Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ядерное оружие в Иране.
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2
Darth Silent
Информация к размышлению.

На прошлой неделе в Иране было землятрясение силой 5 баллов по шкале рихтера.

Отчет об подземных испытаниях на Новой Земле 1968 г.

Цитата
Итоговая мощьность взрыва стоставила 5,6 МегТ. Глубина залегения зарада 150 м. Выброса радиации не зарегистрированно. В раене взрыва обнаруженно незначительное просидание почвы на 75-260см. Сейсмический удар составил 4,3 балла по шкале Рихтера.



Мое мнение думаю понятно.
Frost
Думаю надо заставить Иран отказаться от ядерной программы, путем экономической блокады или что-то в этом духе, только не военное вмешательство, это вызавет цепную реакцию. Если же этого то мне кажется ядерная программа Ирана и все, что сней связанно будет имет далеко идущие последствия.
Darth Silent
Тут вот слушок проскочил, что врде США гразаят применить ядерное оружие, если Иран заявит о наличи у него действующей бомбы. Но Россия и Китай того , помойму, не допустят т.к. имею милиардные торговые обороты с Ираном. Да и нетак уж и далеко Иран он них. Радиоктивные осадки вполне могут дойти и до России и Китая.
Sigizmund_III
Моё мнение - мне пофигу на то есть ли у Ирана Ядерное оружие. Меня бесит Америка в этом плане - за время своего существования все время суют нос куда не следует!
Respan
Мне жалко США и их народ. Хотя, получили правительство, которое заслужили.
Darth Silent
США после двух мировых войн стали самой сильной державой. Но время идет. И голову подымают другие страны. Особенно в азии. Особенно Китай.

А что до народа США, так они и впрямь заслужили ТАКОЕ правительство.
P@H@N
Глупо полагать, что у них нет ядерного оружия. Куда по-вашему деваются залежалые советские бомбы? %)))))
TepMoc
Да какая, есть или нет... главное, что скоро наши новости будут полностью дублировать кое-что происходившее несколько лет назад, с той единственной разницей, что вместо буквы "К" будет буква "Н"...
Exar
Да стопудов есть. Щас каждая большая страна заныкала себе пару бомб, а остальные продала маленьким, которые их в свою очередь у себя заныкали. А США поди нашло в Ираке бомбу, но чтобы не отдавать ее, пожертвовало имиджем и себе заграбстало, сказав, что ничего не нашло. ХОТЯ ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО МОЕ ИМХО.
Sigizmund_III
Все это глупости, господа! Америке снова нужна нефть. Ну отправят они свои войска на Иран. Получится у них второй Ирак и третий Вьетнам. Огромные затраты. Огромные потери. И потом - пах! и какая-нибудь жалкая страна развалит ихнюю факинговую Америку.
Frost
Если дело так дальше пойдет, то скорее всего так и будет.
Lone Hunter
*за кадром играет вступительная мелодия из X-files* Правительство Ирана - ставленники Буша (или же организации, стоящей за ним). Их президент - клоун, эдакий Жириновский в молодости, у которого отлично получается кричать так, чтобы весь мир обижался. Так вот, это подставное правительство во главе с клоуном очень громко кричит о несуществующем ядерном оружии с одной единственной целью - дать правительству Буша оправдание перед мировым сообществом для очередного военного вторжения, цель которого - загрести денег и усилить власть на Востоке и в мире (Иран - одна из последних стран "черного списка", открыто сопротивляющаяся США).
Daemon05
LoneHunter
д000000!

имхо есть у них бомба
или скоро будет
и они не постесняются шарахнуть
и мы шарахнем
в общем, нам всем трындец

а вообще конспирология рулит, да

и еще: правительство ирана - ставленники пришельцев с сириуса
а буш - инкарнация пришельцев с веги
и мы - бэттлфилд для межзвездных разборок
TepMoc
не, мне больше нравится теория "автостопом по галактике"
Messer
"Обязательно бахнем и не раз.
Весь мир в труху...
но потом"
ДМБ

Есть бомба, нет бомбы, какая разница?
PR кампания это все. Возможно даже согласованная обеими сторонами
Иран типа противостоит мировому агрессору, а США типа стремится устроить мир на всей планете и разнести свой вирус демократии
А под это дело можно сколько угодно $ клянчить у конгресса или сената (кто у них там деньги выдает) на новое оружие итп
Darth Silent
Цитата
А под это дело можно сколько угодно $ клянчить у конгресса или сената (кто у них там деньги выдает) на новое оружие итп


Полностью согласен.

