Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S03E10: Heroes on Both Sides
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars > Сезон 3
Rover A.J.
В тылу врага




На фронте Войн Клонов без перемен: клоны воюют, Дуку плетёт интриги, неймодианцы ищут выгоду, а Падме развивает бурную политическую деятельность. На сей раз этот голубь мира залетел в столицу Конфедерации Независимых Систем. В планах сенатора - повидаться со старой подругой, преподать Асоке урок дипломатии, наведаться в Сенат Сепаратистов и помирить конфедератов с Республикой. Но пока она гостит в КНС, лидеры противоборствующей стороны так же комфортно посиживают на Корусканте и готовят диверсию, чтобы уничтожить всякую надежду на перемирие.
Дружелюбные сепаратисты, коварные дроиды-уборщики, блэкаут на Корусканте, а также новый дизайн Асоки - в десятой серии третьего сезона "Герои с обеих сторон".

Дата премьеры: 19 ноября 2010 года
Автор сценария: Дэниел Аркин
Режиссёр: Кайл Данлеви

Скачать
Торрент [175 Мб]
Торрент [559 Мб]
Раймус Айсбридж
А вот эта серия мне понравилась, особенно как Гривус наставлял своих солдат))) Новый прикид у глав героев тоже неплох - шмотки Энакина больше похожи на киношные. Кстати, Асока теперь два меча носит)) Причем в открытую на вражеской планете)))
Rover A.J.
А мне больше всего понравился шмот Лакса. Такой симпатичный прусский фон-барончик.
Law Snoll
В очередной раз убеждаюсь, что джедаи от начала и до конца сами виноваты в том, что их в конце переколбасили. Если Падмочка могла вот так, инкогнито слетать к сепаратистам, залить там за воротник с татуированной подружкой, а потом еще и назад прилететь, то что тогда могли делать более простые и непростые жители Галактики? Асока совершает акт государственной измены, учитель Йода умничает и больше нихрена, Винду сдвигает брови и прикидывается умным и даже не нигрой, и при этом Эничке из-за какого-то тупого доктринерстване дают нормально бабой обзавестись, чтобы на мозги не капали.
Правильно, Эничка, под нож, ой, простите, светозаточку всю эту тусовку. А Падмочку так вообще придушить давно пора...
Праздный
Хорошая серия, мне понравилась. Дроиды-уборщики офигенные, ну и политика не так уж плохо показана :)
dvd
Трансформеры такие трансформеры. А серия оставляет после себя неоднозначные эмоции.
Цитата
Кстати, Асока теперь два меча носит))

Там потом окажется, что Асока погибла, а это - ее клон, выращенный Энакином. Потом эта Асоку доканают видения оригинала, с которого ее клонировали, она двинется умом, сбежит от Эньки и присоединится к сепаратистам... Думаю, дальнейший ход событий понятен)
Хант
Не, всё круче, Асока станет матерью Старкиллера, и оттого кое-какие увлечения передадутся через гены.
Раймус Айсбридж
Сепаратисты захватят Энакина в плен?
dvd
Обязательно) И не забыть вплести в сюжет Када Бейна, которого Энька послал на поиски ученицы и того сепаратиста-симпатяжку, который будет командовать фрегатом сепаратистов и попадет в плен к Бейну)
Walter Heiler
Так себе серия. С одной стороны, новые скины персонажей радуют. Асоку сделали постарше, что давно было пора, ей ведь уже лет шестнадцать (хотя выглядит она на все 18, но это мы опустим). Правда какие ей два меча, даже профессиональному фехтовальщику сложно с ними справиться, не говоря уже о неопытном падаване. Сюжет же довольно уныл. Опять нравоучения на тему того, что такое хорошо, а что такое плохо. Сепаратистский сенат похож на британский парламент) Боевые пылесосы улыбнули. Сынок сенаторши такой лощеный, аж тошнит.
L0rd D@rth $m1th
неплохо, очень не плохо. доставили новые дроиды. (фап-фап!! круто ж!)

