Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тёмный дворецкий / Dark Butler
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Аниме
Даниэла Крис
ТЁМНЫЙ ДВОРЕЦКИЙ




Год: 2008
Страна: Япония
Режиссер: Синохара Тосия
Актёры: Маая Сакамото, Дайсукэ Оно, Дзюн Фукуяма, Акико Ядзима, Сатоси Хино

Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается (во всех смыслах этого слова) безупречный Себастьян. Юный граф Сиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна.
Kuro Shitsuji не претендует на особые мистические или психологические глубины, но при этом остаётся неглупым, интересным и динамичным сериалом. Секреты правильного чая, жестокость итальянской мафии, неуклюжесть слуги-новичка и даже привычки родственников графа – всё по плечу Себастьяну, недаром его любимая присказка переводится и как "Я всего лишь дворецкий", и как "Я и демон, и дворецкий".
Эразаил
Хорошее aнимэ, Алоис во втором сезоне просто неподражаем. И концовка довольно неожиданна.
Даниэла Крис
Ну честно говоря, когда я в описании второго сезона прочитала, что Сиэль станет демоном, думала, что это обоснуют хуже =( а получилось даже интересно.
Правда, он стал какой-то не такой совсем) Может, потому, что улыбаться чаще начал)
Лазари
Чудесное а-ни-ме, с хорошим сюжетом и приятными персонажами. К сожалению, не могу сказать, что от второго сезона была в восторге, но первый просто неподражаем) Больше всего понравились Гробовщик, Себастьян и Грелль. Из женских персонажей особо выделю Мадам Рэд. Замечательная женщина и просто красавица))
Dhani
Дживз и Вустер с демонами в анимеобработке?
Эразаил
Ты читала описание прежде чем смотреть сериал? Не понимаю людей, которые любят заранее портить себе удовольствие. Кто-нибудь смотрел вторую ОВУ "Сиэль в стране чудес"?
Даниэла Крис
Лазари
Ну мне местами второй сезон понравился даже больше - нет такой затянутости, как в первых сериях первого, когда мне хотелось убить унылого Сиэля лопатой)

Dhani
Местами да, только Дживс и Вустер вроде бы были не разлей вода, а эти подшучивают друг над другом и временами реально друг друга злят)

Меня приколол момент в манге, когда Себастьян говорит связанному и побитому Сиэлю: "Вы совсем как червячок, отличная роль для того маленького и беззащитного существа" :) Себастьян, похоже, вообще обожает, когда над Сиэлем издеваются XD

Эразаил
Я всегда так делаю, иногда без описания в сюжет сложно вникнуть.
Эразаил
Но спойлерить самому себе и после этого смотреть кино, зная чем всё кончится не так интересно, чем пребывать в томительном неведении. Хе, Сиэля в манге бдсмят все кто только можно, не только Себастьян.
Даниэла Крис
Самый большой спойлер был, когда кто-то вообще ляпнул про наличие второго сезона, когда я была на середине первого. -___- Но от этого последняя серия не менее впечатляющая и грустная, согласись.
Ну а Сиэль сам виноват, нечего быть таким укешным XD
Эразаил
Даниэла, если бы Сиэль не был таким укешным то это бы уже был совсем не Сиэль. ;)
Последн-яя серия первого сезона? Да, было грустно, особенно музыка - она прекрасно послужила нагнетанию атмосферы.
Лазари
Когда поползли слухи о втором сезоне, говорили, что там будет другая парочка, а С+С не будет вообще)
Даниэла Крис
Эразаил
Ну он старательно делает вид, что он семе, а потом приходит какой-нить настоящий семе и всё становится на свои места. XD

Toudou Heisuke
Ну это мне тоже сказали, к счастью, я даже разочаровалась =( а потом не могла въехать, откуда опять взялся Сиэль и что это за бред)
Кстати о второй части Сиэля в стране чудес - я так по одежде Сиэля и позе поняла, что это между сезонами? До чемоданчика?
Эразаил
Даниэла, настоящие семе уже редкость, в "обществе семе" обновления идут раз в три месяца. Жаль, что Клод так скверно обошёлся с Алоисом.
Даниэла Крис
Я так и не поняла, как он его убил так, что душа мгновенно оказалась в кольце, и откуда столько крови.
Лазари
Данечка
Я сама была в шоке от резких оборотов вокруг второго сезона))
Да, между сезонами))
L0rd D@rth $m1th
диск валяется больше года. руки так и не дошли. и вероятней всего- уже не дойдут до сей болванки. )
Эразаил
Смит, ты очень многое теряешь. Диск? О.о
Лазари
L0rd D@rth $m1th
Все-таки советую глянуть первый сезон. Там есть история Джека Потрошителя в крайне интересном свете)
Даниэла Крис
Toudou Heisuke
Тогда напрашивается вопрос, какого ж ангела он его притащил в поместье, а потом упаковал в чемодан?)

L0rd D@rth $m1th
А зряяя)
Эразаил
Даниэла
Оставить господина одного, без присмотра непозволительно для хорошего дворецкого. Для дворецкого дома Фантомхайв особенно.
Лазари
Данечка
А это уже непонятный мыслительный процесс прошел в голове тех, кто снимал второй сезон :D
Даниэла Крис
Эразаил
А слуги в поместье на что? -___-
Antill
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 6.3.2011, 20:51) *
диск валяется больше года. руки так и не дошли. и вероятней всего- уже не дойдут до сей болванки. )
И у меня так же.