Но вот в чем еще проблемка... Фаренгейт 9/11 все смотрели? Или книжку "Где моя страна чува? Америка которую мы потеряли." тов. Мура читали? Так вот, там приводится информация о том СКОЛЬКО денег США получают из Саудовской Аравии. Америка не посмеет применить ядерное оружие т.к. СА не позволит.



Цитата
Правительство Ирана - ставленники Буша (или же организации, стоящей за ним).


Напомню что Осама бен Ладен (или Усама, это смотря как транслитировать) и Саддам Хусейн тоже были тавленниками США.
Dark Riva
Мда... И Гаагскую конференцию с ее хартиями и договорами все послали к чОрту... Забыли угрозы холодной войны и Карибсткий кризис, нах. Все же человечество никак не может учиться на своих ошибках.
А бомба у Ирана есть. Вне сомнения. И просто так это оставлять нельзя, ибо согласно одной хорошей книге история делится на вехи. В начале прошлого века бунтовала Европа. Теперь бунтует Восток. И если вовремя это все дело не остановить НЕагрессивными мерами, то ядерной войны нам не избежать. А США вообще тормоза, раз не могут этого понять.
grizzly
Если американцы все-таки решать туда влезть, это им обойтся куда более сильно чем Ирак.

Но пофигу. Это их проблемы.
Aleksey_
Насчет бомбы сильно сомневаюсь!А если даже и есть всё что они могут, это шарахнуть по какой-то базе амеров в ираке или убарить по израилю (конечно если у них носители для этого есть).
Насчет войны в иране, поскорейбы началась, в этом случае амеры на долго забудут о украине, грузии, бералусии и других постсоветских странах на которые они имеют виды!
А вобще я лично считаю что через 30 лет мы все по китайски заговорим!
Makaveli
Я вообще думаю что если так и дальше пойдет то все мусульманские страны объединятся и пойдут войной на Америку и Британцы конечно помогут Америкосам но тут то и разгорится Третья мировая(термоядерная) Война.
Xsanatos
Цитата(Xelander @ Воскресенье, 16 Апреля 2006, 20:08)
Я вообще думаю что если так и дальше пойдет то все мусульманские страны объединятся и пойдут войной на Америку и Британцы конечно помогут Америкосам но тут то и разгорится Третья мировая(термоядерная) Война.
*

Но вот до термояда Востоку ой как далеко! diablo.gif
Dominator_blazer
да американскому правительству надо по башке ихними угрозами дать чтобы поумнели а америкосам чтобы не поддреживали их...
я даже видел в инете говрили что башни две разрушили специально по приказу правительства лишь бы на ирак напасть...ну не могли они пропустить два самолета че они совсем мозги себе зажарили чтоли? вот тута тоже самое стрельнут из ядерного оружия сами по себе и на иран нападут...и так захватят все страны по очереди... crazy.gif
Lone Hunter
Доктор Курпатов поможет любителям геноцида. Или электрошок.
Lone Hunter
Выеживающиеся 13-летние мальчики, несущие всякую чушь и заключающие все коронной фразой "Вам этого не понять, вы все малолетние идиоты", это не ново. Ты меня даже не веселишь, придумай что-нибудь поинтереснее =\
Sargon
Есть.
Шин Олс
Цитата
Есть.
- На попе шерсть.... biggrin.gif


А насамом деле я не думую что оно есть, страна агресивная сама по себе, америка всех настраивает против неё, мы же наоборот пытаемсячеё словами отговорить. еслиб было у них оружие, в вашингтоне жили мутанты бы.... tease.gif
Guardian
Было, есть и будет! На самом - то деле, в Иране ядерного ОРУЖИЯ - нет...
Адмирал
Думаю было бы весьма неплохо, имей Иран ядерное оружие на самом деле, эти наглые американцы вторгаются в суверенные государства, грабят их, выкачивают нефть и газ, а затем бросают умирать, примером может послужить тот же Ирак, пора уже дать негодяям достойный отпор.
Аластор
Цитата
пора уже дать негодяям достойный отпор.

Да, помоги "Аль-Каиде" и "Талибану"! Стань героем!

По сабжу: кто не хочет под боком иметь ядерную бомбу, чтобы прислучае нанести удар по врагу? Хотят многие. А учитывая ситуацию у Персидского эти многие хотят такое оружие вдвойне.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Да, помоги "Аль-Каиде" и "Талибану"! Стань героем!

