Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Панарабская Революция
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ilan Thorn
Панарабская Революция

Волнения в странах арабского мира 2010-2011



Панарабская революция — массовые народные движения в Северной Африке и на Ближнем Востоке в 2010—2011 годах. Начавшись в Тунисе, охватили затем Египет, Алжир, Иорданию, Йемен, Бахрейн и Ливию; серьезные инциденты произошли также в Мавритании, Саудовской Аравии, Омане, Судане, Сирии, Ираке, Кувейте, Марокко и Джибути. Также восстановила активность некогда подавленная оппозиция Ирана.

Протестуют буквально против всего. Против диктатуры, длящейся уже не первое и даже не второе десятилетие, против повальной коррупции в государственном аппарате, против многочисленных нарушений прав человека, против нищеты и голода. Поскольку события все еще разворачиваются буквально в реальном времени, пока что об окончательных итогах говорить сложно, однако на данный момент результаты таковы: в Тунисе и Египте произошли революции, с минуты на минуту готова взорваться Ливия, Иордан без лишней крови сменил главу правительства, конкретные предпосылки для смены руководства проявились в Бахрейне.

По подтвержденным данным погибло 853 человека, ранено более 6000, арестовано более 2000.

Ликбез на Википедии (англ.)
Ликбез от The New Times

Речь идет не просто о главном политическом событии начала нового года; на наших глазах меняется мир, дамы и господа. Так давайте это обсудим - разберем не столь очевидные причины, поделимся горячими новостями и прикинем возможные последствия. Как в мировом масштабе, так и для России в частности. Ведь, чего скрывать, с БВСА-регионом мы разделяем многие из тех социальных кризисов, что легли в основу текущих событий.
L0rd D@rth $m1th
у меня есть предположение, что это предтече Бааальшой войны. и я считаю, что она затронет не только Ближний восток, но и весь север и северо-восток Африки, а дальше... дальше может произойти всё, что угодно, вплоть до применения там ядерного оружия и других средств массового поражения.
самое паршивое, если к власти придут исламские фундаменталисты.
США постарается поставить в Египте подконтрольного ей правителя. Всё же Египет играет важную роль на Ближнем востоке .
Эразаил
Война... Разве революция, это не внутригосударственный конфликт?
Ilan Thorn
Эразаил
Революция - внутригосударственный конфликт. Революция в регионе из десятка стран - совсем другое дело. А уж последствия революции вполне могут аукнуться войной. Пример России и Германии в начале XX века хотя и устарел, но это все еще подтверждает.
Прометей
Интересно, если революция в Египте так выгодна исламистам, то чем же она выгодна странам Запада, что они так яростно призывали Мубарака к отставке?
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Интересно, если революция в Египте так выгодна исламистам, то чем же она выгодна странам Запада, что они так яростно призывали Мубарака к отставке?

всё просто. Режим Мубарака был про западным, и особенно выгоден США, но революция прошла довольно неожиданно для них, и они вовремя сориентировались- Время Мубарака ушло. пора ставить нового президента, лояльного Западу.
Ilan Thorn
Официальная продемократическая политика Запада не позволяет им осуждать народно-освободительные движения. Но в данном случае, кстати, можно отметить, что те же США крайне осторожно делают заявления по вопросу волнений, все больше призывая к любому мирному исходу.
Niemand's Shadowfeed
Мубарак-то был чуть ли не главным союзником США на ближнем востоке. Поэтому когда в Египте началась заваруха, американцы оказались меж двух огней: с одной стороны надо и союзника поддерживать, а с другой надо и создать видимость ратования за демократию, ведь неизвестно кто мог победить. Поэтому сначала ничего заокеанские демократоры и не предпринимали.
Гелій
Иногда доходит до смешного. Я понимаю, что в бедных странах, где по 30 лет сидят диктаторы... но в Бахрейне зачем-то? Когда репортажи смотришь - аж смешно, мимо сияющих небоскребов идут хорошо одетые люди и против чего-то там протестуют... За компанию что-ли просто?
Прометей
Цитата(Helios @ 21.2.2011, 7:45) *
Иногда доходит до смешного. Я понимаю, что в бедных странах, где по 30 лет сидят диктаторы... но в Бахрейне зачем-то? Когда репортажи смотришь - аж смешно, мимо сияющих небоскребов идут хорошо одетые люди и против чего-то там протестуют... За компанию что-ли просто?