В первом сезоне 24 серии, во втором 12. Или их всего 24??
Лазари
24 и 12. И то те 12 высосаны из пальца)
Эразаил
Даниэла
Обязанность слуг это содержание поместья, а не уход за господином. Тем более они не способны защитить Сиэля так, как это может сделать Себастьян.
Даниэла Крис
В первом 24, во втором 12, плюс ещё 5 ОВА (на данный момент).
Эразаил
Даниэла, ОВАшек вообще-то пять. =)
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Диск? О.о

д0, это всё Лазари....

Цитата
ты очень многое теряешь.

да? да ну? да неужели?
я как-то онимэ давно перерос. савсем не тянет на просмтр чего-то из онимэ.
Даниэла Крис
Автор идеи и манги, Яна Тобосо, сейчас числится среди пропавших без вести. :(
Maximilian
Жалко...


Вопрос на засыпку: Случайно ли на щеке Кукольника Флёр де Лис, королевская геральдическая лилия дома Бурбонов?
Эразаил
А я и не знал, что "остров мёртвых" из сериала довольно знаменитая картина. =)
Maximilian
Да, как бы между прочим...
Даниэла Крис

Совершенно случайно купила себе такую няку =)
Dainer
Собсно пересматриваю оба сезона по мере скачивания
Даниэла Крис
Ох, опять не удержалась. =)
Lord Frixon
Красивая анима, атмосферная, плюс сенен-айные бисененчики рулят. Девочкам нравится, некоторым мальчикам тоже.
Второй сезон лучше первого, да. А вот спешлы есть суть унылость.
Хис
Второй лучше первого? Та лаадна... newconfus.gif
Dainer
Когда выпускают 3-й сезон длинной в 6-ть серий? biggrin.gif
Лазари
Вот если бы третий сезон был про Уильяма... *_* Обожаю его сейю, с удовольствием слушала бы и слушала *_* А то в Бличе его мало было т_Т
А так.. Нэээ, то е шпатнэ =(
Dainer
Грель детектед
Хис
Во втором сезоне катастрофически мало Гробовщика! thumbdown.gif
Лазари
Его и в первом не шибко много. Но в манге он шикааарен *_* Как говорится... "Возьмите меня!!!"(с)
Хис
Хм... Надо бы почитать.
Lord Frixon
Цитата(Heath @ 25.9.2011, 12:36) *
Второй лучше первого? Та лаадна... newconfus.gif

Ага.
Второй сезон таки обзавелся четким сюжетом, вкусным противостоянием героев, добавил динамики, серьёзной атмосферности и больше педофилийности фансервиса для фанаток.
Но Грелля преступно мало, это да.
Maximilian
Но зато...
Даниэла Крис
В новой главе манги Себа и Сиэль просто-таки няши :33333 какой из Себы чудный учитель, как Сиэль платит Себастьяну за все той же монетой (горячий чаёк XD), и как Сиэль мило спит с буковкой Z :3333333
Даниэла Крис


Отсмотрела третий сезон Дворецкого и прилагающуюся к нему ОВА.
Главы манги про цирк и Конан Дойля я читала еще тогда, когда они только вышли, а тут все снято настолько добуквенно по манге, что было стойкое ощущение, будто смотрю не в первый раз. Некоторые моменты забыла, но увидев, вспомнила, что да, вроде бы такое было. В манге никакого Алоиса и Анджелы с ее клубом любителей кройки и шитья не было, но здесь все-таки не полное АУ, а есть отсылки к первому сезону и кадры оттуда, так что третий сезон скорее располагается где-то в середине первого по хронологии. Единственное АУ - клеймо Сиэля перекочевало с бока на спину, где оно и находится в манге.

Вообще за три с гаком года перерыва в увлечении Дворецким я уже подзабыла, какое же это на самом деле жестокое и стремное аниме. Сначала мне показалось, что третий сезон какой-то нереально кровавый, но потом я вспомнила сшитых родителей Сиэля в первой части и поняла, что нет, ТД в своих традициях. Вообще Яна Тобосо явно очень любит Сиэля, судя по количеству пыток, душевных травм, трупов и прочего, чем она его награждает) так огребать от автора может только нежно любимый герой)

В любом случае, как-то после перерыва эти анимешные эмоции меня несколько оглушили сперва. Потом все-таки вспомнился любимый фэндом, почувствовала себя в своей тарелке) даже опять вспомнилось желание нормальный косплей сделать)

Себа в своем духе, безупречен, как всегда, и эта его любовь к кошкам XD Я уже подзабыла момент, когда он вдруг начал тискать тигра, но это просто шикарно) и то, как Сиэль выпадает в осадок... и как Себа любит потроллить Сиэля XD А Сиэль, пытающийся рассмешить Гробовщика? Сиэль? Рассмешить?! Оу)

В общем, ТД в своем духе, и в этом сезоне на удивление нет той бредовости, которой отличались концовки первых двух. Так что в чем-то, я бы сказала, третий сезон мне понравился даже больше.

Надо как-нибудь скачать вышедшие за это время главы манги и дочитать, да. А то я где-то на 73-й главе или около того остановилась, а их, кажется, за 90)
Chyche
Глав манги 107 есть уже. Обожаю эту мангу. Правда, я не скачиваю, а читаю на сайте. Хотя вот 2-ой сезон аниме мне не понравился. Уж слишком отошли от оригинала, на мой взгляд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.