Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аарон Оллстон - Измена
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Дарт Зеддикус
Аарон Оллстон
ИЗМЕНА
Betrayal




Первая книга серии "Наследие Силы".

Временной период: 40 лет после "Новой надежды"
Дата релиза: июнь 2006

Это эра наследия Люка Скайуокера. Магистр джедай превратил Орден в единую команду могучих рыцарей. Однако с началом новой эры узкопланетарные интересы угрожают прервать период относительного мира, а самого Люка терзают видения приближающейся тьмы. Зло возвращается, а круг наследия Скайуокеров смыкается. Честь и долг против дружбы и кровных уз: семьи Скайуокеров и Соло окажутся по разные стороны опасного конфликта, угрожающего гибелью всей Галактике!

Дарт Зеддикус
Отличная книга, поставил ей твердую 5-ку. Несколько слов на сей счет:
- хорошо сбалансированный сюжет с многими ответвлениями, гармонично сведенными автором к единой концовке. Развитие истории в книге идет по нарастающей и если в начале создается впечатление некоторой медлительности и неповоротливости сюжета, то в процессе развития, события ускоряются и темп увеличивается. К некоторым недостаткам книги отнес бы все же не совсем сбалансированные сюжетные линии, но это идет скорее от того, что автор пытался объять более широкий фронт героев, поскольку книга является стартовой для целой серии. Но подобные перегибы, как мне кажется не являться фатальными и не выносят за скобки повествования некоторые истории, скорее добавляют красок.
- хорошая проработка героев книг, их устремления и внутренний мир показаны автором очень качественно. Снова на арену ДДГ выходят несколько позабытые ситхи, что меня лично очень радует. Без них откровенно говоря было скучновато. Вообще история Джейсена в книге является безусловно корневой, на ее каркасе строится всё повествования. Возможно автор несколько перегнул с символизмом: шаг во Тьму Джейсена показа уж очень буквально, да и история с подброшенным узелковым письмом как мне показалось слишком очевидна. Но по сути это мелкие недоработки и придирки по стилю, которые не влияют на общее положительное впечатление от прочитанного.
- как всегда у Аарона Оллстона много отличных шуток, которые всегда к месту и хорошо дополняют картину реальности, описанную автором. Вообще как мне кажется у данного автора с чувством юмора наиболее хорошо поставлено, по сравнению с другими авторами РВ, его шутки всегда смешные и главное они использованы по месту и по времени и не превращают боевую фантастику в клоунаду, а наоборот успешно разряжают обстановку и добавляет в книгу перцу.
Вывод: качественная книга, успешно заложившая крепкий фундамент для целой серии романов. Всем читать в обязательном порядке, а автору уважение и почет за хорошо проделанную работу.

Лур ты читать умеешь?
Эта тема посвещена отдельной книге, а не целой серии, здесь можно ее оценить и оставить свои комментарии.
Луриэн
Цитата
Лур ты читать умеешь?
Эта тема посвещена отдельной книге, а не целой серии, здесь можно ее оценить и оставить свои комментарии.

Раз. Это и в полной теме можно сделать.
Два. Если так захотелось, то тогда уж кинь ссыль на скачку. Чтобы всё по правилам было.

Цитата
Первая книга новой серии "Наследие Силы".

Какой к чёрту новой?

Цитата
а ссылку я не умею давать на закачку. Попросил Алекса.

Чего тут уметь-то? http://www.hungry-ewok.ru/sw/rus/doc/lof_01_betrayal.zip

Цитата
успокойся Лур, депресняк еще не повод в теме срать.

Депресняк это имя так-то) И я грамотно пишу, без лишних постов.

Цитата
Надеюсь Лур, ты теперь спокоен. гыг.

Да я и не нервничал) Просто прояснил назначение темы и помог отредачить))
Дарт Зеддикус
Цитата(Луриэн @ 31.1.2011, 22:09) *
Раз. Это и в полной теме можно сделать.
Два. Если так захотелось, то тогда уж кинь ссыль на скачку. Чтобы всё по правилам было.
да давай устроим винегрет в одной большой теме. и оценивать ее в головалке как? всю серию? у нас тут каждая книга имеет свою тему, так было и так будет зачем все лепить в одной теме.
а ссылку я не умею давать на закачку. Попросил Алекса.

успокойся Лур, депресняк еще не повод в теме срать.

ссылу на русском добавил. Надеюсь Лур, ты теперь спокоен. гыг.
Raiden
Поставил 1. Сие творение напрочь отбило охоту читать наследие. Да и перевод говорят тоже так себе
Gilad
Цитата
Поставил 1. Сие творение напрочь отбило охоту читать наследие.
Дарт Трейус
Поставил 4... за важность описываемых событий. А вообще, с "Темного Гнезда" создалось впечатление, что ДДГ загнивает.

На Комлинке читал отрывки из "постнаследия", куда как легче читается... может в переводе все дело.
Луриэн
Цитата
может в переводе все дело.

Скажи спасибо что не Эксмо)) Дело не в переводе, дело в содержании.
Freya
Угу. Даже по отрывкам видно, что серия сильно уступает той же "Судьбе Джедаев", не говоря уже про НОД. Но данную книгу я всё-таки прочитала. Поставила ей 4. Интересные моменты всё же были. Космические бои отличные, юмор оллстоновский, но сюжет про кореллианцев вообще не впечатлил. Как-то всё слишком растянуто и не блещет оригинальностью.
Albatros
Вот как Оллстон умудрился опять вытащить Тракена наверх без видимых причин? После всего, что было при первой активации балансира, потом при вторжении йуужань-вонгов Сал-Соло снова у руля! Непотопляемый. Похоже Кореллия не учится на своих ошибках.
Удивление вызвало предательство Леи и Хана. Монетку бы ещё кидали, чтобы решить - убивать детей своих друзей или нет. Ну да, Хэн типа патриот, работает на Тракена, хотя сам так не считает. А куда Хэн, туда и Лея. Давно я такого бардака не видел.
С Джейсеном всё намного понятнее. Убийство Нилани стало поворотным моментом перехода. Мне, честно говоря, даже было её немного жаль. Не стоило, может быть, кидаться на Лумию с мечом, но это вряд ли что-нибудь бы изменило.
Поставил 4.
Antill
Книжка для галочки, прочем как и все последующее, хоть и Оллстон((
Law Snoll
Цитата
гибелью всей Галактике!

facepalm.gif
Basilews
Голактего опасносте, но это не бойан, это добрая традиция. :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.