Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Clone Wars: S03E12: Nightsisters
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 3
Алекс Маклауд


Скучно живется ситам в Галактике. Вроде и войну организовали, и джедаев вот-вот победят, да и власть сама идет к ним в руки, глупые сенаторы, джедаи и прочие в упор не видят опасности, но все равно чего-то не хватает. Проверки на вшивость, например, или предательства собственного агента. В общем, решили как-то раз Сидиус с Дуку от нечего делать Асажж Вентресс прибить. А то понтов много, гонору еще больше, а реальной пользы - никакой. Да и имя такое - язык сломаешь. Вот только не удалось грохнуть бедняжку, и полетела она домой, на родной Датомир, защиты просить...

Дата премьеры: 7 января 2011 года
Автор сценария: Кэти Лукас
Режиссёр: Джанкарло Вольпе

Samuel
Серия клас.Давно пора было делать такие вот серии!Следующая серия называется Monster,наверно будет про Саважа.
dvd
А продублирую-ка я сообщение :D
Дуэли на светомечах чудесно поставлены.
Не совсем понятны намерения Палпатина. Очевидно, что он проверял Дуку на вшивость, но почему таким способом? Вентресс себя зарекомендовала как превосходный агент, способный выполнить практически любое задание.
Световые луки Х_Х Это покруче, чем лазерные арбалеты.
Детство Ассажки. Круто, давно пора) Только странно, что у нее остались воспоминания о том периоде жизни, когда она была еще совсем малышкой и жила на Датомире.
Male from our planet? Из последней переведенной Республики мы знаем, что Ночные сестры смотрят на мужчин как на го не годные ни на что существа. Хм...
И традиционный вопрос. Как они собираются это состыковать с каноном?
Darth Krayt
Серия очень понравилась по сравнению с предыдущими. А вот с биографией Вентресс что-то намутили
Nefer-Ra
Ну, с каноном относительно самой Вентресс оно худо-бедно состыковалось, за исключением того, что ее джедая прибили не те и не там. А вот каким макаром приплели забраков к Датомиру - вопрос. Мол ведь с Иридонии был, по канону. Или ведьмы одалживали самые удачные экземпляры для личного пользования?
dvd
Нифига не состыковалось еще. Вентерс с Дуку должна сотрудничать вплоть до тех самых "Дредноутов", а тут она уже планирует покушение на графа.
Walter Heiler
Неплохое начало арки, особенно после унылой первой половины сезона. По крайней мере, аниматоры постарались: и космический бой, и взрывы, и фехтование стали на порядок лучше. Этому действу еще бы плавности предать...
Удивило, что история с детством Асажж даже канон не нарушила. Для местных укуренных сценаристов - огромное достижение. Вот только откуда у нее были волосы? Световые луки убили. Ждем продолжения.
Адмирал...
Очередной не канон? Я убеждён в том, что ничего страшного в этом нет - в некоторых случаях каноном можно и пренебречь. То, что начали освещать прошлое Ассаж Вентресс, это помоему большой плюс.
MiddleWalker
По динамике, по насыщенности и по сюжетной значимости событий - лучшая серия всего сериала. Конечно, впечатления могут быть смазаны оставшимися сериями трилогии, но то, что было сегодня - просто великолепно.
Минус один: глупость с дартом, который "не догадались" пропитать смертельным ядом, от которого дохнут в ту же секунду при соприкосновении. Спишем на подростковую тупость Кети Лукас.
10/10.
Гелій
а что, нету еще в 720p?
Makaveli
ну епта наконец то хоть какая то движуха, после уг первой половины сезона. ждемс продолжения
Commander Kronos
Ребятки, а как правильнее: ночные сёстры или сёстры ночи?
MiddleWalker
Цитата(kr()n()s @ 8.1.2011, 19:27) *
Ребятки, а как правильнее: ночные сёстры или сёстры ночи?

А откуда это вообще "сестры ночи"? Они же не sisters of the night crazy.gif
Праздный
Серия отличная, давно не было такой хорошей динамики. С момента проникновения на планету Дуку и до начала дуэли и музыка, и сеттинг, и все остальное отчаянно напоминали "Принца Персии" -> пустил ностальгическую слезу.

И да, Дуку в пижаме эпичен :D

Цитата
А вот каким макаром приплели забраков к Датомиру - вопрос.

