Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчего умер Вейдер?
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3
Даниэла Крис
Болтали мы сейчас в аське про жалость Императора и внезапно меня озарила мысль...
Вейдер, как мы помним из ТЬФУ2, тоже может выдерживать сколько угодно молний и потом вставать и ходить. Но это, если подумать, не анбэк.
Механическая рука Люка в Э6 не перегорела от молний. Хотя били Люка молниями долго и старательно.
Значит, механизмы эти молнии выдерживают.
Внимание, вопрос.
Отчего же тогда умер Вейдер?..
Keeper
Молний не выдеражла панелька)) И вообще, как мы знаем, ТФУ еле-еле вписывается в канон. Может решил, что если умрёт, то это будет чем-то в роде искупления.
Nothing But Red
Он просто не хотел жить ©
Даниэла Крис
Так я же говорю, зачем ходить за ТЬФУ, когда в самом фильме есть пример механизмов, которые не ломаются от молнии - рука Люка.
Дарт Зеддикус
может Император напоследок, наградил его особо мощными молниями.
А так наверно умер потому что Лукас решил: хорош, так будет эпичней.
Makaveli
Потому что молниями его опалило мальца, а он уже и так был инвалидом в возрасте, ето еси ТФУ в расчет не брать(то есть правильно мыслить). ну а еси с учетом тфу, то от того, что Люк маску снял))
Raiden
Эээ... ну механическая рука и система дыхания/жизнеобеспечения это все-таки немного разный уровень технологий. Тем более кожа на руке может считаться изолятором если чего;) Имхо, все-таки молнии, во 1-х после того как Палыч улетел вниз отчетливо слышно дыхание Вейдера с перебоями, во 2-х в отличии от разных старфакеров Палыч четко знал как и куда надо молниями ударить.
Не ну для особо одаренных всегда есть вариант Палыч при помощи Силы сломал ему костюм во время боя с Люком, но я лично в это верю слабо
Keeper
Ну, может ещё такой вариант: Палыч долго жарит Люка молнией, как бы подготавлявая его к гибели, а потом говорит: "А теперь, юный Скайуокер, ты умрёшь". И запустил более мощный поток молний, но не успел убить Люка, т.к. батя спас.

ЗЫ, такое предположение по-моему уже где-то постилось, да?
dvd
Он сам умер от стыда за то, что делал последние 20 лет.
ClearPaper
Умер он от переисбытка нервов и волнений. Всё таки не молодой Эни уже да и потрёпаный в боях
Mereel
Ну,может он умер от того что Палыч использовал на Люке молнии не на полную силу,а на Вейдере,поняв его предательство и желая его остановить,использовал молнии на полную мощность и знал,куда бить надо?
Nordrlond
Люк батю мечом изрубил, руку ему отрубил, а потом ещё Палыч молнией добавил, а Вейдер только на электронике и жил. Как же ему не умереть. А то что в ТЬФУ2 его молнией били, так по сравнению с Палпатиновской то не молния была а так, только видимость.
DeadPool
А то что ТЬФУ не особо канон? yes.gif
Dainer
Топикстартера сжечь. От додумывания канона задним числом, ОТ краше не становится.
Maximilian
Вообще, Старкиллер якобы одарённей Палыча и молнии у него кошерней...
Ilan Thorn
Вейдер умер оттого, что Лукасу нужно было закончить трилогию. Period.
Даниэла Крис
Цитата(Dainermall @ 20.1.2011, 9:37) *
Топикстартера сжечь. От додумывания канона задним числом, ОТ краше не становится.

Себастьян, ты и так получишь мою душу, зачем напоминать. ^^

Цитата(Maximilian @ 20.1.2011, 11:15) *
Вообще, Старкиллер якобы одарённей Палыча и молнии у него кошерней...

Судя по тому, что в первой части он умер от перенапряжения, пытаясь своими молниями перещеголять молнии Палыча - не очень-то.

Цитата(Ilan Thorn @ 20.1.2011, 11:39) *
Вейдер умер оттого, что Лукасу нужно было закончить трилогию. Period.

