Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что я делал на досуге или рисунки от Хольта (:
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Арт
Holt
Наконец-то я дорос и мне можно создавать темки. Начну издалека.
Как-то летом я в поисках информации о джедаях-вуки(интересовало, могли ли быть такие), наткнулся на статью о Тивокке, на этом форуме, как только мое любопытство было утолено, я случайно листнул парой разделов выше, и моему взору открылся "дивный новый мир", мир ДжиСи. Огромное количество информации о любимой вселенной, обсуждения, споры, чьи-то фантазии, столько тем для обсуждения! Но более всего меня привлек данный раздел форума, отдельно хочу выразить уважение Каллисте, прекрасные работы, нечего сказать (:
Изобразительное творчество меня всегда привлекало и вдохновляло, но сам я до этого почти не рисовал. Несколькими днями позже на ютубе друг посоветовал посмотреть спидпейнтинг-видео - на них художники-мастера показывают свое мастерство, рисуя (в основном в фотошопе)... да что угодно рисуя (:
Все это в совокупности настолько сильно воздействовало на мое подсознание, что в один прекрасный день я решил сам взяться за мышь и доказать себе, что тоже чего-то стою.
Итог того дня: мой первый рисунок, мышью, заняло около 5 часов, если не изменяет память (:


Далее было немного рисунков не на тему СтарВарсов, в том числе и чел с аватарки (это снайпер из Team Fortress). После был период мощного увлечения хардроком и металлом, результатом которого стал забрак-байкер, с энхаэловской клюшкой за спиной %)

И последнее, что я рисовал, Эйла Секура, которая по идее должна была быть на арене Джеонозиса, среди других джедаев, но как-то времени на доработку фона не хватало ):

Замечания и критика воспринимаются адекватно, и принимаются к сведению (:
Луриэн
Не, не грузятся)
Holt
Так пойдет?
Луриэн
ты куда заливал? И для чего в создании темы есть функция предварительный просмотр знаешь? Чтоб такие ляпы видеть)
Ну хоть так)
Даниэла Крис
Поправила коды так, чтобы были видны превьюшки. Планшет великая вещь, лол =)))
Holt
Цитата(Даниэла Крис @ 5.11.2010, 20:36) *
Поправила коды так, чтобы были видны превьюшки. Планшет великая вещь, лол =)))


Последняя уже с планшетом рисовалась. И да, спасибо за редактирование)
В скором времени добавлю еще кое что, как будет готово.
Стоит ли? (:
Алекс Маклауд
Стоит, стоит, клевые штуки, выкладывай)
Irk
Хорошие рисунки, только мало)
Dhani
Хорошие рисунки, по традиции чёрно-белые нравятся больше.
Podarina
Конечно стоит, выкладывай.
Мне забрак больше всего понравился.
Holt
Спасибо, такие отзывы заставляют жить и трудиться (:
У меня сейчас небольшой перерыв, связанный с подготовкой к сдаче экзамена по ПДД, как буду свободен, вернусь в прежнее русло (;
ALLZ
Йода в стиле тов. Брежнева)))
Айла хорошо нарисована, только размер груди ты ей увеличил вдвое минимум ХД
Забрак вообще ништяковский, только мне кажется, что руки разной длины?

Рисуй еще!

упд
не, руки норм, это у меня глюки.
Хант
Аайла хорошо вышла, рисуй исчо.
Финист Блэйз
Мне тоже Йода понрав, такой себе армянский вариант Магистра с сросшимися бровями и резкими чертами лица ))
Holt
Хаха, точно, Брежнев (: Даже и не подумал бы (%
Насчет размера груди, я вот смотреть "Войны клонов начал", так там Айлу нарисовали довольно грудастой особой, размер 4, не меньше. Ну и я, дабы не отставать... (: Ну по крайней мере, на рисунке она на 5й не тянет, имхо (:
ALLZ
[хехе]Holt, это дело вкуса конечно, но ВК не та вещь, по которой можно сравнивать размер груди Айлочки :3[хехе]
Хант
У неё кстати в ВК поменьше размерчик как раз будет. Для сравнения:

