Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идолопоклонничество
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Эразаил
Кумиры - те кому вы молитесь, о ком мечтаете, кому безмолвно подражаете, любите и ненавидите... список большой.
Отпишитесь о своих прошлых и настоящих кумирах, если таковые имеются. =)
Niemand's Shadowfeed
Когда был подростком, кумиром был Оззи Осборн. Сейчас тоже люблю его, но без юношеского фанатизма. Да данном этапе кумиров не имею.
Даниэла Крис
О, раб панельки создал тему в надежде найти единомышленников?)))

А у меня кумиром был Толкиен, я ему старалась во всём подражать и мечтала стать таким же крутым писателем XD И даже, как он, говорила "нужно это выяснить" вместо "нужно это придумать")
Nothing But Red
Дэвид Боуи, Йен Кертис, Роберт Смит, Сьюзи Сью, Грейс Слик. Фредди Меркури, Джими Хендрикс, Джимми Пейдж, Ник Кейв, это все те кого вспомнил... ахда еще Чаплин, Куросава, Фриц Ланг ( он просто поразителен, такую картину в кино выдавал, один из лучших режиссеров той эпохи)
L0rd D@rth $m1th
о, ещё одна флудерская тема, чуудно, слаавно...

Я сам сибе кумир.

в дестве -были кумирами некоторые киногерои и актёры. :)

сейчас что-то на подобе кумира- The Undertaker из рестлинга. )
Antill
Цитата(Darth Niemand @ 26.1.2011, 16:12) *
Когда был подростком, кумиром был Оззи Осборн. Сейчас тоже люблю его, но без юношеского фанатизма. Да данном этапе кумиров не имею.

Тоже самое, только вместо Осборна The Edge гитарист U2
Дарт Зеддикус
не было никогда кумиров. всегда на всех плевать было.
Луриэн
Цитата
о, ещё одна флудерская тема, чуудно, слаавно...

Еда))

Цитата
в дестве -были кумирами некоторые киногерои и актёры. :)

Примерно также. Плюс персонажи книг.

Сейчас (наши дни) не могу назвать явного объекта для подражания - скорее собирательный образ.
Нокс
Мой вечный кумир - капитан Смоллет из советского мультика "Остров сокровищ" и никто с ним не сравнится )))
Финист Блэйз
Ну кумиров нет, идеалов тоже, но вот оч нравится образ и характер Питера Блада, созданный Рафаэлем Сабатини!Довольно таки достойный пример для подражания
REMI
Кумиры появляются тогда, когда человек ничтожен © какой-то умник сказал, не помню кто именно. Сейчас кумиров у меня нет. А до 12 лет было: Иствуд и пара персонажей из ЗВ.

Nothing But Red
Кумиры появляются тогда, когда человек ничтожен
Не согласенЮ для меня они не совсем кумиры, например, это люди которые дейсвительно могут многое...
Аластор
Нет таких людей или персонажей у меня. Стараюсь следовать Божьему совету :)
Гелій
Нет таких. Иногда нравится чья-то прическа, иногда чьи-то умные мысли и т.д., но персонажей всеобъемлющих все идеальные для меня качества у меня нет и не было вроде, единственное что вспоминается - в детстве короткий период фанател от советского космонавта Леонова...
Watcher
Естественно, мало кто прямо в этом признается, но в наше время, одной выразительной чертой молодежи является подражание. Однако, если же раньше подростки (и более старшее поколение) искали примеры в лицах родителей, родственников или, просто, реально существующих/существовавших людей, сейчас эти образы диктует телевидение, а точнее - кино и сериалы. Благородный рыцарь, успешный бизнесмен, роковая соблазнительница, циничный негодяй и т.д., любимые фильмы наполнены массой харизматичных персонажей, с необычным характером и яркой жизнью, что есть далеко не у всех и далеко не у всех будет. И таким всегда приятно услышать: "эй, ты похож на "того героя" из "того сериала"", они достигли желаемого - быть "кем-то".
Dhani
Цитата
но в наше время, одной выразительной чертой молодежи является подражание.

В наше время? Ты действительно считаешь, что это особенность нашего времени?

Цитата
Естественно

Как здорово, когда в жизни всё естественно.
Watcher
Цитата
ы действительно считаешь, что это особенность нашего времени?


Я, как бы, только что это написал. Точнее выражаясь - особенность поколения.
Dhani
Цитата
сейчас эти образы диктует телевидение, а точнее - кино и сериалы.

Потому что раньше не существовало выдуманных персонажей, на которых все стремились быть похожими. Srly, столько наивности в посте.
Watcher
Цитата
Потому что раньше не существовало выдуманных персонажей, на которых все стремились быть похожими.


Литературные произведения тоже раньше не существовали, да. Только вот суть проблемы мечтаний и подражаний "сказочным" образам, лежит немного глубже: отсутствие реальных правильных примеров, неудовлетворенность собственным положением, желание жить по-другому. Если вы росли в семье где, например, отец представлял собой сильную, уважаемую и влиятельную личность - вы будете хотеть достичь его уровня, но если же он какой-то пьющий сантехник (или его вовсе не было), тогда искать более приятный ориентир придется в другом месте.
Dhani
И сейчас иначе?
Watcher
Цитата
И сейчас иначе?


О "сейчас" речь и идет.
Darth E
Имею целый ряд личностей, которых могу назвать своими идолами и подношу их чуть ли не на роль святых, готов подражать и идти по их примеру. Но все они давно мертвы и вовсе не связаны со сферой шоу бизнеса.
Мерлин Эмералд
Тут скорее под кумирами понимаются реальные личности?
Персонажей перечислять не стану. А из реальных есть один правитель, как говорится - нам бы такого!
Валахия, 15 век, Дракула. heart.gif
Vade Parvis
Джисишку что, перенесло в 2005 год?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.