Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tengen Toppa Gurren Lagann
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Аниме
zavron_lb
Tengen Toppa Gurren Lagann
天元突破グレンラガン



К чёрту пасту, вот статья в ruwiki.

В общем-то, из той жалкой полусотни тайтлов, которые я видел, это единственное, после чего хотелось поставить в MAL 11/10.

Eddie
Был не прав - третье аниме из серии "Увидел и умер"

В конце, когда они уже дерутся галактиками, у меня от ЭПИЧНОСТИ взорвался монитор
Lord Frixon
ROW! ROW! FIGHT THE POWER!

Самое крутое, самое эпичное, самое пафосное и масштабное аниме на моей памяти. Оригинальный мир, отличный юмор, колоритные персонажи (один Камина чего стоит).
ТТГЛ стал для меня чем-то вроде Star Wars от мира аниме. Такая же революционная в своем роде вещь, и с историей, во многом напоминающим сюжет знаменитой звездной саги.
Начинается всё задорно и весело, тайтл принимается за комедийную пародию на жанр меха и фантастики в целом. Так продолжается до серии восьмой, в которой внезапно [спойлер]. Зрители шокированы, Симон превращается в синдзиподобное создание. Сериал становится намного серьёзнее, но не сбавляет оборотов до самого конца первой арки. То, что начинает твориться во второй половине сериала - можно описать только как AMAZING EPIC WIN! Считаете трансформеров очень большими и крутыми роботами, а Звезду Смерти самым сокрушительным оружием? Да не смешите гайнакс ^^

Как я заметил, Гуррен-Лагган играет на простом мальчишеском факторе - чем больше пушка, тем она круче. Т.е. если сначала у героя была простой ручной бур, то через пару серий у него будет уже СУПЕРДРЕЛЬ! СУПЕРМЕГАДРЕЛЬ! А теперь ВСЕГАЛАКТИЧЕСКАЯМЕГАСУПЕРПУПЕРМЕГАДРЕЛЬ! wow.gif
Как бы смешно это не звучало, но такой прием действительно поражает )

Подводя черту, в купе с великолепным экшном, прекрасной вселенной и эпичным сюжетом, мы получаем ещё один шедевр от знаменитой студии.

10/10
Nothing But Red
ПРОСТОМЕГАЭПИЧНЕЙШИЙСЕРИАЛ!!!!!!

Йоко няша
zavron_lb
Цитата
ПРОСТОМЕГАЭПИЧНЕЙШИЙСЕРИАЛ

А мы что говорили...

Далеко посмотрел?
Nothing But Red
Пока только 4 серии.
zavron_lb
А, ну ещё эпика-то не было, значит.
Nothing But Red
Но все равно этот высокий таке пафосные вещи говорит. Ну и я анимэ давно не смотрел.
Кстати что за песня в эндинге играет?

zavron_lb
Эмм... High Voltage - Underground, наверное.
Nothing But Red
Повторюсь, ибо весь отсмотрел:
ПРОСТОМЕГАЭПИЧНЕЙШИЙСЕРИАЛ!!!!!!
D.G.
ГИИИИГААА ДРЕЕЕЕЛЬ УДАААААРРРР всем, посоны. Давненько я так аниме не упарывался, чтобы двадцать семь серий за сутки посмотреть и всё это время трепетать сердцем от пафоса и сюжетных поворотов и плакать скупыми мужскими яйцами от горести и счастья в особо крутых моментах.
Shinoda
Цитата
плакать скупыми мужскими яйцами

Мне прям тебя жаль стало.
D.G.
Shinoda
Ты за кого меня держишь, пошляк?(
Nothing But Red
Цитата(D.G. @ 17.8.2012, 11:31) *
Shinoda
Ты за кого меня держишь, пошляк?(

А как тебе концовка?
D.G.
Хейт
Я вообще все последние серии пронзал небеса, это оргазм и эпик.
Shinoda
Цитата
Ты за кого меня держишь, пошляк?(

За того, за кого ты себя выдаёшь, дружище.)
D.G.
Shinoda
Мужские яйца - это воплощение чистой энергии, направленной наружу из раскалённого текущей по венам кипящей магмой сердца! Шарообразные сгустки вечности! Когда мужчина видит перед собой что-то настоящее, возвышенное и великое, эта энергия высвобождается и происходит настоящее мужское слияние с космосом! Нечего тут жалеть!
Sion4eg
Что за херню вы тут порете ? это аниме действительно настолько упарывает в гавно ? newconfus.gif
zavron_lb
Лучше. Оно может сделать из тебя человека.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.