Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Clone Wars: S03E18: The Citadel
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 3
Алекс Маклауд


Свершилось! Потратив половину сезона на различные дрязги в Сенате, разборки с рогатыми забраками и терками с какими-то сверхъестественными сущностями, создатели анимационного сериала "Войны клонов" вспомнили, как называется их детище. Джедаи Оби-Ван Кеноби и Энакин Скайуокер возвращаются на войну. Новые дроиды, коварные сепаратисты, Эвин Пиелл и... постойте, неужели это капитан Таркин?

Дата показа: 18 февраля 2011 года
Автор сценария: Мэтт Мичовез
Режиссер: Кайл Данлеви

Кэм
Скажите, эта Цитадель уже где-то раньше упоминалась?
Master Cyrus
Классный эпизод. Далее мелкие спойлеры. людей несмотревших сойдут с ума СКА4АВШNM

Когда заморозку предложил Анакин, как-то сразу отпали претензии к возвращению этой темы. Много интересных вещей: от самой тюрьмы с ее охранными системами до мелочей типа скалолазания, грузового Колчана и EV-дроида с коронной фразой "say goodbye to your one good eye". А здешнее общение Таркина и Анакина вообще одно из лучших до 4 эпизода - жду продолжения. Жаль, что именно на этом моменте серия резко обрывается. И еще все-таки для разнообразия хотелось бы коммандо-дроидов со стаффами в бою.
Кэм
Цитата(Master Cyrus @ 19.2.2011, 11:40) *
Когда заморозку предложил Анакин, как-то сразу отпали претензии к возвращению этой темы.

Как-то сразу все претензии и страдания Соло показались такими жалкими. devil_2.gif
Master Cyrus
Цитата(hojuela @ 19.2.2011, 10:47) *
Как-то сразу все претензии и страдания Соло показались такими жалкими. devil_2.gif

Не, ну страдания Соло в основном были после разморозки, а здесь даже не было времени развиться гибернационной болезни.
Кэм
Цитата(Master Cyrus @ 19.2.2011, 11:54) *
Не, ну страдания Соло в основном были после разморозки

А перед заморозкой он с таким страдальческим пафосным видом стоял ещё.
Samuel
Серия лучше предыдущей трилогии.А кто-то нашёл промо-ролик 19 серии?
dvd
О слепоте никто не вспомнил. Вероятно, потому что они собираются пробыть в заморозке недолго?
Цитадеть на Перагусе чтоли?
Frozen rations :DD
Hey, Snips... Hey, master... :DD
"Делай, как я говорю, а не как я делаю" Юморок в кои-то веки.
Я, конечно, не разбираюсь в скалолазании, но разве нельзя забраться наверх без выстреливающего крюком пистолета, но с веревкой и хоть какой-нибудь страховкой? Если я могу поверить в двух взрослых джедаев и падавана, забравшихся по отвесной скале без страховки, то поверить в проделывающих тоже самое клонов в полном обмундировании... Да ну нафиг.
Стену из электричества сперли из стены из лазеров из Обители Зла.
Регулярно гибнут клоны, что не может не радовать. война же.
У Пьела чудный русский акцент)
И Таркин такой молодой... Сколько же ему в "Планете-бродяге" годков-то было? И они никакн емогли удержаться из одного кивка в сторону Э4, отправив Таркина вместе со Скайгаем и явно намереваясь раскрыть их начинающиеся отношения)
Неплохая серия, без закидонов.
Раймус Айсбридж
Нормалек серия, не без юморка))
Кэм
Слушайте, а что это такое?
Тут же практически описаны события данного эпизода. Только антураж другой.
Дарт Трейус
Я тах понял, в этом эпизоде промелькнули клоны в броне фазы 2, когда же они все в нее облачатся?
Кэм
Там говорится, что Цитадель была специально построена, чтобы держать там под стражей заблудших джедаев. Она использовалась по назначению? Что-нибудь известно на сей счёт?
MiddleWalker
Русские субтитры:
http://ifolder.ru/21998335
Basilews
Бодренький такой боевой эпизод.
Тактика с заморозкой - тоже бросилось в глаза, это было в комиксе. Ну посмотрел в эпизод гайде, на самом деле Филони с Гилроем эту идею и придумали, но она сначала не пошла, и Гилрой ее использовал в комиксе. Однако забавляет, что повторно использовали не только саму идею заморозки, но и то, что Энакин не хочет брать с собой Асоку, но она все равно летит с ними.
Батл-дроиды на службе Республки все равно тупые. :)
Дарт Трейус
Про клонов-перебежчиков я слышал, теперича узнал и о дроидах-перебежчиках. Жду, когда бидоны начнут шутки откалывать.
L0rd D@rth $m1th
довольно не плохая серия. за последние 10 серий мы пожалуй и отвыкли видеть клонов )

но ,есть куча претензий :
- скалолазание без страховки, клоны просто должны были использовать хотя бы минимальную страховку.
- всё же карбо- заморозку юзать так часто- ну перебор. если Эникей сам испытывал на себе её, нафиг он напрягал Лэндо в Облачном городе, ? тут крч, всё же не доработка аффтароф)

что касается потери зрения.- ну, клоны точно не сразу были готовы действовать, было видно, что у них больше проблем с переходом в обратное состояние. а Джидаи... ну вы поняли. Боги)


Цитата
теперича узнал и о дроидах-перебежчиках.