Капитан, вы всю малину портите! =(
ALLZ
1)Ващет вроде Йода толкал что-то о пророчестве в НТ (надеюсь, это УЖЕ канон ХД), что дескать, будет один, кто равновесие Силы восстановит. Мавр сделал своё дело, мавр может уходить.
2) а может Лукас хотел показать, что, теперя, Люк останется совсем один (не считая Леи) недоджедай и ему будет суждено возродить Орден и прочие ляля?
Nordrlond
Цитата(Maximilian @ 20.1.2011, 10:15) *
Вообще, Старкиллер якобы одарённей Палыча и молнии у него кошерней...



Не, ему в этом возрасте вообще не положено молнии пускать. А уж тягаться с великим Палычем тем более. Так что молнии у него максимум - моральное давление на врага. Не больше.
REMI
То, что Лукасу надо было закончить трилогию, это понятно. Но это, не отвечает на вопрос отчего же умер Вейдер. Так что на мой взгляд, эта версия и её вариант с мавром абсолютно не отвечают на поставленный вопрос. Не знаю, что там было в тФУ, но почти что уверен, что какая-нибудь неканоническая хрень, поэтому я исхожу только из фильма.
По-моему Кипер дело говорит. Типичная слабость всех киношных злодеев это то что они тянут со смертью глав героя, смакуют момент. Вот и палыч не стал исключением. Он по всем законам киношного мира начал медленно жарить Скайуокера, попутно объясняя ему своё видение мира. А так как лаконичность никогда не была его основной чертой, он решил пустить для начала 120 вольт, а то ведь парень до конца его речи мог и не дожить. И вот когда он закончил, он решил пустить по полной, все 220.
А тут и Вейдера посетила мысль: сейчас или никогда, и схватил палыча, ну и получил полную порцию разряда. Наверное, если б не доспех он бы зажарился на месте, а так протянул ещё пару минут.
Насчет того, почему электоронка выдержала, а плоть не смогла. Так на то она и плоть чтоб не выдерживать, как там говорят: дух силен, да плоть немощна. К тому же, наверное, эти молнии имеют мало общего с электричеством, они скорее больше влияют на живые клетки ( в третьем, палыч вроде не получал ожёгов от своих молний, которые отразил Винду, он просто состарился, как будто бы эти молнии высасывают саму жизнь. Кстати, нечто подобное творила датомирская ведьма Силри из Империи в войне Сила коррупции)
Хант
Да блин, ребят, это всё часть коварного плана Лукаса. В книге про Плэгаса выяснится самая страшная тайна Избранного: после исполнения пророчества он умирает за ненадобностью (шутки Силы, ну или Плэгаса).

А если серьёзно...
1. Ну чё Вейдеру ещё делать, как не сдохнуть? Неизвестно, как бы воспринял его возвращение к свету Альянс. Кипа Дюррона оправдали несмотря на "миллионы лично расстрелянных", но там всем судом руководили Мотма и Скайуокер. А что бы было с Вейдером? Враг номер один после Императора, который уже мёртв, остаётся Дарт Астматик. Обязательно выскочили бы умники, требовавшие его немедленного расстрела, и благодаря Айсард или Цзинжу, их агентурной сети, Вейдера могли пришить прямо в тюрьме, уже без выкриков недовольного населения. Папаша Люка не мог этого не понимать.
2. Тут говорили про методичное распределение молний Палычем на теле Люка. Так и есть, небольшие, но пропитанные триумфом зарядики. Кстати, из-за них Люк потом поболел слегка, даже медитацию пришлось использовать, вроде с костями травмы были связаны. А вот в Вейдера Палыч послал всю энергию, потому как осветился даже скелет Астматика. Как минимум одно это объясняет, почему рука Люка не сдохла, а панелька Вейдера сдохла.
3. По поводу молний в ТЬФУ, всё просто. Вейдер, как любой уважающий себя джедай или ситх, использовал Щит Силы. В случае с Палычем просто не успел или Щита оказалось недостаточно. Хотя скорее всего он всю Силу направил, чтобы сдерживать Палыча.