Ну видимо не все в Бахрейне живут хорошо. Кстати, а сколько людей там участвуют в демонстрациях? Может там просто сравнительно небольшая группа недовольных, которых и так везде хватает?
L0rd D@rth $m1th
Цитата
но в Бахрейне зачем-то? Когда репортажи смотришь - аж смешно, мимо сияющих небоскребов идут хорошо одетые люди и против чего-то там протестуют... За компанию что-ли просто?

а там уже цепная реакция. одни взбунтовались, и другим тоже захотелось. может в Бахрейне и достаточно высокий уровень жизни, но часть прав и свобод, которые в Западном мире есть у всех, то на востоке многие права ограничены. вот хотят себе ещё жизнь улучшить
Nothing But Red
В общем-то сейчас главную Роль играет Египет. Ибо если на выборах придут Исламисты возможна цепная реакция, и будет куда хуже Западу, ибо окажутся довольно агрессивные гос-ва под боком. так же не стоит отрицать угрозы войны. Но возможно нескольких гражданский войн. Кстати Судан Разделился на Южный и Северный Судан, сейчас пройдут все бюрократические проволочки и на карте появится новое гос-во.
Прометей
Цитата(Мистер Параноик @ 21.2.2011, 13:03) *
В общем-то сейчас главную Роль играет Египет. Ибо если на выборах придут Исламисты возможна цепная реакция, и будет куда хуже Западу, ибо окажутся довольно агрессивные гос-ва под боком. так же не стоит отрицать угрозы войны. Но возможно нескольких гражданский войн. Кстати Судан Разделился на Южный и Северный Судан, сейчас пройдут все бюрократические проволочки и на карте появится новое гос-во.


В западном Судане уже идут столкновения армии с какой-то группировкой, видимо тоже хотят себе независимости как у южных.
Праздный
На самом деле, я бы не назвал революции на Ближнем Востоке чем-то неожиданным. The Economist писал о грядущих изменениях на Ближнем Востоке еще в июле 2010-ого года, просто там прогнозы были более мягкими и предполагали скорее передел власти между элитой, который должен был повлечь за собой ослабление диктаторской хватки и улучшение ситуации с правами человека (чтобы выиграть поддержку народа или по крайней мере пойти на компромисс с оппозицией и продолжить диктаторство со всеми вытекающими). Очевидно, что 80-летние лидеры, которые сидели на троне по 20 лет, и народные массы, большая часть которых родилась уже при режиме и слышал о другой жизни только по (весьма идеализированной) наслышке - это невероятный дисбаланс требований к власти и ее реальных возможностей. Добавьте в котел безработицу, плохо скрываемую подтасовку голосов на выборах и социальные сети, где можно стремительно обмениваться даже малейшими сведениями о несовершенствах режима - и вы получите гремучую смесь, которая сейчас и находится в активном процессе распада.

Не подумайте, что я не рад революциям, просто, конечно, странно, что многие так о них скандалят. Причины же очевидны >_> прозрачный намек на грядущий переворот в России >_>
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Причины же очевидны >_> прозрачный намек на грядущий переворот в России >_>

biggrin.gif да ну? и какие же? *даёшь сра4*
будем вещать, стрелять и избивать арматуринами!

блин, демократы херовы, нигилисты не добитые, вам бы только чего-нибудь разрушить, где-нибудь провести революцию. а что будет потом ( и будет ли это потом светлым) вам нас_рать :)


 ! 

Даешь проценты!
 
Праздный
Безработица, отсутствие политической конкуренции, централизованность власти, коррупция, кумовство... список бесконечен

Кстати, Кувейт жжот
Прометей
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 21.2.2011, 16:26) *
блин, демократы херовы, нигилисты не добитые, вам бы только чего-нибудь разрушить, где-нибудь провести революцию. а что будет потом ( и будет ли это потом светлым) вам нас_рать :)


