Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Terminator 2029
Jedi Council > Беседка > Книги > Комиксы
Gilad
Терминатор 2029


Автор: Зак Уидон
Издательство: Dark Horse
Год выпуска: 2010
Количество выпусков: 3

Едва ли найдется человек, который не смотрел фильмов о Терминаторах или хотя бы не слышал об этой фантастической вселенной, прославившейся на весь мир благодаря творческому гению Джеймса Кэмерона и актерской харизме Арнольда Шварценеггера. Первые фильмы о Терминаторе, вышедшие в 80-х и 90-х, уже давно засмотрены до дыр и разобраны на цитаты, но вселенная до сих пор продолжает развиваться. Уникальная концепция "петель времени", когда маленькое изменение в прошлом влечет за собой глобальную перестройку будущего, позволяет совершенно безболезненно вставлять в историю все новые и новые главы.

За 26 лет, что существует вселенная "Терминатора", она успела разрастись вглубь и вширь: увидели свет уже десятки книг, комиксов и компьютерных игр, тем или иным способом дополняющих оригинальные сюжеты. Вышел на широкие экраны и телесериал "Терминатор: Битва за будущее" (он же - "Хроники Сары Коннор") - сам по себе весьма примечательный и интересный, однако существующий как бы в "альтернативной петле времени". Но магистральной линией, вокруг которой вертится весь мир "Терминаторов", по-прежнему остаются четыре кинофильма: две работы Джеймса Кэмерона, одна - Джонатана Мостоу, и одна - Джозефа Макджинти.

Может ли обычный комикс выйти из категории продуктов-дополнений и замахнуться на нечто большее? Может ли он стать важным звеном магистральной линии? Именно это и попытался сделать сценарист Зак Уидон, решив связать воедино войну далекого будущего и события прошлого - самого первого фильма Джеймса Кэмерона о "Терминаторе". Насколько успешной получилась эта затея, вы сможете узнать из новой серии комиксов: "Терминатор 2029"!


С тех пор как компьютерная сеть «Скайнет» вышла из-под контроля и нанесла ядерный удар по человечеству, прошло несколько десятилетий. Все эти годы люди неустанно сражались против «Скайнет» и ее армии летающих Охотников-Убийц и смертоносных Терминаторов. Сопротивление возглавил Джон Коннор, которого с детства обучали воевать с машинами: его мать, Сара Коннор, знала, что война неминуема. Бойцы Коннора стали одерживать победы, и тогда «Скайнет» нанесла ответный удар: она выпустила на поля сражений новую модель Терминаторов и стала экспериментировать с путешествиями во времени, стремясь сокрушить Сопротивление еще до того, как оно зародится.

Пока сражения продолжаются, небольшие колонии уцелевших людей пытаются выжить во враждебных условиях. Одну из таких колоний возглавляет Кайл Риз…


Скачать на русском языке
REMI
Неплохо. Мне всегда нравился терминатор, особенно первые фильмы и книги. Давно давно у меня был журнал (или теленовела, не знаю как называется журнал со скриншотами из фильма которые образуют что-то типа комикса), мне он нравился. Обязательно скачаю.
Аластор
Скачал, прочёл. С одной стороны это отличная история, не зацикленная на Конноре и терминаторах. С другой... Некоторые моменты мне очень трудно понять. Бородатый и волосатый Кайл, отправка в прошлое не только Риза и терминаторов, но и других людей...
Перевод живой, мат даже немного красит его :) В целом спасибо за "2029", давайте ещё!
Gilad
Цитата(Аластор @ 13.12.2010, 20:13) *
Скачал, прочёл. С одной стороны это отличная история, не зацикленная на Конноре и терминаторах. С другой... Некоторые моменты мне очень трудно понять. Бородатый и волосатый Кайл, отправка в прошлое не только Риза и терминаторов, но и других людей...
Перевод живой, мат даже немного красит его :) В целом спасибо за "2029", давайте ещё!

Скажем так, таймлайн терминатора развивается не линейно, а по спирали. Т.е. от 1984 года к 2029-му, потом скачок на 1984 и снова вперед. Каждый раз что-то меняется и оттого перестраивается таймлайн. Т.е. при каждом витке один и тот же сюжет может обрастать все новыми подробностями и корректировками.
REMI
Вот я его прочитал. А мне понравилось. Особенно рисунки, жаль, что в ЗВ не такие. Сюжет, конец (точнее 3 номер) мне не очень понравился. Но все равно жду продолжения.
Logan (ShepardN7)
Интересная история. Новый главный герой, новые события, восьмисотые непохожие на Шварценеггера (кроме одного), и, наконец, я впервые увидел как выглядит машина времени!!
PS: Хотя в третьем комиксе на последней странице и было написано, что надо ждать продолжения)), но я все же спрошу: Гилад, а продолжение будет???
Gilad
В январе-феврале
ClearPaper
Комикс Прямо таки пропитан духом терминатора и я честно говоря всегда в тайне любил эту вселенную. Всё красиво ярко сюжет хорош- прям глаз не отведёшь. Вообщем читать надо всем а я в то время буду с нетерпением ждать продолжения thumbsup.gif  
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.