Комикс
http://starwars.wikia.com/wiki/File:Secura_and_Sing.jpg

"Сериал"
http://starwars.wikia.com/wiki/File:Aaylaanakinashoka.jpg
Logan (ShepardN7)
Рисунки на арты похожи, и это греет мне душу))
Оценка: 4, но не 5
PS: Хант, это как бы игра: "Найди разницу между размерами"?
Хант
Логан, ага, и победившему - эксклюзивная эро-картинка Аайлы от автора темы.
Holt
Цитата(Дарт Хантер @ 8.11.2010, 14:42) *
эксклюзивная эро-картинка Аайлы от автора темы.

Я подумаю rolleyes.gif
Holt
А пока встречайте: Кэд Бейн, один из самых харизматичных злодеев ВК (второй в моем списке после неотразимого и бесподобного Зиро конечно же biggrin.gif )

Яндекс.фотки
Праздный
Неплохо-неплохо) Только, по-моему, голова немного непропорционально маленькая по отношению ко всему телу.
Holt
Надо было глаза-лицо-шляпу побольше сделать..
Даниэла Крис
А мне кажется, что если делать тени черными, а не белыми, не лениться дорисовывать объём везде, где он есть, и не увлекаться настолько эффектом размытия, то выйдет ещё лучше. Ну и хотя бы минимально мерять пропорции фигуры, потому что здесь мы имеем нечто долговязое со ступнями китайской девочки. Голова, кстати, в целом нормально вписывается, 1/7 роста. А вот остальные части тела выглядят вытянутыми, потому что на них не прорисованы даже минимальные контуры мышц. :)
Holt
Цитата(Даниэла Крис @ 12.11.2010, 17:41) *
А мне кажется, что если делать тени черными, а не белыми, не лениться дорисовывать объём везде, где он есть, и не увлекаться настолько эффектом размытия, то выйдет ещё лучше. Ну и хотя бы минимально мерять пропорции фигуры, потому что здесь мы имеем нечто долговязое со ступнями китайской девочки. Голова, кстати, в целом нормально вписывается, 1/7 роста. А вот остальные части тела выглядят вытянутыми, потому что на них не прорисованы даже минимальные контуры мышц. :)

У Бейна не обтягивающая одежка, чтобы показывать на ней контуры мышц, имхо. И к тому же он не человек, а, насколько я знаю, представители его расы ростом выше среднего человека, потому и конечности должны быть более вытянуты. О пропорциях и цифрах я понятия не имею, если честно, т.к. я в художках не учился ): Все делаю на глаз обычно.
Даниэла Крис
Ни под какой одеждой никакой человек, даже самый худой, квадратным не будет. Очертания мышц всё равно будут, ноги будут округлыми, бёдра будут расширяться кверху, рука будет расширяться чуть ниже локтя и снова сужаться к запястью и так далее. Одежда же ложится в складки по мышцам. А так у тебя получается не то квадратная кукла, не то пустой костюм :)
Я в художке тоже не училась, но почему-то элементарные вещи знаю =)
Logan (ShepardN7)
Раскрашено хорошо thumbsup.gif Молодца! Я сам рисую хорошо, но только карандашом. Раскрашивание-это моя уязвимая точка:)
Оценка: 4 +, 4 за то, что как то криво до сих пор получается, а + за неплохой размер и хороший раскрас)
Ps: Даня права на счет округлостей, объем у фигуры тоже должен быть. Ноги у Бейна на самом деле худые в ВК)
Holt
Цитата(Даниэла Крис @ 12.11.2010, 18:12) *
Ни под какой одеждой никакой человек, даже самый худой, квадратным не будет. Очертания мышц всё равно будут, ноги будут округлыми, бёдра будут расширяться кверху, рука будет расширяться чуть ниже локтя и снова сужаться к запястью и так далее.


