Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игра в тьму
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2, 3
Lone Hunter
По многочисленным (ага biggrin.gif ) просьбам создаю тему)
Мысль довольно проста: мне кажется, что ситхи этого форума лишь играют в тьму, позиционируют себя темными, не совсем понимая, что за этим стоит (любителей геноцида и индивидуумов, считающих себя новым воплощением императора, просьба не беспокоится, вы уникальны)) ). Такое впечатление сложилось после общения с некоторыми ситхами форума: на деле они оказались действительно хорошими людьми. У них есть друзья, они отзывчивы, готовы помочь. У них есть свои недостатки - но кто не лишен их? А теперь вспомним путь ситхов Саги: это путь эгоистов и убийц. Так почему же вы так активно утвеждаете свою темность, выступаете с гневными речами против джедаев и с такой симпатией относитесь к персонажам, которые в художественом мире занимались тем, что вызвало бы у вас в реальности жесточайшее осуждение? Вам так нужна власть и вы готовы пойти ради нее на все? Сомневаюсь, что вы когда-то думали о карьере политика. Вы нарушаете законы, делаете подлые вещи ради собственной выгоды? Я уверен, что нет. Так почему же тьма? Почему вы считаете себя ситхами?
Daemon05
Цитата
Сомневаюсь, что вы когда-то думали о карьере политика


думаю =) и думал =)

Понимаешь, я говорю и буду говорить: путь Темных - свобода. Как ей воспользоваться - дело личное. Кто-то убивает, кто-то живет как хочет. Лично я отношусь к последним. Живу в сооответствии со своим личным кодексом. Как он соотносится с общими законами и общей моралью, меня волнует мало. Если соотносится - хорошо. Не соотносится - чхать.
Я не собираюсь растлевать маленьких девочек или убивать бомжей. Это запрещает моя личная мораль.а вовсе не УК.

Эгоизм у меня немеряный. Сволочности тоже до фига (Тер и Рива подтвердят =) )

Но главное - свобода. Свобода ради свободы. На борьбу бобра с козлом мне откровенно плевать. Бабло побеждает зло.
А Тьма олицетворяет свободу. Тьма не есть Зло и Смерть.
Morgan
Много причин на самом деле...У каждого, наверно свои, но можно провести классификацию biggrin.gif
Daemon05
LoneHunter
А так да...
Конечно, присутсвует и определенное позерство, и обаяние bad guy'я, и притягательность запретного...
Хороший психоаналитик сделает жесткие выводы.
BogdanSkywalker
Поэтому я стал нейтралом. yes.gif
Lone Hunter
Daemon05
разве Свет предусматривает несвободу? принцип прост - твоя свобода не должна ограничивать свободу другого человека. Если ты нарушаешь это правильо, то уже совершаешь зло. Закон говорит именно об этом, ограничения, предусмотренные в нем, созданы вовсе не для того, чтобы ограничить твою свободу. Просто это необходимо, чтобы преодолеть Хаос. Сам понимаешь: у тебя высокие моральные принципы, но далеко не все, получив абсолютную свободу, воспользуются ей, не навредив другим.
Daemon05
LoneHunter
Понимаешь, говоря о Саге, мы неизбежно вспоминаем Кодекс Джедаефф =) А там есть есткие ограничения на страсти, любовь и прочее и прочее. Высшая форма свободы - Любовь. Джедаи ее отрицают. Или же допускают только угодную Свету любовь. А это несколько... эээ.. мерзко, что ли...

А насчет моральных принципов других... В этом-то и загвоздка. Есть свобода, и есть безнаказанность.
Я исповедую свободу. Остальные, видимо понимают ТСС как безнаказанность =)
З.Ы. В этом еще один принцип свободы =) Я могу понимать ТСС как мне угодно =)
А они - как угодно им. Если они будут мне мешать, я попробую сотворить с ними "противоестественное". Не получится - мои проблемы, я сам слажал =)
Respan
Сука забаню, хаха saber_red.gif rofl.gif
Да я вааще белый и пушистый, тему можно было не создавать, а в асе поговорить. crazy.gif

Гхм. Я выбрал тьму, так как я не свет, и уж точно не нейтрал.

Цитата
Понимаешь, говоря о Саге, мы неизбежно вспоминаем Кодекс Джедаефф =) А там есть есткие ограничения на страсти, любовь и прочее и прочее. Высшая форма свободы - Любовь. Джедаи ее отрицают. Или же допускают только угодную Свету любовь. А это несколько... эээ.. мерзко, что ли...