Мне кажется, "A male from our planet" вовсе не обязательно означает, что он родился на Датомире. Просто главная ведьма как бы дала понять уровень подготовки бойца.
Commander Kronos
Цитата(MiddleWalker @ 8.1.2011, 22:09) *
А откуда это вообще "сестры ночи"? Они же не sisters of the night crazy.gif  
Меня интересует как обычно их называют в фэндоме? Праздный, мож отпишешься?
Dainer
"Ночные сестры" - один из кланов датомирских ведьм
Раймус Айсбридж
Ночные сестры их называют)
Праздный
Ночные сестры, да :)
Basilews
Судя по Эпизод Гайду и филониевым комментариям, спасибо надо сказать Кэти Лукас за спасение предыстории Вентресс.
Хотя сестрички все равно другие.
Специально пересмотрел эпизод из сериала Тартаковского, где Дуку берет Вентресс в ученицы. Тепер получается, он ее сначала принимает, а потом говорит, что она сначала должна проявить себя. Ну ладно.

А забраки на Датомире местные, у них там анклав.
Mereel
А разве Вентресс не с Раттатаки?
Dainer
Цитата(Broken Dream @ 9.1.2011, 8:16) *
А разве Вентресс не с Раттатаки?

Это же Войны Клонов
dvd
Цитата(Broken Dream @ 9.1.2011, 1:16) *
А разве Вентресс не с Раттатаки?

Теперь нет)
Dainer
Кстати, да, атаковать с трех сторон поочередно это очень по-голливудски
Basilews
Ну теперь родилась на Датомире, но все равно джедай Кай Нарек нашел ее на Раттатаке. По-моему, не самый принципиальный момент
Вот Датомир выглядит по другому - прикольно, но по-другому, и ведьмы тоже. Жаль рисунка Криса Треваса из гайда по Силе.

А, еще забыл сказать - прикольно было увидеть Серенно. :)
Makaveli
Цитата
Кстати, да, атаковать с трех сторон поочередно это очень по-голливудски

ну етим в принципе ЗВ страдает, да)
Алекс Маклауд
Зачотно так. Динамично, интригующе)))

Ток создается впечатление, что в ДДГ на лайтсаберах мог кто угодно фехтовать, хоть полуторогодовалый вуки...

Кстати, я не понял. А что, Юларен сдох что ли героически?
Dainer
То был, походу, соседний крейсер. Он же погибнет только в 4м эпизоде.
Walter Heiler
Это был тот-же крейсер, но как гласит гайд по серии, адмирал успел ретироваться.
Nefer-Ra
У этого корыта мостик спаренный, две башенки. Вентресс разнесла соседнюю, так что у желающих было время на стометровку по пересеченной местности. Вообще судя по успехам, гм, армии Республики, командование вынужденно поддерживало хорошую спортивную форму. Уж больно часто от нее зависела сохранность головы :)
Garibaldi
Цитата(Dainermall @ 8.1.2011, 21:27) *
Кстати, да, атаковать с трех сторон поочередно это очень по-голливудски
и по джедайски yes.gif

Хотя реально - эпизод лучший из того что было пока(походу в конторе товарища Лукаса устроили не плохой разнос)), хотя ласт фокус Дуку с молниями был не много предсказуемым.

А вот крейсер жалко - все что надо было сделать - загерметизировать ангар и убрать поле удерж. кислород - ну и направить тот подпитый файтер в ангар.
Freya
Серия получилась добротная, а Датомир я совсем не таким себе представляла, хотя ночные сёстры понравились. Дуку никогда не нравился, а предыстория Ассаж очень даже ничего не получилась. Ждём, что будет дальше.
Kun
Серия класс и всё в том же духе. Графика похорошела и модельки тоже.
Замок/Крепость графа - зачётно.
Теперь о бое с 3 якобы джедаями - круто, а финал понравится всем любителям ТСС и ТЬФУ)
Датоми и ведьмы - увидели наконец-то в живую, хотя планета отличается(спишем на атмосферу) ), ведьмы же и их показанный быт - неплохо перенесены + сохранили заклинания-песни.
Касательно сценария - и снова это "наконец-то"), вменяемый сценарий с хорошим отношением к РВ.
Shepard_Effect
Посел просмотра возникло пара вопросов:
1) Не староват ли Дуку, для того, чтоб быть учеником Сидиуса и скать себе апрентиса? Просто я сужу, по трилогии Бейна, где он оч рано озаботился вопросом продолжения. А тут по сути у Дуку нет времени
2) как Вентрес смога законтролить сразу Обика и Энакина? Я бы не сказал, что они совсем беспомощные первоклассники, вроде даже тертые жизнью калачи, или это пример "привет канон"?
Malachi
1) Нет =)

