Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сказание о демонах сакуры
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Аниме
Раймус Айсбридж
Сказание о демонах сакуры



Год: 2010
Страна: Япония
Режиссер: Осаму Ямасаки
Актёры: Хоко Кувасима, Синитиро Мики, Сётаро Морикубо, Такеши Оба, Тёру Окава.

Япония, середина XIX века. Конец многовековой изоляции, период бурь и потрясений, последние годы сегуната Токугава. Столкновение западного опыта и восточной мудрости взволновало умы и привело к рождению новых идей — порою весьма опасных. Это в полной мере испытал на себе Кодо Юкимура — известный целитель, прошедший обучение у голландских специалистов. После очередного приглашения в столицу доктор Юкимура таинственно исчез. Его дочь Тидзуру, не в силах вынести неизвестность, переоделась юным самураем, взяла фамильный меч-кодати и отправилась в Киото на поиски отца.
Даниэла Крис
Кстати, мне кажется или какой-то подобный сюжет уже был? То ли в мортал комбат, то ли ещё где...

Раймус
Да, я недавно пересматривала, там тоже какая-то боевая принцесса была. Там, конечно, не такой сюжет, но точно помню, что есть какой-то китайский/японский фильм, где девушка переодевается самураем и ищет отца. Там ещё брат замешан был, кажется.
Раймус Айсбридж
Дань, тут она не очень боевая)))
Лазари
И, наконец, мой собрат по разуму решился на эту тему!
Выскажу ему свое одобрительное ня ^^
За последний год это стало самым лучшим, что я вообще посмотрела из aниме.. Сюжет, основанный на реальных событиях, легкая примесь мистики, шикарная рисовка, отличная музыка и пронзающий нежное девичье сердце второй сезон..Это все Демоны Сакуры.. Если бы на МАЛе можно было поставить в качестве оценки миллион, я бы поставила этому aниме 10 миллионов... Даже смерть Эла в Тетради не вызвала такую бурю эмоций, как окончание этой истории.. Шикарно... Просто шикарно...т.т
REMI
Мой вопрос не так поняли.
Все что я хочу, это, чтоб был опрос. Чтоб я мог посмотреть на оценки пользователей и сделать вывод, смотреть или не смотреть.
Никому я не хотел указывать.
Лазари
С mal:
Statistics
Score: 7.591 (scored by 9800 users)
Ranked: #9002
Popularity: #407
Members: 20,649
Favorites: 458

Лично я поставила 10.
Ilan Thorn
Походу, с таким наплывом придется в скорости под господ анимешников отдельный подфорум заводить.
Даниэла Крис
Ну, почему бы нет. Вкупе со старыми уже около десятка анимешных тем наберётся.
TehBane
Посмотрел вчера ночью 3 эпизода, привлекло только тем, что там про шинесенгуми и в 3 часа ночи как-то нефиг делать больше. Надо сказать, что все персонажи ужасно шаблонные, поэтому можно легко предсказать их действия, да и как-то за 3 эпизода я не проникся к ним симпатией, ну вот совсем, а сражение в Икеда-Я вообще какое-то никакое, я никакого напряжения не почувствовал, и опять же все было очень предсказуемо, даже как-то слишком.
Лазари
Простите, что исторические персонажи были такими шаблонными..))) И 3 эпизода из 22 - это не так уж и много как бы...
TehBane
Уровень аутентичности не выше чем в 300 спартанцев.

Бдуу смотреть дальше конечно, мне все равно сегодня нечем заняться. :D
Лазари
Ну вообще-то их старались максимально приблизить к оригинальным образам, если вы не в курсе. Хотя есть масса других аниме на эту тему, но только 1 считается выше по уровню приближенности, ибо тут все-таки замешана мистика, которой, по идее, быть не должно. А вот сами персонажи вполне соответствуют описанию их нравов при жизни. Так же уделено внимание и таким деталям как техника фехтования левой рукой, например..
TehBane
Никто и не говорит, что они не справились с задачей, они максимально приблизили персонажей к их прототипам в условиях фан-фикшена, основанного на реальных событиях, да у них есть какие-то характерные черты, от их прототипов, но Господи, если прочитать биографию Сайто из вики и сравнить его с Сайто из сериала, то уровень аутентичности сразу виден. И дело тут даже не в уровне соответствия историческим фактам, мне в общем-то все равно, но банальность диалогов, характеров и ситуаций никуда не пропадает, я все это видел уже сто раз в куче других анимешек.

А музыка, которая играет когда показывают пожар в 4-м эпизоде дика напомнила саундтрек из овашек Рурони Кеншин. :D

Энивей, как бы я там не ругал сериал за количество штампов и клише на 5-ом эпизоде мне стало интересно, видимо это был такой хитрый ход, что бы нахреначить в одно аниме все, что круто работает в других. :D
Лазари
Ну если уж на то пошло, то сейчас крайне трудно найти что-то супер оригинальное))) Сайто вообще самый трудный персонаж, как мне кажется... С Исами, наверное, им было проще всего..
И таки мы рады, что вы все-таки не забрасываете это дело и даже начали втягиваться :D
С нетерпением ждем вашего окончательного мнения после просмотра ^^
TehBane
Что ты все ко мне на "вы", вроде не первый день знаем друг друга. :)
Лазари
Привычка иногда сказывается, ко всем в инетиках на вы :D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.