Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тестовый раунд "Своей Игры"
Jedi Council > Jedi Council > Проекты > Викторина на знание ЗВ "СВОЯ ИГРА" > Архив "Своей игры Unleashed 2"
Страницы: 1, 2
Gilad
В эту среду, 20-го октября, в 21-00 по Московскому времени в чате Таймлайна состоится тестовая игра, предваряющая основной турнир. Цели, которые она преследует:

- если у вас есть какие-либо вопросы по регламенту турнира, будет отличная возможность их задать
- если у вас остались непонятки касательно правил игры, будет не менее отличная возможность их разрешить
- вы сможете проверить, насколько качество вашего интернет-соединения позволит вам соревноваться на равных с другими участниками
- собственно, основная цель: протестировать сам чат при большом скоплении посетителей, насколько он выдерживает нагрузку

Ввиду последнего обстоятельства ждем на тестовой игре чем больше игроков, тем лучше

Сам чат расположен по адресу: http://swtf.ru/elfchat.php

Предварительно убедитесь, что у вас есть регистрация на форуме http://swtf.ru/

Регламент и правила с прошлого года останутся неизменными:

Ткни меня
Как проводится турнир?
Всего будет семь игр: пять отборочных туров, стыковой матч и суперфинал. Победитель каждого отборочного тура попадает в суперфинал, а игроки, занявшие вторые места, участвуют в стыковом матче, победитель которого также попадает в суперфинал.

Как проводится отборочный тур?
Тур состоит из двух раундов и финала. В первом раунде разыгрывается 4 темы, в каждой - по 5 вопросов, от 100 до 500 очков. Во втором раунде - то же самое, только все вопросы вдвое дороже. Каждый раунд продолжается до тех пор, пока вопросы не кончатся.

Как в это играть?
1) Выберите тему и стоимость вопроса. Учтите, что чем дороже вопрос, тем он сложнее. Вам может достаться обычный вопрос, "вопрос-аукцион" или "Эвок в мешке". "Эвоки в мешке" и "аукционы" в случайном порядке разбросаны по таблице.
2) Если вам достался обычный вопрос, ведущий его зачитает. Если вы знаете на него ответ, нажимайте "кнопку" (в нашем чате кнопка моделируется сообщением с цифрой 1). Отвечать может только тот игрок, который нажал кнопку первым!
3) Когда ведущий проверит кнопки и вызовет вас - отвечайте. За правильный ответ на ваш счет начисляются очки. Но помните, что за неверный ответ очки снимаются, поэтому если вы не уверены в ответе - иногда лучше кнопку не нажимать.
4) Игрок, давший верный ответ, может выбрать тему и стоимость следующего вопроса.
5) Если игрок дал неверный ответ (ведущий должен озвучить этот факт), соперники снова соревнуются, кто первым нажмет кнопку. После этого снова повторяются шаги 3)-4).
6) Если правильного ответа так и не прозвучало, ведущий сам его озвучивает.

Что такое "Эвок в мешке"?
Если игроку достался "Эвок в мешке", он обязан передать его кому-то из соперников. Отвечать на такой вопрос может только тот игрок, которому подбросили "Эвока". Ведущий называет тему "Эвока" (она не совпадает с исходной темой выбранного вопроса), а получивший его игрок выбирает стоимость. Игрок обязан отвечать на вопрос, молчание приравнивается к неверному ответу.

Что такое вопрос-аукцион?
Если попадается вопрос-аукцион, игроки торгуются за него, и в результате он достается тому, кто сделал наибольшую ставку. Ставки кратны 100 очкам, не должны быть ниже номинала вопроса и не должны превышать суммы на счету у игрока, а ва-банк (это ставка, при которой игрок ставит на кон все имеющиеся у него очки) перебивается только еще бОльшим ва-банком. Как и в случае с "Эвоком в мешке", отвечает на вопрос только один игрок, остальные молчат.

Как играть финальный раунд?

