот только все корабли у них - воздушные, а бои проходят по строгим правилам и под надзором вездесущей Гильдии. Тем временем Клаус и Лави - два юных пилота юрких корабликов-ваншипов - подрабатывают курьерами и участвуют в местных гонках, а сами втайне мечтают когда-нибудь перелететь через великий воздушный поток Грандстрим и узнать, что же за ним скрывается...


Last Exile: Ginyoku no Fam

Изгнанник: Среброкрылая Фам



В 2011 году, спустя 8 лет после оригинального сериала, выйдет второй сезон. Мир, судя по всему, будет тот же, но история и герои - совсем другие.


Анонс с официального сайта

"Решено! Я угоню этот крейсер!"


Источник всей жизни - Гранд-Лейк.
Федерация Адес и королевство Туран сходятся в воздушной битве над этим священным озером.
Армада Федерации огромна - они уже почти захватили господство надо всем миром. Войска Турана вот-вот будут уничтожены...
И тут принцессы Турана видят, как на миниатюрном ваншипе "Веспа" летит девочка Фам из шайки воздушных пиратов.
"Пока вы, господа, воюете, я на этой пташке захвачу ваш флагман!"
"Веспа" Фам танцует в небесной выси, а вокруг повсюду носятся снаряды.
Лускиния, президент Федерации, продолжает наступление - но какая же у нее настоящая цель?
И кроме того, что это за загадочная сила - "Экзайл"?
А пока мы чуть приоткроем завесу перед этой потрясающей воздушной авантюрой века!


Источник: http://www.lastexile-fam.com
Nothing But Red
Очень хороший сериал, фактически из-за него я полюбил небо.
Nordrlond
Три раза его смотрел) Хороший сериал)
Nothing But Red
Посмотрел парочку серий второго сезона, это фейспалм... единственное что порадовало это возвращение Дио. В общем буду поглядывать может к концу станет интереснее.
Хотя, я думаю, лучше пересмотреть первый, и на этом закончить
Master Cyrus
Только закончил. После прочтения описания, только из-за Дио, второй сезон смотреть не прет.
Nothing But Red
Там еще парочка персонажей из первой части появится, но это как-то больше сводится к камео, что не очень интересно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.