Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последний урок Квай-Гона для Оби-Вана
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Anakin
Квай Гон умер специально, тем самым преподав своему ученику последний урок, но Оби его не понял сразу (а понял тока в 3 эпизоде). Йода не разрешал Кваю учить Анакина т.к. видел неясное будущее, Квай понимал ето, но всё равно хотел чтобы Анакин стал джедаем и восстановил равновесие в силе,он в него верил. Но ему не разрешили его учить. Остаётся тока Оби-Ван, но Оби-Ван всё ещё ученик, так вот он и сделал ученика рыцарем. Йода догадывался зачем умер Квай и надеялся, то, что Оби-Ван выучил этот урок и что с Анакином будет всё нормально, но всё таки случилось, то что чувствовал Йода, Оби потерял Анакина... (всё ето имхо, мы ету тему очень долго обсуждали на форуме котора, многие давали источники, но точно никто так и не видел их, но всё таки разве ето не разумно?). Кому интересно, то отписываемся и обсуждаем.

Если кто-нить найдёт источнику, то прошу выкладывать (я сам ща занят поиском, как, чо-нить наду, то сразу выложу).
Rammed
Interesting... никогда не думал об это.
А что ты подразумеваешь под источниками?
Anakin
Под источниками, я подрузамеваю разные статьи где об етом говориться... и тд.
P@H@N
Anakin
Хм... интерессная теория.. никогда об этом не задумывался... Получается, что Оби-Ван повторил ту же фишку в 4 эпе %)))
Death
Ага. Возможно.
Вот только вопрос: какой нормальный человек (даже джедай) специально даст себя убить?
Dominator_blazer
а кто тебе сказал что джедаи обычные нормальные люди?
knight
Цитата
Вот только вопрос: какой нормальный человек (даже джедай) специально даст себя убить?

ИМХО для Квая в смерти ничего страшного не было, т.к. он умел сохранять свою личность после перехода в силу.

В 4 эпе. Бен сказал, то что Вейдер сделает его еще сильнее если убьет.
Death
Цитата(knight @ Пятница, 21 Апреля 2006, 18:30)
В 4 эпе. Бен сказал, то что Вейдер сделает его еще сильнее если убьет.
*


Ну и куда это его привело?
Убить - убили. А через 8 лет все равно отчалил в мир иной.
Eddie
Квай даже как джедай
ненормальный. Вполне
может быть. Все равно он
всем вставил, и стал
бессмертным.
Stalker
ну может быть... фиг их поймеш,джедаев этих crazy.gif
Lone Hunter
Что-то в этом есть, но на мой взгляд слишком натянуто. И еще, не в обиду автору, но как-то написано сумбурно. В чем суть урока? Сделать Оби рыцарем? Тогда слишком большие жертвы ради события, которое и так бы случилось в скором времени..
Eddie
LoneHunter
С целью сделать Эни
джедаем.
Lone Hunter
kvaigon
ыы) это я понимаю) Но, если я правильно понял логику автора, он имеет ввиду, что Квай умер, чтобы сделать Оби-Вана рыцарем, а следовательно, позволить ему тренировать Эни.
grunge
возможно все так и есть, но зачем Кваю надо было умирать, если как он сказал, что Оби-Вана уже нечему учить?
и, во-вторых, у него нарисовался юный Анакин, которого он стремился обучить?
не логично...
Eddie
Квай понимал, что Эни
учить не будут, и хотел
как-то разжалобить совет.
knight
Я тыт подумал вот о чем: Квай не стал бы умирать специально т.к. не ясно было еще чем закончится дуэль между Оби и Маулом. (Впринципе могли погибнуть и оба джедая).
Low Paw
Трюк с псевдосмертью Оби-Ван выучил - это 100%.
А Анакин был избранным,но не так,как представляли это джедаи.Его сын, Люк,заставил Анакина задуматься в конце 6 эпизода,следствием чего стало
убийство Палпатина и переход на светлую сторону - сильных лордов ситов не осталось=равновесие в силе.
Интересные вопрос:почему Анакин был на темной стороне,если знал, что у него есть сын,ведь Падме не могла родить,если была бы убита им?!
И ещё:у кого-нибудь есть картинка сита - насекомообразного существа,власть над которыми захватили тёмные джедаи и провозгласили себя Лордами Ситов?
DDDsa
Цитата
сильных лордов ситов не осталось=равновесие в силе

Вот! Хоть один человек поддержал мою точку зрения. Смотрите все! Я прав biggrin.gif

По сабжу, помоему, смерть Квая вполне могла иметь отрицательный эффект. Смерть чителя (почти отца) - эмоции, гнев, месть => ТСС. Квай бы так не поступил.
marlboro
Цитата(P@H@N @ Пятница, 21 Апреля 2006, 19:16)
Anakin
Получается, что Оби-Ван повторил ту же фишку в 4 эпе %)))
*

Всеровно шансов у него небыло.