хорошо, спасибо, я учту в дальнейшем)
Спасибо Логан :)
ALLZ
Holt у Бейна пальцы такими длинными и должны быть?

а так неплохо, давай ещё.
Holt
Большой палец длинноват (:
REMI
По-моему, Бейн получился даже лучше чем в этом мульте.
Dhani
Бэйн понравился.
Holt
Цитата(RC-1738 @ 12.11.2010, 20:34) *
По-моему, Бейн получился даже лучше чем в этом мульте.


Хаха, ну это врядли, но спасибо biggrin.gif
Holt
У меня снова был перерыв с рисованием по тематике стар варс. Но после прослушивания музыки из папки Джона Виллиамса меня потянуло на них (:
Итак, встречайте, мастер Ки-Ади Мунди. Пока только скетч. За несоответсвия не ругайте, рисовал по памяти)
Дарт Зеддикус
чо то разрез глаз какой-то у Ки-Ади Мунди японский, такое ощущение, что с какого-то самурая срисовано.
но ресунок хороший, мне нравитцо, вообще люблю чорно-белые ресунки.
ресуй есчо!
Даниэла Крис
Посмотри, как ты хорошо выделил сухожилия на его кисти и дельтовидную мышцу на левом плече. Почему бы так не выделить и остальные особенности формы тела?
Holt
Цитата(Даниэла Крис @ 5.12.2010, 9:22) *
Посмотри, как ты хорошо выделил сухожилия на его кисти и дельтовидную мышцу на левом плече. Почему бы так не выделить и остальные особенности формы тела?

Ну это пока наброски, нарисованные сегодня ночью на сонную голову (:
В цветной версии все будет показано, спасибо за объективность thumbsup.gif
2Дарт Зеддикус:
Я рисовал все по памяти, в полусне, потому и глаза нечеткие) Но вдохновение порой так неожиданно подкатывает D:
Holt
Наконец удалось добраться до планшета и посидеть с ним пару вечеров. Результат ниже, можете смело пинать, ибо есть за что ):
ALLZ
Holt, пошли первые пинки:
1)непропорционально большие мизинцы по отношению к другим пальцам
2)плечи откровенно говоря больше смахивают на плечи Винду
3) одежду я думаю, в ДДГ всё-таки гладят, а не оставляют ТАКИЕ складки О_о
4) нос немного 90 градусов, а рот маловат. или так и должно быть?
5)бластерный выстрел напоминает стрелку, хотя мб так круче, это уж точно не мне судить.

Зато раскрашено довольно неплохо. Давай еще)
Holt
Цитата(ALLZ @ 20.12.2010, 18:16) *
Holt, пошли первые пинки:
1)непропорционально большие мизинцы по отношению к другим пальцам
2)плечи откровенно говоря больше смахивают на плечи Винду
3) одежду я думаю, в ДДГ всё-таки гладят, а не оставляют ТАКИЕ складки О_о
4) нос немного 90 градусов, а рот маловат. или так и должно быть?
5)бластерный выстрел напоминает стрелку, хотя мб так круче, это уж точно не мне судить.

Зато раскрашено довольно неплохо. Давай еще)


1) да, рисование кистей рук и пальцев для меня - больная тема :(
2) Если ты о том, что они широкие, то, как мне кажется, они и должны быть такими, судя по комиксам...
3) я хотел показать мешковатость одежды))
На остальное я затрудняюсь ответить :)
Спасибо, буду стараться yes.gif
Даниэла Крис
И опять белая картинка с цветными тенями. Белыми должны быть блики, а не контуры и все светлые места)
Holt
Кое-что новое :)
Master Cyrus
С освещением это ты в точку.
REMI
неплохо, автор прогрессирует
Dhani
Меч Йоды кривоват, а так очень даже хорошо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.