Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кровные узы
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
Раймус Айсбридж
Кровные узы

Дженго и Боба Фетты



Кровные узы. Нередко именно их крепость определяла ход истории далёкой-далёкой галактики. Верность семье становилась причиной войн и революций - или же помогала предотвратить кровопролитие.
Дженго Фетт не является отцом Бобы Фетта в буквальном смысле слова, но в их жилах течёт одна кровь. Поэтому неудивительно, что решения, принятые охотником за головами, окажут влияние на жизнь его клона...

Скачать комиксы на русском (обложки кликабельны)

Antill
Однозначно 5. Единственный минус история подается мелкими дозами((
Раймус Айсбридж
Сюжет неплох, мне понравился... А вот манера рисунка мне все таки не нравится - 4.
REMI
5 картинка, 4 сюжет, ну не знаю почему(странно обычно истории про Бобу, я принимаю на ура) но пять не смог поставить?
А когда продолжение будет доступно, для невладеющих англо-саксонским?(не подумаёте что проявляю нетерпение, просто интересуюсь)
Antill
Цитата(RC-1738 @ 29.11.2010, 18:04) *
А когда продолжение будет доступно, для невладеющих англо-саксонским?(не подумаёте что проявляю нетерпение, просто интересуюсь)
Переводят сразу, как выходит.
REMI
Цитата(Antill @ 29.11.2010, 20:05) *
Переводят сразу, как выходит.

Ну тогда вопрос, а они часто выходят?
Antill
Цитата(RC-1738 @ 29.11.2010, 18:06) *
Ну тогда вопрос, а они часто выходят?
Примерно раз в месяц
Раймус Айсбридж
Кхм, вобще-то про феттов все уже вышли (ссылки сверху)... А другие Узы еще не анонсированы.
REMI
Цитата(Раймус Айсбридж @ 29.11.2010, 20:15) *
Кхм, вобще-то про феттов все уже вышли (ссылки сверху)... А другие Узы еще не анонсированы.

Неделю (или две) назад скачал 3 номера(на тот момент было только три). и забыл что именно три. Сейчас смотрю, почему то подумал что эти у меня есть.
Моя ошибка. Спасибо, ща узнаем что там с братцем Фетта.
Раймус Айсбридж
С генетической точки зрения, он ему сын)))
Si'Am Baz'Iilion
Цитата(Раймус Айсбридж @ 29.11.2010, 19:49) *
С генетической точки зрения, он ему сын)))


Ну наверное все же дядя
Si'Am Baz'Iilion
Да, я все поставил 5. По-моему история самодостаточная, но требует продолжения. Я бы тока порадовался продолжению.
Antill
Цитата(Si'Am Baz'Iilion @ 29.11.2010, 19:09) *
Ну наверное все же дядя
А может все же племянник

Ты мне должен 3 кредита! (с) понравилось)) А на ему клык??
Раймус Айсбридж
Цитата
А на ему клык??

На ожерелье)) Или просто качается на мобах)
Antill
Цитата(Раймус Айсбридж @ 29.11.2010, 19:35) *
На ожерелье)) Или просто качается на мобах)
Даже у Фетта есть фетиши crazy.gif
Праздный
Две пятерки. Шикарный рисунок и хороший сюжет. А "режиссерский ход", связывающий 1-ую и 4-ую часть через изменение точки зрения на происходящее, мне дико понравился.
Dainer
Было бы в тройне шикарней, если бы режиссером был Квентин Тарантино. Не знаю почему..
REMI
Цитата(Si'Am Baz'Iilion @ 29.11.2010, 21:11) *
требует продолжения. Я бы тока порадовался продолжению.

Согласен. Всё-таки интересно, какие взаимоотношения будут у Фетта с его братом(дядей, племяником, сыном), ведь не из-за трёх кредитов он его спас.
Не знаю как вам, но мне такой стиль рисования очень понравился. Прочитал и четвертый номер, да за сюжет можно было и 5 поставить, но тувы я уже проголосовал. Единственный минус:
Фетт самый прагматичный обитатель галактики ЗВ, да и доспех для него, нечто большее, чем просто доспех. Так зачем же он снял ракетный ранец(часть доспеха) надел на последнего из лиги и запустил в пасть ранкору, неужели ранкора нельзя было завалить ракетой





Logan (ShepardN7)
Поставил две пятерки сходу, хотя потом захотелось за рисунки 4 поставить, т к мне как и Раймусу не нравится рисовка одной кистью и красками, как здесь.
PS: мне все не понятно почему в 6 эпе Боба так тупанул и упал в чрево Сарлака? Он вроде как в книгах и комиксах прямо суперкиллер, а в фильме - супер отстой(
Keeper
Цитата(Праздный @ 29.11.2010, 22:02) *
А "режиссерский ход", связывающий 1-ую и 4-ую часть через изменение точки зрения на происходящее, мне дико понравился.


Мне тоже, просто класс, +1.

Цитата(RC-1738 @ 29.11.2010, 23:18) *
Единственный минус:
Фетт самый прагматичный обитатель галактики ЗВ, да и доспех для него, нечто большее, чем просто доспех. Так зачем же он снял ракетный ранец(часть доспеха) надел на последнего из лиги и запустил в пасть ранкору, неужели ранкора нельзя было завалить ракетой


Наверное хотел получить ещё несколько очков репутации  crazy.gif

И мне кажется, что рисунок был бы лучше, если он был с контуром. Поставил за рисунок 4, за сюжет - 5.Для меня было несколько неожиданным то, что Фетт решил спасти своего брата/племянника/сына (нужное подчеркнуть).