2) Это типичный Force Rage или Force Crush. Отчаяние + гнев + ярость = временный буст к силовым абилкам. Ничего нового тут нет.
Shepard_Effect
Ясно спасибо =)
А у джедаев есть аналоги?)
А то выглядит прости господи, сосевно как-то, форс пуш/прыжок)
Или просто в ВК лень показывать нечто богльшое?)
Albatros
Примерно таким я Датомир себе и представлял, конечно цветовая гамма не такая как в FOC.
В этом эпизоде присутствует то, что меньше всего мне нравится в ЗВ - магия.
Super Jedi Master
Серия конечно хорошая но как уже было сказано выше есть коекакие несостыковочки
L0rd D@rth $m1th
наконец-то пошли интересные, динамичные серии. давно это ожидалось от 3-его сезона.
Юларен не откинул копыта, и вполне, возможно, даже не откинул их и в 4 эпе, но это к делу не относится.


интересно будет узнать, почему вообще Вентресс вообще в раннем возрасте вывезли с планеты. что касается того, что она "помнит этот момент"- дело в том, что в подобных состояниях, ( в каком она оказалась вернувшись домой- раненая + магия ведьм) человеческое подсознание способно выталкивать картинки прошлого, которые, казалось давно и безвозвратно забыты. особенно если до этого было стрессовое состояние ( данном случае- предательство учителя и близкая грань к гибели) так что, не вижу здесь ничего такого странного.

безусловно то, как показаны заклинания- огромный плюс, ибо соответствует первоканону- "Выбор Принцессы Леи".

Махач Дуку vs 3 клика- ВООООТ! Вот чего нужно и чего давно ждали! больше бы таких моментов.

Довольно неплохие бои на мечах, но... выше 7 балов не тянут всё же- нет динамики, если один нападает, другой статичен ( в частности Оби- ЭНи)

так что серия заслуживает 8, 4 из 10.
Dainer
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 4.2.2011, 10:45) *
наконец-то пошли интересные, динамичные серии. давно это ожидалось от 3-его сезона.
Юларен не откинул копыта, и вполне, возможно, даже не откинул их и в 4 эпе, но это к делу не относится.

Он погиб. =(
https://www.jcouncil.net/topic16943.html
L0rd D@rth $m1th
он там "якобы погиб" ))) хДДДД

да я знаю, что он там был, но ... хочется верить в хорошее, гг )
Maximilian
Секунду-секунду. Что же, Дуку в итоге предал Вентресс и приказал открыть по ней огонь ДВАЖДЫ за её карьеру (здесь и в "Одержимости", там это было на Боз Пити в последние недели Войны)? Её мастера убили совершенно другие существа на совершенно другой планете? И это мистер Чи как-то хочет состыковать? Ладно хоть Датомир можно спасти простым как мир объяснением, что на Датомире БОЛЬШЕ одной природной зоны. Неожиданно, правда? Ведь никто же не называл места, ориентиры и кланы ведьм, фигурировавшие в "Вратах Бесконечности" и FoCе?

А так серия гут. Вот если бы не канон, были бы ВК отличным сериалом.

PS. Хохмы номера:
  • Матушка! xDD
  • "Если у вас не получилось с женщиной, может быть, вам больше подойдёт мужчина?
Раймус Айсбридж
Цитата
"Если у вас не получилось с женщиной, может быть, вам больше подойдёт мужчина?

Совет на все времена, блин)))
Petrov-Vodkin
Охо-хох... Какой же граф Дуку, простите меня за выражение, лопух. Нет не поймите меня превратно как воин он даст прикурить многим чего стоит одна боевая сцена в этом эпизоде, где наш дорогой лорд Тиранус как батек навалял Ассажке и двум ее подружкам-ведьмам. Но ведь быть ситом это не просто круто сражаться, но и иметь амбиции, стремится к большему и бросать жизни постоянный вызов, а вот Дуку для сита уж больно бесхитростен, безхребетен и не амбициозен. Подумать только его учитель прости убить его ученицу Вентресс и открытым текстом шпарит что опасается попытки убийства со стороны Тирануса со своей протеже, а Дуку вместо того что бы затеять какую-нибудь интригу с предательствами и подставами,направленную на выяснение собственных пределов сил при попытке убийства учителя и слива Вентресс в случае неудачи, просто "взял под козырек" и честно приказал ликвидировать Ассаж - ну никакой выдумки. Сама же Ассаж чудом избежав мечей Энакина и Обика и выскользнув из лап смерти устремилась на свой родной Датомир пожаловаться матери своего клана на нанесенные обиды и несправедливость по жизни. Мать Талзин,конечно, героиня колоритная, да и все остальные Ночные сестры не уступают в своем ведовско-шаманском антураже. Хотя сочетаемость подобного примитивного колдовства и сито-джедайских практик кажется мне несколько странной темой. Ну, да сит с ним, в итоге же после провала покушения на графа тот как и ожидала матушка решил взять у нее очередного ученика - какой упорный, но теперь уже мужика без всяких этих ведовских штучек.
ManGus
Цитата(MiddleWalker @ 8.1.2011, 18:48) *
Минус один: глупость с дартом, который "не догадались" пропитать смертельным ядом, от которого дохнут в ту же секунду при соприкосновении. Спишем на подростковую тупость Кети Лукас.

