Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга года на русском языке
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Архив конкурсов > Золотая Банта 2010
Алекс Маклауд
Тенденция прошлого года, когда число переводов от "ЭКСМО" практически догнало количество фанатских, к сожалению, продолжилась и в этом году. Увы, количество в случае "ЭКСМО" практически никак не связано с качеством переводов, в этом году скатившимся ниже плинтуса. Самое печальное же состоит в том, что поруганию были преданы очень хорошие и давно уже переведенные книги, такие как "Странствия уцелевшего" и "На грани победы". Качество новых фанатских переводов в этом году традиционно выше среднего.

Но мы сейчас собрались здесь не для того, чтобы обсудить перевод, а чтобы выбрать лучшую книгу, выпущенную в этом году на русском языке. Скажется ли на читательском выборе качество переводов, или же голосовать будут за самую интересную, новую или актуальную книгу? Время покажет! Голосуем!


Победители прошлогодних номинаций:
Книга-2009: Майкл Стэкпол «Месть Исард»
Книга-2008: Тимоти Зан «Сверхдальний перелет»
Книга-2007: Дрю Карпишин «Дарт Бейн: Путь разрушения»
Книга-2006: Трой Деннинг «Звезда за звездой»

QUELLER
Династия зла. Тут даже конкуренции нету :)
L0rd D@rth $m1th
буду голосовать исходя из того, что читал. так что Зан
Niemand's Shadowfeed
Проголосовал за "Секреты джедаев". Ребел, привет )))
Rebel Dream
Привет, Ниманд! Спасибо clap.gif
Луриэн
"Дарт Бейн: Династия зла"
Достойных конкурентов почти нет.(вторая книга меньше понравилась)
Sithoid
Было бы можно голосовать за несколько - "Пилоты Адумара" получили бы от меня утешительный приз. За то, что это старый добрый Икс-винг с отличным сюжетом (не в пример Исард), да еще и в хорошем (!) переводе от Эксмо, в старых же традициях - с "ситховскими" ругательствами и всем прочим :)

Но номер один - конечно, третий Бейн. Черной Книге ДДГ - быть!
dvd
Заставляете нас выбирать между двумя Бэйнами) Отдал голос за какой-то из них, уже забыл за какой.
Freya
Из всего списка всё, кроме Бейнов читала только в фанатском переводе. До Бейнов ещё просто не добралась. Так что "Предательство". Оно оказалось затянутым, но неплохим.
Fairus
Последний Бейн, да.
Дарт Зеддикус
из представленных вариантов конечно: Дарт Бэйн: Династия Зла. Хотя для меня вся трилогия неразделима.
Антилес
Правило двух
Raiden
Грань победы и Зан угроблены отстойным переводом. Правило 2-х уныло, Предательство еще хуже, Секреты джедаев и Проверку не читал и не собираюсь. Вообще-то по логике следовало бы проголосовать за крестов, так как книга все же лучше и интереснее, но Сет Харт... В общем голосую за Династию.
Upd. А вообще этот год гораздо богаче на переводы чем прошлый Сделайте номинацию лучшая книга в оригинале
Irk
Третий Бейн
Gilad
Безусловно, "Путь уцелевшего" и "На грани победы: Возрождение" - одни из моих любимых книг, и голосовал бы за них, будь они в списке. А так как их нет, ткнул за Династию Зла

Цитата
Сделайте номинацию лучшая книга в оригинале

У нас новинки в оригинале читают от силы человек 5. Остальные будут тыкать за просмотр результатов. "Просмотр результатов" - лучшая книга 2010 года в оригинале!
Раймус Айсбридж
Династия)) В этом году вообще мало литературы по ЗВ читал, и то в основном в оригинале)
Алекс Маклауд
Ткнул за "Династию" как за победителя в номинации "Адекватный перевод", хотя от самой книги не в таком восторге, как от "Пути уцелевшего" или "На грани победы", но так как последние две книги в номинации не представлены... Еще был вариант поставить на "Звездных воинов Адумара", но чет меня концовка сильно расстроила и я в книге разочаровался.

Цитата
Сделайте номинацию лучшая книга в оригинале


Делали несколько лет подряд. Никакой пользы от нее.
Malachi
"Пилоты Адумара" заруливают всех остальных (включая Бейна) в минуса. Хотч Эксмовский перевод я ещё не видел...
Albatros
Третий Бэйн. Вот были бы Ночи Корусканта, голосовал бы за них.
Гия Гог
Бэйн.
Пилотов Адумара читал давно,и в адекватном переводе.Эксмовские переводы давно не покупал.
Basilews
Проголосовал за "Вояк Адумара" - голосовать за книгу, которую не читал, неправильно, но именно потому я ее и выбрал, т.к. я ее действительно не читал и собираюсь прочитать, когда появится у Эвока скан.
Raiden
Цитата
Сделайте номинацию лучшая книга в оригинале

Делали несколько лет подряд. Никакой пользы от нее.

Так-то оно так, но уж больно меня Allies и Crosscurrent зацепили. Гораздо сильнее Бэйна.
Алекс Маклауд
Цитата
Так-то оно так, но уж больно меня Allies и Crosscurrent зацепили. Гораздо сильнее Бэйна.


Ну напиши на них рецензии =) Поделись своей радостью с другими =)
Raiden
Да ну нафиг. Не умею я рецензии писать. Да и времени нет, экзамены на носу
Antill
Бейн мне больше понравился первый, в списке его нет. Так что за 2 и 3 части понятное дело голосовать не буду.
Адумар в Эксме как "выглядит" пока не знаю, Задача и Грань победы у меня вообще для коллекции. Так что пусть будет Предательство.
Эмесен
Предательство. И очень жду перевода остальных книг Наследия Силы
Даниэла Крис
Колебалась между Бейном и Бейном, выбрала Бейна.
Хант
Династия, без вариантов.
Si'Am Baz'Iilion
Жаль что нет РепКома, голосовал бы за них. ТАк то все по сердцу книги, даже те что не читал. Но все же Бейн 3 в этом году больше понравился
-----------
Второй тоже понра, но в третьем описывается Долина Джедаев, поэтому третий
Dezmond
Из перечисленных читал только Правило и Династию, поэтому ткнул за просмотр результатов.
А для себя назову третью, прочитанную за год, ЗВшную книгу - "Лабиринт зла" Джеймса Лусено.
Барон
Бейна не читал, к эксмам не притрагивался, уотсон не уважаю, наследие уныло... тыкнул просмотр
Kun
Хотел ткнуть просмотр, но передумал... За Предательство и открытие Наследия Силы на русском.
Тав Брей'лиа
Из представленного списка прочитал всё кроме "Секретов джедаев" ("Воинов Адумара" читаю сейчас). В выборе лучшей книги колебался между "Правилом двух" и "Династией зла". Выбрал последнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.