Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rogue Squadron 3D
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Игры
DIMM
Разработчик: LucasArts
Издатель: LucasArts
Жанр игры: Flight simulator
Дата выхода: 02-12-1998
Требования: P-166, 32 MB



Поговорим о серии Звёздных леталок. Зададите вопрос : “А почему именно с Rogue Squadron 3D начал он.” Всё потому, что это наверно первая из X-Wing леталка с нормальной, потому времени, трёхмерной графикой.
Rogue Squadron 3D

Rogue Squadron 3D является логическим продолжением хита Shadows of the Empire. Графика, конечно, улучшилась, увеличилось количество полигонов на каждую из моделей, добавилось цветное освещение, туман. Взрывы и следы от лазеров выглядят очень достойно. Единственное, что доставляет истинное удовольствие - это зарывание корабля в песок и игра света и тени на огромных земляных и песчаных поверхностях. Хорошо срежиссированы запланированные ситуации. Все промежуточные ролики выполнены непосредственно на самом движке игры и выглядят местами намного красивее и разнообразнее игрового процесса.

Звуковое сопровождение как обычно великолепное, погружает игрока в атмосферу далекого будущего и борьбы повстанцев с происками коварной Империи. Хорошо оцифрована речь, звуки выстрелов и странный звук летящих ракет.

Все действие игры происходит на территории различных планет, включая темную звезду империи. Из предоставленных кораблей есть конечно X-Wing, Y-Wing, Tie-Fighter, Snow Speeder (тот, который с гарпуном на Walker'ов ходит), Millenium Falcon, ведомый Ханом Соло и Чубаккой и много других. Все корабли различаются визуальным отображением, маневренностью, скоростью и набором оружия. Кстати, оружие бывает исключительно двух видов: первичное (к нему обычно относятся лазеры и фотонные пушки) и вторичное (оно представлено ракетами и плутониевыми снарядами).

Вот мы и подошли к геймплею, который похож на аркаду с элементами action’a т.к. за заурядный боевой вылет вполне нормальным считается завалить 30-40 целей, где вражеские истребители валятся с первого хорошего попадания, а Ваш выдерживает прямое попадание ракеты. Первые 4-5 миссий достаточно просты для прохождения и симпатичны визуально, чтобы заинтересовать играющего, последующие идут, как и положено, по возрастающей сложности и требуют определенного умения и быстроты реакции.

В лучших аркадных традициях у вас - 3 жизни, причем если Вас сбивают, то Вы продолжаете игру с того же самого места, а не с начала миссии, плюс к облегчению участи игрока в немалой степени служит простой и наглядный радар, который не только делит всех остальных на "своих" и "чужих", но и ведет по миссии (брифинг перед миссией обычно умещается в одну-две фразы, а вот дальше... в общем, слушайте эфир, включайте субтитры и следите за радаром).

Что ещё характерно для аркад – это с каждым уровнем не только прибавляются новые враги, но и старые увеличиваются в раза два. Что касается сюжета, он чрезвычайно прост. Люк со своими соратниками создаёт элитное подразделение, в котором вы играете главную роль.
AI отсутствует не только у врагов, что для аркады в порядке вещей, но и у партнеров, что в свете высокопарных фраз об элитном подразделении выглядит не очень удачной шуткой.

Думаю, можно написать одно, ещё одна X-Wing леталка с улучшенной графикой.

В следующий раз мы разберём несколько X-Wing леталок.

Автор статьи: DIMM

P.S.: Отдельное спасибо Термосу за редактирование.
Iverson
ТРУЪ!
TepMoc
Поднимаю чрезвычайно интересную статью ) энджой ))
Darth Fear
Приходно biggrin.gif
Headacke
Етого я не отрецаю!!! thumbsup.gif
dimasushin
Спасибо напомнил.

Приду домой пишу на полке.
Death
Никак не могу заставить себя ее пройти
У меня на одном диске 10 всяких мелких игушек по ЗВ
Так ни одну толком не прошла...
L0rd D@rth $m1th
прикольно, за проныр можно погонять thumbsup.gif
Гиперволк
Хорошо
Мне Х-винги нравятся dirol.gif
grunge
Хорошая статья и хорошая игра!
Недавно приобрел на сборнике и безумно обрадовался, т.к. в батлфронте особо не полетаешь а больше ничего такого нема.
Geralt
Игрушки про Эскадрон все супер, тоьлко вот не пойму откуда взялась обложка на эту игру, это вообще на ней другая леталка нарисована.
Dacen
Класс!Хочу поиграть!Где взять?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.