Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cowboys & Aliens
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Гелій


Cowboys & Aliens

Ковбои против Пришельцев


Страна: США
Год: 2011
Режиссер: Джон Фавро
Сценарий: Роберто Орси, Алекс Куртцман, Дэймон Линделоф
Продюсеры: Бобби Коэн, Алекс Куртцман, Дэймон Линделоф
В ролях: Дэниэл Крэйг, Харрисон Форд, Оливия Уайлд, Сэм Рокуэлл, Пол Дано, Ноа Рингер, Клэнси Браун, Кит Кэррадайн, Ана де ла Регуера, Уолтон Гоггинс и др.

Жанр: фантастика, боевик, триллер, вестерн

Описание: 1873, Абсолюшен, штат Аризона. В эту глухую американскую провинцию прибывает потерявший память незнакомец. Единственный намек на его прошлое — это странные кандалы на одном из его запястий. Странник быстро узнает, что жители городка не рады незнакомцам, да и вообще они выходят на улицы лишь по приказу полковника Долархайда, правящего в этой местности железной рукой.

Вскоре странное поведение жителей объясняется. Периодически с неба обрушиваются ужасающие создания, которые забирают все, что им заблагорассудится и держат город в паническом страхе. Главный герой, постепенно вспоминающий о том, что с ним произошло, становится единственной надеждой города на спасение.

Премьеры:
    США: 29 июля 2011
    Россия: 11 августа 2011

Трейлер:


Dainer
Ой, 13ть ^_^ И у Форда еще остался порох в ягодицах пороховницах. И премьера как раз летом. Если будет нечего делать, а делать обязательно будет нечего, то пойду.
Барон
УУУ, у нас опять на две недели позже в прокат выйдет? За что такой подарочек?!! Но что поделать, ждем-с))
REMI
Я, конечно, люблю дикий запад или тематику пришельцев, но как-то смешивание этих жанров не внушает оптимизма. Да и Крейг не входит в список моих любимых актеров. Форд? Ну, он уже старый. Но все равно интересно, не то чтобы жду, посмотрю если будет возможность.
Keeper
Цитата(RC-738 @ 10.2.2011, 23:33) *
Я, конечно, люблю дикий запад или тематику пришельцев, но как-то смешивание этих жанров не внушает оптимизма. Да и Крейг не входит в список моих любимых актеров. Форд? Ну, он уже старый. Но все равно интересно, не то чтобы жду, посмотрю если будет возможность.
+1.
Irk
Да ну, интересная смесь может получится, обязательно гляну.
Барон
Как ни странно, наличие фантастики уже в названии не превратило вестерн в нечто... ну, странное. Потому что "Ковбои против пришельцев" - это самый что ни на есть настоящий вестерн. И это хорошо, ведь, наверное другого пути у Фавро не было - и спасибо зато, что не стал дословно экранизировать кхм, идиотский комикс-первоисточник. Но работа с иными сценаристами привела к тому, что как раз те сочные и яркие диалоги, за которые все и полюбили "ЖЧ" превратились в короткие недвусмысленные фразы... Да и финал все-таки слишком голливудский...
Пришельцы - что пришельцы? На первый взгляд кажется, что они похожи на Чужих, но при ближайшем рассмотрении понятно, что их ближайшие родственники - алиены из "Района №9", только более агрессивные, тупые и жадные до золота. Кроме одного, красивого и доброго. wink.gif
У Форда еще много запала, в ковбойской шляпе все еще тот сами-знаете-кто. Слава богу, что на роль ГГ взяли Крейга, а не Дауни-мл., как тому хотелось (без обид, Роберт) - потому что Крейг здесь на своем месте, настоящий ковбой, временами даже на Юла Бриннера похож. Немного левым и ненужным здесь кажется Сэм Рокуэлл, из него можно было сделать более яркого персонажа.
Отдельное спасибо за отсутствие 3D.
9 из 10. Давно я не выходил из кинотеатра со спокойной душой.

И может кто поправить опроник?
L0rd D@rth $m1th
тоже сегодня глянул фильм. ну, в целом- остался доволен фильмом))) очень удачно удалось смешать вестерн и фантастику.
Форд порадовал- отпетый негодяй и циник)
Аластор
Ну что могу сказать... Такое дикое желание надеть шляпу у меня было только после "Меняющих реальность" :) Фильм безусловно отличный.
Гелій
Цитата(Аластор @ 12.8.2011, 13:58) *
Такое дикое желание надеть шляпу у меня было только после "Меняющих реальность" :)

Шляпы - главная тема этого года :)
Basilews
Во как, всей бандой накинулись на мирных космических исследователей-геологоразведчиков, нехорошо так с братьями по разуму обращаться. :) А псинко прикольное.
Irk
Тоже глянул фильм. Понравился, правда все-таки ожидал, что будет чуток интереснее. Форд красавец, Крэйг в роли ковбоя тоже ничего, а вот пришельцы - имхо черезчур уродливые.
Eddie
Цитата
а вот пришельцы - имхо черезчур уродливые.