Ну вы россияне. Всё вы знаете, кому как лучше жить. biggrin.gif
Дарт Зеддикус
да всё просто, идет передел мира, в данный момент арабского, в том кто это делает, на самом деле не так уж и важно, а зачем понятно и ребенку - контроль, контроль и еще раз контроль.
и кстати все эти хваленые арабские лидера оказались без яиц, вместо того, чтобы окружить демонстрантов танками и изрешетить всех из крупнокалиберных пулеметов и задавить выживших танками, когда это еще не обрело такие масштабы, они стали менжеваться и пытаться с ними договориться. глупость какая - договариваться с толпой. в Китае в свое время подавили студентов танками на площади Тайнаньмынь, т.е. пресекли уже в зародыше и правильно сделали. А стали бы принимать половинчатые решения, все бы закончилось так как Египте.
L0rd D@rth $m1th
чтобы поднялся массово народ, нужно что-то посущественней этого списка. например национальный вопрос ( Манежка :) )

безработица- ну, сейчас в РФ примерно 6 миллионов безработных. и лишь примерно 1.5 миллиона состоит в центрах занятости и пытаются искать работу. многие слишком зажрались на пособиях и они просто не хотят что-либо делать, чтобы найти новую работу.
отсутствие политической конкуренции- проблема в политическом нигилизме населения, и особенно молодёжи. берёт своё начало ещё в СССР. ВСЯ беда в том, что часть населения думает, что её голос ничего не решит и лучше вообще не ходить на избирательный участок. Это не правильный подход. если они придёт и проголосуют, скажем за аппозиционную партию А (в случае, если их не устраивает политика ЕР)- подарил этой партии возможность набрать на один мандат больше в ГосДУме, а где один, там и десять, а там и сотня уже. Голосуйте люди.
централизованность власти- не вижу ничего плохого. личо я считаю, что большая часть работы, сделанная в этом направлении- правильна
коррупция, кумовство- это было во все времена. такова уж человеческая натура. всем хочется жить роскошно. ну или хотя бы богато. коррупция была ещё в Древнем Египте и Мясопотамии, она есть сейчас, она будет в всегда. увы.

Цитата
Ну вы россияне. Всё вы знаете, кому как лучше жить.

я не россиянин. я русский.

Дарт Зеддикус
Цитата
если они придёт и проголосуют, скажем за аппозиционную партию А (в случае, если их не устраивает политика ЕР)- подарил этой партии возможность набрать на один мандат больше в ГосДУме, а где один, там и десять, а там и сотня уже. Голосуйте люди.
где ты увидел оппозиционные партии то? те же рожи, но с другими лозунгами. а голосование вообще буффонада, на прошлых выборах в Думу на одном избирательном участке в Москве, где голосовал председатель Яблока - Митрохин, оказалось 0 голосов за Яблоко. Это как? И ничего по-возмущались для проформы, посетили Кремль и все затихли. Так что о какой оппозиции можно говорить, когда налицо контролируемые выборы и ручная оппозиция, так для чего мне ходить и тратить свое время на клоунов, если результат известен заранее: твои бюллетени просто выбросят, а вложат те которые нужны. Профанация это всё, причем уже давно.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Профанация это всё, причем уже давно.

ну конечно, если сидеть сложа руки и лишь кричать как всё плохо и не прикладывать усилий, чтобы что-то изменить, вы так и будете до старости лет разглагольствовать.
Дарт Зеддикус
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 21.2.2011, 20:38) *
ну конечно, если сидеть сложа руки и лишь кричать как всё плохо и не прикладывать усилий, чтобы что-то изменить, вы так и будете до старости лет разглагольствовать.
а от того что ты пойдешь на выборы что-то изменится? вот у меня мать работает на гос.предприятии, так там всех работников в обязательном порядке заставляют ходить на выборы, причем они не говорят за кого голосовать, просто должны придти и отметится на выборах, а за кого ты проголосуешь им фиолетово. так о каких выборах ты говоришь? из кого мне выбирать? была бы моя воля я бы всех этих людишек из партий (лидеров прежде всего) забетонировал в одном большом котловане, живьем. с какого болта я должен куда то идти, голосовать за каких то мразей, с учетом того, что я знаю что они все мазаны одним говном, для чего?
Не будь наивен, Смит.
Праздный
Цитата
чтобы поднялся массово народ, нужно что-то посущественней этого списка. например национальный вопрос ( Манежка :) )


Для начала революции в Тунисе хватило одного случая самоподжога какого-то левого чувака, которого все достало и который так и не смог устроиться на работу. Этот случай подхватили социальные сети, и потом все очень быстро переросло в народные волнения.

