Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Война Миров"
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2
Iverson
Ну что ж, я сегодня сходил, меня очень впечатлило.
Кто смотрел, что думаете?

Первую половину сидел с открытой челюстью, ибо зрелище просто незабываемо. Особенно, когда Круз гнал на минивэне, а сзади на мелкие кусочки разлетался громадный мост с окружающими многоэтажками. Также вызвали мурашек моменты с переворотом парома и горящим поездом, проносящимся на дичайшей скорости мимо очумевшей толпы. Поразил откровенный показ людских смертей от лазеров. Во второй половине на первую роль выходят эмоции. Том Круз отлично сыграл, Дакота Фаннинг тоже, впрочем, она мне понравилась ещё в "Гневе". Удивил Тим Роббинс, сыграв такую эпизодическую, но запоминающуюся роль.
Единственное, что скомкало впечатление от фильма, это концовка. Да, я понимаю, что в фильме главное судьба одной семьи, но всё же... Как-то уж больно всё быстро произошло, микроорганизмы помогли в уничтожении. Да, и самое главное, (прошу ногами не бить), "Войной Миров" происходящее на экране ну никак не назовёшь. Первая половина - истребление людей, вторая - микроорганизмы проникли в инопланетян, и те сразу стали уязвимы. Две ракеты выпущены - и всё. А где же остальные эти трёхлапые машины? Не думаю, что их всех вот так легко истребить за короткое время, они же не все будут шагать и смотреть, как их расстреливают из базук...
В общем, ладно, это просто мои домыслы. Моя оценка фильму - 9 из 10
TepMoc
8 из 10, начало потрясающее, далее не очень, куча ляпов, совпадений с книгой мало, но хороший психологизм.
Luke Skyrunner
Мне не понравилось вообще никак... 5/10 максимум ИМХО...
Iverson
Да, кстати, музыку к фильму написал небезызвестный (особенно нам, "звёздовцам") Джон Уильямс...
Daemon05
Лично я согласен с каким-то из рецензентов (то ли с Мании, то ли с КГ) - дух книги не передан =( а так, как зрелище - руль, 8-9 из 10-11 =)))
Жаль, что не было (по крайней мере у меня) того ощущения беспомощности человечества и абсолютной непостижимости марсиан.
Iverson
Цитата
Жаль, что не было (по крайней мере у меня) того ощущения беспомощности человечества и абсолютной непостижимости марсиан.


Они НЕ марсиане. В книге были марсиане, здесь же пришельца с какой-то другой планеты.
Daemon05
Iverson
Ну вот.... все-таки у меня словосочетание "Война Миров" связано с Уэллсом....
P@H@N
Че там совсем далеко от книги ушли?? Время оригинальное или наше? Главный герой из книги, надеюсь, или они просто развили свой сюжет по мотивам книги... ???
Daemon05
P@H@N
Действие перенесено в США =)
TepMoc
Главный герой - не писатель-философ, а крановщик diablo.gif
P@H@N
Daemon05
TepMoc
мдя....
grizzly
6 из 10, ибо не понравился мне
1)голливудский конец (сынку-то надо было бы преставиться)
2)железная башка Тома Круза
3)тупое поведение как людей, так и пришельцев
4)крики девки, от которых у меня голова начала болеть
5)куль они в США забыли, мотивщики фиговы?

Все ранво Герберта Уэллса никакие Спилберги не перплюнут. Единственная ценная вещь в этом фильме - спецэффекты.
TepMoc
Цитата
Все равно Герберта Уэллса никакие Спилберги не переплюнут
thumbsup.gif
Daemon05
Кстати, народ, вы не в курсе, можно ли где-нибудь надыбать записи знаменитой уэллсовской радиопостановки "Войны Миров" 38 года?
P@H@N
Daemon05
Это в которую поверило тада пол америки??
grizzly
ну мож на аукционе за 1000 у.е. )
Obi-Wan Kenobi
За музыку 10 из 10(Уильямс рулит thumbsup.gif ).
За сам фильм - 8 из 10.
Спилберг обещал снять фильм десятилетия, но не смог. Продюсеры и директора зажали его в жесткие рамки - сам фильм снимался 72 дня, спецэффекты накладывались 7,5 месяцев. Какой уж тут фильм десятилетия...
В общем нормальный крепкий фильм, но не более того.
AndromanceR
Такой фильм только в кинотеатре с Dolby Surround надо смотреть. Когда внезапный гудок инопланетных машин заставляет содрогнуться не только героев фильма. В домашних условиях можно заснуть перед экраном.
Конец вообще странный - пришельцев убили бактерии. Ха, такая продвинутая раса, миллионы лет готовившая вторжение, не учла казалось бы простой микробиологии. Дилетанты они, а не пришельцы! rofl.gif
Daemon05
P@H@N
Ага.... я читал где-то мемуары Орсона Уэллса... он говорил, что велась какая-то мега-запись. Значит ее можно надыбать =)
Elder
1/10 Фильм Г, весь фильм бег в потемках, над развязкой я вообще лежал...
P@H@N
Т.к. я смотрю отзывы диаметрально противоположные, то фильм неоднозначный... Для развития кругозора все же стоит посмотреть...
Daemon05
Посмотри, посмотри... ничего плохого не будет =)
Iverson
P@H@N


