Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Океан Ельзи
Jedi Council > Беседка > Музыка
Dhani
Океан Ельзи



Океан Ельзи (читается "Океан Эльзы") — украинская рок-группа. На счету группы более миллиона проданных пластинок на территории Украины и России. Океан Ельзи многократно признаны публикой и критиками как лучшая рок-группа и лучшая live-группа СНГ и Восточной Европы. Океан Ельзи – это экспрессивный, самоотверженный концертный драйв, уникальное сочетание истинной славянской мелодичности с мощной роковой энергетикой.

Состав группы


Дискография:


Святослав Вакарчук


Лидер группы и всё-всё, собственно он и есть группа.


Дискография








По сабжу: очень нравится группа, слушаю уже на протяжении нескольких лет. Лёгкая музыка, отличные тексты. Конечно, ранние записи предпочтительнее, хотя можно спокойно послушать и последние вещи. Из-за дешевизны дисков есть почти полное собрание альбомов. Отдельно хочется выделить также сольный альбом Вакарчука, который представляет собой смесь стилей, хотя превалирует там замечательный джаз совершенно не в духе Ельзи.


 i 

Любая ересь и намёки на срач будут пресекаться в особо жёсткой манере
 
Дарт Зеддикус
хорошая группа. много неплохих песен. не сказать, что я их постоянно слушаю, да и альбомов целиком у меня нет, но отдельные трэки нравятся. возможно как нибудь скачаю пару альбомов, чтобы по-подробнее заслушать.
Слейп
Любимая группа из СНГ, пожалуй. Схожу с ума от песен) На концертах сжигаю пару десятков килокалорий)
Commander Kronos
Отличная группа, в "боевом" плейлисте моего мобильного телефона (который я юзаю в 99% как плеер и только в 1% как телефон) прописана перманентно. Dhani выбрал отличные песни для примера, если эти не понравились - остальные можно не слушать (хотя это не значит что остальные такие же, просто эти три - показательны).

ИМХО, все альбомы до "Міри" - просто огонь. А последний Remastered я так и не послушал... 

Dhani
Цитата
А последний Remastered я так и не послушал...

Нужна техника хорошая, потому что различий между альбомами почти не заметно. Хотя некоторые вещи звучат очевидно сочнее. Мне его на НГ подарили <3
Commander Kronos
Цитата(Dhani @ 18.2.2011, 23:35) *
Нужна техника хорошая, потому что различий между альбомами почти не заметно.
Да? Эх, а я надеялся, что они там по-серьезней переделали... =(
Dhani
Оформление стало лучше)
Commander Kronos
Оформление коробки с диском?)
Dhani
Ага. Это очень важно.


Commander Kronos
Да уж...
Dhani
пожалуй, не стоит забывать, что в перерывах между альбомами ОЕ Святослав Вакарчук не дремлет, а выпускает сольные вещи, и какие. Поэтому обновляю шапку и пишу отзывы.

В 2008 вышел первый сольный альбом "Вночі" который получился вовсе не роковым, а джазовым и блюзовым. Что круто, ибо джаз, который Вакарчук сердечно любит, у него получился лучше, что последняя Dolce Vita. Однозначный маст-слушать. В 2011 вышел "Брюссель", который собрал в себе настоящую супергруппу, например бывший ОЕльзовец Дмитрий Шуров потрясающе лобзает на пианино, а Сергей Бабкин доставил вокалом. Альбом опять же очень сильный.
Commander Kronos
Лично меня "Брюссель" не зацепил. "Вночі" не слушал.
Dhani


01 З Нею
02 Стіна
03 Бодегіта
04 Незалежність
05 Rendez-Vous
06 Стріляй
07 Обійми
08 Караван
09 Джульєтта
10 На Небі.
11 Пори Року
12 Коли Навколо Ні Душі


15-го мая подоспел новый альбом.
Commander Kronos
Планирую купить билет в фан-зону на концерт 12 июня в Луганске. Вообще изначально не собирался (я не особо привышкий посещать концерты), но потом меня туда позвала одна красотка и я не смог отказать :-D
Freya
Познакомилась с группой буквально неделю назад, благодаря одному знакомому, который мне и посоветовал послушать Океан Ельзи. Довольно-таки неплохо, хотя тексты понимаю не все, но музыка очень нравится. Из нового альбома три песни уже несколько дней постоянно переслушиваю: Обійми, Джульєтта, Rendez-Vous.
Dhani
Что ж, прошло пять прослушиваний нового творения Святослава Вакарчука и Ко. Ожидал, честно, чего-то в сотни раз худшего. Сразу скажу: альбом классный.

Причиной для негативных ожиданий был альбом Dolce Vita, который, хоть и является стабильным визитёром плейлистов, очевидно на голову ниже ранних вещей. Причём стабильно выходящие между релизами ОЕ сольники Вакарчука получались классными и лучшими, чем материал Ельзы. Почему так? Может, лишний народ в группе только ограничивает Вакарчука, не даёт петь на английском и отходить от границ рока? Неизвестно. Впрчем, новый альбом обладает всеми достоинствами сольных работ Вакарчука, а также чем-то новым. Он звучит ровно, мягко и нигде не провисает. Все вещи чем-то интересны, и наконец, появились настоящие синглы. Одно настораживает: впервые в альбоме слышатся явные заимствования у других групп. В частности, ну очень явно слышатся Квины, Битлы и A-ha (вступление песни почти что их повторяет). В остальном альбом цепляет и внушают надежду, что ОЕ живые и будут жить.
Dhani
holy shit, вчера состоялся концерт ОЕ с аудиторией в 80 тыс. людей. Это масштабы Muse. Впечатляет. Никто не знает, появятся ли какие-нибудь HD-съёмки?

Basilews
У меня теперь вся френдлента в этих Океанах. Только одна знакомая не отписалась, которая сейчас в Мексике.
Dhani


Вот не знаю. Что он, думает, глаза кому-то раскроет своими песнями о войне? Да все знают, что всё ужасно, у всех оно в почках, а петь надо о нейтральном, а не на больное давить. Ни к чему такие синглы, имхо. И мне показалось, он храпеть как-то сильно начал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.