Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Седьмое уже
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Хант
Ну типа с праздником всех православных чтоле...
dvd
Иська, с днюхой тебя.
Dainer
С Рождеством!
Shinoda
C Рождеством!)
Цитата
Иська, с днюхой тебя.

Как-как ты Его назвал?(с)
Строго говоря Его день рождения не сегодня.Это скорее праздник христиан, чем самого Христа.Мы радуемся что Бог родился и стал одним из нас, а не Христос радуется что сегодня Ему наконец то подарят большой торт и новую гитару.
Алекс Маклауд
Цитата
Это скорее праздник христиан, чем самого Христа.


И то не всех, а только тех, кто пользуется современным григорианским календарем.

АПД: А нет, там все сложнее...
Shinoda
Ну, по сути насчёт календаря важное замечание, но пусть католики и православные празднуют его в раздные дни, праздник по сути один и тот же.
dvd
В любом случае, я думаю, он не обидится)
Nothing But Red
С днюхой тебя Ися! Надеюсь ты еще к нам вернешься ).

Да и всех с праздником тоже
Гелій
с праздничком
Shinoda
Цитата
В любом случае, я думаю, он не обидится)

Не знаю.Зависит от Него.Но можно пожалуста впредь называть Его полным именем, ладно?Сильно коробит от этого "Ися".Он не браток с улицы какой нибудь.
Антилес
А тупо с Рождеством всех!
Гелій
Цитата(Shinoda @ 8.1.2011, 3:24) *
Его полным именем

יהושע (Йехошу́а)? Вообще, кстати, Иса - это его имя в Исламе. Так что тоже подходит :)
Shinoda
Цитата
הושע(Йехошу́а)? Вообще, кстати, Иса - это его имя в Исламе. Так что тоже подходит :)

Во первых Иса- это не Ися.Во вторых мы здесь не мусульмане, поправьте если ошибаюсь.А если и так, то мусульмане не празднуют Рождество Бога.Поэтому всё таки наилучший вариант его имени для нас- русское православное Иисус.
Гелій
Цитата(Shinoda @ 8.1.2011, 14:38) *
Во первых Иса- это не Ися.Во вторых мы здесь не мусульмане, поправьте если ошибаюсь.А если и так, то мусульмане не празднуют Рождество Бога.Поэтому всё таки наилучший вариант его имени для нас- русское православное Иисус.

Ты совсем не понимаешь сарказма? :)

REMI
у крестовых походов ещё есть шанс, раз ещё не перевелись люди холиварющие по поводу религии.

Хоть и поздно, но все равно с праздником всех!
Shinoda
Цитата
Ты совсем не понимаешь сарказма? :)

Это не сарказм, это глупость с примесью выпендрёжа в духе "смотрите какой я эрудированный, знаю что евреи называют Его Иешуа, мусульмане Иса, англичане Jesus, а французы Жезю!Так что разница в переводах оправдывает любое панибратское каверкание Его имени".
Цитата
у крестовых походов ещё есть шанс, раз ещё не перевелись люди холиварющие по поводу религии.

Правильно, если человек имеет чёткое и продуманное убеждение, а ещё может его отстаивать и не меняет с каждым встречным- то он потенциальная угроза для общества, "Инквизитор- оборотень в гражданском".На самом деле, конечно же, я хочу вас всех сжечь и заодно покарать всех неверных.
Но каждый современный человек знает что лучше холиварить насчёт музыкальных вкусов, денег, "демократии" и нефти, за последнее можно и чужую кровь проливать.Куда более достойные мотивации для конфронтации.
Адмирал...
С Рождеством всех обитателей форума)!
Гелій
Shinoda, ну по-крайней мере я рад, что ты не изменился :)
dvd
Всяко лучше, чем в споре, чей бог круче и у кого лучше хранить полуистлевшие останки давно мертвых святых)
Nothing But Red
Shinoda
Я конечно уважаю твое мнение, но я лично не считаю Иисуса сыном бога, а уж тем более богочеловеком. Я считаю, что он был простым человеком, и он просто хотел изменить мир к лучшему, а его мало кто слушал, поэтому его и сгубили. Это уже затем все его, чудеса приплели, и выдумали. Тем более еще не доказано существование бога ( и пожалуйста не надо 5 доказательств бытия бога Фомы Аквинского приводить для этого). Да и доказать сущ-ет он или нет, пока сложновато для человечества.
И предлгаю на этом спор закончить, ибо бесмыленно. У каждого свое видения мира, бытия и тд
Shinoda
Цитата
Я конечно уважаю твое мнение,

И на том спасибо.
Цитата
но я лично не считаю Иисуса сыном бога, а уж тем более богочеловеком. Я считаю, что он был простым человеком, и он просто хотел изменить мир к лучшему, а его мало кто слушал, поэтому его и сгубили. Это уже затем все его, чудеса приплели, и выдумали.

Знаешь, меня всегда удивляло, когда люди брали книгу в которой современники описывают жизнь им знакомого человека, а потом за них додумывали как по ихнему должно быть.Верить или не верить- твоё право, но пожалуста, избавь меня от разговоров типа "а я вот считаю что должно было быть всё вот так!".Потому что не нам решать, а оставишеся свидетельства того времени, написанные в том же веке что Он жил, говорят о нём как о человеке который проповедовал и исцелял как Бог, сам прекрасно отдающий себе отчёт в том, с какой Он целью живёт, и за что Его казнят.А формулировка его обвинения Синедрионом была такая- "за то что делает себя Богом".
Цитата
Тем более еще не доказано существование бога ( и пожалуйста не надо 5 доказательств бытия бога Фомы Аквинского приводить для этого). Да и доказать сущ-ет он или нет, пока сложновато для человечества.

Оно и не нужно.Доказательства Фомы- док-ва философские, но искать доказательств материальных- глупо.Повод для веры(существование Христа и священное писание) у людей есть, дальше всё зависит от них.
ЗЫ Только не надо пожалуста разговоров что Библию составили через 4 века при Императоре Константине для управлением массами- спекулятивный бред скандальных журналистов, не более.
Цитата
И предлгаю на этом спор закончить, ибо бесмыленно.

Хорошо.
Цитата
У каждого свое видения мира, бытия и тд

Но всё же, мир- один.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.