Вово.
Morgan
Ну, мое «исследование» на истину не претендует, чисто мое мнение, так что уважаемых ситхов прошу не бить камнями… Примеров тоже приводить не буду…Можно догадаться..
Итак. Все стихи для меня делятся на:
1) «Ай эм тру дарк Лорд!», или ситх-фанатик.. Человек, вбивший в себе в голову ( или умело играющий роль), о своем высшем предназначении по установлении власти Империи а галактике. Таких единицы, и вызывают скорее удивления пополам со смехом..
2) «Я – плохой» Другой тип ситха, тип человека, который уверен, ил сознательно убеждает себя и окружающих в своей низкоморальности, отсутствии идеалов, и.т.д..Чаще всего, на самом деле – порядочные люди( непорядочный не будет задумываться об этом)..Понимает неправильность выбора, но не сознается..
3) «Ух ты, АТ-АТ!», тип третий – стих –эстет. В тьме его в первую очередь привлекает эстетика, красота.. Согласитесь, у Тьмы есть свой шарм, эдакий дух «падших ангелов»…Такие люди могут следовать кодексу ситхов ( внешне, или даже внутренне) из принципа, «а красиво же!»
4) «Нафига мне это ответственность?!». Не секрет, что Темная сторона дает большую свободу от моральных принципов и норм общества. Часто люди не могут осознать и принять эти принципа, или справедливо считают, что без них жить будет легче..С моей точки зрения такой тип людей наиболее низок в моральном плане, но я могу ошибаться..
5) «Синдром Ниенны» или Тьма – добро! Называется, неправильно люди поняли идею, или Дарт Мол слишком сильно понравился.. Теперь они всерьез считают. Что Лукас специально не показал истинную мощь Темной стороны или ее победу из-за личных(!) антипатий.. Здесь даже комментировать не буду –если знаете кто такая Ниенна, то поймете, что я имею ввиду…
6) «Отступники» , или те, то разочаровался в «свете»( в морали, демократии, нравственности – нужное подчеркнуть..) ..Конечно в современной Росси очень не легко жить хорошо ( а хочется) и быть хорошим человеком.. Так если вокруг нас все хищники .почему мы должны быть лучше? По другому не выживешь!! Что здесь сказать.. в определенном смысле правы, но ..каждый сам себе путь выбирает..
7) Все остальные. На форуме я увидел помимо перечисленных выше групп и ярых индивидуалов, чья позиция и восприятие Темной стороны весьма оригинальны и личностны.. К ним отдельный подход нужен…
Daemon05
Morgan
ААА!! ТАНО ФАРЕВА!!!
ЭЛЛЕРИ АХЕ!!! МЫ ОТМОСТИМ! ГОРТХАУЭР ПОВЕДЕТ НАС В ПОХОД НА ВАЛИНОР!!!
ИМ ФАЙЕ, ТАНО!!!

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

а я низкоморален, да
Rogue 10
Само собой, "Ситхи" на форуме, не "Ситхи" в жизни.
Вопрос: почему я выбрал "Джедая". Его я не выбирал. Я выбрал Свет.
Как говорится в играх "я уважаю мудрость Совет Джедаев", но между тем большинство из них трусливы. Как я уже писал, кое-где на форуме, нельзя познать Свет не познав Тьму. Вернусь к Совету Джедаев, они не разрешают ученикам-падаванам, рыцарям, Джедаям и вообще кому-либо переходить на сторону Тьмы. Но не познав сторону Тьмы и оставаясь на Свете это получается невежеством к мудрости Тьмы и слабостью перед Тьмой, поскольку стоит кому либо тебя переманиь на неё, то ты на неё и перейдёшь.
Насчёт меня, почему тогда я выбрал Свет? По-моему, самый сильный, мудрый (с уважением к магистру Йоде) и мощный Джедай/Рыцарь Света тот, кто познал и Тьму, и Свет и остался на Свете. Если же остаться во тьме, значит ты ничтожен, слаб волей, а если вырвался из Тьмы в Свет значит ты сильнейший, мудрейший и т. д.
Да и вообще, ни в нашей Галактике, ни во оригинальной вселенной Звёздных Войн Ситхов не сущетсвует. Дарт Мол - тёмный Джедай убийца, граф Дуку - тёмный Джедай, сам Дарт Вейдер - тёмный Джедай. Насчёт Дарта Сидиуса, судить не могу, из-за недостатка информации. Тэвион, Малак, Реван (я думаю он тоже), Малак, СИон, Нихилус - все они тоже тёмные Джедаи. Я уверен, что все они могут перейти на Светлую Сторону, в зависимости, от того, кто его/ею будет переводить. Насчёт Трайи я не знаю тоже. Но помню следующие слова.
- You think that corrupted remnants of the Republic, those we have fought with were the Sith? You are wrong. The Sith is a belief, & Sith Empire, true Sith Empire rules elsewhere.
Darth Fear
Оххххх какая филосовская тема crazy.gif