Антилес
Keeper
ну, само повествование к этому и вело по-моему. Так что я особо не удивился решению Фетта. И ты по-моему уже придираешься к рисунку. Хотя на вкус и цвет...
dvd
Блин, почти полгода между арками. Почему нельзя выпускать по-человечески, по выпуску в месяц?
Dainer
А рисовка как? Норм?
Master Cyrus
Хуже точно.
dvd
Страшнее, чем в первой арке , но все равно ок.
Niemand's Shadowfeed
А мне картинки оч понравились. Вот сюжетец какой-то пока непонятный, но дальше видно будет.
dvd
Что там непонятного? Боба прознал, что на него собрались охотиться, выдал кого-нибудь за себя, позволил этого самого кого-нибудь убить, запомнил убийц и теперь, пользуясь паспортом Коннора, добирается до заказчиков.
Барон
Это было бы слишком тупо просто. Надеюсь на заворот сюжета покруче.
А рисунок отдельными местами хорош, но в паре моментов просто ужасен.
Niemand's Shadowfeed
Если все и правду так, как описал DVD, то за сюжет вообще двойка. Надеюсь все не так просто.
dvd
>ожадидает по-настоящему закрученного сюжета от комикса
>2012
ISHYGDDT
Dainer
Ну да, раз в пол года было бы неимоверно тупо.
Chosokabe Morichika
Прочитал первый выпуск про "мертвого" Бобу Фетта, рисунок на уровне, хотя есть моменты, которые немножко расстраивают. Завязка для сюжета неплохая. Если бы кое-кто не напортачил с ИД-картой, то убийство штурмовика вообще могло пройти в чистую.
Malachi
Закрутка в том, что плохиши решили замочить не только Бобу, но и его бывшую с дочерью - Айлин и Синтас Вел. И учитывая то, что Боба с ними не разговаривает, а они его пытаются убить, "Узы Крови" между ними и впрямь непростые - мне вот на это посмотреть больше всего охота.
Дарт Трейус
Цитата(dvd @ 26.4.2012, 11:52) *
Страшнее, чем в первой арке , но все равно ок.
Теперь я понимаю, почему мандалорцы носят доспех. crazy.gif
Dainer
Armor is for pussies. The Jedi do not have any.
dvd
Бедный Боба! – Я знал его, владыка Вейдер. Это был человек бесконечного остроумия, неистощимый на выдумки.
тыц
dvd
Весь выпуск - квинтэссенция крутости. Далее спойлеры.
тыц

Ну и еще надо сказать, что Боба Фетт настолько суров, что его маленькая дочка может уничтожить отряд бешеных деваронцев.
Ilan Thorn
Прочитал A Tale of Jango and Boba Fett - и первая арка меня приятно удивила. Я никогда не был особенно высокого мнения ни о Томе Тейлоре как сценаристе, ни о Крисе Скалфе как художнике, но здесь их навыкам нашлось очень удачное применение. Отношение Бобы Фетта к своим генетическим братьям и его на удивление теплая любовь к отцу - темы, которые на моей памяти никогда толком не раскрывались: в соответствующих арках The Clone Wars это показано лишь мельком, а детские повести Биссона/Хэнд попросту халтурны. Но Тейлору наконец-то удалось придумать адекватную и непростую историю с хорошим темпом повествования и выверенной динамикой событий. Скалф же на столь личном и человечном материале получил возможность очень здорово поработать с драматичной светотенью и цветами. Особенно мне понравилось, как в момент выстрела в первом номере он "по-киношному" сымитировал движение заряда сквозь дождь.

Определенно будет интересно через год-полтора вернуться ко второй арке от того же коллектива. А может, они к тому моменту уже и за локомотив Marvel зацепятся?
FreelancerSith
Один из лучших комиксов про Джанго (наряду с Open Season) и лучший - про Бобу. Обе арки хороши, хотя вторая и нравится мне чуть больше, в большей степени из-за появления Синтас и Айлин. Образ Фетта-младшего тут , ИМХО, эталонный: он циничный и умелый профессионал с обширным выбором используемых для достижения цели средств , но не лишенный специфического благородства и заботящийся о семье и наследии отца.
ManGus
Прочитано. Очень и очень понравилось. Крутейший комикс о крутейшем клане охотников за головами, с плавным переходом от поколения к поколению.
Рисовка просто великолепная - лично на мой вкус. Обожаю такой стиль, и здесь он очень уместен, придавая всеми этими бронзовыми и голубыми отсветами свою собственную неповторимую атмосферу. Единственный ее минус - плохо проработанные мелкие детали: в исполнении дальних планов особенно видно довольно примитивные фигурки людей. Но это редкие мелочи.
Сюжет восхитил не так сильно - если в первой арке история довольно-таки оригинальная, то вторая арка в основной канве списана с обычного криминального "мстюнского" шаблона. Зато арка "Мертвого Бобы Фетта" украшена интересной любовной линией. (хотя и там закралось мелкое клише).
Наверное, первая арка мне понравилась все-таки больше. Своей необычностью и крутым финалом. (фраза про "три кредита" не выходит из головы.) Вторая оставила больше вопросов, а происходящее легко предугадывалось.
Но все равно - главное, что вкупе с "Джанго Фетт: Сезон открыт" эта история раскрыла мне совершенно другую сторону этой мандалорской фамилии. Теперь я уже никогда не смогу воспринимать Джанго и Бобу как отпетых злодеев.
Так что, весь комикс для меня оказался очень классным, и заслуживает сразу две 5-ки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.