Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Викторина на знание вселенной Mass Effect
Jedi Council > Беседка > Игры > Mass Effect > Викторина по Mass Effect
Страницы: 1, 2
Луриэн


Привет вошедшим)
Вы думали я просто так дату выбрал?))) Кто тут Предсказамус?))

Хочу вас обрадовать известием о том что обещанная мной викторина состоится, и состоится довольно таки скоро.
Проводиться викторина будет по правилам передачи "Своя игра". Правила и ответы на ваши возможные вопросы расположены в конце поста под катом.
Ориентировочные (не окончательные) даты - это 6, 8 и 10 января. Если кого-либо из участников эти даты не устраивают, по тем или иным причинам, просьба сообщить мне в этой теме. Также я хочу чтобы будущие участники отписались в данной теме о своей готовности и предпочтительных временных рамках.

Планируется проведение трёх отборочных туров и финал. Участники занявшие первое и второе места проходят в финал и там уже выясняют кто герой, а кто просто поглазеть зашёл.
Вопросы готовы. Кстати, если кто не может поучаствовать, но хочет помочь, я хотел бы предложить этому человеку помочь мне с тестированием вопросов. Площадкой для проведения викторины послужит наш JC-чат.

Время проведения - 18:00 по московскому времени. Три тура игры и финал. Туры пройдут 6, 8 и 10 января. Финал будет согласовываться с победителями туров.

Правила и ответы на вопросы
Как проводится турнир?
Всего будет четыре игры: три отборочных тура и финал. Участники занявшие первое и второе места в каждом отборочном туре попадают в финал.

Как проводится отборочный тур?
Тур состоит из двух раундов и финала. В первом раунде разыгрывается 4 темы, в каждой - по 5 вопросов, от 100 до 500 очков. Во втором раунде - то же самое, только все вопросы вдвое дороже. Каждый раунд продолжается до тех пор, пока вопросы не кончатся.

Как в это играть?
1) Выберите тему и стоимость вопроса. Учтите, что чем дороже вопрос, тем он сложнее. Вам может достаться обычный вопрос, "вопрос-аукцион" или "Гет в мешке". "Геты в мешке" и "аукционы" в случайном порядке разбросаны по таблице.
2) Если вам достался обычный вопрос, ведущий его зачитает. Если вы знаете на него ответ, нажимайте "кнопку" (в нашем чате кнопка моделируется сообщением с цифрой 1). Отвечать может только тот игрок, который нажал кнопку первым!
3) Когда ведущий проверит кнопки и вызовет вас - отвечайте. За правильный ответ на ваш счет начисляются очки. Но помните, что за неверный ответ очки снимаются, поэтому если вы не уверены в ответе - иногда лучше кнопку не нажимать.
4) Игрок, давший верный ответ, может выбрать тему и стоимость следующего вопроса.
5) Если игрок дал неверный ответ (ведущий должен озвучить этот факт), соперники снова соревнуются, кто первым нажмет кнопку. После этого снова повторяются шаги 3)-4).
6) Если правильного ответа так и не прозвучало, ведущий сам его озвучивает.

Что такое "Гет в мешке"?
Если игроку достался "Гет в мешке", он обязан передать его кому-то из соперников. Отвечать на такой вопрос может только тот игрок, которому подбросили "Гета". Ведущий называет тему "Гета" (она не совпадает с исходной темой выбранного вопроса), а получивший его игрок выбирает стоимость. Игрок обязан отвечать на вопрос, молчание приравнивается к неверному ответу.

Что такое вопрос-аукцион?
Если попадается вопрос-аукцион, игроки торгуются за него, и в результате он достается тому, кто сделал наибольшую ставку. Ставки кратны 100 очкам, не должны быть ниже номинала вопроса и не должны превышать суммы на счету у игрока, а ва-банк (это ставка, при которой игрок ставит на кон все имеющиеся у него очки) перебивается только еще бОльшим ва-банком. Как и в случае с "Гетом в мешке", отвечает на вопрос только один игрок, остальные молчат.

Как играть финальный раунд?
В каждом отборочном туре сразу после двух основных раундов идет финальный. В финальном раунде разыгрывается один-единственный вопрос, тема которого известна заранее. При этом участвовать могут только те, у кого на счету больше 0 очков. Дальше происходит следующее:
1) Игроки делают свои ставки и отправляют их в приват ведущему. Игрок может поставить любую сумму от 1 до всей своей суммы (ва-банк).
2) Ведущий зачитывает текст вопроса и дает команду "Время!". Начинается минута на обдумывание. На вопрос финала обязаны отвечать все играющие – они отправляют свой ответ в приват ведущему.
3) Ответы игроков проверяются. Ведущий оглашает ответы, определяет их правильность, оглашает ставку. В случае правильного ответа счёт игрока увеличивается на сумму ставки, иначе – уменьшается на неё же.
4) Победителем всего отборочного тура объявляется тот, кто по итогам финального раунда набрал наибольшую сумму очков.