прикид хорош, Асока сразу перестала быть девчонкой, и стала похоже девушку.... мммм... (тоже фап-фап, олололло)
Logan (ShepardN7)
Серия интересная. Прикольнули новые наряды Энакина и Асоки. Асока стала секси, ммм... Прикид Палпатина тоже кульный, только в фильме вроде он был другим.
PS: Значит это еще один приквел, да? А после него идет получается серия "Убийства в Сенате", так?
dvd
Скорее всего, приквельных серий уже не будет. Иначе, придется придумывать, что у тогурт-подростков сиськи могут всосатсья обратно.
Malachi
Не, эта серия и та, что будет за ней - приквелы к 2х15, в которой ни Асоки, ни Энакина как раз и нет. Получается, что самая поздняя по хронологии серия (2х15) была показана аккурат перед самой ранней (2х16).

А теперь вопрос на засыпку - где мы такое уже видели? Продолжение, выходящее с двухлетним запозданием, третья часть трилогии выходящая раньше второй? Это же аккурат ЭКСМА! Вот у кого сценаристы ВК позаимствовали этот концепт, зуб даю.
Hand of Emperor
Эх.. а это только через 6 минут увижу(
Dainer
Коммандо теперь носят стильные юбочки))
MiddleWalker
Очень хорошая серия. Экшена минимум, но зато экшен-сцена весьма запоминающаяся.
Взгляд на войну совершенно новый, плюс сама Асока теперь смотрится по-новому, как внешне, так и внутренне.
Garibaldi
Оригинально, в коем-то веке фирма Лукаса подгоняет сериал под канон, а не канон под сериал. Прикид теперь больше похож на 3 епизод. Инструктаж дроидов по заданию для которого они и так разрабатывались – очередное замыкание в фирме Лукаса… Гривусу походу реально скучно там – вот и страдает ситх знает чем) Двух клинковая Асока – ето конечно серьезно… но вот только не верится что она вот так взяла и начала обучатся Jar'Kai. Оригинально вообщем.

2 Law Snoll
Джедай что тут сказать – один вон целую звездную систему взорвал – и его простили, а тут всего-то государственная измена.
Arhikanonik
Так а я не понял. У Асоки второй меч - шото или просто ее тренировочный с детских времен?)
К стати. Я как ярый нелюбитель ВК признаю, что это первая серия из увиденных мною, которая не вызвала приступов гнева, тошноты или еще каких-то странных реакций.
Garibaldi
Клевый ник) Уважаю Вавилон))) А про взрыв системы тут врятли стоит вспоминать. РВ в ВК не учитывается особо)
Алекс Маклауд
Нее, тем парням, которые пишут диалоги для ВК, время от времени стоит ставить памятник-другой...


In thise case our business - is violence.

Some of you may not return. Actually, none of you will return.

Ну и наш сегодняшний победитель:

Эм, ты что же, предлагаешь, чтобы я использовала свой орденский статус, чтобы контрабандой доставить тебя на сепаратистскую территорию? Чо, я согласна.

Асока стала совсем развратной

Look at me. Not so bad, am I?

Ну и еще одна фраза из разряда: "Никогда бы не услышал в эпизодах":

Anakin: This was too much.
Basilews
А, да, Асока повзрослела и к парням пристаёт. :)
А Сепаратисты эти... какие-то недалёкие.
Алекс Маклауд
Да в этой серии вообще не встречаются лица, отягощенные интеллектом. Сюжет на уровне:

-А давайте слетаем к сепаратистам!
-А давайте!
-А давайте объявим мирные переговоры!
-А давайте!
-А давайте устроим групповуху!
-А давайте! Асока!


