Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ghost in the Shell
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Аниме
REMI
Ghost in the Shell

Призрак в доспехах




Год: 1995
Страна: Япония
Режиссер: Осии Мамору

В недалеком 2029 году сети и компьютеры развились до того, что появилась возможность создавать высокотехнологичных киборгов с полной интеграцией в Сеть. Главная героиня Кусанаги Мотоко - киборг, с человеческим разумом внутри кибернетического тела, майор Девятого отдела, созданного для спецопераций правительства. В Сети объявляется некий Кукловод, манипулирующий людьми через ту же Сеть, заставляя их действовать в его интересах. Его поимкой и занимается Девятый отдел. Но не все так просто, Кукловод оказывается разумным вирусом, разработанным "коллегами" из Шестого отдела для промышленного шпионажа и т.д., в деле оказывается замешана политика...


Ghost in the Shell II: Innocence

Призрак в доспехах 2: Невинность




Год: 2004
Страна: Япония
Режиссёр: Осии Мамору

Близкое будущее, 2032 год. Техника достигла невиданного прогресса. Это мир, который люди разделяют с киборгами и роботами. Бато — детектив отдела полиции по борьбе с терроризмом. Он — живой киборг, оснащённый искусственными руками, ногами и прочими частями тела. Остался лишь его прежний мозг да память о ней, о Мотоко Кусанаги. Вместе с напарником Тогусой Бато привлечён к расследованию серии убийств роботами своих владельцев, причём все роботы относятся к эспериментальной модели секс-андроидов фирмы Locus Solus. Компания предпочла бы замять дело, отозвав роботов с рынка и договорившись с родственниками погибших. Но Бато и Тогуса — не из тех, с кем можно заключить полюбовную сделку.



Призрак в Доспехах 3: Синдром одиночки

Ghost in the Shell: Stand Alone Complex




Год: 2006
Страна: Япония
Режиссер: Кенджи Камияма

Через 2 года с того момента, как Мотоко Кусанаги покинула 9 отдел, в 2032 году, новым лидером команды был назначен Тогус. 9 отдел расширили и сейчас он занимается многими сложными делами. Одним из таких дел становится расследование действий хакера, имеющего кличку Кукловод, который, по мнению детективов, причастен к целому ряду событий. Но команде сыщиков удается профессионально объединить все улики и воссоздать цельную картину преступлений. Вокруг Сообщества стабильной государственности остается множество нераскрытых тайн...
Nothing But Red
В общем-то оба фильмы хороши, но как мне кажется второй фильм лучше.
Master Cyrus
Почему проигнорены сериал и третий фильм например?
REMI
имхо сериал шлаг, поэтому я даже не заметил, что есть третий фильм
также думается мне, что не гоже сравнивать сериал и полнометражки, но ладно я добавлю все, но токо вечером, сейчас некогда
Master Cyrus
В принципе, тоже правильно. Мы же можем например оценивать трилогии без учета РВ.
Master Dora
Смотрела только первую часть и лишь потому,что по телевизору больше ничего не показывали.Привлекло только название.Мне не понравилось.
almeona
Не знала что есть третий фильм. Сериал очень хорош. и полнометражные тоже. Отличная графика и сюжет интересный, философский
Arhikanonik
Мне нравится все) Мотоко рулит. Я после первого сезона даже прочитал "Над пропастью во ржи". Показалось редкостным бредом, но дочитал до конца. Сериал и третий фильм нравятся по сюжету безумно. Первые два фильма взорвали мне мозг. Я после титров сидел часа два и тупо пялился в экран, не осознавая , что все уже кончилось. Психоделика страшная. Но тоже очень порадовало.
Sithoid
Смотрел только фильмы. Первый оказался местами интересен, но склонен к занудству, второй же из занудства не вылезал с самого начала. Я, конечно, ничего не имею против философских подтекстов, но когда их пытаются запихнуть в зрителей бетонной кувалдой пятнадцатиминутного монолога, зрители начинают нервничать, посматривать на часы и засыпать.

Сериал посмотреть я так в итоге и не решился. Пробовал читать мангу - она не столь прямолинейна, хотя (что часто свойственно манге) уходит в другую крайность - кажется собранной из кусочков, в которых с трудом прослеживается общий сюжет, а даже когда прослеживается - не впечатляет. Возможно, я просто еще плохо научился понимать язык этого жанра (я про мангу, а не японский).

Впоследствии, кстати, я пробовал смотреть и другие творения господина Осии: "Авалон" и "Небесных странников". Похоже, занудная медлительная манера - это у него фирменное. Учитывая, что все упомянутые произведения в определенных кругах считаются культовыми - наверное, просто это не мое.
Master Cyrus
Сериал, конечно, мощный и серьезный. По стилю монотонен, и на этом сходства с полнометражками заканчиваются. Меньше уклона в философию, главные герои более живые. Очень разностороннее показан сам мир будущего и интересно поданы по отдельным сериям разные проблемные ситуации - и в этом как раз главное отличие. Отдельный плюс за татиком.
Nothing But Red
Наконец-то посмотрел дав сезона сериала, это просто нечто! Настолько мощной вещи давно не смотрел, теперь осталась 3 полнометражка и ova Arise
Master Cyrus
Экранизация удалась, кстати. Но скорее не как экранизация, а как очень интересная адаптация, которой удается балансировать на двух стульях, являясь одновременно и самобытным голливудским фильмом (возможно, первым для кинофраншизы, хотя совсем не обязательно), и данью уважения оригинальной аниме-полнометражке - хорошим (как оказалось) кастингом, яркой и убедительной декларацией большинства концепций вселенной, пересъемкой культовых сцен, ну и собственно перенесением атмосферы в реалистичные декорации.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.