Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Господа-пацаны
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Makaveli
блин пацаны, меня крч второй день уже дика терзает один насущный вопрос. я вот прям ваще книжку читать нормально не могу. читаю, а сам о вопросе думаю. собственно сама книжка меня и наталкнула на етот вопрос, а точнее описание воздушного толи боя, толи просто полета.
вопрос: Как в космосе понять, где верх, где низ, где перед, где зад?
вот у них вот в звездных войнах есть жеж всякие пути гиперпространственные и ето типа как перед, а вот еси они в гипер уйдут не в етот перед, а вниз там, или вверх. они куда ваще попадут и че с ними будет. пацаны выручайте. ваще капец как вопрос волнует
dvd
Чтобы понять, где перед, надо проложить систему координат. Чтобы ее проложить, надо взять точку начала отсчета. Ее взяли на Корусанте и уже относительно его звезды смотрели, где какая сторона.
Dainer
А в космосе кровь к голове прилипает, если вверх ногами?
Ilan Thorn
В космосе важно только то, где верх и низ у дока грузовой станции - доказано X-Wing Alliance. И гиперпространственные пути - не конкретная линия, а скорее конус, на который можно заходить под любым углом, чтобы оказаться в нужной точке пространства.
Commander Kronos
Еще обычно у таких приплюснутых галактик, как наша, есть полюса - северный и южный. Наверное, еще и запад с востоком есть, хз...
Перед, низ, верх, зад, лево, право - это ж всё отсносительные понятия, просто нужно использовать неподвижную систему координат и всё будет хорошо.
dvd
Запад-восток определяются направлением, в которую вращается галактика.
Sithoid
1) У почти любого корабля есть искусственная гравитация, которая делает низ.
2) На любой карте галактики видно, что она плоская. Ну, почти плоская - плюс-минус пара миллиардов километров ведь никого не волнует? ;) Так что и в гипер уходят по этой плоскости.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.