Асока кстати еще в Academy народ совращать стала - когда приперлась к курсантам в своем топике и мини-юбке. Впрочем, спорный вопрос - можно ли совратить курсантов, которые и так совместно проживают - мальчики с девочками в одном номере...
Arhikanonik
А может Лукас таки подумал "А ну его". И решил отретконить всю сагу. Сделает новые эпизоды в формате мульта. Где новых имперских клонов сделают из Када Бейна. Он же крутой)))). Где Квинлан Вос будет не мрачным шпионом, а гопником-выпендрежником. Аникей станет спокойным и рассудительным. А Асока...ну пускай к сепаратистам и студентам пристает. Но после того как чутка подрастет. Так что "да здравствует реткон, бессмысленный и беспощадный". И вот все вместе они будут нести добро на просторы Галактики и все победют)
Freya
Неплохая серия. Пожалуй, одна из немногих, где мне понравилась Асока. Меня позабавило, когда на Корусканте электричество отключилось, совсем как у нас недавно)
Niemand's Shadowfeed
На Лост фильме появился перевод серии
Niemand's Shadowfeed
Наконец-то посмотрел. Ну что можно сказать... Отвратительно. На мой взгляд худшая серия за все три сезона. Недочетов не счесть. Порадовали только новая моделька Асоки и дроиды уборщики. Безмерно разочарован
Rebel Dream
Как-то, знаете... Я долго плевалась. Даже дизайн не спас. Хотя Асока прямо приближается к порогу трагической гибели - в нее начинаешь влюбляться. К моменту икс ее будет нестерпимо жаль отпускать. Но как-то странно выглядят перерисованные Анакин и Шпилька на фоне по-прежнему кубической Падме. Которая со своей к месту и не к месту идеей мира уже порядком достала.
Darth Krayt
вот откуда у того мууна появился такой огромный нос?
Niemand's Shadowfeed
Так как мууны - это в подавляющем своем большинстве банкиры, то логично предположить, что и там есть свои евреи. Отсюда и носы )))) Никого обидеть не хотел.
L0rd D@rth $m1th
Асока была бы примой- стрип- бара ВИП- уровня для политиков , хДДД у неё хорошо получается.


перевод порадовал, но в целом- так себе, чуть лучше средненького )
Maximilian
М, Асоку пофиксили? *пересмотрел* Да, точно, сексуальненько так... А я ещё думаю - чего это она живот закрыла, рейтинги среди учеников средней школы упадут же - ан нет, аккуратный вырез наверху, и можно закрыть живот. Ну ладно, про спину промолчу. Кто вообще одевает падаванок ТАК? Им не полагается вызывать умиротворение?

Вообще, я не об этом. Я начал практиковать отключение мозга на время просмотра серии - и они начали нравиться! К слову, в роли и.о. школоло в этот раз никого нет - Асока в наличии, перейдя в старшие классы. Так вот, об отключении мозга. Я сначала смотрю - неплохо. И решил включить мозг - вдруг что получится? И тут до меня дошло, что в этой серии КНС не показана однозначным Злом. WTF? Сериал же для детей! Хотя, новая моделька Асоки намекает, что целевая аудитория несколько сдвинулась в мою сторону...

Кто эта модель для скульптур с острова Пасхи?

PS. Продолжая тему политических ассоциаций - вид города на Раксусе, в особенности громадины посередине (почему здание парламента планеты всегда с такой дикой силой доминирует над столицей? у архитекторов массовые комплексы?) очень даже напоминает Рим, а парламент - какой-нибудь амфитеатр.
Ilan Thorn

Heroes on Both Sides я без лишних раздумий занес в список лучших эпизодов The Clone Wars - и при этом я не могу сказать, что тот или иной его аспект был реализован на выдающемся уровне. В отличие от своих предшественников, эта серия подкупает прежде всего своей выверенностью. Компактная и динамичная история идеально укладывается в небольшой хронометраж и экономно представляет широкую панораму войны по обе стороны баррикад. Все в нужных пропорциях: краткая экспозиция, щепотка действительно остроумных диалогов, пара сцен реального развития персонажей, еще парочка - для трогательных "человеческих" моментов между Падме и ее подругой-сепаратистом, действительно зрелищный боевой эпизод, несколько удачных микро-этюдов с участием гражданских и, под занавес, очередной небольшой намек на дьявольские махинации Палпатина под красным экстренным освещением.

