Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В аэропорту Домодедово прогремел взрыв
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Хант
Твою мать...
Цитата
По факту взрыва в аэропорту Домодедово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205 УК РФ – «Террористический акт», сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
В результате теракта, по предварительным данным Минздравсоцразвития России, 31 человек погиб и около 130 пострадали, 20 раненых находятся в тяжелом состоянии.

Цитата
24.01.2011 17:43 : В результате взрыва в "Домодедово" погиб по меньшей мере 31 человек, еще порядка 130 пострадали

Об этом сообщили "Интерфаксу" в Минздравразвития РФ. "В результате взрыва в "Домодедово" погиб, по меньшей мере, 31 человек и еще порядка 130 пострадали", - сказал "Интерфаксу" официальный представитель Минздравсоцразвития Софья Малявина.

Взорванная в аэропорту Домодедово бомба была начинена поражающими элементами, об этом сообщает источник РИА-новости.

По подозрению в подготовке взрыва в "домодедово" разыскиваются трое мужчин.

По подозрению в причастности к подготовке теракта в "Домодедово" в розыск объявлено трое мужчин, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. "По оперативной информации, в подготовке взрыва могли участвовать трое мужчин, которые некоторое время проживали на территории столичного региона. Сейчас они объявлены в розыск", - отметил собеседник агентства. Он отметил также, что по предварительной информации, мощность взрывного устройства, сработавшего в аэропорту "Домодедово" была не меньше 7 кг в тротиловом эквиваленте".

http://echo.msk.ru/news/744311-echo.html
Всем погибшим и их близким сочувствую. Организаторам теракта желаю скорейшей кастрации и лишения всех рук и ног. И - вечно гореть в аду.
Алита Лойс
Столько пострадавших... Настоящий ужас.
L0rd D@rth $m1th
толлернатность мать вашу так и раз эдак.
хотя чего-то подобного следовало ожидать. когда вылетал из Внуково- охраны ни какой, досмотра при входе не было- заходи в Аэровокзал- твори что хочешь(

хм, по новостям ничего толком не сказали, придётся инет-сми мониторить.

Сочувствую погибшим, пострадавшим и их родственникам.
Прометей
Причем же тут толерантность? Тут халатность спецслужб виновата.
dvd
лучше они, чем я, чо
Keeper
newconfus.gif Выражаю свои соболезнования пострадавшим. А этих тварей надо заставить взорвать друг друга по частям!!! Козлопаны, мать их...
grizzly
Поражает то, какому количеству человек это просто безразлично.
Отупевает народ.
Nothing But Red
Мне лично не безразлично, меня просто убивает безалаберность и безответсвенность этого аэропорта домодедово, будб бы там охрана такого бы не случилось, ну или с меньшими жертвами, возможно. Уже видно, что их больше интресуют деньги, чем безопасность пассажиров.
REMI
Цитата
Тут халатность спецслужб виновата.

Халатность? Я не являюсь сторонником всяких теорий заговора, но думаю они сами приложили к этому свои лапы
Алекс Маклауд
Цитата
меня просто убивает безалаберность и безответсвенность этого аэропорта домодедово,


Ничо, после теракта были предприняты беспрецедентные меры безопасности. Открыли всего ОДИН вход в аэропорт, на котором поставили ОДИН металлоискатель и просвечивали все сумки. Все это дело охранял ОДИН сотрудник милиции. Толпа перед входом обновлялась с каждым новым красным дьяволом.
Nothing But Red
Алекс Маклауд
О да это просто великолепная мера безопасности, они прям так о нас заботятся....
Makaveli
Цитата
Поражает то, какому количеству человек это просто безразлично.
Отупевает народ.

ну почему отупевает, просто привыкли. просто понимают прекрасно, что ето не первый и далеко не последний раз
Алекс Маклауд
Цитата
ну почему отупевает, просто привыкли. просто понимают прекрасно, что ето не первый и далеко не последний раз


Вынужден согласиться. Люди уже свыкаются с тем, что каждый год что-то где-то бахают и ограничиваются тем, что выясняют, насколько это затрагивает лично ИХ.
Нокс
Цитата
ну почему отупевает, просто привыкли. просто понимают прекрасно, что ето не первый и далеко не последний раз

К сожалению, это правда. Человек вообще такая тварь быстро ко всему привыкающая. В принципе не удивлюсь, если сейчас именно сочувствующих погибшим куда меньше, чем тех, у кого в душе только гнев и ярость, направленная на террористов. Это вещи конечно не отрывные друг от друга, но тут важнее, что преобладает.
ClearPaper
Соболезную семьям погибших и будь моя воля я бы повременил с раследованием и занялся бы тяжело ранеными людьми
Santyago
Я думаю теракт связан с беспорядками в Москве 2-ве неднли назат, там наверно крутого убили и за это страдают все! Чёртов терроризм
Алекс Маклауд
Цитата
Это вещи конечно не отрывные друг от друга, но тут важнее, что преобладает.


Пофигизм. Из серии - меня не тронули, ну и ладно, у меня своих проблем хватает. И имхо - это самая страшная беда нашего общества. Пока от этой болезни не излечиться, ничего хорошего у нас не будет.
Нокс
Цитата
Пофигизм. Из серии - меня не тронули, ну и ладно, у меня своих проблем хватает. И имхо - это самая страшная беда нашего общества. Пока от этой болезни не излечиться, ничего хорошего у нас не будет.