20-летний режим Мубарака рухнул за две недели. Так что все в этом мире очень хрупко.

Цитата
ну конечно, если сидеть сложа руки и лишь кричать как всё плохо и не прикладывать усилий, чтобы что-то изменить, вы так и будете до старости лет разглагольствовать.


Смиттерс, если бы власть обеспечила должные условия для влияния на политическую жизнь страны (хотя бы вернула выборы губернаторов), то народ бы пошел, уверяю тебя. А так это слишком дорого, занимает много времени и чревато физическими травмами. Поэтому пока кроме Навального ни у кого нет духу этим заниматься
Прометей
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 21.2.2011, 17:15) *
я не россиянин. я русский.


Не путай понятия. Я имел ввиду именно россиян, т.е. жителей России.
Гелій
Цитата(Праздный @ 21.2.2011, 19:40) *
Кстати, Кувейт жжот

Вот это круто. Лучше бы такой пример был заразителен))
Ilan Thorn
Цитата
и кстати все эти хваленые арабские лидера оказались без яиц, вместо того, чтобы окружить демонстрантов танками и изрешетить всех из крупнокалиберных пулеметов и задавить выживших танками

Каддафи уже попытался - с "неплохим" результатом в более чем 500 трупов за шесть дней - но только обозлил протестующих, которые быстро приняли правила игры "или мы его свергаем, или он нас по одному перевешает", и сейчас мало кто сомневается в том, что в ближайшие дни (или даже часы!) в Ливии произойдет переворот. И, кстати, он будет самым быстрым из всех произошедших в этом году. Вот такая вот она, сила танков и пулеметов.
Гелій
Цитата(Ilan Thorn @ 22.2.2011, 1:00) *
Вот такая вот она, сила танков и пулеметов

Третий закон Ньютона в действии. Сила действия равна силе противодействия.
Makaveli88
я думаю, что все ети революции могут в будущем вылиться в такую шнягу, как аналог евросоюза ток для муслимов, чето типа арабского халифата нового.
Прометей
Лидеры без яиц? Боятся действовать жестко? А в Ливии правительство так не считает и применяет против протестующих авиацию.
Dainer
Гуляет народ, чо
Дарт Зеддикус
Цитата(Ilan Thorn @ 22.2.2011, 0:00) *
Каддафи уже попытался - с "неплохим" результатом в более чем 500 трупов за шесть дней - но только обозлил протестующих, которые быстро приняли правила игры "или мы его свергаем, или он нас по одному перевешает", и сейчас мало кто сомневается в том, что в ближайшие дни (или даже часы!) в Ливии произойдет переворот. И, кстати, он будет самым быстрым из всех произошедших в этом году. Вот такая вот она, сила танков и пулеметов.
значит он проспал ситуацию и довел ее до точки невозврата. надо было раньше так поступать, инет вырубить, втихую отловить всех провокаторов. а конечно когда ситуация входит в пике, стрелять поздновато, надо паковать чемоданы и валить в ОАЭ.
все-таки мне кажется, что мы видим лишь вершину айсберга, ну вот не верю я что это все так вспыхнуло стихийно, наверняка была долгая подготовительная работа, как материальная так и психологическая, людей обрабатывали, постепенно доводя до точки кипения, а потом час Х и поехали. Зажрались эти Каддафи и Мубараки, потеряли чувство опасности и адекватности, не пресекли это все в зародыше.
REMI
Охренеть. Я чет то такое слышал краем уха, что-то типо того, что на родине Хеопса не все в порядке. А тут походу вся Африка горит. Хотя когда было иначе.
С другой стороны не стоит забывать, что так называемая свободная пресса склонна все приукрашивать (или как в подобных случаях, наоборот все преподносить в мрачных тонах). Иногда после просмотра ящика, складывается что вокруг - одна сплошная война, голод, эпидемии, и вообще четыре всадника апокалипсиса не на шутку разгулялись. И только у нас все пока хорошо, благодаря нашей власти мы еще живы, типа посмотрите как у них, у вас не так уж все и плохо.
Так что я лично не думаю, что стоит ожидать каких-либо мегапотрясений или создания халифатов противовесов западу, и прочий бред. Вообщем пугают народ, чтоб не забывал, зачем ему нужно государство.
А ещё в КВН прикольно сказали, что события в Египте эта самая дорогая пиаракция черноморских курортов.))
Гелій
Цитата(Дарт Зеддикус @ 22.2.2011, 0:46) *
значит он проспал ситуацию и довел ее до точки невозврата. надо было раньше так поступать, инет вырубить, втихую отловить всех провокаторов. а конечно когда ситуация входит в пике, стрелять поздновато, надо паковать чемоданы и валить в ОАЭ.
все-таки мне кажется, что мы видим лишь вершину айсберга, ну вот не верю я что это все так вспыхнуло стихийно, наверняка была долгая подготовительная работа, как материальная так и психологическая, людей обрабатывали, постепенно доводя до точки кипения, а потом час Х и поехали. Зажрались эти Каддафи и Мубараки, потеряли чувство опасности и адекватности, не пресекли это все в зародыше.