а шо, какие-то проблемы? :D)))

если и есть у Ирана ядерка, то они её успешно скрывают, и делают вид, что они пока что только пытаются её сделать.
Maximilian
Я не знаю, чем будут воевать в Третью мировую, но в Четвёртую будут воевать каменными топорами©

Факт в том, что по Америке Иран точно ничего пускать не будет - у него вряд ли есть такие уж большие запасы(без сомнения, либо бомба есть, либо к ней идёт дело, однако о мирном атоме тоже забывать не стоит, и не стоит считать его ТОЛЬКО прикрытием), а боезапаса Америки в случае агрессии Ирана хватит на то, чтобы всю страну превратить в ровное, радиоактивное поле. С другой стороны, нападение Америки на порядок вероятнее, однако всё равно и этот шанс высоким назвать нельзя - в конце концов, в случае нападения Иран куда-нибудь да жахнет. А если говорить о том, что будет в случае удара по Ирану - если мне не изменяет память, между нами и Ираном только "буфер" из сравнительно небольших стран по типу Афганистана - в случае удара облако, подхваченное ветром, с лёгкостью до нас долетит. Однако, вероятность равна вероятности тому, что в месте падения бомбы будет норд-ост, вероятность чего всё-таки не такая маленькая, как вероятность войны, но тоже, в общем-то...

Да - если мне опять таки не изменяет память, термоядерных арсеналов нет ни у одной страны, хотя испытания и проводились. Зато над мирным термоядром уже работают)
L0rd D@rth $m1th
Цитата
если мне не изменяет память, между нами и Ираном только "буфер" из сравнительно небольших стран по типу Афганистана

нихт. между нами Грузия :D и другие Кавказкие гос-ва. Если облако пойдёт через Афган, вероятнее всего оно по Китаю Жахнет.

Gelu
Максимилиан

Как только уже не перевирали известное высказывание дедушки Эйнштейна...

Цитата
з сравнительно небольших стран по типу Афганистана - в случае удара облако, подхваченное ветром, с лёгкостью до нас долетит


При применении современных спец.боеприпасов ничего и никуда не полетит. Современное ядерное оружие это не то, что было в период "атомной романтики" (50-60ые). ;)
Darth Cruevus
Врядли у Ирана есть в наличии ядерные, термоядерные и прочие аналогическое боезаряды. Даже если есть, то межконтинентальных средств доставки у них нет точно, так что беспокоиться об этом не стоит. К тому же почему все всегда поднимают панику о наличии у муслимов ядерного вооружения? Сразу звучат фразы - Как только у Ирана или другой муслимской страны появится ядерное оружие всем настанет неиллюзорный полярный лис. Нет не настанет. Почему? У Пакистана, мусульманской страны оно уже есть и довольно давно, равно как и средства доставки.
Gelu
Конечно у них их нет... пока нет. Иначе внешняя политика Ирана в отношении Израиля сейчас была бы более активна.

Шум поднимают лишь потому, что Пакистан все-таки какой-никакой а союзник США, а Иран - нет.
Праздный
Цитата(Gelu @ 6.2.2010, 19:16) *
Конечно у них их нет... пока нет. Иначе внешняя политика Ирана в отношении Израиля сейчас была бы более активна.

Шум поднимают лишь потому, что Пакистан все-таки какой-никакой а союзник США, а Иран - нет.

Плюс по обоим пунктам
Гелій
Цитата(Gelu @ 6.2.2010, 22:16) *
Шум поднимают лишь потому, что Пакистан все-таки какой-никакой а союзник США, а Иран - нет.

Шум поднимают, потому что Президент Пакистана не грозит на весь мир с трибуны стереть Израиль с лица земли.
Irk
А термоядерного оружия вообще ни у кого пока нет. Даже первый международный экспериментальный термоядерный реактор во Франции построят только к 2020 году.
Darth Cruevus
Irk
Батенька, вы бы ознакомились прежде с сабжем и тогда бы не писали откровенную чушь.
Термоядерное оружие = "водородная бомба". Первое испытание - 1952 год. Мощность 10 мегатонн. Автор - США. Первая бомба в СССР - 1953 года выпуска. Мощность 400 килотонн. Самая большая водородная бомба - "Царь-бомба" 1961г выпуска. Мощность 100 мегатонн, однако взрыв был произведен на 50% мощности.
Commander Helios
Уж какой имеется) И я на самом деле не вижу проблем если в Израиле какая-нибудь муслимская страна проведет испытания ядерного или еще лучше тактического ядерного оружия. Нам от этого никаких недостатков, одни лулзы)
Гелій
Цитата(Darth Cruevus @ 7.2.2010, 12:12) *
Первое испытание