их могли перепрограммировать, после того как их командная станция была уничтожена. ( вспоминаем 1-ый эп, када наземные войска "сдались" после уничтожения станции)
Кэм
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 19.2.2011, 21:17) *
- всё же карбо- заморозку юзать так часто- ну перебор. если Эникей сам испытывал на себе её, нафиг он напрягал Лэндо в Облачном городе, ?

Как он его напрягал?
Nefer-Ra
Хорошо, но мало.
Порадовал момент, где после разморозки Скайвокер проверяет протез на подвижность. Ну и Таркин, конечно же.
Кстати, не этот ли маршрут использовал в итоге Гривус в 3-м эп?
Master Cyrus
Цитата
клоны просто должны были использовать хотя бы минимальную страховку


а смысл? сорвался, отшатнулся - попал под мину.

Цитата
Я тах понял, в этом эпизоде промелькнули клоны в броне фазы 2, когда же они все в нее облачатся?


Это двое из 501, которые звание АРК-ов получили в начале сезона. Так что их обмундирование не имеет отношения к смене моды во всей Армии.

Danal
Нам обещают не один сезон так что я думаю мы еще увидим 2ую фазу на Коди и остальных

P.S Интересно Рекс до этого доживет....
Alor'ad
Странно... обе ссылки глючные...
а так посмотреть охота.
Дарт Трейус
Когда я скачивал, ссылки были нормальные.
Алекс Маклауд
Они и сейчас нормальные
Alor'ad
Да! Супер! ... видать вчерась просто с компом глюк случился :)
Классная серия! по-больше бы таких!
Logan (ShepardN7)
Серия прикольная)) Кто этот странный сепаратист в цитадели, походка которого напоминает походку Гривуса: сгорбленный, руки за спиной, а также срывает злость на дроидах??
Жалко, что продолжение будет только 5 марта((
Алекс Маклауд
Странно, что никто не заметил

Диалог двух дроидов во время сканирования корабля при подлете к куда они там летели один в один похож на эпизод с шатлом "Тайдирианом", приземляющимся на Эндоре)
Дарт Трейус
Я даже не понял, что это был Перагус.
Dainer
Перагус? Который из них? А то один в Которе 2 взорвали
dvd
Это не Перагус)
Даниэла Крис
Карбонит, полет Энакина к магнитному потолку и цапанье с Таркиным просто супер =)
Давно так не ржала =)
Финист Блэйз
Хорошая серия. как впрочем и у многих, насчёт карбонита вызывает некоторое недоумение. Таркин, бесит своей заносчивостью!
Удивительно, но Асока, как персонаж начала нравится. И элитные клоны тоже зачет=)
Petrov-Vodkin
Редкий сериал приключенческого жанра может обойтись без пафосной спасательной миссии в крутейшей тюрьме. Вот и клонические войны подошли к такому. Джедай и его капитан со сверхсекретными данными оказались в плену на дико раскуроченной планете (поклон художникам), в тюремном комплексе строгого режима построенном специально для удержания джедаев. Но как же проникнуть через строжайшие меры безопасности - заморозка и тройка перепрограммированных боевых дроидов всем в помощь. Правда всю малину портит Асока, увязавшаяся за всеми без всяких приказов, но как знать может именно ее присутствие позволит завершить самоубийственную миссию. И самоубийственная не простой эпитет: сами условия планеты, тюрьма по своему дизайну сходная с тюрьмой из Dark Forces, не тупой начальник напомнивший мне главного злодея из Неверхуда, и безумные системы безопасности. Ведь проникнуть в тюрьму никогда не было проблемой, а вот покинуть ее совсем другой вопрос. Кстати капитан Таркин - язва, а Оби Ван просто тролль. "Делай, как я говорю, а не как я делаю" - просто 5. А вообще безумная плотность событий в данном эпизоде просто поражает - будто пол-фильма посмотрел.
ManGus
Интересная и реально угарная местами серия.
Цитата
Это у меня глюки карбонитные, что ли? (с) Энакин

Я покатился под стол в этот момент. ХД Эту цитаты я возьму в свой лексикон вместе с Карабастом.
Так же улыбнуло интеллектуальное цапанье Эни и Таркина.
Еще один плюс - много флешбеком и поклонов не только НТ, но и ОТ, начиная с заморозки и кончая Таркином.

Слабость серии в легкой вторичности сценария, но этого в ВК навалом. :)

А, и еще плюсик за интересное дежавю при просмотре. В памяти всплыла Mass Effect: Infiltrator с похожим синопсисом сюжета... Тронуло, но это личное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.