Особенно первую половину фильма, желательно в кино. Со второй можешь спокойно сваливать и идти домой biggrin.gif
TepMoc
Ага, во второй начинается тупизм, например, про сынка, не буду раскрывать сюжет, впрочем.
/Yami no/
Мне фильм не очень понравился. Сюжет немного скучноват...
Единственное, что очень хорошо спасло фильм - это игра Тома Круза.
Geralt
Что спасло фильм так это спецэффекты. Но вот Тим Робинс да Крузу до него рости и рости.
Злобный Шут
Фильм по рекламе, получил мою оценку в 10 баллов.
Но посмотрев сам фильм, я тихо офигел тем, как плох оказался фильм. как было сказано выше, куча ляпов...просто тьма ляпов. Не известно зачем примешенные психически неуравновешенные дети *весь фильм мечтал, чтобы их кто-нить сделал милость и убил*. Пара моментов правда действительно оказались красиво изрелищно сделаны.

Моя оценка фильму по пятибальной: 3-
Re$pect
но книга воще интереснее!!! Герберт Уэлз!!! thumbsup.gif
Anvolf
Мне не очень. Ерунда какая - то.
Frost
По-моему весь филь с трудом тянет на 3 балла по пятибальной системе и, то только из-за Тома Круза и пару действительно красих сцен со спец эффектами. Я пожалел, что сходил на этот фильм и зря потратил день.

З.Ы. Лучше б еще раз на "Месть Ситхов" сходил бы =)
Эрпэгэшник
Нормально кино. Чем то напомнил "Знаки", то же все быстро нахлянуло и так же быстро исчезло...
Ринсвинд
мне не понравилось...все как-то скомкано,нелогично...
Prey
Куда пропал Фримен с гравицапой и разносящий все триножники на куски.biggrin.gif
Mezza Raldor
Фильм тупо затянут. Герои в кадре в фильме очень редко менялись.Те сцены которые типа должны были вселять страх вобще недоделаны. Фильм и без того идёт три часа, а с таким сюжетом тянет на все пять часов.
Rogue 10
Лично мне фильм не понравился. И затянут, и неинетесный. Короче, не нравятся ни книга, ни фильм. Надеюсь многим надоевший Том Круз блеснёт в "Миссия Невыполнима 3".
marlboro
Уменя на DVD дома фильм лежали я его так и не посмотрел и терь даже не сожелею!
Stalker
фильм туфта, мне непонравился thumbdown.gif
galova
Хороший фильм.
Меня особо поразила картина бесполезно атакующей армии когда летят сотни самолетов вертолетов выпускают десятки тысяч ракет плят из пушек пулеметов причем это все реально выглядит.... и умирают
Morwen
фильи как фильм , ничего примечательново.
Exar
Фильм нормальный, эалко только малость не по книге.
Death
Фильм хорош и тем, что там показано как вторжение выглядит для обычных людей.
А не для каких-то там героев-избавителей.
Morwen
EXAR
ниче се малость! newconfus.gif да там из книги тока идея и ВСЁ!
Лапусиния
Так себе фильм. Слабенький. Только актёрская игра маленькой Дакоты радует и спецэффекты
reydan
dirol.gif надо сказать, фильм - никакой.... (( печально. такая реклама была, а тут на тебе... в корзину.. (мусорную!)
Предвестница Тьмы
Цитата
Фильм хорош и тем, что там показано как вторжение выглядит для обычных людей.
А не для каких-то там героев-избавителей.

Вот-вот, мне тоже понравилось именно это. Я поклонница другого фильма - "Знак победы" - там про вторжение инопланетян и как кучка землян-героев боролись с ними. Причем у них были всякие там обнадеживающие возможности - друг среди инопланетян, ребенок полуинопланетянин-получеловек, лаборатория для разработки оружия. Легко не отчаяться, когда есть хоть какие-то возможности бороться. В "Войне миров" для простых людей надежды нет вообще никакой. До сих пор не могу понять - а куда всех военные эвакуировать-то пытались??? Пришельцы же были везде, просто везде. Искать спокойный уголок было бесполезно, сопративляться - нечем.
Все очень правдоподобно до ужаса. Хотя то, как Круз взорвал треножник изнутри - вот это фантастика! Везение просто колосальное.
Death
Цитата(Предвестница Тьмы @ Суббота, 06 Мая 2006, 7:09)
Хотя то, как Круз взорвал треножник изнутри - вот это фантастика! Везение просто колосальное.
*


И кончилось тем, что они нами отравились.
Вот такие мы ядовитые!
Rogue 10
Чудища такие, а не люди.bad.gif
Предвестница Тьмы
Ага, и вот что это за разум у инопланетян такой? Изучали, изучали нас. А микроорганизмы проигнорировали?
Высаживаясь на незнакомую планету в других фантастических фильмах люди всегда делают пробы воздуха и т.д. А эти нападальщики, что?
Rogue 10
По-моему - фильм не стоит обсуждения.
Respan
Rogue 10
По-моему, ты флудишь и занимаешься позёрством.

Развязка - бред, да. Но у Уеллса было так же.
Вообще, фильм зря пихнули в одну часть. Сделали бы две - было бы больше толку.
Посмотреть на Тима Роббинса да забыть. Ну и позаморачиваться над молниями @_@
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.