Испытания? При чем тут они? Мы и космический челнок испытывали, но это не значит что он СТОИТ У НАС НА ВООРУЖЕНИИ
Цитата(Darth Cruevus @ 7.2.2010, 12:12) *
я на самом деле не вижу проблем если в Израиле

Антисемит?
Elestren
Цитата(Darth Cruevus @ 7.2.2010, 10:12) *
Уж какой имеется) И я на самом деле не вижу проблем если в Израиле какая-нибудь муслимская страна проведет испытания ядерного или еще лучше тактического ядерного оружия. Нам от этого никаких недостатков, одни лулзы)

*в фартучке, с подносом* третью мировую заказывали?
Darth Cruevus
Commander Helios
Цитата
СТОИТ У НАС НА ВООРУЖЕНИИ

Не совсем у нас, но..
Цитата
К 1960 году на вооружение были приняты боеголовки мегатонного класса W47 развёрнутые на подводных лодках, оснащённых баллистическими ракетами Поларис. Боеголовки имели массу 700 фунтов (320 кг) и диаметр 18 дюймов (50 см). Более поздние испытания показали низкую надёжность боеголовок, установленных на ракеты Поларис и необходимость их доработок. К середине 70-х годов миниатюризация новых версий боеголовок по схеме Теллера-Улама позволила размещать 10 и более боеголовок в габаритах боевой части ракет с разделяющимися головными частями (РГЧ/MIRV).

У пиндосов она скорее всего стоит на ракетах "Трайдент" (базируются на АПЛ) у нас вероятно на ракетах "Синева".
И кстати факты реальные ибо - "17 января 1966 года американский бомбардировщик B-52 столкнулся с самолётом-заправщиком над Испанией, при этом погибло семь человек. Из четырёх термоядерных бомб, находившихся на борту самолёта, три были обнаружены сразу, одна — после двухмесячных поисков."
Цитата
Антисемит?

А это таки запрещено?
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Антисемит?

а что плохого в этом?


Цитата
"17 января 1966 года американский бомбардировщик B-52 столкнулся с самолётом-заправщиком над Испанией, при этом погибло семь человек. Из четырёх термоядерных бомб, находившихся на борту самолёта, три были обнаружены сразу, одна — после двухмесячных поисков."
разве над Испанией? в районе Исландии было столкновениес потерей одной и боеголовок.

Цитата
Мы и космический челнок испытывали, но это не значит что он СТОИТ У НАС НА ВООРУЖЕНИИ

всё из-за недальновидности наших политиков. да и к тмоу времени, когда комплекс "Энергия-Буран" выходил на оптимальный курс, началась эпоха перестройки, потом распад СССР и строительство нового государства. увы, было не до этого комплекса. хотя он значительно лучше Спейс-Шатла.
Darth Cruevus
L0rd D@rth $m1th
Цитата
разве над Испанией? в районе Исландии было столкновениес потерей одной и боеголовок.

Следующее столкновение вроде было в 67м около Туле. Там официально уничтожили 4 боеголовки, но по рассекреченным данным 4ю они куда-то армейским способом просрали) Так что одна боеголовка мб до сих пор валяется где-то во льдах)

Commander Helios a.k.a Darth Wessel
Цитата
омгкудаяпопал

Таки камрад вы и сами раньше придерживались взглядов противоположных сионизму)
Алекс Маклауд

 i 

Оффтоп закончили, ага?
 
Ваако
Вот это тема такая слышал на разных форумах от многих :"Ура Америкосам п...зды дадут" да дадут кто спорит только многие не понимают что эти ситховы фанатики и нам не прочь дать, они ради достижения своей веры готовы на все
вплоть до Третьей мировой войны.
Law Snoll
Ваако, а теперь попонятнее... Это ты о ком?
Ваако
Law Snoll В смысле о ком?
Хант
Цитата
что эти ситховы фанатики и нам не прочь дать, они ради достижения своей веры готовы на все

Доказательства в студию. Что-то не припомню, чтобы нынешнее правительство Ирана открыто выражалось против неверных, и тем более русских. Там не придурки сидят, и должны понимать, что ответ на случай атаки придёт незамедлительно и сотрёт весь клочок их земли в порошок, и никакого джихада тогда. Не путай мусульман-радикалов с нормальными последователями ислама.
Гелій
Цитата(Дарт Хантер @ 26.10.2010, 23:08) *
ответ на случай атаки придёт незамедлительно и сотрёт весь клочок их земли в порошок

Ты так говоришь, как будто только Россия имеет достаточно ЯО, чтобы стереть их в порошок. Это даже Израиль может.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.