Ты параноик. Никто не устраивает искусственные революции в странах, где по 40 лет правят диктаторы. Такие режимы и так по определению подобны плотно закупоренной комнате с парами бензина, только спичку поднеси.
Гелій
Да и вообще, Западу эти революции меньше всего нужны. Тут и исламская угроза и цены на нефть уже подскочили до $105. Им, как импортерам нечего радоваться, а вот путинскому режиму, как экспортеру - самое оно. Россия двухтысячные пережила за счет войны в Ираке и тому нефтяному буму, что она устроила. Вот и следующее десятилетие переживет, если серьезная заварушка какая-то начнется у арабов.
Ilan Thorn
Цитата
И только у нас все пока хорошо, благодаря нашей власти мы еще живы, типа посмотрите как у них, у вас не так уж все и плохо.

Не знал, что у интернета есть принадлежность какой-либо "нашей" власти. К тому же, когда одно и то же одинаково мрачно передают новостные службы по меньшей мере четырех весьма разных стран, сложно говорить о каких-то ориентировках сверху. У нас просто умалчивают о том, что африканские проблемы присущи также и России, однако за телевидение по этому направлению отдувается "Эхо" и иные либеральные СМИ.

Цитата
все-таки мне кажется, что мы видим лишь вершину айсберга, ну вот не верю я что это все так вспыхнуло стихийно, наверняка была долгая подготовительная работа, как материальная так и психологическая, людей обрабатывали, постепенно доводя до точки кипения, а потом час Х и поехали.

Особенно обрабатывать людей, третье-четвертое десятилетие стабильно живущих в далеко не самых благодатных условиях, не нужно. Саму возможность подготовительной работы извне я бы отметать не стал, однако "стихийная" версия выглядит достаточно правдоподобно, чтобы не было желания строить теории заговора.
Дарт Зеддикус
Цитата(Helios @ 22.2.2011, 0:57) *
Ты параноик. Никто не устраивает искусственные революции в странах, где по 40 лет правят диктаторы. Такие режимы и так по определению подобны плотно закупоренной комнате с парами бензина, только спичку поднеси.
звенья одной цепи. не все диктаторы и диктат не устраивают население. вот в ОАЭ и Саудовской Аравии такого не будет по определению, хотя там и не единоличный диктат (коллективный), но население там богато и довольно жизнью, а приезжих, если начнут митинговать, просто вывезут в пустыню и пристрелят. Знаю доподлинно как действуют спецслужбы в ОАЭ, потому как несколько лет там проживает мой приятель и по-рассказал как там работают и разбираются с недовольными. В ОАЭ постоянно мониторят ситуацию и следят за потенциальными смутьянами и ежели чего....
А как мог заплыть жиром мозг Каддафи, когда у него целая военная база перешла на сторону хунты?
Я вообще в принципе не верю в стечение обстоятельств и стихийные перевороты. Просто есть процессы которые не видны, а происходят келейно и в тихую. А потом вылезает результат.

ладно, спор беспредметен. мы ведь можем лишь предполагать из той инфы которую получаем. реальный расклад неизвестен.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Им, как импортерам нечего радоваться, а вот путинскому режиму, как экспортеру - самое оно. Россия двухтысячные пережила за счет войны в Ираке и тому нефтяному буму, что она устроила. Вот и следующее десятилетие переживет, если серьезная заварушка какая-то начнется у арабов.