Цитата
так на то она и плоть чтоб не выдерживать, как там говорят: дух силен, да плоть немощна. К тому же, наверное, эти молнии имеют мало общего с электричеством, они скорее больше влияют на живые клетки

Мы с Архи как-то спорили на эту тему. Чем сильнее вкладываешь Силу (или эмоции) в Молнии, тем больше внешние изменения жертвы, ну как-то так.
ЗЫ А вообще, Данька, в те времена, когда Вейдер умирал, ТФУ ещё не было.
ЗЫЫ И раз уж ты заговорила и о фильме, и об игре, чего тема делает в разделе Фильмов?
StrangeR
Рассуждая исходя из того сколько ему было (а было ему в 6 эп. порядка 46 лет) он умер от того что его организм уже не мог справляться сам, выйди хотя бы один механизм его костюма из строя... А если же судить тому что мы видим в 6 эпизоде, Сидиус прилично жахнул по Вейдеру, что нам был виден его скелет (вспоминаем Мэйса Винду из 3 эпизода и ту ярость с которой Палыч лупасит по Винду).
Но даже такой "удар" Силой он бы выдержал (имхо), не подведи его кислородная система (мы слышим что его голос меняется и он дышит тяжело). Ну а т.к. он был уже не молод (в тфу-1 ему где-то около 25 лет, а как его Гарен потрепал тогда; в тфу-2 ему уже под 40 и его опять хорошенько мутузят) не выдержал его организм, и понимая то, что камера (в которой он мог спокойно дышать без шлема и маски) далеко и вот-вот Звезда Смерти будет уничтожена, он попросил Люка чтобы тот снял с него маску, дабы взглянуть на сына своими глазами в последний раз...
Нокс
Цитата
в тфу-1 ему где-то около 25 лет

Правильно, в тьфу 2 ему было 25. Но только когда Мареку младшему было лет 5 :) То, что он так резко повзрослел в игре не значит, что его бедного Силой во времени перекинуло :)
StrangeR
Цитата(Нокс @ 21.1.2011, 14:42) *
Правильно, в тьфу 2 ему было 25. Но только когда Мареку младшему было лет 5 :) То, что он так резко повзрослел в игре не значит, что его бедного Силой во времени перекинуло :)

В тьфу 1 nono.gif Ибо начало тьфу 1 (где мы играем за Вейдера) это всё ещё 19 год ДБЯ (год когда Анакин стал Вейдером), - год начала Чистки. И в те годы, Галену было 3 года (Вейдер встречается с ним впервые). А период тьфу 1 занимает аж 18-2 года ДБЯ (16 лет).

Т.е. Мареку младшему было где-то около 20 лет (когда нам передается управление Старкиллером в игре, после коленоприклонения перед учителем).

А период тьфу 2 занимает все лишь ничтожных 2 года (2-1 года ДБЯ). От сюда следует, - Гален к своим 20 годам был почти так же силен (если не сильнее) как Вейдер в молодости (Анакин во время Войн Клонов). Поэтому то ему и удалось одалеть Вейдера (мне вдруг вспомнилось почему-то противостояние Бэтмена и Робина - опыт против ловкости).

Оффтопиком - Ну что ж, ждем тьфу 3 с его периодом 1-0 ДБЯ crazy.gif

PS Кстати, нам в тьфу 1 так и не показали как Вейдер обучал своего "тайного" ученика, а жаль =( Разрабы продешевили! Могли бы столько бабла срубить создав своего рода подсагу внутри основной саги...
Алита Лойс
Где-то я прочитала забавное мнение, что Вейдер умер от шока, что он вновь на Светлой Стороне thumbsup.gif "...от внутреннего душевного возмущения" © crazy.gif
Кэм
Цитата(Алита Омбра @ 21.1.2011, 12:38) *
Где-то я прочитала забавное мнение, что Вейдер умер от шока, что он вновь на Светлой Стороне thumbsup.gif "...от внутреннего душевного возмущения" © crazy.gif