В каждом отборочном туре сразу после двух основных раундов идет финальный. В финальном раунде разыгрывается один-единственный вопрос, тема которого известна заранее. При этом участвовать могут только те, у кого на счету больше 0 очков. Дальше происходит следующее:
1) Игроки делают свои ставки и отправляют их в приват ведущему. Игрок может поставить любую сумму от 1 до всей своей суммы (ва-банк).
2) Ведущий зачитывает текст вопроса и дает команду "Время!". Начинается минута на обдумывание. На вопрос финала обязаны отвечать все играющие – они отправляют свой ответ в приват ведущему.
3) Ответы игроков проверяются. Ведущий оглашает ответы, определяет их правильность, оглашает ставку. В случае правильного ответа счёт игрока увеличивается на сумму ставки, иначе – уменьшается на неё же.
4) Победителем всего отборочного тура объявляется тот, кто по итогам финального раунда набрал наибольшую сумму очков.

Сколько времени дается на раздумья?
В основных раундах игрокам на нажатие кнопки отводится 30-40 секунд. В случае ошибочного ответа на повторное нажатие кнопки другим игрокам отводится еще 10-15 секунд. В "Эвоках в мешке" и "вопросах-аукционах" на ответ игроку отводится 40-50 секунд. В финальном раунде на ответ игрокам дается минута.

А если я выкрикнул ответ, не нажав кнопку?
Ответ на заданный вопрос разрешается давать, только предварительно нажав кнопку и получив у ведущего разрешение отвечать. За выкрик ответа без нажатия кнопки (а также на чужих "аукционах" и "эвоках в мешке") игроку дается предупреждение и с него снимаются очки. За три предупреждения игрок удаляется с игры.
Если ответы начинает выкрикивать кто-то из зрителей, этому зрителю выписывается бан без всяких предупреждений.
Хант
Цитата
За выкрик ответа без нажатия кнопки (а также на чужих "аукционах" и "эвоках в мешке") игроку дается предупреждение и с него снимаются очки

А если кнопка заглючит?
Gilad
Каким образом?
Хант
Ну а как происходят глюки? Нажимаешь, нажимаешь, а сигнал уходит в пустоту.
Gilad
У тебя "кнопка" отдельно от твоих ответов не сможет глючить. Либо глючит весь чат, либо все работает нормально
Irk
Хорошая идея, можно будет все опробовать.
Луриэн
Постараюсь быть.
R_NEW
Что тестировать? Он глючит жестко и при двух участниках, уже проверено. Да и прошлый год показал... :)
Антилес
ну у меня точно не получиться) так как пара закончится походу где-то в районе 21.30 по вашему времени плюс минус 15 мин(в зависимости от настроения препода). Плюс пока приду в общагу, включить комп и т.д. это ещё минут 15-20... Ну хоть к концу мот успею посмотреть
Raiden
Ну то что он глючит давно не новость. Доверьтесь Силе)). Я на тест однозначно не попадаю
Starcanum
Хм. Если глючит - то как на счёт Джаббер-конференции?
R_NEW
IRC проще имхо. Я за IRC.
Starcanum
Имхо Джаббер проще) Всё, чат таймлайна так чат таймлайна))
Дарт Зеддикус
завтра собираюсь по-теститься, токо вот у меня праблемс с сеткой (стрим-чтоб они сдохли), иногда бывает без всяких предпосылок слетает сеть. может так случитцо, что во время игры вырубит. если во время игры вылечу, переиграть не смогу?
Irk
Нет, наверно не сможешь. Не будут же из-за тебя все переигрывать.
Дарт Зеддикус
я имел в виду отборочные раунды, понятно что в каких то дальнейших раундах (если попаду) сразу фаталити, но в другой влитцо уже не смогу?
Starcanum
Дарт Зеддикус, отборочные ничем не хуже обычных. Когда расписание полностью устаканится, переделать его в последнюю минуту сложновато будет.
Gilad
Цитата(Дарт Зеддикус @ 19.10.2010, 20:16) *
завтра собираюсь по-теститься, токо вот у меня праблемс с сеткой (стрим-чтоб они сдохли), иногда бывает без всяких предпосылок слетает сеть. может так случитцо, что во время игры вырубит. если во время игры вылечу, переиграть не смогу?

