Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Золотая Банта 2010: Итоги голосования
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Архив конкурсов > Золотая Банта 2010
Алекс Маклауд
Итоги премии



*Голос из-за кулис* Софиты на сцену... Голокамеры подготовить... Голозвезду... пока не выпускать! И голой на сцену никого не выпускать, Асока, Силы ради, оденься, Джуно, к тебе это не относится... Так, обратный отсчет пошел... Пять... Четыре... Три... Два.... Шестьдесят шесть!

Сцена заливается ярким светом, сидящие в оркестровой яме клоны начинают играть имперский марш, плавно перетекающий во что-то более возвышенное и торжественное.

*Голос из динамиков* Дамы и господа, леди и джентльмены, джедаи и ситы, имперцы и повстанцы, фанаты и по старой памяти заглянувшие, мы рады приветствовать вас на оглашении итогов ежегодной премии "Золотая банта 2010"! Для вас сегодня весь вечер закадровым голосом работает лучший комментатор Внешнего кольца штурмовик Гэри! А на сцену уже поднимаются ведущие сегодняшней церемонии... Комиссар Рекс и Асока Тано!

Комиссар Рекс выглядит великолепно, он до блеска надраил свои доспехи, покрасил шлем в лучших традициях хоккейных вратарей и надел поверх брони галстук. Асока выглядит развратно - белое облегающее платье с гигантским декольте и вырезом во всю спину. Бюст падавана волшебным образом вырос с нулевого до второго размеров...

Гэри: Ну и пока ведущие идут к микрофонам, мы перечислим спонсоров сегодняшней трансляции... Итак, восславим тех, благодаря коим наша церемония стала возможна: Сета Грина и канал AdultSwim, производственный концерт "Камино Клоун труперс", а также частную компанию "Силиконовые заводы Набу". Силиконовые заводу Набу: на два размера больше за один день... Эй, кто внес в список последний пункт?

Ну а пока ведущие произносят трогательные слова приветствий и благодарят своих родителей, Дженго Фетта и Дейва Филони, настало время огласить победителей номинаций.




Начнем мы с самого главного - события года. С грустью на сердце вынуждены присудить победу в этой номинации уходу из жизни Ирвина Кершнера. Как бы мы хотели, чтобы этого известия не было в списке претендентов. Пусть земля тебе будет пухом, Керш, ты был лучшим. Из ЗВ-событий только одно смогло оказать достойную конкуренцию печальной новости - развязка серии комиксов "Рыцари Старой Республике". Не остановил ее успеха даже тот факт, что перевод "Демона" появится только в следующем году. Ну и наконец бронзу в номинации получает тридцатилетний юбилей пятого эпизода. Спасибо тебе за него еще раз, Керш, ты действительно был лучшим.

От "События" плавно перейдем к "Разочарованию года". В этой номинации разразилась не на шутку упорная борьба, что свидетельствует совсем не в пользу конторы дяди Джорджа. И все же победителем может быть кто-то один, и уже третий год подряд победу празднует анимационный проект "Войны клонов". Выкрутасы с каноном в очередной раз настолько всех волнуют, что занимают первое место. Серебро получает новость о том, что игровой сериал по "Звездным войнам" отложен до новых времен (действительно, какая жалость, такой конкурент "Войнам клонов" в этой номинации потерян), ну а третье место получила игра TFU II, оказавшаяся неожиданно короткой и невнятной.

Чтобы подсластить пилюлю от "Разочарований года", мы переходим к самой приятной номинации года - "Ожиданиям 2011"! И с радостью хотим отметить, что в этот раз список претендентов был очень велик и разнообразен. До последнего момента велась борьба между "Выходом "Ночей Корусканта" на русском" и "Стартом ММОРПГ «The Old Republic»", которая в итоге завершилась победой "Ночей" с разницей в два голоса. На третьем месте комикс "Наследие: Война". И правильно, должен же когда-нибудь Дарт Крайт совсем помереть, давно уже пора.

Следующая номинация по сравнению с предущими в "Золотой Банте" практически новичок и представлена только второй год. Да, сейчас мы говорим именно про "Статью года". За уходящий 2010й год статей на ресурсе было написано не так много, поэтому все наиболее заметные спокойно попали в номинационный список. А победу празднует Аластор со своей биографией жизни самого знаменитого вуки - "Чубакки". За второе место до самого финиша шла упорная борьба, в которой победу праздновал "Нас Чока" DL_Invidiosus'a, ну а третьим стала статья "Глубинное ядро" Law Snoll'a.