Я имел в виду конкретно тех кому не пофиг. С этим и так все понятно.
Keeper
Цитата(Makaveli @ 25.1.2011, 5:47) *
ну почему отупевает, просто привыкли. просто понимают прекрасно, что ето не первый и далеко не последний раз
Проблема ещё и в том, что не все, кто хочет помочь, могут это сделать, у них нет ни малейшей возможности.
Maximilian
Алекс
Эта, как ты называешь, болезнь суть одна из лучших общественных и жизненных защитных реакций. Если смерть каждого человека, если каждый теракт переживать как величайшую трагедию в свой жизни...

Santyago

??? Ты о чём?
Nothing But Red
Maximilian
Он видимо имел ввиду беспорядки на манежной, правда они были месяц назад.
Makaveli
Цитата
Соболезную семьям погибших и будь моя воля я бы повременил с раследованием и занялся бы тяжело ранеными людьми

а ниче, что следственные мероприятия и оказание медицинской помощи, ето маленько разные две вещи, которые делают совершенно разные люди?
Цитата
В принципе не удивлюсь, если сейчас именно сочувствующих погибшим куда меньше, чем тех, у кого в душе только гнев и ярость, направленная на террористов.
Это плохо?
Maximilian
Мак
Это несомненно ведёт к Тём... Простите, занесло. Вообще, в первую очередь надо помочь пострадавшим, потом предотвратить последующие теракты и только потом наказать виновных. Во всяком случае, с первым пунктом у нас есть шансы справиться.
Нокс
Цитата
Это плохо?

Это не хорошо и не плохо. Это просто есть. И от этого на душе еще гаже.
Antill
Сочувствую родственникам погибших. И очень надеюсь, что для наших властей, спецслужб это послужит уроком.
Нокс
Цитата
Сочувствую родственникам погибших. И очень надеюсь, что для наших властей, спецслужб это послужит уроком.

Если и послужит, то вряд ли надолго. С момента терактов в метро прошло меньше года :(
Лазари
Вообще не предотвратить то, о чем были предупреждены..Это удивительный талант, да...
Печалит такое отношение к людям..Каждый раз все больше и больше..
D.G.
Ну и конечно как всегда вся эта рунетовская хипстота поноет недели две в своих уютненьких бложиках и до следующего раза никто ничего и не вспомнит, хотя все давно знают и кто виноват, и что делать.
Хант
Теракт в аэропорту – свидетельство глубоких проблем России
http://inosmi.ru/politic/20110125/165946584.html
Вот козлы, а. Ни единого слова о сочувствии, всё бы сразу о Чечне.
Хант
Цитата
Очевидцы не помогали раненым в «Домодедово», а снимали все на видео

О поведении некоторых свидетелей теракта рассказал один из пострадавших

Некоторые люди, ставшие очевидцами взрыва в аэропорту «Домодедово», вместо того, чтобы как-то помочь раненым, снимали происходившее на камеры мобильных телефонов. Об этом, как пишет РИА Новости, рассказал 30-летний мужчина, пострадавший при взрыве и находящийся на лечении в Институте хирургии имени Вишневского.

«Все просто смотрели, а некоторые даже снимали на телефоны. Стояли и смотрели, - рассказал очевидец. - Начали «чесаться» благодаря одному человеку, который первым достал свою автомобильную аптечку и начал перевязывать. Он, грубо говоря, начал вымогать у других аптечки. Потому что перевязочных материалов из одной, двух, трех аптечек абсолютно не хватало».

«Я не знаю, как его зовут... Усатый такой мужчина, спасибо ему. Он был первый, он начал перевязывать тех, кто был рядом», - добавил пострадавший.

В день, когда произошел теракт, сразу после того, как стало известно о взрыве, начали поступать сообщения о том, что репортеры и блоггеры, устремившиеся на место происшествия, создали «пробку» на подъезде к аэропорту, мешая проехать машинам «скорой помощи». А потом «скорые» с ранеными не могли пробиться через затор на Каширском шоссе: другие водители их не пропускали.

Взрыв в международном терминале аэропорта «Домодедово» произошел около 16.30 24 января. Было приведено в действие взрывное устройство мощностью около 7 килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементами. Жервами взрыва стали 35 человек, в больницы попали 117 пострадавших.

http://www.aif.ru/society/news/79082
Nothing But Red
Хант
Тоже самое было и во взрывах в метро, тоже на мобильник снимали, а помогать не помогали.
Хант
Плюс таксисты сразу цены удвоили, скоты.
Гелій
Ну кто-то и снимать должен. Я лично считаю что уж лучше пускай люди видят кровь и мертвые тела, чем сухие отчеты с цифрами и заверения "первых лиц" о том, как всех будут мочить в сортирах. Люди должны четко понимать себе насколько это страшно, насколько это близко к ним и касается каждого из них. Если же народ будет относится к этому аморфно, как к чему-то рядовому - то нечего потом ждать что некая "власть" всех возьмет да и защитит.
REMI
Существует мнение и не только мое, что в Москве концентрация сволочей, паскуд, ублюдков на душу населения крайне высока(не в обиду москвичам)

Да, представляю я себе ситуацию: кому-то нахрен руку оторвало, кровь бьет фонтаном, надо жгут или повязку, а вокруг тристо ******* достают свои мобилки и начинают снимать. А потом каждый из них разместит эту хрень, что он заснял дрожащей рукой, в тырнете, а своем блоге будет рассказывать какое великое и полезное дело он сделал, показав миру правду.

 i 

Без мата, пожалуйста. Первое предупреждение
 
Дарт Зеддикус
только ты не забывай, что большая часть таксеров в Москве вовсе не москвичи, а приезжие с других регионов, приезжают по-бомбить, так что уроды-таксеры в основном из провинции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.