Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Худшая игра 2010 года
Jedi Council > Беседка > Игры
Дарт Зеддикус
Ну раз есть тема лучшая игра 2010 года, логично обсудить и назвать худшие игры года.
Назовите и желательно объясните какие игры 2010 года вы считаете худшими. Что вас разочаровало, чего вы долго ждали, а в итоге получили фэйл?

Лично для меня это Fable 3, абсолютный провал. Тот случай когда использования проверенного и удачного франчайза, обернулось просто дешевой подделкой. Все плюсы из второй части были перчеркнуты, убогим и примитивным сюжетом и коряво сделанным геймплеем.

решил тоже добавить голосовалку. можно выбирать более одного варианта ответа.
Эразаил
Fallout New Vegas. Одна из немногих сыгранных игр за этот год, но удаленная спустя двадцать минут игры. =)
Law Snoll
Modern Warfare 2. Худшего дерьма, тупизма, упоротости и укуренности (а также клинической шизофрении) сюжетопейсателей я не видел уже очень давно. С таким юродством может поспорить разве что Рэд Алерт во всех его проявлениях. Ну и, конечно, CoD: Black Ops - это ребята пытались свой рекорд побить.

До сих пор с души воротит.
Дарт Зеддикус
MW2 вышла в 2009 году, так что нельзя считать ее провалом 2010 года, скорее уж 2009 года.
Law Snoll
А, ну тогда Блэк Опс.
Dainer
Сила необузданная 2
Не понравилась эта игра мини-суперменом и, конечно же, сам сюжет.
Хант
+1 Дайнеру, я ожидал полноценный сиквел, а вышел тупой никчёмный с дебильным и коротким сюжетом аддон.
Irk
ТЬФУ 2
Ilan Thorn
Сложно выделить наиболее разочаровавший меня в этом году проект. С одной стороны, никак нельзя назвать Mass Effect 2 и Alpha Protocol плохими играми, с другой - у них был слишком большой потенциал, который не удалось раскрыть и в половину. Обе - бывшие RPG, отказывающиеся от своего наследия и очень многие сложившиеся жанровые системы примитивизирующие в угоду динамичным перестрелкам, системам укрытий и прочим экшен-элементам. Но разработчикам не хватает ни желания, ни сил идти до конца и, освобождая игрока от ролевых "условностей", дать ему полную свободу действий и достаточное разнообразие заданий и способов их выполнения. Этого нет: перестрелки, перестрелки и перестрелки. Враги, оружие и декорации разные, а процесс не меняется ни на йоту.

Разочаровывают они и в сюжетном плане. Но если Mass Effect 2 изначально ломается на уровне сюжетной мотивации "собери n друзей и спаси Галактику", то провисания в Alpha Protocol проявляются лишь ближе к финалу, когда грамотно закрученная интрига оборачивается глупой и штампованной концовкой, дублирующей не один десяток похожих произведений. Впрочем, все можно было бы искупить правильной подачей материала: и Mass Effect 2, демонстрируя феноменальную постановку, с этим более-менее справляется, однако в Alpha Prototcol любая сложная анимация движком не поддерживается, и потенциально зрелищные сцены прячутся за черный экран, сводя на нет даже качественную работу актеров.

С другой стороны, разница бюджетов, конечно, не поддается сравнению. Поэтому преимущество Mass Effect незначительно, и в конечном итоге я все же не стану делать выбор между двумя ролевыми играми. От одной я ждал качественного развития заложенных в оригинале идей. От второй я ждал революции в новом, ранее незнакомом сеттинге. Увы, не дождался.

Law Snoll
Отсутствие конкретных доводов (по крайней мере, в соответствующей теме) в условиях столь язвительной критики меня лично уже начинает серьезно раздражать.
master_Atavis
ИМХО худшая игра 2010 - Star Wars: The Clone Wars: Republic Heroes. Откровенная поделка на скорую руку для детишек, фанатеющих от мульта. Корявое управление, гнилая оптимизация, баги...
Дарт Зеддикус
Цитата(master_Atavis @ 15.12.2010, 21:08) *
ИМХО худшая игра 2010 - Star Wars: The Clone Wars: Republic Heroes. Откровенная поделка на скорую руку для детишек, фанатеющих от мульта. Корявое управление, гнилая оптимизация, баги...
опять таки игра не 2010 года. так что мимо
Eddie
Fallout Vegas. Опять этот тошнотворный движок и тупые стрелялки :( Во что скатилась великая серия, даже смотреть больно.
Antill
Вторя Сила Необузданная и наверно Need For Speed Hot Pursuit Limited Edition
Дарт Зеддикус
решил тоже добавить голосовалку. можно выбирать более одного варианта.
кстати, если есть еще какие игры, которые, как вы считаете должны быть в опросе, пишите. добавлю.
Darth Fear
а че не 100? скучно!
Дарт Зеддикус
давай подкинь идеи. напишем и сто, не вопрос.
Sigizmund_III
Black ops без сомнения))))
Такой клюквы я давно не видел...
После MW и MW2 выглядит просто очень очень тупым бредом)
очень удивило то, что в середине игры персонаж не убивает кеннеди))))
Прометей
Цитата(Lord K.Ingald @ 10.1.2011, 17:46) *
Black ops без сомнения))))
Такой клюквы я давно не видел...
После MW и MW2 выглядит просто очень очень тупым бредом)
очень удивило то, что в середине игры персонаж не убивает кеннеди))))


Абсолютно согласен. Мало того, что игра ужасно короткая, не предлагает абсолютно ничего (даже совсем чуть-чуть) нового, повторяя 3ю игру подряд одни и те же приемы, стоит чуть ли не больше, чем другие полноценные игры, так еще и бреда стало больше чем в MW и MW2 вместе взятых. В общем, игра сделана без малейшей капли энтузиазма, и лишь для того, чтобы зарабатывать сотни миллионов долларов за считанные дни на непонятно сильной тяге людей к подобного рода шутерам.
ClearPaper
ТЬФУ 2 запустил,ковырнул,удалил. Ну и Вормс в такое я не играл довольно давно







Big Erny
А где это чудо Дисайплс 3: Вырождение? Как можно было так зверски изнаиловать прекрасную серию Disciplec - ума не приложу! cry2.gif
DL_Invidiosus
Kane & Lynch 2: Dog Days в первую часть не играл, но вторая вообще ни о чем. Ужасно скучно становится уже после пары минут.
REMI
Играл только в Калл оф Дьюти, Тотал Вар, и пятую циву.
В первых двух, то что ожидал, то и получил.
А вот от Сида я ожидал большего. У него от части к части, игры становились все лучше и лучше. А пятая увы нарушила порядок. Да кое-что улучшили, но и убрали кое-что, куда ж без религии то, даже не интересно объявлять войну, раньше как, заручаешься поддержкой братьев по вере и вперед на багдад, а теперь... Хоть в такие игры играют не из-за картинок, хотелось бы, чтобы графическая составляющая получше была. А она не особо отличается от четвертой. В общем игра не только не улучшилась, но и деградировала(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.