Ты параноик! (с)!
высокие цены на нефть подстёгивают инфляцию, а она, в свою очередь цены, в том числе и на продукты. да, России, как одной из крупнейших стран-экспортёров выгодены достаточно высокие цены на нефть, но и слишком большие цены нам не нужны.

Цитата
однако за телевидение по этому направлению отдувается "Эхо" и иные либеральные СМИ.

меньше всего верю либерестическим, проплаченным западом и Вашингтоном недо-СМИ :)
а вообще, в этом плане, предпочитаю смотреть канал РБК)
Mereel
Дарт Зеддикус,вы,небось,приверженец Теории Всемирного Заговора?
То есть,считаете что не народу(вернее,народам) надоела такая власть,а кому-то наверху?
Дарт Зеддикус
Цитата(Crashed Dream @ 22.2.2011, 1:18) *
Дарт Зеддикус,вы,небось,приверженец Теории Всемирного Заговора?
То есть,считаете что не народу(вернее,народам) надоела такая власть,а кому-то наверху?
не знаю про какие теории вы говорите и что конкретно имеете в виду. но вот, что народ как общность людей имеет ярко выраженное самосознание я не верю. толпой манипулировали всегда (как собственно и отдельными людьми), издревне. так почему сейчас это должно прекратится?
Гелій
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 22.2.2011, 1:11) *
да, России, как одной из крупнейших стран-экспортёров выгодены достаточно высокие цены на нефть, но и слишком большие цены нам не нужны.

Так не слишком большие. $150 - самый раз, чтоб сидеть на попе ровно, просирать реальные секторы эконопикы и вопить о величии.

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 22.2.2011, 1:11) *
меньше всего верю либерестическим, проплаченным западом и Вашингтоном недо-СМИ :)

ЛОЛ, ты такой смешной. Эхо Москвы принадлежит холдингу "Газпром-Медиа". Если у тебя уже и Газпром - проплачен Вашингтоном, то пора делать уколы.
REMI
Цитата
Не знал, что у интернета есть принадлежность какой-либо "нашей" власти. К тому же, когда одно и то же одинаково мрачно передают новостные службы по меньшей мере четырех весьма разных стран, сложно говорить о каких-то ориентировках сверху. У нас просто умалчивают о том, что африканские проблемы присущи также и России, однако за телевидение по этому направлению отдувается "Эхо" и иные либеральные СМИ.

Я скорее имел в виду зомбовидение. Про интернет я молчу, если я и интересуюсь политикой, то я обращаюсь к первоисточнику дерьма, а в интернете кто угодно может выставлять свои домыслы, и не факт что этот кто угодно, уже не посмотрел новости, и не переделал их на свой лад.
Что же касается, телевидения разных стран. Не буду говорить за весь мир. Я смотрю только наше и немчуровское. Второе даже чаще чем наше. И большой мрачности я не заметил. Ну да сказали, что беспорядки, немецкое правительство приняло все меры чтоб вывести своих граждан. И все новости, никаких прогнозов мирового конца, мировой революции и т.д.
Так что не пойму я вашей "истерики". Это ж Африка. Они всё время воюют.
Алекс Маклауд
Вот как читаю такие темы, у меня возникает назойливое желание изолировать некоторых членов социума (читай Смита) от общества, дабы они не смешили/страшили народ своими инсинуациями.

Цитата
чтобы поднялся массово народ, нужно что-то посущественней этого списка. например национальный вопрос


То есть массовая коррупция, кумовство, отсутствие политической конкуренции - это что, хрень? По сути дядя Вова и ко могут творить что хотят, что они и делают, чем при случае пользуются дядя Рамзан и Ко, благодаря которому один из братских народов все чаще и чаще ведет себя так, будто бы российские законы ему не писаны.
Цитата
и лишь примерно 1.5 миллиона состоит в центрах занятости и пытаются искать работу. многие слишком зажрались на пособиях и они просто не хотят что-либо делать, чтобы найти новую работу.


Смит, ты статистические данные России часом с США не перепутал? Среднее пособие по безработице в России составляет 3 тысячи рублей. Неужели на эти деньги можно зажраться?

Цитата
отсутствие политической конкуренции- проблема в политическом нигилизме населения, и особенно молодёжи. берёт своё начало ещё в СССР. ВСЯ беда в том, что часть населения думает, что её голос ничего не решит и лучше вообще не ходить на избирательный участок. Это не правильный подход.