Меня тоже это покоробило в начале, но потом я нашел более логичное объяснение: такая мстительная стерва как Ассаж не обойдется с Дуку, с тем, кому она в последний раз доверилась в жизни - а он ее предал, простым укольчиком. Ей треба именно жестокая расправа, и это вовсе не подростковая тупость. Месть сама по себе не логична, и человек, который до глубины души поглещен мстительными замыслами, не разменивается на мелочь и захочет получить максимальное удовольствие от убийства - а в данном случае, наверняка, она мечтала садистски поотрубать ему все конечности до самой головы. Ох уж эти женщины!

Цитата(Dainermall @ 8.1.2011, 23:27) *
Кстати, да, атаковать с трех сторон поочередно это очень по-голливудски

Это очень по-ассассински-юбтсофтовски. Х)

А теперь собственно мое мнение.
Великолепная серия. Сразу впрыск целого калейдоскопа ярких моментов, как в серии о Зиро на Нал-Хатте. И Датомир показали, и ведьм, и замок Графа Дуку (звучно,неправда ли?)...
Выделю главных персонажей серии.
Граф Дуку, a.k.a. Дарт Тиранус. Как его мало в ВК! Как мало вообще его видно в ЗВ! Хочу больше! Чаще! Наконец ему дали боевую сцену - ему-то, Владыке Ситхов!... Филони, дай расцелую.
Ассаж. Наконец ее раскрыли по-настоящему интересно. Доселе она меня больше раздражала. Даже ее полосочки в уголках рта бесили, так и тянуло крикнуть: Утри рот наконец, егоза! А тут наконец дали ей реально драмотичную роль... Драмотичное прошлое. Сразу по-другому взглянул на нее.
Хочу больше таких сюжетов!!
Vade Parvis
Цитата(Mandalorian Gus @ 23.11.2016, 0:48) *
Даже ее полосочки в уголках рта бесили, так и тянуло крикнуть: Утри рот наконец, егоза!
Эх. Смысл её редизайна с добавлением этих идиотских полосок всегда от меня ускользал. Зачем в сложившийся и любимый аудиторией стильный и лаконичный визуальный образ вводить без необходимости какие-то рандомные детали, откровенно этот образ портящие (по крайней мере, мне не встречался ещё ни один человек, который считал бы эти полоски удачным визуальным решением) и при этом становящиеся в нём основным акцентом, постоянно без нужды бросающимся зрителю в глаза?

Иногда складывается впечатление, что команде Филони просто принципиально хотелось переиначить всё, что досталось им в наследство от Тартаковского.
ManGus
Цитата(Vade Parvis @ 23.11.2016, 14:30) *
Эх. Смысл её редизайна с добавлением этих идиотских полосок всегда от меня ускользал. Зачем в сложившийся и любимый аудиторией стильный и лаконичный визуальный образ вводить без необходимости какие-то рандомные детали, откровенно этот образ портящие (по крайней мере, мне не встречался ещё ни один человек, который считал бы эти полоски удачным визуальным решением) и при этом становящиеся в нём основным акцентом, постоянно без нужды бросающимся зрителю в глаза?

Иногда складывается впечатление, что команде Филони просто принципиально хотелось переиначить всё, что досталось им в наследство от Тартаковского.


