Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брестская Крепость
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Makaveli
БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ



Страна: Россия
Год: 2010
Режиссер: Александр Котт
В ролях: Павел Деревянко, Андрей Мерзликин, Александр Коршунов, Алексей Копашов, Беник Аракелян, Евгений Цыганов, Татьяна Камина, Александр Сирин, Анна Цуканова, Максим Костромыкин, Роман Синицын

Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Михайловичем Гавриловым, комиссаром Ефимом Моисеевичем Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Митрофановичем Кижеватовым. Линией, связывающей всех героев, является история Сашки Акимова. Именно его глазами мы видим события фильма. Прототипом Сашки был пятнадцатилетний Петя Клыпа, один из немногих выживших защитников Брестской крепости.

Редко пишу свое мнение о фильмах, но тут скажу - ето первый советский/российский фильм о ВОВ, который я посмарел от начала и до конца ни разу не отвлекшись и который я точно пересмотрю еще в будущем.
Ilan Thorn
Добротный мейнстримовый фильм, но уж больно стерилизованный. В нем нет ни грамма авторского замысла или просчитанного драматургического развития, не связанного с ходом военных действий; хотя фильм номинально про людей, а не про "те двинулись туда, такие защищают то". Все хорошо, все аккуратно, ну и на там спасибо. Такой ли нужен фильм об одной из величайших трагедий в истории человечества? Уже более сложный вопрос.
Антилес
по-моему такие фильмы и нужны сейчас. Фильм мне очень понравился. Давно такого уровня не было фильма о войне на просторах СНГ.

Master Dora
На фильм ходили с классом.Честно говоря,шла с неохотой.Потом,ближе к концу,увлеклась.В конце даже слёзы еле сдерживала.Хороший фильм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.