Помню был в последние выборы скандал у нас. Какой-то видный чиновник от партии "Яблоко" со всей семьей голосовал в своем избирательном участке за "Яблоко". После подсчета голосов оказалось, что за "Яблоко" на данном участке проголосовало 0 человек, все за Единую Россию.
Цитата
коррупция была ещё в Древнем Египте и Мясопотамии, она есть сейчас, она будет в всегда.


Ну если разводить руками и говорить, что с этим ничего не сделаешь, то точно будет. А вот если расстреливать каждого пойманного на горячем коррупционера...

Сам же ниже говоришь

Цитата
ну конечно, если сидеть сложа руки и лишь кричать как всё плохо и не прикладывать усилий, чтобы что-то изменить, вы так и будете до старости лет разглагольствовать.


Но тебя видимо коррупция устраивает, признайся сразу, сколько берешь на лапу за раз?

Цитата
я не россиянин. я русский.


То есть ты беспаспортный гасторбайтер, не имеющий паспорта и гражданства Российской Федерации? Куда только смотрят миграционные власти?
Цитата
высокие цены на нефть подстёгивают инфляцию, а она, в свою очередь цены, в том числе и на продукты. да, России, как одной из крупнейших стран-экспортёров выгодены достаточно высокие цены на нефть, но и слишком большие цены нам не нужны.


Бугага! Ты еще скажи, что нам как стране-экспортеру выгодны низкие цены на нефть. Бред сивой кобылы. Каким образом цены на нефть инфляцию то подстегивают?
Гелій
А вот и стервятники показались
L0rd D@rth $m1th
Цитата
изолировать некоторых членов социума (читай Смита) от общества,

...


Цитата
То есть массовая коррупция, кумовство, отсутствие политической конкуренции - это что, хрень?

crazy.gif да) нет полит. конкуренции? значит плохо ведут работу в регионах. на выборах зафиксировали нарушения? ( да тот же вариант, что тут привели на счёт кого-то там из Яблока)- у нас есть. суд. отстаивайте свои гражданские права в суде. когда пройдены все инстанции в РФ, и вы всё равно не довольны результатами- есть Европейский Суд по правам человека.
Цитата
По сути дядя Вова и ко могут творить что хотят, что они и делают, чем при случае пользуются дядя Рамзан и Ко, благодаря которому один из братских народов все чаще и чаще ведет себя так, будто бы российские законы ему не писаны.

Северный кавказ эта ваще отдельная тема. я считаю , что там давно нужно было вести Военное, или хотя бы Чрезвычайное Положение. Но т.к. депутаты ГосДумы в 1999 зажопились его вводить, и всеми правдами и не правдами требовали, угрожали, умоляли Борьку не вводить ЧП из-за Войны перед выборами, то и творятся сейчас там беспредел . а нет ЧП, нет решительных мер в этом регионе, по наведению правопорядка
Цитата
Смит, ты статистические данные России часом с США не перепутал? Среднее пособие по безработице в России составляет 3 тысячи рублей. Неужели на эти деньги можно зажраться?

а я говорил, что на пособие можно ездить отдыхать на Канары? нет. но некоторым на водку хватает и они как-то не стремятся искать работу. да, пособия нужно увеличивать. но нужно увеличивать и пенсии, и зарплаты и тд и тп и при этом как минимум держать инфляцию и цены на продукты в узде.
Цитата
После подсчета голосов оказалось, что за "Яблоко" на данном участке проголосовало 0 человек, все за Единую Россию.

опять же- суд.
Цитата
Но тебя видимо коррупция устраивает, признайся сразу, сколько берешь на лапу за раз?

biggrin.gif thumbsup.gif *здесь был не передаваемый чиновничий фольклор*
Цитата
То есть ты беспаспортный гасторбайтер, не имеющий паспорта и гражданства Российской Федерации? Куда только смотрят миграционные власти?

ну так наёмник) да и дать на лапу всегда можно! благо, демократический режим располагает для этого.
Цитата
Бугага! Ты еще скажи, что нам как стране-экспортеру выгодны низкие цены на нефть. Бред сивой кобылы. Каким образом цены на нефть инфляцию то подстегивают?

