Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: C Рождеством!
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд > Поздравления
Гелій


C Рождеством!


ну вдруг кто празднует, мало ли :)) так что мы как самый религиозно-толерантный сайт в рунете поздравляем католиков, протестантов и им сочуствующих с Родеством! Ну там и рождественский спешл "Доктора" должен выйти...

с праздником, короче. вот так сумбурно, да :))
Dhani
Дока буду на НГ смотреть)
Orange Jews
С Рождеством!
Брат Маркус
С Рождеством! СПАСИБО!



Цитата(Corran @ 25.12.2010, 4:37) *

ЗЛОЙ АХТУНГ! ПИДОРАСЫ В ШТАБЕ!
Барг
Merry Christmas, my dear geeks!

Раймус Айсбридж
А где коммандер? (или решили ограничиться молотильщиком?)
С рождеством, бай зэ вэй))
Луриэн
Это не Молотильщик, это песчаный червь из "Дюны"
Гелій
вообще пора начинать общественное движение за возвращения Рождества в 25-е декабря и праздновать его со всем миром, как, собственно, и праздновали все раньше, до большевиков.
Луриэн
готовьтесь, в 2800 году мир будем праздновать Рождество три раза))
Аластор
Цитата
вообще пора начинать общественное движение за возвращения Рождества в 25-е декабря и праздновать его со всем миром, как, собственно, и праздновали все раньше, до большевиков.

Разве? Кажется у православных календарь никогда не менялся, и Рождество они праздновали 7-ого и до прихода большевиков к власти.

Поздравил с католическим Рождеством своего папу и брата :)
Раймус Айсбридж
Цитата(Митос @ 25.12.2010, 21:53) *
Это не Молотильщик, это песчаный червь из "Дюны"

я так и думал, тогда тем более: где Шэп?
Дарт Зеддикус
на самом деле Аластор прав, тут дело не в большевиках, а в том что Русская православная церковь живет по юлианскому календарю и соответственно празднуют Рождество 7 января. А католики и протестанты живут по грегорианскому календарю.
Гелій
Цитата(Аластор @ 25.12.2010, 20:20) *
Разве? Кажется у православных календарь никогда не менялся

А, точно, это наоборот все перешли на григорианский, а РПЦ до сих пор на юлианском. Все равно все ни как у людей. В общем пора это менять :)
Слейп
Поздравляю!)
Я даже в костёл ходил О_о
Nothing But Red
Митос
А поподробней?
Всех протестанов и католиков с праздником
Дарт Зеддикус
Цитата(Helios @ 25.12.2010, 21:34) *
А, точно, это наоборот все перешли на григорианский, а РПЦ до сих пор на юлианском. Все равно все ни как у людей. В общем пора это менять :)
очень сомнительно. РПЦ самая закостенелая церковная организация, а православие в целом самое ортодоксальное направление христианства. Так что реформы подобного толка исключены.
Гелій
Цитата(Дарт Зеддикус @ 25.12.2010, 20:39) *
очень сомнительно. РПЦ самая закостенелая церковная организация, а православие в целом самое ортодоксальное направление христианства. Так что реформы подобного толка исключены.

Ну реформы - не реформы, а я говорю про общественное движение - т.е. популяризировать эту дату чтобы люди отмечали именно ее. Это же в первую очередь все-таки общенародный, семейный праздник, а не религиозный, ну или во всяком случае мне, как агностику, именно так это видится.

BTW: в той же Болгарии или Румынии - тоже православие, но они отмечают Рождество 25-го.
Дарт Зеддикус
Цитата
Ну реформы - не реформы, а я говорю про общественное движение - т.е. популяризировать эту дату чтобы люди отмечали именно ее. Это же в первую очередь все-таки общенародный, семейный праздник, а не религиозный, ну или во всяком случае мне, как агностику, именно так это видится.
ну во-первых на все общественные движения церкви традиционно будет фиолетово, они слово божье несут, как они считают.
во-вторых: для РПЦ Рождество это прежде всего церковный праздник, а именно рождение Спасителя, т.е. в их понимании это не семейный праздник, как в той же Америке, где Рождество из сферы чисто церковной уже давно перекочевало в светскую.
и в-третьих: для православия Рождество вовсе не главный праздник, более великим праздником считается Пасха, Воскрешение Христово.
Гелій
Цитата(Дарт Зеддикус @ 25.12.2010, 20:50) *
ну во-перых на все общественные движения церкви традиционно будет фиолетово, они слово божье несут, как они считают.
во-вторых: для РПЦ Рождество это прежде всего церковный праздник, а именно рождение Спасителя, т.е. в их понимании это не семейный праздник, как в той же Америке, где Рождество из сферы чисто церковной уже давно перекочевало в светскую.
и в-третьих: для православия Рождество вовсе не главный праздник, более великим праздником считается Пасха, Воскрешение Христово.

ты не понял, мне глубоко плевать на РПЦ и что там они думают или воспринимают ))) я говорю чтобы люди праздновали, сами. популяризировать саму идею.
Makaveli
Цитата
Это же в первую очередь все-таки общенародный, семейный праздник, а не религиозный

ну так у нас есть такой праздник, Новый Год называется. мож лучше попросить Запад, чтоб он у себя НГ популяризировал, а не чтоб мы Рождество?)
Дарт Зеддикус
Цитата(Helios @ 25.12.2010, 21:53) *
ты не понял, мне глубоко плевать на РПЦ и что там они думают или воспринимают ))) я говорю чтобы люди праздновали, сами. популяризировать саму идею.
аа. ну это может быть. хотя в наших традициях праздновать Новый Год по-большей части, он считается главным праздником. вот тут уже и большевики постарались. сложно изменить мировозрение людей, тем более за не очень длительный срок.
REMI
Цитата(Makaveli @ 25.12.2010, 20:55) *
мож лучше попросить Запад, чтоб он у себя НГ популяризировал, а не чтоб мы Рождество?)

Никого просить не надо. Они абсолютно точно так же встречают НГ: с шампанским, мандаринами, фейерверком т.д. По крайней мере, в Германии так.
Гелій
Цитата(RC-1738 @ 26.12.2010, 0:43) *
Никого просить не надо. Они абсолютно точно так же встречают НГ: с шампанским, мандаринами, фейерверком т.д. По крайней мере, в Германии так.

Ну да, у них разделено празднование на две части: дома, с семьей, под елкой, подарки - это Рождество, а фейерверки, шампанское, гулянья - это Новый год. По-моему круто :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.