В общем я за тьму потому, что по кодексу джедаев, если его объеснять по пальцам нельза почесать задницу силой ...... а мне можно ВО crazy.gif

ЗЫ Я надеюсб это сообщение не ущемляет ничьи интересы и не противоречит правилам форума, а то вдруг ......
Morgan
Проверяю теорию классификации
Darth fear -пункт 4.
Следущий!
Darth Fear
Morgan
Неправильно, я ближе к пунктам 3,4 и 7

Да и кто такая Ниенна .....?
Daemon05
создайте темку "почему вы выбрали Свет?" и "нейтрал?"
Respan
Кстати, тема летит в "другое". Лон, когда научишься темы там где надо создавать? о_О
Darth Fear
Morgan
Быстро подкорректировал результаты rofl.gif

Но не ответил на вопос ....
Lone Hunter
Morgan
очень интересно thumbsup.gif

Daemon05, Respan
я с вами завтра или чуть позже обязательно поспорю - сейчас, к сожаленю, курсовая no.gif
Daemon05
LoneHunter
У меня тоже =)
И что?
Respan
И у меня кстати.
Darth Fear
Цитата
я с вами завтра или чуть позже обязательно поспорю - сейчас

а меня забыли ЫЫЫЫЫЫ :diablo

повальное увлечение народа курсовыми crazy.gif
Skyoutcast
ну не наскучило ситхов по молекулам разбирать? biggrin.gif
никто не заводит топиков о том "скольким тысячам человек помог отрекшийся от личных целей фанат ЗВ, выбравший Свет" или "как долго нейтрал может сохранять позицию невмешательства"...

Morgan, твоя классификация тянет на Большую Гиперкосмическую Премию... worthy.gif интересно, я в ней хто? (никакого сарказма, только уважение, помнишь?)

по теме: увлеченность чем-то в жизни - это игра, которая позволяет облегчить наше рутинное существование. ощущать себя обитателем несуществующего мира - это игра. но иногда это становится большим, частью твоей повседневной жизни и ты практически видишь, что в том, вымышленном мире, ты мог бы стать тем, кем не можешь здесь....
моя приверженность к ситхам явилась ответной реакцией на реальную жизнь.
я - аццкая идеалистка.
черное, белое, красное.
любовь или ненавись. без компромиссов.
дружба до последнего вздоха или полное равнодушие.
стремление к самосовершенствованию и непрощение своих ошибок.
любовь к одиночеству, скорости, опасности и готовность к смерти.
весьма подходящий ситховский "джентельВуменский" набор, не находите? biggrin.gif
не хочу никого обижать, но фанаты, которые считают себя светлыми, разве они согласились бы жить, как джедаи, тратя жизнь на потребу миллионов незнакомых, равнодушных, а, порой, и ненавидящих их существ? значит, они (фанаты-джедаи) тоже играют в ту же игру... biggrin.gif

так что, пока я ЗВ не переболею, остануть Ситхом...
Darth Fear
Skyoutcast
Да так их.... светлых и нейтралов ..... мы как ситхи рулим =) crazy.gif

Посылает воздушный поцелуй
Skyoutcast
а вот это ты зря, Fear, не надо никого "так их"...
если бы тему завел кто-нибудь незнакомый, а так с LoneHunter'ом мы спорили на данную тему и его желание понять вызывает уважение...
Morgan
Цитата
Skyoutcast

Спасибо..
Ну, мое скромное мнение - тяготеешь к пунктам 6 и 7.
knight
Skyoutcast
Цитата
разве они согласились бы жить, как джедаи, тратя жизнь на потребу миллионов незнакомых, равнодушных, а, порой, и ненавидящих их существ

ИМХО так и надо жить.

