Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Философский камень
Jedi Council > Беседка > Философия
Keeper
Меня заинтересовал это вопрос. Философский - предполагает рассуждение о жизни. А этот артефакт предназначен для создания эликсира бессмертия, превращения металлов в золото. И где же философия?
Луриэн
Потому что камень вовсе не камень))
Keeper
Вот я и спрашиваю - в чём смысл названия?
Logan (ShepardN7)
Этого артефакта вообще не существует, зачем он тебе?? Гарри Поттера читал что ли?
Гелій
Этот вопрос вообще-то можно было задать и Гуглу...
Keeper
Н у как тогда глазеть на ваши мнения? )))
Луриэн
А зачем глазеть на чужие мнения? Формируй своё, без возможного влияния других)
Keeper
Так интересно же. А моё мнение - философский камень для того, чтобы постичь смысл жизни. То есть камень может быть чем-то вроде голокрона, в котором содержится информация, и которая не всем доступна. Вот такая штука будет называться Философским камнем, а то что использовали алхимики, следовало назвать по-другому.. Моё мнение в этой теме сформировано без влияния других мнений. И вообще она для обсуждения.
Logan (ShepardN7)
Ну вот сам и ответил на свой вопрос:)
Луриэн
Ладно, ладно умолкаю)
Keeper
Я высказал своё мнение, а вопрос о том, почему штука алхимиков называетс именно так, ещё открыт.
REMI
Философский камень, это не только Гарри пропер, но хотя бы Фауст
Если б он был (этот камень), гипотетический владелец, обрел бы бессмертие и богатство, Учитывая, что он бессмертный, он бы стал одинок, все ведь вокруг умрут.
Да и богатство, то же не прибавит счастья. Владелец, вкусит все прелести жизни и рано или поздно ему все надоест.
Как и всякий богач, владелец камня превратится в скрягу, который будет трястись над своим состоянием.
И вот этот "счастливый" обладатель камня, будет нести бремя вечной жизни наподобие какого-нибудь вампира, задаваясь вопросом и зачем же я живу? вот и вся философия. ИМХО
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.