Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решение Кореллианской Проблемы
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Дарт Трейус
Если кто-то более-менее знаком с РВ, то он знает, что в последнее время у галактики часто возникали боли в области Кореллии. В последний раз дела зашли так далеко, что пришлось делать операцию по удалению Балансира.

В период Старой Республики это была процветающая система, являвшаяся чуть ли не центром галактической торговли. Так же Кореллия была символом свободы, а все ее сыновья были известны как бунтари: Хан Соло, Гарм Бел Иблис, Ведж Антиллес, Корран Хорн и Нейа Халкион.

В Войне Клонов Кореллия сохранила некоторое подобие нейтралитета. Даже преобразование Республики в Империю не обуздало вольную систему.
И тогда Империя начала сеять ксенофобию в системе. Кореллия утратила свое значение как торговый центр. Когда Империя Палпатина рухнула, ксенофобия и разруха были единственным достоянием системы.

В 18 ПБЯ Лига Человечества, ведомая Тракеном Сал-Соло сделала попытку дестабилизировать Новую Республику. Мятеж был подавлен, но как будто никаких уроков правительство НР не извлекло, никто не пытался оживить Кореллию всерьез. К тому же, Тракен Сал-Соло не был расстрелян.

Тракен вышел на свободу во время Йуужань-Вонгско Войны, ему не составило труда вновь заручиться поддержкой электората. Он вступил в союз с коллаборационистами - антиджедайской организацией "Бригада Мира". Снова был взят под стражу новообразованным Галактическим Альянсом.

В 40 году ПБЯ многие системы, так и не дождавшись помощи от Корусанта, решили выйти из Альянса. Кореллия и до войны оставляла желать лучшего, а уж после... Ничего удивительного, что марш сепаратистов начала именно Кореллия. И повел ее ни кто-то, а сам Сал-Соло.

Разразилась Вторая Галактическая Гражданская Война. Это был один из факторов становления Джейсена Соло Темным Владыкой Ситхов - Дартом Кэдусом....

Вопрос в том, а как можно было этого избежать? Если это можно было избежать.
Как говорила Мон Мотма, чтобы "выиграть мир" нужно строить, а не ломать. Поэтому со своей стороны предлагаю совершенно бредовую на первый взгляд идею:
Так как столицы неизбежно застраиваются по полной, то почему бы не сделать было столицей Галактического Альянса Кореллию? Тем более, что Корусант был осквернен вонгами и прежним не будет.
DeadPool
Цитата(Дарт Трейус @ 15.2.2011, 3:37) *
Так как столицы неизбежно застраиваются по полной, то почему бы не сделать было столицей Галактического Альянса Кореллию? Тем более, что Корусант был осквернен вонгами и прежним не будет.


Я считаю,что Новой Республике было необходимо добиться того же авторитета,что и Старая(а вернее,что все должны были видеть в ней Старую Республику).Для этого и нужно было,чтобы столицей оставался Корусант.К тому же переносить столицу на мятежную планету?По мне так авантюра(к тому же ОЧЕНЬ рискованная).


Алекс Маклауд
Приказ "База Дельта ноль" - дешево и сердито.
Дарт Трейус
Цитата(Алекс Маклауд @ 15.2.2011, 7:45) *
Приказ "База Дельта ноль" - дешево и сердито.

Если рассуждать так, то Дарт Нихилус боролся за правое дело - решал проблемы всей галактики.

Aulsberg
Цитата(Дарт Трейус @ 14.2.2011, 23:37) *
Когда Империя Палпатина рухнула, ксенофобия и разруха были единственным достоянием системы.

Хм, вообще-то разруха там появилась после падения диктата. Это было чуть позже, чем после падения Империи.

А по поводу ксенофобии - скорее она появилась там не из-за Империи, и не из-за того, что её кто-то "сеял", а из-за Новой Республики. Ведь НР назначила туда губернатора, не являющего представителем ни одной из рас системы. Да и последующие выступления, я уверен, порождены именно ошибками Республики, а не не только буйным нравом корелиан.
Дарт Трейус
Цитата
Да и последующие выступления, я уверен, порождены именно ошибками Республики
Вот с этим полностью согласен.

Цитата
А по поводу ксенофобии - скорее она появилась там не из-за Империи, и не из-за того, что её кто-то "сеял", а из-за Новой Республики
Если верить россказням Тракена в "Ударе по Селонии", то Диктат был предан Палпатину и поставлял ему верных солдат. Тракен в то время был тоже где-то при Диктате.
Ну и еще, ЕМНИП, однажды этот Диктат смылся с Кореллии на Саккорию, где образовал триаду с неким драллом и селонианцем.

Хотя сам по себе Сидиус расистом не был,но он использовал ксенофобию как инструмент объединения народа вокруг себя.

Если вглядеться внимательно, то можно заметить, что костяк КНС составили именно не-люди: кваррены, мууны, неймодианцы, скакоанцы, джеонозианцы и др. Уже в конце войны клонов на Корусанте были не рады не-людям. Ксенофобия была проблемой не только на Кореллии, но вообще в Империи. Тот факт, что Дарт Тиранус предвкушал момент, когда у власти окажутся "те, кому ее можно доверить" - люди, а у не-людей все будет отобрано, говорит в пользу того, что Империя заранее планировалась как ксенофобское общество.
Что же до Кореллии, то Империя вытащила из пыльных архивов это (о роли джедая по логичным причинам умолчали):

Цитата
В 380 году ДБЯ кореллианский Джедай Кейран Халкион расправился с сектой селонианских террористов, называвших себя пиратами Афарту и планировавшими уничтожить всех людей на Кореллии. Впрочем, уничтожить сектантов до конца ему не удалось, и они позже вновь проявили себя во время Галактической Гражданской войны.
Палыч
Я полагаю,что Кореллия должна быть усмирена по принципу "кнут и пряник".С одной стороны,необходимо было ввести туда войска и регулярно держать гарнизоны,подавляя разнообразных сепаратистов и прочих бунтарей.С другой стороны,надо восстановить экономику планеты.Ах да,чуть не забыл:расстрелять Сал-Соло.

НР вообще имеет свойство повторять ошибки старой.Ну хоть армию пока не распустили и на том спасибо.А вообще,жаль Кейдуса убили.Хотел порядок навести.
Дарт Трейус
Вот Джейсен как раз навел не порядок, а хаос. Он болше был озабочен своими личными проблемами, чем галактикой. Настроил против себя всех, когда осознал ошибки, то было поздно.
Хант
Цитата
Если рассуждать так, то Дарт Нихилус боролся за правое дело - решал проблемы всей галактики.

Он же тупо жрать хотел.

Что по поводу проблемы - по-моему, тут уже просто авторы забили. Сал-Соло не стали мочить потому что уже был убит Эни (а тут получался бы ещё один из семейки). Но что касается проблемы... я не знаю точно, как щас там обстоят дела, но Альянс должен именно застраивать планету, восстанавливать статус царя галактической торговли. На первое время сойдёт и лидер, лояльный Альянсу. В общем, политика коммунистической партии. Правда, она была хороша в основном для стран Третьего Мира, и там всё-таки была идеология, но принцип тот же - надо застраивать, возрождать былое величие. Ещё высылать всякие разные группы на помощь полицейским, на общественные работы, на помощь чиновникам. В общем. облегчать жизнь людям - и в кратчайшие сроки. Как-то так.
Дарт Трейус
Цитата
Сал-Соло не стали мочить потому что уже был убит Эни
Мочить дядя Тракена надо было при первом попадании под суд, а не сажать в тюрягу. Я это так понял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.