Душишь, душишь гадов, а тут бац! вторая смена. diablo.gif
Даниэла Крис
Пересмотрела я тут видео из TFU2, где Старкиллер бьёт Вейдера молниями Силы, молниями грозы и электричеством с громоотводов. И обнаружила, что за всё это время скелет Вейдера ни разу не засветился. От молний Императора, как мы помним, скелет Люка не светился, а скелет Вейдера сиял на всю ивановскую. Значит ли это, что молнии Императора, которые достались Вейдеру, были сильнее всего, что мог выдать Старкиллер даже с помощью грозы?
Dainer
Он потерял волю к жизни. ©
Rahm kota
Может Лукасу стало жалко Вейдера? Или он действительно умер от стыда. rip.gif
Keeper
Цитата
Значит ли это, что молнии Императора, которые достались Вейдеру, были сильнее всего, что мог выдать Старкиллер даже с помощью грозы?
Это значит, что художникам было лень рисовать скелет.
Nothing But Red
Дарт Вейдер умер от СПИДа.
Desaad
Треханули его как следует током, плюс система дыхания повредилась вот и умер, что тут думать гадать всё показали и рассказали
Nothing But Red
Цитата
Треханули его как следует током, плюс система дыхания повредилась вот и умер, что тут думать гадать всё показали и рассказали

Ты не понял всей подоплеки, Вейдер был болен СПИДом, ведь если на его лицо глянуть, то это и так ясно. Плюс ко всему, становится ясно почему умерла Падме, она тоже была больна. Просто когда Палы начал бить его молниями, его иммунная система уже умерла. Кстати и становится понятным почему он носил костюм, чтобы никто не видел, что он болен. А то, что он якобы, погорел у лавы, это лишь прикрытие.
Desaad
Очень смешно...
Nothing But Red
Ты что, мне это открыл великий слон на горе Рашмор.
Keeper
Хейт решил сразу взбить новичку моск crazy.gif ввести его в курс дела.
Антилес
Keeper

причём в нескольких темах сразу. А потом Клан говорит, что нет притока новых форумчан. Конечно нет, их всех Хейт распугивает))
Desaad
Так усмирите вашего Хейта
Arhikanonik
Владыку тьмы и хаоса нельзя усмирить.Лучше сидеть тихонько чтобы он не заметил.А то живет недалеко. Придет со своей мстёй, даже дома не останется.

К стати, меня помянули. Икнул)
Антилес
Desaad

это к Администрации. У меня тут власти нету)) Просто не отвечай на бредни его мозга и всё. Он тогда наверное успокоится))
Arhikanonik
Короче надо менять тему. И начинать обсуждать, почему в ТЬФУ Вейдер не умер и почему потом перестал юзать заземление=)
Барон
Цитата(Хейт @ 26.4.2011, 0:04) *
Ты что, мне это открыл великий слон на горе Рашмор.

Хейт, ты же вроде выбросил грибы на свалку!
Keeper
А ты поверил?
Барон
Теперь я уже не знаю, чему верить mega_shok.gif
Nothing But Red
Я бросил, просто я оставил запас на всякий случай. Мне его просто пришлось принять, весь.
Барон
Цитата(Хейт @ 26.4.2011, 20:40) *
Я бросил, просто я оставил запас на всякий случай. Мне его просто пришлось принять, весь.

Весь-весь? Или еще осталось?
Даниэла Крис
Ребята, стоп флуд. Здесь не кантина и не ФиФ.
Барон
Сорре.

По теме: я щитаю, Пылач сконструировал тайную кнопочку в панельке Вейдера, вот падая, и переключил ее с помощью Силы - не мне, так и сыну не достанешься...

Антилес
не, у него просто Панельку Палыч коротнул случайно, а как это фатально Даня должна лучше остальных знать__))
Барон
Цитата(Антилес @ 26.4.2011, 21:37) *
Палыч коротнул случайно

Сволочи! они убили Вейдера случайно?? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.