Цитата(Low Paw @ Пятница, 21 Апреля 2006, 20:51)
сильных лордов ситов не осталось=равновесие в силе.
*

Вот тут несогласен! Где равновесие! Если только джедаи вокруг! Это непраельно это геноцид ситской расы и предстовителей Дарк Сайд!
DDDsa
marlboro
Цитата
Всеровно шансов у него небыло.

Шансы были, даже не просто шансы. Схватка была очень короткой, но Оби-ван сражался на равных с Вейдром.

Цитата
Вот тут несогласен! Где равновесие! Если только джедаи вокруг! Это непраельно это геноцид ситской расы и предстовителей Дарк Сайд!

1. почитай тему о равновесии. Ты говоришь о равновесии противостоящих сторон, а не про равновесие в Силе. В любом случае, это оффтом, про равновесие - в соответствующую тему.
Эрпэгэшник
Цитата
Вот только вопрос: какой нормальный человек (даже джедай) специально даст себя убить?

Не каждый джедай решиться на такое, а только опытный мастер, который этим поступком преследует какие либо свои цели во благо. Квай же как раз был им.

Цитата
И ещё:у кого-нибудь есть картинка сита - насекомообразного существа,власть над которыми захватили тёмные джедаи и провозгласили себя Лордами Ситов?

Массасси [Massassi]
Раса воинов, последние представители чистокровных Ситов.
Low Paw
Цитата
Вот тут несогласен! Где равновесие! Если только джедаи вокруг! Это непраельно это геноцид ситской расы и предстовителей Дарк Сайд!

Ситов Тёмные джедаи перебили ещё до начала первого эпизода.
Равновесие в том и заключалось, что джедаев почти не осталось.
Клоны в конце 3 эпизода валят джедая одного за другим их остаётся двое (возможно больше)- Йода и Оби - Ван.Ситов тоже двое Палпатин и Вейдер.
Оби - Ван, затем Йода умирают,Вейдер переходит на светлую стороны силы, убивая при этом Палпатина.Потом сам умирает.Итого остался один джедай Люк и будущий джедай Лея.Ситов нет.
Так вот, если
остались ситы,джедаев уже не могло стать, а ситов из джедаев сколько угодно.

Эрпэгэшник
спасибо за картинку.
Гиперволк
Цитата(Anakin @ Пятница, 21 Апреля 2006, 10:04)
Квай Гон умер специально, тем самым преподав своему ученику последний урок

Я думаю, что такое возможно, интересная теория smile.gif
Вот что значит не просто смотреть фильм, но и вникать в некоторые вещи
Zanatos
Последний урок Оби- Вану Квай Гон преподнес , когда Оби находился в изгнании на Татуине . Квай Гон научил своего бывшего падавана как слиться с окружающей Силой и добится этим Бесмертия . Кстати к Оби Квай Гон приходил в образе "призрака Силы " (аля Оби- Ван в пятом и шестом эпизоде).
Anakin
Zanatos
Вообщето он его научил етому ещё в 3 эризоде, в конце третьего...
Эрпэгэшник
Здеся я согласен с тобой...
Zanatos
Anakin !!! Вобще то Оби-Ван в конце третьего эпизода прилетел на Татуин ( чтобы предать Люка Ларсам ) . После этого,он поселился неподалеку в пещере (дабы не привликать внимание и пресматревать за будущим джедаем ) . Это можно назвать началом отшельничиской жизни Оби .
Квай Гон в конце третьего эпизода является своему бывшему падавану (дает несколько советов и может быть говорит о технике "Бессмертия" ). Но Квай Гон никак не мог обучить Оби этой техникой(знаниями) за столь короткий промежуток времени . Из это следует , что Квай Гон обучал Оби-Вана и посже (конца третьего эпизода) ,когда тот находился в изгнании на Татуине .
Galka
Интересный вариант, но... Мне кажется, оставлять Анакина на Оби-Вана было оч-чень рисковано. Гибкости маловато для обучения такого сложного ученика. И вообще, "совет запретил Куай-Гону обучать..." Это Куай-Гону-то можно было что-то запретить? Ну да, ну да... Он же сходу вывернулся - как он сказал Анакину - "просто смотри, что я делаю".

И еще, ИМХО, Куай-Гону Анакин мог бы рассказать о том, что наворотил с тускенами (2 эп.), а вот Оби-Вану... - просто представить невозможно. Вот и бегал к Палпатину со всеми проблемами.
JK514
Цитата(Эрпэгэшник @ Суббота, 22 Апреля 2006, 15:12)

Не каждый джедай решиться на такое, а только опытный мастер, который этим поступком преследует какие либо свои цели во благо. Квай же как раз был им.
Массасси [Massassi]
Раса воинов, последние представители чистокровных Ситов.