Но главное, что эта серия достигает верного баланса между двумя полюсами целевой аудитории The Clone Wars. "Детскую" перспективу выражает Асока, которая привыкла к разборкам на поле боя, а в политике ничего не понимает - но вот она подросла и готов открыть для себя чуть более сложную картину мира. "Взрослый" же контент задает основу сенатской интриги и не только напрямую обращается к болезненным темам для Америки нулевых (первое хронологическое появление сенатора Халли Бертони неслучайно, да), но и затрагивает ранее не охваченную сторону эпохи Войн Клонов. Перспектива банкротства государства в ходе продолжительного конфликта и продолжающееся проникновение корпораций в управление государством - интересные и важные вопросы, которыми до Филони занималась, пожалуй что, только Карен Трэвисс - да и то шла от противного. Надеюсь, в будущие годы у нового поколения авторов взрослой литературы будет возможность рассмотреть эту сторону войны подробнее, ведь не только Восом и Вентресс едиными жив Del Rey, верно?
Petrov-Vodkin
Асока изменилась за лето, чего же еще сказать. А сказать на самом деле можно будет не мало интересного. Республика в ходе Войн клонов довела себя до преддефолтного состояния и без новых кредитов от МВФ Банковского клана просто не сможет увеличить свою армию и быстро решительно одержать победу над врагом. А хитрожопые банкиры не желают продолжать кредитование Республики без дерегуляции банковской деятельности, которая позволит устанавливать любе условия и процентные ставки для своих клиентов. И ведь, блин, никто за всю серию даже не произнес слов: национализация или антимонопольное законодательство - как же частная собственность неприкосновенна, а права корпораций нерушимы, тьфу на вас. Возникает впечатление что корпорации наживающиеся на войне тупо башляют взятки сенаторам и остаются в безопасности и барышах. И ведь в КНС дела отнюдь не лучше: финансы поют романсы, демократический Парламент заместо Сената, мудрый проницательный и осторожный лидер - Дуку на месте Палпатина, Гривус и прочие командиры исполняют роль джедаев, а клоны и дроиды за пушечное мясо. При этом для основных масс населения Республики и Конфедерации война остается где-то там в головиденье и становится заметной только когда макабрическое представление приходит к ним в дома. Втаком случае пойти на мирные переговоры, хотя бы ради передышки в боевых действиях, кажется хорошей идеей для наших миротворцев: сенатора Амидалы и ее старой подруги сепаратистского парламентария Мины Бонтьери. И все бы хорошо закончилось если бы Сидиус и Тиранус на пару не устроили представление от Гривуса: "Ситхи взрывают Корускант". Отключение света, взрывы на улицах, погромы и прочие прелести массовых беспорядков. Мира уже не видать, банкиры потирают свои загребущие ручонки, а ситхи разыгрывают элегантную партию в четыре руки. Вообще серия хороша, как своей подоплекой, так и деталями повествования. А Асока совсем уже выросла, поменяла свою модельку и пошла соблазнять парней вроде сына парламентария.
ManGus
Последние три серии по нарастающей все больше радуют, радуют и радуют. Эта пока - апофеоз. Она впитала в себя все то, что я так люблю в приквелах. Интриги. Двоякое отношение к войне. Легкая романтинтика. Не частые, но мощные экшен-сцены. И финал, во время которого хочется рвать на себе волосы и кричать: неееет! Люди, вы в шаге от того, чтобы избежать катастрофы! Одно правильное решение, и будет мир между Респебликой и Сепаратистами! Но!...
И отдельно спасибо за сцену сената Сепаратистов. Дало понять, что это тоже отлаженная политическая структура, а не кучка маргиналов, которые ехидно смеются за бокалом алколоидов.

Да, и десептиконы-пылесосы-камикадзе шикарны. :)

(ну и Асока как всегда нимфетка №1, как бы оценил набоковский Гюнтер Гюнтер) ;)
Alexo
Не знаю почему, но эта серия очень нравится, за показ того, что Сепаратисты не злые дядьки, а хорошие люди(и не очень люди), а управлеет ими уже злой дядька(Граф Дуку - аналог Палпатина же из Сената)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.