Сколько времени дается на раздумья?
В основных раундах игрокам на нажатие кнопки отводится 30-40 секунд. В случае ошибочного ответа на повторное нажатие кнопки другим игрокам отводится еще 10-15 секунд. В "Гетах в мешке" и "вопросах-аукционах" на ответ игроку отводится 40-50 секунд. В финальном раунде на ответ игрокам дается минута.

А если я выкрикнул ответ, не нажав кнопку?
Ответ на заданный вопрос разрешается давать, только предварительно нажав кнопку и получив у ведущего разрешение отвечать. За выкрик ответа без нажатия кнопки (а также на чужих "аукционах" и "гетах в мешке") игроку дается предупреждение и с него снимаются очки. За три предупреждения игрок удаляется с игры.
Если ответы начинает выкрикивать кто-то из зрителей, этому зрителю выписывается бан без всяких предупреждений.


Сетка участников

6 января
Fairus
Эразаил
Dainermall
Хейт
Историк
Мирана

8 января
Нокс
Helios
Аластор
Skywalker
Antill
Эдвард

10 января
Эмесен
Кимаен
Раймус
Эраниус
Антиллес
Финист
Shinoda


Вроде всё, что не сказал - спрашивайте) Я первый раз всё-таки blush.gif

P.S. Гет в мешке? А мне нравится))
Аластор
Пускай будет не эвок, а гет "в мешке" :)
Буду рад поучаствовать, в принципе все даты устраивают. Заодно успею переиграть во все игры и даже прочесть хотя бы одну книжку.
Нокс
Черт, найдется у кого-нибудь перевод Ретребьюшна? :) А вообще надо штудировать кодекс идти. Я в деле!
Луриэн
Впрыск номер 1.
Вопросы не только по играм, кодексу и книгам. Также читаем комиксы и информацию вокруг масс эффект. Также ищем отсылки)
Нокс
Цитата
информацию вокруг масс эффект. Также ищем отсылки)

На эти два пункта меня точно не хватит. Ну ладно, должен же у кого-то к концу игры оказаться ноль Ж)
Луриэн

Цитата
На эти два пункта меня точно не хватит. Ну ладно, должен же у кого-то к концу игры оказаться ноль Ж)

открою секрет, отссылки есть в сети.
Skywalker
Меня тож даты устраивают . А когда и где будет запись участников ?
Луриэн
Цитата
А когда и где будет запись участников ?

Считай ты записан) Всё будет здесь.
Nothing But Red
Ну как бы давал согласие на участие. Кстати худший результат скорее всего будет у меня ^___^
Метаморф
Ну вот, зарегался чтобы сказать да. В общем, да.
Skywalker
Хейт думаю ты не один будешь =) я может еще раз пройду 2 часть игры)
Antill
Однозначно участвую.
lachtak
Не грех и поучаствовать, я думаю. Правила почитаю позже и тогда скажу окончательное решение по поводу участия.

Цитата
Ориентировочные (не окончательные) даты - это 6, 8 и 10 января.

Меня смущает 8-е число. Есть шанс, что меня не будет в городе и поэтому я буду без интернета.
Луриэн
кими это ориентировочно, через неделю или около того сформируется точно, напиши когда тебе удобно.

P.S. касается всех)
lachtak
Цитата
через неделю или около того сформируется точно, напиши когда тебе удобно.

Я бы уже сейчас написал точные даты, но только всё это не от меня зависит. Но я постараюсь.
Эмесен
Луриэн, конечно обязательно буду участвовать. Но заранее предсказывать, когда кто сможет на новогодние и рождественские праздники - мне кажется несколько наивным smile.gif Ибо как показывает практика, в это время всё получается слегка рандомно thumbsup.gif
Так что, на мой взгляд желательнее будет провести викторину в конце января - начале февраля, когда все сдадут сессии и не будет никаких праздников.
Dainer
Меня тоже запишите))
Луриэн
Эмесен
Я всё прекрасно понимаю, но я сам не смогу заниматься викториной в высказанные тобой сроки. Сессию в начале февраля не я сам себе поставил.
lachtak
А переносить на весну - не дело.
Эразаил
In.
Fairus
Поучаствую.
Луриэн
Впрыск номер 2

