Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оптимизация раздачи торрентов
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Дарт Зеддикус
Требуется авторитетное мнение и совет знающих людей.
Собственно вопрос такой: хочу оптимизировать скорость раздачи торрентов. Загрузка в полном порядке, идет на максимальной скорости. В вот раздача не пойми как: то вообще по нулям стоит, то вдруг неожиданно подхватывает. Всё идет с сильными перепадами. Иногда, при стабильном состоянии сети, раздача стоит по нулям в течении нескольких часов.
Периодически включаю тест, но помогает редко.
Если что использую Utorrent 2.2. Скорость отдачи 12 мб/с (но подобную скорость никогда при отдаче не достигал).
Подскажите какой нибудь способ. Заранее благодарен.
Антилес
тоже бы хотелось узнать мнение знающих людей по этому поводу. Мне как раз через пару дней безлимит подрубят, правда всего лишь мегабитный. Так что мне б проблемы Зедда с его 12мегабитами))) Но всё таки хочется добиться оптимального баланса приёма и отдачи)
Makaveli
RatioMaster и GreedyTorrent юзайте и не сношайте себе мозг))
Дарт Зеддикус
чо дают стабильную раздачу, без срывов?
посмотрел чо это за проги, а в бан не попадешь за юзанье таких программ?
Makaveli
Цитата
посмотрел чо это за проги, а в бан не попадешь за юзанье таких программ?

ну если не палицца, то и в бан не улетишь)
я например када первый раз юзал, то на торрентс.ру переборщил и забанили. на лостфильме очень сильна перебарщил, но там походу всем пофигу и ниче не забанили. щас на рутрекере иногда потихонечку юзаю пока, тьфутьфутьфу, вроде не палят
Master Cyrus
Раздача - это фактически когда у тебя качают. Во-первых, раздаешь ты только тогда, когда кто-то качает. Во-вторых, если и качает, то сразу ото всех сидов и пиров.
grizzly
Если никто этот файл не качает, то и раздавать ты его не будешь. Тем более, если у тебя айпи не прямой, то в первую очередь качающий будет забирать у тех, у кого прямой и только потом очередь придет к тебе.

Так что никакая "оптимизация" тебе не требуется. Просто реже выключай компьютер с торрентом на нем и все.

А проги типа GreedyTorrent, хз нужны ли они тебе, у меня вот даже с динамическим айпи рейтинг всегда и везде был хороший.
Дарт Зеддикус
спасибо за советы.
на самом деле рейтинги у меня не совсем поганые, я бы даже наоборот сказал. просто есть время раздать, держишь раздачу, а раздача в ноль стоит. Кстати айпи у меня прямой, да и раздачи которые я держу имеют много качающих. поэтому и странно, что сидишь на нулях.
Гелій
Цитата(Дарт Зеддикус @ 11.3.2011, 2:08) *
раздачи которые я держу имеют много качающих. поэтому и странно, что сидишь на нулях.

Вообще-то как раз и не странно, а совсем наоборот. Чем популярнее торрент - тем больше раздающих. Клиент выбирает несколько самых верхних по скорости и доступных сидов и качает с них. Поскольку в популярных раздачах ты - один из тысячи, то и вероятность раздавать меньше. Конечно это не касается горячих новинок, где качающих в 3-4 раза больше раздающих. Вот на них рейтинг можно хорошо поднять.
Дарт Зеддикус
вообщем я так понял, что никакой реальной оптимизации не бывает, кроме прог за которые могут отправить в бан. не хотелось бы улетать в баню, тем паче что аккаунты у меня раскаченные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.