А они по-твоему должны быть блондинками с 4 размером? =)
Irk
Цитата(Eddard @ 20.8.2011, 10:58) *
А они по-твоему должны быть блондинками с 4 размером? =)
Да нет, просто тупой штамп: раз пришелец - значит обязательно уродливее урода, и желательно скопированный с "чужих":)
Freya
Пару дней назад была в южной столице и побывала в кино. Вместе со мной была младшая сестра, так что удовольствие от просмотра было подпорчено, плюс, удалось посмотреть только половину фильма, но то что увидела безусловно понравилось. Актёрская игра Форда и Крэйга великолепна)
L0rd D@rth $m1th
Ирк, т.е. "злобные пришельцы" должны выглядеть как ангелы, так чтоли?
Irk
Цитата
Ирк, т.е. "злобные пришельцы" должны выглядеть как ангелы, так чтоли?
Ну хотя бы более-менее вменяемо. Я вот например не представляю, как эти могли кк построить.
L0rd D@rth $m1th
руками, руками)))

как вариант- могли построить их рабы/роботы/украли корабль список продолжить
Dhani
полный шлак, что неожиданно. Ожидал любопытной вариации на тему, однако получилась ужасная ересь, которую с трудом вытягивает игра Форда. Совершенно ни о чём
Гелій
Цитата(Dhani @ 20.12.2011, 14:47) *
Совершенно ни о чём

Почему ни о чем? О пришельцах и ковбоях.
Dhani
тем не менее фильм говно(
хотя всё же не отрицаю, что приятно было посмотреть на Форда, тем более не в характерной для него роли
Финист Блэйз
Согласен, фильм стоит смотреть, только ради Форда, да и то, вся эта напускная жестокость, ближе к финалу не оставляет и следа в образе его героя. А вобще жутко бредовый, на кой фиг инопланетянам золото? Галактические мать их старатели. Смешная помесь вышла жабы и саранчи biggrin.gif. Что ж, ждем приквел или спинофф, что то типа "Конкистадоры против пришельцев" или "Викинги против пришельцев", хотя, такое было уже, тогда "Неандертальцы против пришельцев"
Аластор
"Динозавры против пришельцев" и "Амёбы против пришельцев"?
Гелій
"Пришельцы против пришельцев", очевидно же.
Keeper
Не-не, Джек Воробей Пираты против пришельцев, ага.
Аластор
"Республиканская партия против пришельцев". Думаю, все одобрят, так ведь?
Финист Блэйз
"Единая Россия против пришельцев" очевидно кто победит, даже не получив ни одного голоса trollface.gif
Гелій
По-моему логическая цепочка закончилась на посте #24, не?
Аластор
Как видишь - не.
Nothing But Red
Тщетны ваши попытки объять объятное необъятным.
Финист Блэйз
К тому же пришельцы против пришельцев, мы это уже дважды проходили:-)
Гелій
Цитата(Финист Блэйз @ 6.1.2012, 21:17) *
К тому же пришельцы против пришельцев, мы это уже дважды проходили:-)

Где? Я вот с удовольствием посмотрел бы фильм, в котором были бы земляне, но все пришельцы на них наплевали и занимались бы своим делом.
Прометей
Цитата(Helios @ 6.1.2012, 17:30) *
Где? Я вот с удовольствием посмотрел бы фильм, в котором были бы земляне, но все пришельцы на них наплевали и занимались бы своим делом.

Трансформеры?
Гелій
Там земляне все равно участвовали
Прометей
Цитата(Helios @ 6.1.2012, 18:23) *
Там земляне все равно участвовали.

В качестве статистов :).
Basilews
Будет же "Морской бой", там снова эта... против пришельцов. crazy.gif
Аластор
Будет "Прометей".
Цитата
К тому же пришельцы против пришельцев, мы это уже дважды проходили:-)

"Чужой против Хищника"?
Финист Блэйз
Ну да))) хотя есть еще какое то третьесортное дерьмо, под названием охотник против пришельца или чужого, точно не скажу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.