Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кореллианская Трилогия
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Страницы: 1, 2, 3
Iverson
Трилогия состоит из книг "Западня", "Смертельная Схватка" и "Полёт над бездной". Я сейчас читаю первую. Не сказал бы, что в восторге. Занимательно. Надеюсь, далее будет интереснее
Iverson
Цитата
Надеюсь, далее будет интереснее


И не зря надеялся biggrin.gif

Вот теперь я понимаю, почему мне дяд и сестра так расхваливали эту трилогию из вселенной ЗВ. Начало и середина первой книги, "Западни", очень скучны. Зато в концовке по читателям наносится сокрушительной мощи удар. События перенменяются буквально вмиг, Хэн встречает двоюродного брата на Кореллиане, который путём переворота и столкновения трёх рас устроил блокаду всего кореллиавнского сектора, в котором в этот момент находились Чуви, Лея, Хэн и их дети. Кроме того, вокруг Кореллианы этот самый брат непонятно как создал мощнейшее гравитационное поле, в результате чего ни один корабль не может войти и выйти из гиперпространства в районе Кореллианского Сектора... Люк отправляется на Бакуру, к своей экс-возлюбленной, которая распологает мощным флотом, который бы очень пригадился Новой Республике в этом конфликте.
Вот такая завязка. Это только одна книга полностью и сто страниц второй - "Смертельной Схватки". А ведь впереди ещё "Полёт на Бездной". Короче, в ближайшие дни вовсе не Мания будет моим главным чтивом.
Daemon05
Iverson
некро =) thumbsup.gif
Iverson
Чёрт, народ, меня просто распирают чувства. Только что дочитал вторую книгу их трёх - это просто НЕЧТО! ТАкие события, такие загадки, до сих пор непонятно, что чёрт возьми происходит. Сногсшибательные события, история, оказывется Кореллиана - это искусственная система, планету одну за одной "пригнал" из других мест неивестный архитектор (так говорится в книге) с помощью гигантских репульсоров, спрятанных под поверхностью планет. Такие репульсоры могут отбивать любую атаку, и поэтому на всех планетах Кореллинаы идут посики этих репульсоров, селониане нашли свой, так как отлично приспособлены для жизни под землёй. А вот другие найти не могут - за них нашёл Анакин, сын Леи и Хэна, причём на Коронете нашли её случайно, а вот на Дролле - уже намеренно. В сектор влетел бакурский флот, чтобы разобораться в ситуации. Один из крейсеров уничтожил этот самый репульсор...

Чёрт, распирает от восторга. Нет слов. честное слово. Всем, кто не читал, читать ОБЯЗАТЕЛЬНО, Масса восторга гарантирована. Всё просто потрясающе. А ведь это только две книги. Всё самое интересное в третьей...

Даже не верится, что я хотел одно время бросить её чтение, так как половина первой книги - ужасно нудные и скучные. А дальше - это просто хана
Dhani
Засада на Кореллииз этой серии?

З.Ы. Я щас зачитываюсь "Световыми мечами" dirol.gif
Iverson
Дочитал вчера. 700 страниц за день. Я в ауте. Такие события, такие загадки, такие открытия. Просто потрясающе. Нет слов. Мама дорогая, я эту трилогия ещё не раз буду перечитывать.
Darth AiveS
Блин, а мне читать нечего - с 19ого мая за пару недель все новые книжки проглотил, а теперь - полный звездец! Кореллианская трилогия есть только на компе, а там (вернее тут) читать неудобно. Почему то в эскмо она называется "Столкновение у Балансира" - 3я часть
Iverson
Darth AiveS

Да, названия у разных издательств отличаются. У меня - изд-во "Азбука", 96 год. Кста, крайней нерекомендую читать отдельно третью книжку. Иначе не поймёшь того размаха, который присутствует в книге. Ибо например, когда заканчиваешь первую книжку, совершенно непонятно, что происходит и как. Во второй проясняется только 1\10. А вот в третьей, когда Люк, Гериэл, Ландо и Календа прибывают на Центральную Станцию - всё проясняется. Так вот, эта сцена не коажет на тебя такого воздействия, какое бы она оказала, если бы ты читал с самого начала.
Главное - вытерпеть половину первой книжки. Ибо просто ужас и скучно =)
Darth AiveS
Это про Сал-Соло и про независсимость Кореллии?
Класс!
Iverson
Darth AiveS

Да, это именно оно
Darth AiveS
Я прочёл первую книжку. Супер! однако конец наступил уж больно быстро cry2.gif Жду вторую!
Iverson
Darth AiveS

Поверь мне, это далеко не конец :) Всё только началось, в следующих книгах - продолжение и сногсшибательная развязка
Kventin Dorvard
Цитата(Iverson @ Понедельник, 01 Августа 2005, 0:38)
Трилогия состоит из книг "Западня", "Смертельная Схватка" и "Полёт над бездной". Я сейчас читаю первую. Не сказал бы, что в восторге. Занимательно. Надеюсь, далее будет интереснее
*

А ты не знаешь где можно найти продолжение?
ну 2 и третью часть?


P.S. Засада на Кореллии замечательная книга. Если честно это первая книга о ЗВ которую я прочитал. thumbsup.gif
Iverson
Kventin Dorvard

Третья книга серии месяц назад вышла от "Эксмо" под названием "Столкновение у Балансира". Как обычно наши издатели всё сделали через одно место, сначала выпустив третью книгу серии, не сделав вторую =) Вторую книжку серии можно найти например здесь Если неохота покупать, там же можешь и третью книгу найти
Respan
Цитата
Чуви, Лея, Хэн и их дети

Сорри за офф, но я плакал... rofl.gif
Норд
Мне не очень понравилось. Скучными книгами язык не поваричается назвать, но всё же...ИМХО, скука.
Death
Кореллианская трилогия - одни из лучших книг по ЗВ
Цитата
скука


Только в начале
Дальше, я считаю, очень даже интересно
L0rd D@rth $m1th
первая книга интересна, асобено прикольнула агент РУНР
Норд
Цитата
асобено прикольнула агент РУНР

Чем же?