Если во время игры мы чувствуем, что какой-то из игроков вылетел из сети, мы на некоторое время приостанавливаем игру и ждем его возвращения. Если так и не вернулся, вынуждены доигрывать без него. Участвовать в другом отборочном туре уже нельзя.
Gilad
Напоминаю, что тестовый раунд пройдет сегодня, в 21-00 по Москве
Gilad
Тестирование игры переносится сюда:
http://rpgame.ru/chat

Топаем прямо щас
L0rd D@rth $m1th
ситх, единственный лог который я смотрел и так на нём погореть... (
Commander Kronos
Данькин чат спас положение.
Луриэн
Спасибо Дане за площадку) Было довольно легко, я думал вообще не успею ничего нажать. На настоящей будет труднее, вопросы ранее не читал.
Irk
Черт, как я прогнал с финальным вопросом( Зато честно не подглядывал)
Freya
Отлично поиграли, а финальный вопрос был совсем лёгким)
Финист Блэйз
Ирк, после игры материть себя, это естественное состояние участинка =)))
Irk
А где в кино бейн упоминается?
Раймус Айсбридж
Вопрос про новеллизации был))
Irk
Так новелизации фильмов же?
Дарт Зеддикус
да отстой, когда в таком темпе нажимаешь кнопке, вопрос обычно не читаешь.я все один раз успел первым нажать, да и то ответ не знал.
Дарт Зеддикус
Цитата(Irk @ 20.10.2010, 22:56) *
Так новелизации фильмов же?
говорится в новелизации в первом эпизоде, когда Квая жгли. хотя вопрос был некорректен, там и Плагеус назывался тоже, да и Сидиус поименовали
сорри за дабл. чё то не заметил
Starcanum
Irk, кажись, в первой, про правило двух когда говорили... Или в 5/6...
Дарт Зеддикус, они упоминались и в фильмах, до этого.
Irk
А, точно когда они про правило двух говорили...

И еще: значит играем там?

Дарт Зеддикус
вообщем чего я понял по тесту:
- скорость инета это явный бонус к игроку
- нажимаешь 1, не читая вопрос обрекаешь себя на минус
- читаешь вопрос - не успеваешь нажать первым
- в голове у меня каша от прочитанных книг
- всё что касаетцо аццких комексов я не знаю, а значит и рыцарей старой республики в том числе
Starcanum
Irk, да, если не случится ничего такого.
Антилес
судя по логам я заходил и выходил, но почему-то не мог попасть в Викторину(у меня не отображалось каналы чата). В чём может быть проблема?
Мот надо было зарегаться на сайте Дани?
Starcanum
Антилес, Даня закрыла гостевой вход, так что если акка нет - то не выйдет...
Дарт Зеддикус
я не регился, просто ввел ник и зашел
Irk
Прикол с Татуином получился, сколько раз неправильно отвечали, я уже и не надеялся ответить, но потом раза с четвертого-пятого успел)

Зедд, скорость не самое главное. У меня небольшая и я вполне успевал.

Я кстати тоже просто ник ввел. А че щас надо будет регатся?
Starcanum
Дарт Зеддикус, на время игры был включён, после - отключила.
Irk, потом включит, если понадобится (на игры, например).
Дарт Зеддикус
Irk

моя главная проблема это каша в голове и полное незнание комиксов
Irk
Я тоже комиксы абсолютно незнаю и книги в голове тоже путаются) 
Starcanum
Irk, Зедд, у меня так же) Да и кнопочку не успеваю кликать)
Антилес
Цитата
Антилес, Даня закрыла гостевой вход, так что если акка нет - то не выйдет...


ну просто я открывал архив чата и там отображалось, что я входил выходил. Но у меня ничего не отображалось..
Дарт Зеддикус
значит я "уже проиграл, даже не начав боя" ©
Irk
Черт, мы открыли свое слабое место) Теперь все вопросы по комиксам нам сувать будут)
Дарт Зеддикус
Цитата(Irk @ 20.10.2010, 23:22) *
Черт, мы открыли свое слабое место) Теперь все вопросы по комиксам нам сувать будут)
стопудово. все раунды с нашим участием будут состоять из вопросов про комиксы
Даниэла Крис
Антилес, во время викторины не мог зайти или потом уже, после? Я закрыла гостевой доступ после викторины, потому как если его оставлять открытым, лезет всякая дрянь (видели ж во время викторины каких-то непонятных молчунов с никами 121, and, 1234567890 и т.п.) =( Если надо будет - открою снова.
Starcanum
Дарт Зеддикус, Irk, а нас в одну группу с такими же засунут)
Эразаил
Благодаря викторине, у Дани на форуме жителей прибудет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.