Но простому человеку необязательно вести столь строгую жизнь. Существам наделенным силой - да, т.к. чем больше ум и сила - тем выше ответсвенность.

И еще одно ИМХО - все филосовские темы рано или поздно должны свестись к теме Бог, религия, смысл жизни.
Skyoutcast
knight, если ты действительно готов жить как джедай, я тобой восхищаюсь...
Magistr MIKron
Причем имеется ввиду в реальной жизни...
Exar
Если выбирать токо из двух категорий, то пришлось бы выбрать ситха, т.к. я практически неготов жить по-джедайски. Но жить по-ситски, даже в мыслях... нет, решительно нет. Даже усли учесть, что среди ситхов щас много РЕАЛЬНЫХ людей, все равно как-то с ситхами сложился такой неприятный стереотип. Стереотипы ужасная вещь, но от них сложно избавиться... Да уж. Потому я и не понимаю, почему столько людей пошли к ситхам. Даже по их разговорам не отнесешь их к ситхам. Ведь я понимаю, что в жизни куда не ситхи, но действует проклятый стереотип. Я почти от него избавился, но другие. Просто хочу сказать, что хороших людей накрывает плохой стереотип. Вот.
Stalker
LoneHunter слушай что за тупая тема(извенити но я вырозил свое мнение и никого не хочю обидить)
Ты бы мог создовать такую тему тока тогда когда бы жил полностью поджедаиски.А помойму ты в жизни вреш, занимаешся не хорошими вещами(а это 100%)Так что не суди и не судим будеш.
И потвоему ситх который на форуме должен в жизни убивать,грабить и стремится к власти?
Это всеволиш фильм и не надо его сравнивать с реальной жизнью
Daemon05
Скай сказала правильно =)
есть жизнь, и есть игра

В жизни я придерживаюсь той же идеологии тотальной свободы (тоталитарной свободы =)) ).
Из мира ЗВ ей более всего соответсвует Тьма.
Ну, и, естественно, эстетика Тьмы.
Хотя она лучше прописана у всяких Райс, Васильевых и иже с ними.
Darth Fear
Цитата
И еще одно ИМХО - все филосовские темы рано или поздно должны свестись к теме Бог, религия, смысл жизни.

ага а затем: бога нет, в религи нет смысла ...... остается токо смысл жизни .... а эт очень сложный вопрос ....
Цитата
Стереотипы ужасная вещь, но от них сложно избавиться...

Да ладно, Джедаи всегда пытаются разрешить всё миром а людишки удирают .... дык этож хорошо, никто под ногами не мешается crazy.gif

Daemon05
да да да тьма тоже разная ....... мы прогрессивная тьма thumbsup.gif
Morgan
Цитата
Хотя она лучше прописана у всяких Райс, Васильевых и иже с ними.

Гыгы, Лестат как образец для подражания.. rofl.gif
Daemon05
Morgan
Ну дык!

Хотя арманд лучше =)
Morgan
Цитата
Хотя арманд лучше =)

Та еще сволочь, на самом деле...Но в отличии от прочей братии признает свою сволочную натуру..Гы...Прям как некоторые rofl.gif
Daemon05
Morgan
Цитата
Ну дык!
Lone Hunter
Господам на некоторое кол-во постов выше: а ничего оригинальнее, чем "а ты сам не жидай" придумать не удалось? Я в жизни страюсь максимально следовать принципам добра, а джедаем не могу быть по-определению, потому что живу в другой реальности.
Я спрашивал, почему вы ситхи здесь. Вразумительные ответы из ситхов пока дали только Даэ,Скай и Респ, но я с ними не согласен. Ситхи в Саге это именно Зло, это убийцы и тираны.
Свобода - хорошо, но Свет ее не отрицает. Просто джедаи - высшее служители Света и они добровольно согласились слеоавать этим правилам, чтобы защищать других. Я бы с радостью согласился на такое, если бы жил во Вселенной ЗВ. Но в чем заключается ограничение свообды? Вы говорите - нельзя любить. Извините, Йода что, насильно отобрал Падме у Энакина? Нет, просто джедай всегда является целью №1 для тьмы (не только для ситхов) и должен сам понимать, что те, кого он любит, будут находиться в постоянной опасности. Следующий пункт - подчинение Совету. А вы не подчиняетесь своим учителям и начальникам организации, в которой состоите? Здесь же структура построена на более ысоких ценностях, а именно: на братсвте и доверии. Каждый джедай доверяет мудости Совета, он знает, что это мудрейшие представители Ордена, так что не слушать их просто глупо. Да и как по-вашему может существовать организация, где все будут делать все, что сами захотят? Я уже не говорю про то, что ситхи сами пресмыкаются перед своими учителями как псы, каждый день ожидая момента как бы убить ненавистного учителя. Да уж, прекрасный лик свободы!
Daemon05
Цитата
Даэ,Скай и Респ