Сетку сформировал.
Замечания, уточнения выслушаю здесь))
Финист, Раймус, вы с нами? Может ещё кто?
Раймус Айсбридж
Конечно с вами))
Антилес
Митос

мож меня писать, хотя бы в качестве запасного . Если Раймус и Финист вдруг не захотят))
Луриэн
Ок, вписал)) Пока укладываемся в 2 тура, если что могу и три сделать)) Хотя три и так получится если поступят ещё 2 или более заявки, это проблемой не будет - вопросов много.

Так, указали на мой недочёт, время проведения слишком поздно. Праздники же - можно и пораньше. Кто против того чтобы сыграть в 8 часов вечера по Москве?
lachtak
Шестого вечером (после 4-х вечера) и до 10-го (утром прибуду) числа меня не будет. :) Так что в эти дни не смогу играть.
Луриэн
Кими ну тогда извини) Ещё посмотри личку)
lachtak
Цитата
Кими ну тогда извини)

Это печально :)
Мирана
А еще можно записаться?
Nothing But Red
Ну конечно.
Луриэн
Конечно)
Мирана
Тады пишите! Только раньше 8-го, а то мне 9-го на занятия))
Луриэн
Так, видимо никто не против пораньше поиграть. Так что время - 18:00 по Москве надеюсь всех устроит. Участники живущие по-московскому времени получат почти полностью свободный поздний вечер, а участникам из более восточных регионов (Урал, Сибирь, Дальний восток) не нужно будет поздно ложиться.

Сетка полностью будет в воскресенье. Кстати, у нас три тура оказывается будет) Третий тур будет проходить 10-ого. Финал будем сводить отдельно - согласовывая с победителями туров.
Нокс
Я, если что, в воскресенье вечером не смогу. В любой другой праздничный день - вполне. Кстати, гет в мешке и мне нравится. Они ведь примерно так и попали на Новерию... или на Ферос? Твою ж, записался на викторину, а нифига не помню. Чую игра будет интересная :)
Луриэн
)))
Бесплатный ответ на 1 вопрос третьего тура тема второго раунда.
Геты в ящиках матриарха Бенезии зайцами пробрались на Новерию))
Раймус Айсбридж
Нокс, да кто помнит мелкие детали - это вам не ЗВ))) А контрабандой они попали на Новерию))
Антилес
меня время пока устраивает. Как раз 5го числа последний экзамен последней сессии. Если что изменится- отпишусь.
Нокс
Цитата
)))
Бесплатный ответ на 1 вопрос третьего тура тема второго раунда.
Геты в ящиках матриарха Бенезии зайцами пробрались на Новерию))

А секцию не подскажешь, раз уж такое дело? :) Да я вспомнил (определился) через несколько секунд. Но на игре эти несколько секунд могут сыграть против меня )) А вот как называлась планета, на которой нашли Лиару - точно не помню.
Луриэн
Цитата
А секцию не подскажешь, раз уж такое дело? :) Да я вспомнил (определился) через несколько секунд. Но на игре эти несколько секунд могут сыграть против меня )) А вот как называлась планета, на которой нашли Лиару - точно не помню.

Эй, это был только один бесплатный ответ. Хотите знать больше? wink.gif

Раймус Айсбридж
Хотите знать больше - платите?))
Луриэн
Догадливые вы мои)))
Прометей
А заявки еще принимаются?
Луриэн
Конечно)
Когда можешь участвовать?
Прометей
Смогу участвовать не раньше 5го числа.
Луриэн
Цитата
Смогу участвовать не раньше 5го числа.

Хм Кэп так чёрным по белому написано что игры 6-ого, 8-ого и 10-ого. Пишу значит в любой день)
Прометей
Цитата(Митос @ 23.12.2010, 12:32) *
Хм Кэп так чёрным по белому написано что игры 6-ого, 8-ого и 10-ого. Пишу значит в любой день)


Ок. Смогу в любой из этих дней :)
Луриэн
Всё, сетка сформирована, ничего не изменится.
Antill
Так футбола 8го нет, в 5 вечера быть дома, думаю смогу отпросится, на роботе будет играть проблемно. Меня все устраивает.
Gilad
Кто фаворит турнира, мм? smile.gif
Луриэн
Ты сам писал что Эмесен)) Пока с тобой соглашусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.