Согласен. Видимо, они хотели аллюзировать ее кровожадность и сделать ей характерные "струйки выпитой ей крови из только разгрызанной глотки", отоброжая ее жестокую хищническую натуру... Но вышло броско и режуще глаза. Лучше бы сделали такие полосочки, например, от глаз до крыльев носа - как у гепардов. Все равно голова Ассаж походит на кошачье-звериную. Было бы естественне. Но это так, идейно...
Reymet2
03:18 - Убивану попали в край крыла, после чего его истрбитель почему-то сломался и загорелся. Странно. Когда ему перед этим попали в край противоположного крыла, всё было норм. Чисто для справки: аэродинамики в космосе нет, и причинить вред можно только попав в двигатель или топливный бак.
03:43 - где тебя "окружили"? Ты на своём же флагмане, там куча дроидов, просто отдай им приказ и всё
04:09 - два корабля, один из который вражеский, совершили аварийную посадку в ваш ангар. Ваши действия? I don't give a fuck! © Серьёзно, почему в ангар не пришёл ни один дроид, хотя бы чтобы выяснить, что вообще творится?
04:39 - с чего они решили, что Вентресс проиграла? Ещё раз - они на вражеском флагмане. Это им по идее надо сдаваться, тем более, что один из их кораблей повреждён
05:00 - в ангаре по-прежнему ни одного дроида. Сепаратисты сделали своим флагманом "Летучего голландца"?
05:08 - почему дроид-тактик не на флагмане? Он же командует боем вроде как
05:12 - так-то боевой звездолёт штука не самая дешёвая. Обязательно его взрывать?
06:42 - кто говорит "покинуть корабль" и кому адресованы эти слова? Мы же только что выяснили, что это "Летучий голландец" без экипажа
06:54 - и вот наконец-то в ангаре появились дроиды. Где они раньше были и почему даже не попытались помочь Вентресс победить джедаев?
06:56 - как Убиван и Вентресс покинули корабль, если их истребители повреждены и совершили аварийную посадку? Или Р2 пока суд да дело полностью починил истребитель Убивана? А истребитель Вентресс тоже он починил?
07:07 - в "Бракованной партии" говорили, что тактические дроиды умные. Сейчас дроиду почему-то даже не пришло в голову, что кто-то мог улететь с корабля до его взрыва. Ну ладно голова, фиг с ней. Допустим, из-за абсурдного приказа Дуку уничтожить собственный флагман в ней что-то перегорело. Но если всё внимание дроидов было приковано к флагману, как они могли не заметить три улетевших из ангара истребителя?
07:11 - то есть ради убийства Вентресс Дуку ещё и военную операцию загубил? Очень умно, стратег прямо. Что мешало Вентресс отозвать на Серенно, а там спокойно укокошить, не взрывая дорогостоящие корбали и не ставя под удар военные операции?
07:37 - неужели Дуку, учитель Вентресс, не почувствовал, что она жива?
07:43 - а Сидиус? То он "чувствует, что её сила растёт", то даже не чувствует, что она жива
10:29 - вроде Вентресс живая ещё, нехорошо вперёд ногами-то нести
12:08 - а вы думали, только Рей можно без всякой подготовки пользоваться Силой? Как бы не так...
12:44 - честно говоря, в "Ненависти и страхе" всё рассказано и гораздо более подробно, и гораздо более понятно. А тут - какие-то обрывки, из которых не понятно ничего. Потрудились бы объяснить, что это за синтин, от чего надо было защитить клан, кто эти викваи, за что они убили и синтина, и мастера-джедая, а то не понятно ровным счётом ничего.
15:01 - и всё равно их видно, причём очень хорошо. Честно говоря, генератор невидимости из "Кошек-мышек" лучше работал...
15:33 - у них там световые мечи что, в переходах продают? У кого только их нет, даже у Тэлзин
16:21 - ночью их тоже прекрасно видно, особенно в движении
17:26 - блин, Дуку хоть кто-то охраняет? Как-никак, глава государства. Даже у Гривуса вон охрана есть. А Дуку что, в таком большом замке один живёт?
17:54 - так-то простой яд, при чём тут колдовство?
18:10 - и даже сейчас он не почувствовал Асажжку?
18:24 - а Дуку даже слепой хорошо дерётся. Кейнану у него бы поучиться
20:45 - судя по всему, Тиранусу пофигу на такие покушения, а то он бы расставил вокруг замка хоть какую-то охрану

З. Ы. Надеюсь, не сильно обидится, что я спёр его манеру обсёра обзора серий?
Anna
Цитата(Reymet2)
10:29 - вроде Вентресс живая ещё, нехорошо вперёд ногами-то нести

Уровень
Цитата(Reymet2)
обсёра

серии: придраться к тому, что ведьмы, практикующие некромантию, несут человека вперед ногами xD

P.S. Гроб с Падме в "Мести ситхов" везли вперед головой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.