Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умер экс-премьер России Виктор Черномырдин
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Хант
Цитата
В ночь на среду, 3 ноября, скончался бывший премьер-министр России Виктор Черномырдин, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в окружении политика.

Согласно сведениям агентства, смерть наступила в 4 утра. Причины ее не называются. Собеседник агентства отметил, что 72-летний политик в последнее время испытывал проблемы со здоровьем, а также переживал по поводу смерти своей жены, скончавшейся в марте 2010 года.

ИТАР-ТАСС отмечает со ссылкой на источники в секретариате политика, что Черномырдин в ночь на среду должен был вернуться в Россию после курса лечения за границей, но скончался в иностранной клинике. Между тем "Интерфаксу" в окружении политика сообщили, что он скончался у себя дома и до последнего момента находился в сознании. Последнюю неделю перед смертью Черномырдин находился на больничном.

Черномырдин будет похоронен на Новодевичьем кладбище рядом со своей женой.

Виктор Черномырдин родился 9 апреля 1938 года. В 1982 году он вошел в правительство СССР в качестве заместителя министра газовой промышленности. Спустя три года он возглавил министерство, а в 1989 году оставил этот пост и стал председателем правления "Газпрома". В 1992 году Черномырдин стал председателем правительства России и занимал этот пост при президенте Борисе Ельцине до 1998 года.

После ухода из правительства Черномырдин был назначен послом России на Украине. В 2009 году его на этой должности сменил Михаил Зурабов. Последний год бывший премьер работал специальным представителем президента России по вопросам экономического сотрудничества со странами-членами СНГ.


http://lenta.ru/news/2010/11/03/chernomyrdin

Что ж, о покойниках либо ничего, либо только хорошее... Ну пусть земля обладателю эпохальных фраз будет пухом.
Ваако
Пусть что его уж ругать то мертвеца!
REMI
Цитата(Дарт Хантер @ 3.11.2010, 9:10) *
http://lenta.ru/news/2010/11/03/chernomyrdin

Что ж, о покойниках либо ничего, либо только хорошее... Ну пусть земля обладателю эпохальных фраз будет пухом.

Тогда мне нечего сказать
Law Snoll
Надеюсь ему удастся спасти свою душу.
Гелій
Цитата(Дарт Хантер @ 3.11.2010, 11:10) *
о покойниках либо ничего, либо только хорошее...

глупое правило
Хант
Гелий, ну это для атеистов.
Дарт Зеддикус
щас я расскажу хорошее про степаныча. я очень рад, что наконец то это газообразная система воровства откинула копыты. надеюсь в аду его ждет насыщенный и кровавый фестиваль, без начала и конца. пусть вечно горит в мучениях.
demoriz
Цитата(Helios @ 3.11.2010, 18:50) *
глупое правило

+100!!!
Если человек при жизни мудак, то от того что он умер, мудаком быть не перестаёт.
Lost Admiral
Пусть земля ему будет пухом. Говорят Черномырдин похож на Столыпина по политическогму мировоззрению. Столыпина я уважаю, а значит уважаю и Черномырдина. Возможно он действительно пытался сделать для нашей страны что - нибудь хорошее.
REMI
Цитата(Lost Admiral @ 3.11.2010, 17:10) *
Пусть земля ему будет пухом. Говорят Черномырдин похож на Столыпина по политическогму мировоззрению. Столыпина я уважаю, а значит уважаю и Черномырдина. Возможно он действительно пытался сделать для нашей страны что - нибудь хорошее.

Черномырден по политическому мировозрению похож на Столыпина? Хм, Адмирал может быть ёще скажете что Палпатин был убежденным демократом?
Финист Блэйз
Цитата(Дарт Зеддикус @ 3.11.2010, 16:56) *
щас я расскажу хорошее про степаныча. я очень рад, что наконец то это газообразная система воровства откинула копыты. надеюсь в аду его ждет насыщенный и кровавый фестиваль, без начала и конца. пусть вечно горит в мучениях.
Зедд ну это вобще отпад!!!Я про фестеваль и бесконечность. Ты ещё не в курсе, ада нет!=)
REMI
Есть ад, нет ада. Главное Черномырдина НЕТ.
Darth Fear
эпоха уходит .....
Dainer
Цитата
Умер
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.