ыгыгы =)
Элита =)

Насчет свободы ты не прав =)))
Чуть позже, скорее всего во вторник, отпишу красиво и развернуто
Nihilum
Есть один незыблемый принцип. Если вы хотите чтоб у вас всё было хорошо, то всё вокруг должно быть хорошо. Вокруг - это значит не мир во всём мире, а мир у той части мир с которой ты контактируешь в своей повседневной жизни. А для этого надо союлюдать одно правило: относиь к окружающим тебя людям и ваще природе так как хочешь чтоб они относились к тебе.
Daemon05
Nihilum
Относиться ко всем или только к ближним своим?
А на остальных наплевать?
На умирающих детей в Беслане, на голод в Африке, на то, что планета катится ко всем чертям?


3500
Morgan
Daemon05
Тут поспорить можно..НУ не плевать мне, и что? Что от этого изменилось? Человека определяют не слова, а поступки. Мне жаль их, но если бы мы все руководствовались кодексом джедаев, то должны были прям счас сорваться в какую-нибудь африканскую страну, продав все имущество,и накупив на полученные деньги продовольствия и медикаментов. Легко заявлять о своей отзывчивости лежа на диване, а другое дело это доказать
Lone Hunter
Morgan
не согласен. Если я сейчас поеду в Африку, то в очень скором времени умру от голода или меня застрелит очередная тер. группировка. Изменить что-либо я тоже не смогу + умру, а следовательно, не смогу больше делать добрые дела. Нужно соизмерять свои силы и осозновать, где ты больше всего нужен и будешь наиболее полезен. И, как говрорил незабвенный Дзирт ДоУрден: "Не путай благородство с глупостью" =)
Morgan
LoneHunter
Согласен..Но заявлено было совсем другое, не находишь? О помощи в общем... НО твоя позиция являеться вполне рациональной и моральной. Так держать! thumbsup.gif
Daemon05
Цитата
НУ не плевать мне, и что?


Цитата
Легко заявлять о своей отзывчивости лежа на диване


rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Darth Fear
Цитата
И, как говрорил незабвенный Дзирт ДоУрден: "Не путай благородство с глупостью"

Бедная Лолт cry2.gif
marlboro
Я знал ято такую тему мог создать только LoneHunter)))
Цитата(LoneHunter @ Четверг, 30 Марта 2006, 19:51)
Сомневаюсь, что вы когда-то думали о карьере политика.
*

Что задумыватся уже прямой путь туда куплен!)))
Igreinus
marlboro

Купленный путь очень ненадёжный, ведь в случае реформ или смены правительства полетит и твоя голова тожа. Гораздо полезнее самостоятельно дослужиться до этого ранга, используя свои знания и силу, быть уверенным в себе, но и не забывать о своих соперниках, очень важно объективно оценивать свои способности и способности врагов, уметь вести двойную или тройную игру - вот это и есть ситх-политик.
Respan
Вас унесло от темы что-то, господа.
Morgan
Так, продолжая теорию классификации
Igreinus - тип первый, ну или на крайняк - пятый
Igreinus
На заметку модератору:

Я уважаю тему данного топика и его участников, но считаю немного оскорбительным классифицировать таких же участников форума, как и джедаи с нейтралами, будто мы невиданные земноводные или пресмыкающиеся. Я считаю себя индивидуальностью, полностью уникальной по своему внутреннему содержанию и считаю неправомерным причислять себя к какой-то группе. Классификация была составлена одним человекком, который руководствовался только своими соображениями, и было бы немудро принимать эту вещь как какую-то истину, далее еще неприятнее: другие участники форума вносят своих же собратьев в эти группы, основываясь только на той информации, которую они получили из постов. Мы с вами никогда не встречались вживую и вы не вправе судить о моей личности и интересах так однозначно, будьте поосторожнее, битте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.