высокие цены на нефть мешают модернизации страны. слишком большой приток нефте-денег тормозит развитие экономики, тормозит реформы, нет перехода на инновационному развитию. зачем что-то пытаться улучшать, если нефте-деньги покроют весь или часть дефицита?
но и слишком низкие цены сейчас России не выгодны.
оптимальная цена- 80-100 баксов за баррель.
Праздный
Цитата
высокие цены на нефть мешают модернизации страны. слишком большой приток нефте-денег тормозит развитие экономики, тормозит реформы, нет перехода на инновационному развитию. зачем что-то пытаться улучшать, если нефте-деньги покроют весь или часть дефицита?


Смит, ты прав, но только при одной оговорке - что власть действует в интересах народа Российской Федерации. А ЕдРо действует в интересах своих членов и их семей, а им высокие цены на нефть как раз выгодны - можно подраспилить дома и инвестировать еще во что-нибудь за границей.
L0rd D@rth $m1th
Ага, праздный, тебе из Светлой и Демократичной Европы всё хорошо видно! biggrin.gif
Цитата
А ЕдРо действует в интересах своих членов и их семей, а им высокие цены на нефть как раз выгодны - можно подраспилить дома и инвестировать еще во что-нибудь за границей.

если б было так, Лужка бы не тронули бы. )
Maximilian
Ура, ср...етение! С прошедшим вас Сретением! Впрочем, у вас оно явно продолжается...


По причине полного незнания сабжа вне зависимости от уровня и количества известных мне фактов (а это относится ко всем вещам и проблемам Вселенной и к каждому из нас) я Сретения предпочитаю читать, так что тут я скорее отмечаюсь... Ну да ладно.

под катом ненужное вводное рассуждение про Японию и блог Стиллавина
Как кое-кто знает, вчера интернет немножко побурлил по поводу блога Стиллавина, где тот утверждал, что его друг, работающий в японской компании, узнал о том что всех директоров японских компаний вызывали в посольство и попросили в случае чего держать чемоданы под рукой, инфа 100%. Из этого он сделал вывод, что Япония готовится к войне. Меньше чем за сутки это вылилось в эпичное размером в 1,5 килопоста, где приводились аргументы "пять ракет - и Токио нет", "сдавайтесь сразу и будет вам счастье вместо кровавой бани", "это всё США", "а про Китай забыли?" и так далее. Тем временем это перекинулось на новости... Впрочем, неважно, идея всё равно фейловая. Но на это надо смотреть в контексте.


Вот как вы думаете - может быть, Панарабская Революция, этот второй дубль "Весны народов" - это такой лёгкий, пока что незаметный пинок к Третьей Мировой? Растущая напряжённость в ряде регионов, слегка опечаленная экономика Америки (если вспомнить, проблему Великой депрессии они решили именно таким способом), немножко напряжённый Ближний Восток... М?


P.S. А насчёт революции даже не заикайтесь. Ничего хорошего не будет в стране, где за сто лет пройдёт три революции, особенно если учесть, что страну ЕЩЁ РАЗ поделят и разворуют (казалось бы. что осталось? ан нет...). И не напоминайте про Францию!
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Панарабская Революция, этот второй дубль "Весны народов" - это такой лёгкий, пока что незаметный пинок к Третьей Мировой?

я с самого начала предположил, что возможен и такой вариант)

Дарт Зеддикус
Цитата
да) нет полит. конкуренции? значит плохо ведут работу в регионах. на выборах зафиксировали нарушения? ( да тот же вариант, что тут привели на счёт кого-то там из Яблока)- у нас есть. суд. отстаивайте свои гражданские права в суде. когда пройдены все инстанции в РФ, и вы всё равно не довольны результатами- есть Европейский Суд по правам человека.
да они сходили в Кремль и на этом всё заглохло. ЭТо еще раз говорит о том, что они одним говном мазаны все и в результате душевного чаепития с Вовой и Димой пасть свою закрыли. А ты говоришь конкуренция? кого с кем? правой руки с левой?
а про суды... не смеши. в судах такая же вертикаль власти выстроена и ни один суд против Кремля не попрет. а Европейский Суд по правам человека не занимается вопросами связанными с выборами. учи матчасть.
и вообще Смит, иногда складывается впечатление, что ты живешь в вакууме, такие у тебя смешные идеи, Манилов-стайл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.