Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Класс
Jedi Council > Беседка > Фильмы
REMI
Класс




Год выпуска: 2007
Страна: Эстония
В ролях: Валло Кирс, Пярт Уусберг, Лаури Педайя, Паула Солвак, Микк Мяги, Риина Риес, Йонас Паас, Кади Метсла, Триин Тенсо, Вирго Эрнитс и др.
Режиссер: Ильмар Рааг

Сюжет фильма таков. Над эстонским школьником Йозепом всячески издеваются его одноклассники, и он покорно сносит все издевки, плевки и удары. Его одноклассник Каспар пытается заступаться за Йозепа, и сам становится мальчиком для битья.
Их враги совсем теряют берега своей жестокости из-за полной безнаказанности. В итоге Йозепа и Каспара заманивают на пустой осенний пляж, где избивают, и, угрожая ножом, принуждают к сексуальному насилию, снимая все это на камеру.
И вот тут чаша терпения изгоев переполняется, Йозеп крадет у отца-охотника из сейфа оружие, и в очередное утро униженные приходят в школу, чтобы отплатить обидчикам.
Как привет фильму "Все умрут, а я останусь!" лейтмотивом "Класса" звучит песня "Я не умру вам назло". Объединяет две этих премьеры и то, что обе ленты сняты с имитацией любительской съемки


Скрытая информация: ИМХО

Сегодня посмотрел. И я был удивлен тем, что фильм мне понравился (обычно мне подобные фильмы не нравятся). Сразу вспомнился фильм Германики "Все умрут, а я останусь". Класс однозначно лучше. Почему-то я думал, что такое возможно только в Америке , а это произошло в старой "доброй" Европе. Блин, и такое происходит все чаще и чаще, вроде как в ФРГ недавно что-то подобное было, старшеклассник расстрелял свой класс. И то что фильм основан на реальных событиях, очень печально. Неужели такое возможно?
Мне даже цитата понравилась:
-И запомни Каспер, я просто так не сдаюсь.
-Даа? А как же ты сдаешься?


Law Snoll
Такое было возможно и в СССР, когда существовали октябрятия, пионерия, комсомолия и прочая дудочно-барабанная показуха. На моей памяти был подобный случай, правда там не было ружья. Впрочем, парочке безвременно вернувшихся к Отправителю "образцово-показательным" мальчикам от этого легче не стало. Как не стало легче и тому, кто отправился в колонию для малолетних преступников.
Skywalker
Тяжёлый фильм и печальный
Lost Admiral
Всё это очень печально. И несправедливо. Молодёжь должна с дестсва воспитываться не только родителями, но и государством. Людям нужно прививать положительные качества.
Antill
Фильм обязателен к просмотрю родителям. Не всегда до такого доходит, но подобное есть наверно в каждой школе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.