Цитата
Дальше, я считаю, очень даже интересно

Я так не считаю. Если только конец третьей книги - там хоть какое-то оживление...
Death
Цитата
Если только конец третьей книги - там хоть какое-то оживление...


Ну, не сходимся мы в мнениях crazy.gif
По крайней мере, это все-равно лучше некоторых творений
L0rd D@rth $m1th
Чем? эээээ своими действиями и своим взглядом rofl.gif
Death
Цитата
Чем? эээээ своими действиями и своим взглядом

Может быть smile.gif
L0rd D@rth $m1th
да ещё прикольнул дроид.. вродь К9, прикольный rofl.gif
ржу не могу
Норд
Да, К9Х2 действительно забавный дроид...и модификации у него действительно интересные...я думаю, другие дроиды просто не додумались бы до этого...:)
Death
Цитата
да ещё прикольнул дроид.. вродь К9, прикольный


Да, прикольнул
Особенно у меня в книге, ещеиздательства "Азбука" 96 года его овут Кьюнайн
Долго не понимала что это Q9 smile.gif
Iverson
Цитата
Особенно у меня в книге, ещеиздательства "Азбука" 96 года его овут Кьюнайн
Долго не понимала что это Q9

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif А я этого не замечал... Вот это угар, Азбука отожгла. Кста, от Эксмо он вообще К-9
Death
Iverson
Там еще Арту и Цэтрипио
И как поймешь, что это за звери такие?
Мара Шейд тоже отдельный экземпляр biggrin.gif
Норд
Цитата
Там еще Арту и Цэтрипио
И как поймешь, что это за звери такие?
Мара Шейд тоже отдельный экземпляр

rofl.gif Хорошо, что у меня вс книги от ЭКСМО... thumbsup.gif
L0rd D@rth $m1th
[/QUOTE]Мара Шейд[QUOTE]
у меня такого небыло??? в какой книге?
Death
L0rd D@rth $m1th

Во всех Азбуковских
Iverson
Норд

Зато от Эксмо не вышла вторая книга этой трилогии :)

Цитата
Там еще Арту и Цэтрипио

Это я помню, токо там было Трипио
Death
Цитата
токо там было Трипио


В каком-то моменте было и с Цэ
Ну, может я что-то и путаю
Норд
Айвер,
Зато хороший перевод...а то боюсь в какой-нибудь книге от "Азбуки" всплывёт "Повелитель Вадер"... rofl.gif
Death
Цитата
Повелитель Вадер

У меня в книге на кампе есть гениальная фраза "Лорд Веер"
Я с нее долго умирала
L0rd D@rth $m1th
Цитата
"Лорд Веер"

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
РЖУ НЕ МОГУ
Death
L0rd D@rth $m1th
Вот такие опечатки и переводы бывают biggrin.gif
[P0D]Darth Goliaf
Книга весч. жду перевода второй части, первую и третью прочитал взахлёб
Death
[P0D]Darth Goliaf
во!
наш человек!
вся трилогия - супер
(не смотря на перевод)
ОбиВан
Цитата
вся трилогия - супер
(не смотря на перевод)

Совершенно согласен. Мощные книженции.
Цитата
У меня в книге на кампе есть гениальная фраза "Лорд Веер"

А мне больше нравится перл "Ландо-калриссит".
FloM@ster
начал читать Западню. надеюсь всё будет так, как Айвер сказал )
Death
Цитата
А мне больше нравится перл "Ландо-калриссит"

да, кстати, не догнала
профессия, что ли, такая ландовская..?
или что? biggrin.gif
немного замороченный перевод)
ОбиВан
Цитата
да, кстати, не догнала
профессия, что ли, такая ландовская..?
или что?

Death
Фамилия это у него - Калриссиан. А эти гении его калрисситом обозвали, да ещё и через дефис.
Death
ОбиВан
сама знаю nono.gif
просто когда читала (см. год выпуска этих книг) не догоняла немного

гениально
но зато интересно
FloM@ster
дочитал всю триллогию. всё отлично кроме смазанного конца
Iverson
Цитата
всё отлично кроме смазанного конца

Что именно смазано в конце? Типичный для ЗВ хэппи-энд с некоторым привкусом горечи
Death
Iverson
четко сказано
но впринципе, той самой горечи в Кореллианской трилогии было несколько меньше, чем, скажем, в IV Эпе
FloM@ster
Бакуранцев жалко %)
нет. просто на развязку хватило 20-30 страниц . и сделано немного кратко, и как сказал Айверсон, немного горечи
Millennium Falcon
Да уж, половина флота новой республики уничтожена, а этот гад, что все устроил, только тюрмой отделался, да моло того еще потом и на свободу выйдет
FloM@ster
теперь поправляем по смыслу предыдущий пост. Половина флота республики скорее всего означает 2,5 (один взорван, другой еле жив+тот, который уничтожен репуслором) корабля. И это не республиканский, а Бакурианский флот. А этот гад (Тракен Сан-Соло во вторжении Саракорианского флота впрочем не виновен, а виновен тока в мелких гадостях на Кореллии одной)
Millennium Falcon
FloM@ster, поправки приняты, но все-таки Тракен только проблем лишних добавил, и не таких уж мелких
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.