Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штурмовики, тревога!
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Алекс Маклауд
Друзья мои, давайте представим следующую ситуацию.

Насколько я помню, в российской армии по сигналу "Тревога" солдат вскакивает, одевается и хватает автомат ну максимум за минуту. А теперь давайте перенесемся на Имперский гарнизон где-нибудь на Йаг-Дхуле. Дада, именно там где ужасающе низок культурный уровень молодежи, но я сейчас не об этом. Штурмовики мирно сопят под одеялами с вышитыми на них гербами Империи, и тут вдруг звучит тревога! Повстанцы атакуют! Застава в ружье!

Сколько уйдет у штурмовиков времени втиснуться в свою броню? Как они вообще туда забираются без посторонней помощи? Кто что думает по этому поводу? Тема серьезная, если что, а не стеб.
Nothing But Red
Ну были случае в начале ВОВ, когда наши солдаты, в майках и трусах вскакивали, и сражались. А вообще я думаю, броня гтурмовиков по типу доспеха lorica segmenta сделана, т.е они ее одеваю через голову а по бокам застегивают, остальные части доспеха там проще одеваются я думаю.
dvd
В принципе, если эта черная фиговина а-ля комбинезон, поверх которой крепятся пластины брони, удобная, то спать можно и в ней, а детали брони должны крепиться вполне легко.
REMI
Я тоже думаю, что они в комбинезонах спали. Такое вроде у Тревисс было. Да и сам комбинезон, наверное, тоже не так долго одевать, переодевания главгероев в четвертом это подтверждает.
Nefer-Ra
Долгие тренировки и маленькие модификации наверняка позволяли упаковаться в броник до того, как толком проснуться, т.е. секунд за сорок. А куда бежать и в кого стрелять можно и потом сообразить.
Кстати, я думаю, что реально до атаки проходило существенно больше времени, т.к. система раннего оповещения должна быть какая-никакая.
Dainer
Броня должна была "прилипать" к костюму, застежек там не видно, при сокращении/увеличении мышц пластины не спадают
Antill
Может они спят в костюмах/комбинезонах, а на костюме есть клипсы или другие крепления. А вообще они солдаты, как никак, думаю их выдрессировали одевать броню быстро. Минуту наверно.
Адмирал...
Думаю, штурмброню при должной сноровке можно одеть на себя минуты за две, что в сущности, не так уж и много. Спали солдаты в броне вряд ли - ни один нормальный человек не выдержит ношения на себе доспехов круглые сутки, какими бы они удобными не были.
Nordrlond
Судя по тому, что "броня" нифига не защищает, то она чуть ли не из ваты сделана. Ну такое то несложно напялить.
ClearPaper
Наверно они и вправду спали в комбинезонах но у меня такое ощущение что если угроза смертельная они могли пойти в бой хоть в чём мать родила.
Дарт Трейус
Йаг-Дхуль? Мне сразу вспомнилась база Проныр во время Войны за Бакту. На станции были низкие потолки. Если спросонья отреагировать на тревогу, то высокие штурмачи набьют себе шишки.

Ну а если серьезно, то я не думаю, что время так уж будет отличаться от нашего.
Raiden
В лучшем случае минуты 4 не меньше. Спать в броне нереально, если белые пластины надо отдельно цеплять к комбинезону то вообще гора времени уйдет, если же это комбинезон с уже прикрепленными элементами, то туда надо еще втиснуться (а с жесткими элементами это не так просто), закрепить это все на себе, нацепить шлем, включить комлинк/визор и только тогда хватать бластер и идти угнетать свободу и демократию. Словом 4-5 минут
REMI
Не, я всё-таки думаю что спали они в комбинезонах, а в случае чего надевали броне пластины. Наверняка, там есть какие-нибудь "липучки", которые облегчают процесс закрепления, да и элементов не так много, так что думаю, на всё про всё уходило минуты 2 и белый солдатик готов умереть за императора. Фенг Чу отвечает на данный вопрос так. Обратите внимание на кирасу, ну и все остальное.
Dainer
Посидел на том сайте. Они такие... ммм... Имперки)))
Nordrlond
Эта броня хоть одному штурмачу жизнь спасла? В фильме помоему было тока наоборот - они в броне неуклюжие и ничего не видят, потому и мазали всегда. Без брони они бы сразу пристрелили всех и "все" не успели бы пристрелить их...
Maximilian
Эффект штурмовика - аппендикс любого худпроизведения, благодаря которому главные герои могут не умирать бессмысленно и выглядеть круто.
mrsalliwan
Костюм штурмовика состоит из эластичного костюма на который собственно крепятся элементы брони,при помощи липучек. Дольше всего одевается шлем.
потому не проблема натянуть костюм и прицепить элементы брони.
PavelTheModder
Кто-нибудь Discovery Channel смотрит? Я просто видел передачу Surviving the cut, в которой рассказывается про подготовку спец. подразделений США и там водолазы, у которых частей костыма побольше, чем у штурмовиков, но одеваются они за 48 секунд! Наверное штурмовики так же или даже лучше обучены, думаю для них за 30 секунд надеть свои доспехи не такая уж сложная задача.
OneMoreShepard
Цитата
Посидел на том сайте

На каком таком сайте? <_<
Mefis
Цитата
Эта броня хоть одному штурмачу жизнь спасла? В фильме помоему было тока наоборот - они в броне неуклюжие и ничего не видят, потому и мазали всегда. Без брони они бы сразу пристрелили всех и "все" не успели бы пристрелить их...

Ну если вспомнить как в 4-ом эпизоде штурмовики вынесли фрегат Леи, потеряв всего пару человек, притом что повстанцы успели занять позиции, а тут в дверь вламываются 4 штурмовика и всех кокают. Это уже когда они захватили дверь остальные ломанули, а сначала всего несколько штурмовиков в дверь вошли. И какую защиту можно сделать от лазера? Броня обычных штурмовиков, это слабая хащита, упор на дешевизну наверное. Она защитит разве что от слабо вооруженных оборванцев.
А насчет быстрого одевания, я думаю что они спали не снимая каких нибудь сегментов брони (типа поножей и наручей) и когда вставали по тревоге, надо было натянудь только защиту паха, нагрудник и шлем.
Рина Аскура
Я полагаю, в случае чего они могут пойти в бой недозастегнутыми, с болтающимися элементами брони. Кстати, так даже лучше: бластерный луч, попав в неплотно прилегающий элемент доспеха, заставит его разлететься горячими осколками дальше от тела ^_^
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.