*


б0янист ты rofl.gif

Массасси были в эпоху Э.Куна. А ситы (как раса) вымерли за хрен-знает-сколько лет до рождения Экзара.

Далее, массасси - не насекомые (а ситы - инсектоидная раса).

Родина массасси - Явин 4. Родину ситов нигде не указывется.

Отсюда три вывода:
-Массасси - не ситы
-Ты б0янист
-Лучше промолчать, чем сказать и прослыть дураком.

<конец спойлера>
Sith-Sithych
хайль палыч! все перепитии смертей и убийств сводются к одному - професи было правильным - эни-вейдер всё клацнул палыча по концове и восстановил баланс - и череда подстав под меч куай-гон/ван кинобич не напрасна - оба знали что делают (подсознательно естессно - сила вела их)...если бы не отдали концы каждый в своё время, то вся бодяга пошла бы по другому...это кстати не моё мнения а папы Люкаса... sport_boxing.gif
DDDsa
Цитата
сила вела их

вот это больше всего похоже на правду thumbsup.gif
ОбиВан
Интересная теория... Только мне она кажется маловероятной. Во-первых, исход боя Мола и Оби-Вана действительно оставался неясным. Во-вторых, эмоции, которые испытал Оби-Ван при гибели учителя, могли привести его на ТСС. В-третьих, Энакин ждал, мечтал, чтобы Квай взял его в ученики, а тут такой облом. newconfus.gif Ведь "yb так и не был так откровенен с учителем, как, например, с Палычем, потому что сравнивал его с Кваем и думал, что тот бы был лучшим учителем.
Цитата
Родину ситов нигде не указывется.

Родина истинных ситхов - Коррибан.
Eddie
Короче, перцы, смерть Квая сама Нелогичность. Вотъ так
Jedi Exile
Цитата
Ситов Тёмные джедаи перебили ещё до начала первого эпизода.
Равновесие в том и заключалось, что джедаев почти не осталось.
Клоны в конце 3 эпизода валят джедая одного за другим их остаётся двое (возможно больше)- Йода и Оби - Ван.Ситов тоже двое Палпатин и Вейдер.
Оби - Ван, затем Йода умирают,Вейдер переходит на светлую стороны силы, убивая при этом Палпатина.Потом сам умирает.Итого остался один джедай Люк и будущий джедай Лея.Ситов нет.
Так вот, если
остались ситы,джедаев уже не могло стать, а ситов из джедаев сколько угодно.

Мне это непонятно! Неужели джедаи верили, что где в Галактике находятся тысячи Ситхов? Потому, что они все так верили в Анакина, что он восстановит равновесие в Силе. А Ки-Ади-Мунди вообще сказал в первом, что ситхи же уничтожены.
Странно это все...
grunge
Цитата
Мне это непонятно! Неужели джедаи верили, что где в Галактике находятся тысячи Ситхов? Потому, что они все так верили в Анакина, что он восстановит равновесие в Силе. А Ки-Ади-Мунди вообще сказал в первом, что ситхи же уничтожены.

они думали что ситхи уничтожены, и никто из Джедаев совета не и всего Ордена не встречал ниодного Темного Джедая; в Анакина походу верил только Квай Гон
Сайгак
нет ребятки: я Квая очень люблю и вообще считаю лучшим учителем (после юнлинговства у Йоды), но Мол его именно убил, и Джинн не поддавался. А то я смотрю у вас прямо все проигрывающие схватку поддавались/не хотели победить: Квай, Сидиус, Йода, Оби... Они все проиграли! При чем достойно. А всё остальное - выдумки... пусть даже и логичные в некоторых местах...
Death
Цитата
А всё остальное - выдумки..

главное потому, что так решил дядя Лукас crazy.gif
Dacen
Чушь это.Квай-Гон умер только благодаря недостаткам четвертой формы и все!
Darth Leo
Я почитал ваши доводы,мне кажется что Квай-гон вылаживался на полную в поединке с Молом.
Интересная версия того что он преподал Оби-Вану урок,возможно Оби поступил также в эп4 вспомнив как его учитель сделал это!!!
Но мне кажется что когда Квай-гон был повержен,юный паддаван Оби-Ван использовал в битве с Молом ярость и ненависть,а это как всем известно признаки Dark Side,и каким образом Оби-Ван не принял её я не пойму,все таки он был на то время всего навсего паддаваном! saber_red.gif
JKt
Я тоже считаю, что дело не в желании или нежелании Куай-Гона умереть, а дело в Силе. Куай-Гон жил в постоянной связи с силой и поступал так, как она ему подсказывала часто вопреки здравому смыслу. Возможно Сила сказала ему проиграть и он проиграл, возможно Сила его "не спрашивала" а просто сделала так чтобы он проиграл, так или иначе я считаю дело в Силе а не в Куай-Гоне.