А вот для следующей номинации напротив подходящее количество претендентов набралось только в этом году. Речь идет о нашей самой новой номинации - "Рецензия года". В этом году номинация была представлена целым ворохом работ Алекса Маклауда, двумя Ханта и одной - Gilad'a. Последний, кстати, и победил в номинации со своим обзором трилогии "Ночи Корусканта", в очередной раз подтвердив нехитрое правило, что количество вовсе не означает качество. Второе место заняла рецензия Алекса Маклауда на роман "Crosscurrent", а бронзу взяла его же рецензия на "Воины Адумара".



Ну и под конец остаются самые наши любимые номинации - "Книга" и "Комикс года". В первой уверенную победу одержал роман Дрю Карпишина "Дарт Бейн: Династия зла". Второе место занял его предшественник "Дарт Бейн: Правило двух", ну а разбавил царство одного сита на пьедестале почета первый роман из цикла "Наследие Силы" - "Предательство" замкнувший призовую тройку.



В комиксах же достойных претендентов на победу собралось немало, между ними развернулась очень упорная борьба, победителем из которой вышли "Рыцари Старой Республики: Оправдание", сразу за ними финишировали "Кровные узы: Дженго Фетт", ну а третье место досталось еще одному сюжету из серии "Рыцари Старой Республики" - "Дуэль амбиций". Трижды ура всем причастным к существованию этой серии, да решится Джон Джексон Миллер написать пятьдесят выпусков продолжения!

Гэри: Ну а сейчас наша церемония уходит на перерыв, чтобы завтра вернуться к вам с новыми силами, номинантами, ведущими и спонсорами! Комиссару Рексу нужно срочно улетать на очередную сверхсекретную операцию по подавлению беспорядков гунганов на Набу, ну а Асоке Тано предстоит сложный выбор между предложениями трех специфических журналов и пары видеокомпаний. С вами был штурмовик Гэри, мы вернемся завтра в это же время, не переключайте канал!
Antill
Местами неожиданно.
Аластор
"Силиконовые заводы Набу"... biggrin.gif
Рад за всех призёров. Заслужили.
Darth Fear
и организаторам и победителям:
clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif clap.gif
Антилес
я думал где-ть в новогодний вечерок буду оглашены итоги... А завтра я так понимаю итоги Премии будут названы?
Алекс Маклауд
Цитата
я думал где-ть в новогодний вечерок буду оглашены итоги..


Кто их читать-то будет в новогодний вечерок? Все будут слишком заняты оливье и шампанским...
Антилес
Алекс Маклауд

ага, а у меня ещё и экзамен будет(




upd. прочитал сегодня. Видимо не только мы захотели отметить 30летний юбилей "Империи".

Albatros
Цитата
До последнего момента велась борьба между "Выходом "Ночей Корусканта" на русском" и "Стартом ММОРПГ «The Old Republic»", которая в итоге завершилась победой "Ночей" с разницей в два голоса.

Йеа
Цитата
Кто их читать-то будет в новогодний вечерок? Все будут слишком заняты оливье и шампанским...

Для ЗВ и JC у меня всегда есть время.
Барон
Победителям - троекратное УРА!!! clap.gif Асоке - шестикратное!!! biggrin.gif

Цитата(Albatros @ 29.12.2010, 18:02) *
Для ЗВ и JC у меня всегда есть время.



Ну так кому в новогодний вечер - баня, кому - ЗВ biggrin.gif




Keeper
Честно говоря, не делал каких либо предположений по поводу победителей, поэтому результатам я не так удивлён. Гэри молодец! Гэри в шоубиз!
Цитата
да решится Джон Джексон Миллер написать пятьдесят выпусков продолжения!
worthy.gif ох, это будет круто!!!
L0rd D@rth $m1th
ну эт хорошо, если кто-то дома у себя встречает НГ и ему вылезти на ДжиСи- минутное дело. другое дело, если кто-то отмечает с Друзьями на хате. и если инет тормоз-то всё правильно сделали.

чтож, интересные были номинация, гратз победителей и призёров
Irk
Церемония - класс:)
Дарт Зеддикус
чо то я не понял: комиссар Рекс это сцобако (немецкая овчарка), так какие доспехи и шлем мог надраивать пёзз?
Freya
Отлично. Хотя результаты были более-менее предугадываемые)
Слейп
Цитата(Дарт Зеддикус @ 29.12.2010, 18:26) *
чо то я не понял: комиссар Рекс это сцобако (немецкая овчарка), так какие доспехи и шлем мог надраивать пёзз?

Согласен, причём тут цобако? О_о
L0rd D@rth $m1th
Цитата
так какие доспехи и шлем мог надраивать пёзз?

антиблошиные, лол
Алекс Маклауд
Цитата
комиссар Рекс это сцобако (немецкая овчарка), так какие доспехи и шлем мог надраивать пёзз?


Старый мем, отсюда родом.

Цитата
Согласен, причём тут цобако? О_о


См выше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.