DACEN
К слову о недостатках 4 формы Куай-Гон был самым лучшим фехтовальщиком ордена, это не раз упоминалось, форма, по-моему, не играет роли, у каждой формы есть недостатки и преимущества, из-за этого Куай-Гон не мог проиграть.
Jedi Exile
Цитата
К слову о недостатках 4 формы Куай-Гон был самым лучшим фехтовальщиком ордена, это не раз упоминалось, форма, по-моему, не играет роли, у каждой формы есть недостатки и преимущества, из-за этого Куай-Гон не мог проиграть.

Квай-Гон был одним из лучших фехтовальщиков в Ордене, но не самым.
Мне кажется, что форма играет роль. Каждая форма предназначена для разного. Одна для защиты, другая для атаки, третья для шокирования противника, и.т.д.
Просто Атару против яростной Джуйо Мола была приктически бессильна, потому, что Атару - форма заточенная для атаки, а не защиты.
Darth Asirius
В фильме мало кто был особо умным, чтоб вести интриги, ну кроме пару тройки человек, другие же были прямолинейны... А на счет урока, то да, Оби должен был до конца бороться за Анакина, но он сдался, возможно в этом все кроется - в вере.
.Dark Reaper.
Квай к сожалению проиграл из-за четвертой формы. Если присмотритесь к месту схватки Его и Мола, места для использования Атару там не было, а она как известно включала в себя не мало прыжков и других акробатических вещей. Поэтому он не мог выложится на полную, это заметил Оби-Ван и потому, решил не изучать Атару, а выучить Соресу. Кстати кода Оби достиг мастерства в Соресу, он во время боев добавлял еще несколько ударов из Атару и Шии-Чо и в итоге стал ведущим Мастером Соресу на то время(Вспомните, что говорил ему Мейс, также его мастерство было одной из причин почему его включили в в Совет). Так я немного ушел от темы... ))
Вообщем будь помещение боя Квая и Мола больше, Мола бы победа так не далась и скорее всего он бы проиграл.
По поводу Ани. Квай и Оби обучили бы его даже еслиб Совет не разрешил. Оби-Ван говорил это Йоде.

Я закончил. Воть )))
Real Revan
Цитата(Anakin @ Пятница, 21 Апреля 2006, 10:04)
Квай Гон умер специально, тем самым преподав своему ученику последний урок, но Оби его не понял сразу (а понял тока в 3 эпизоде). Йода не разрешал Кваю учить Анакина т.к. видел неясное будущее, Квай понимал ето, но всё равно хотел чтобы Анакин стал джедаем и восстановил равновесие в силе,он в него верил. Но ему не разрешили его учить. Остаётся тока Оби-Ван, но Оби-Ван всё ещё ученик, так вот он и сделал ученика рыцарем. Йода догадывался зачем умер Квай и надеялся, то, что Оби-Ван выучил этот урок и что с Анакином будет всё нормально, но всё таки случилось, то что чувствовал Йода, Оби потерял Анакина... (всё ето имхо, мы ету тему очень долго обсуждали на форуме котора, многие давали источники, но точно никто так и не видел их, но всё таки разве ето не разумно?). Кому интересно, то отписываемся и обсуждаем.

Если кто-нить найдёт источнику, то прошу выкладывать (я сам ща занят поиском, как, чо-нить наду, то сразу выложу).
*

Воображение может разыграться очень быстро..)
вообще тут мало логики..Квай-Гон никогда бы не пожертвовал собственной жизнью только из-за того что совет запретил ему обучать Энакина, Квай-Гон не был таким беспечным чтобы оставлять избранного на попечение еще зеленому Оби-Вану, Я уверен что он бы лучше покинул совет и обучал Энакина сам, нежели зря погибнуть чтобы отдать Эни в руки неопытного учителя..И еще как он мог знать чем закончится поединок между Молом и Оби-Ваном..второй был гораздо слабее..и победил чисто случайно..неожиданностью взял..
А вообще смерть Квай-Гона тоже случайность..просто он не ожидал подлого удара в нос со стороны мола)
Наездник надувной лошадки
Если был бы жив Квай-Гон, Совет ещё нескоро зделал бы Обика Рыцарем yes.gif
Джейсен
lord bane
Тэбэ тожэ плус адын!

Квай не дал бы Оби обучать Эни, если честно, даже ели логически подумать - Квай знал что Оби будет в гневе из-за сметри Квая, и понял что Оби в гневе может перейти на ТСС, Слава Богу этого не случилось. Так что, ИМХО - произошло случайно....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.